Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

А можно и мне тоже, пожалуйста.

А с просушиванием у нас проблема, тоже фена боимся. Намывали после каждой прогулки лечебным шампунем. Но, видимо, от того, что не просушиваем нормально, стало ещё хуже.

Написала.

Еще хочу написать важное!

При назначении компресса, Врач мне сказал следующее. Если компрессы не помогут - приезжайте, будем обкалывать.

Так что обольщаться не следует, к сожалению(

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала.

Еще хочу написать важное!

При назначении компресса, Врач мне сказал следующее. Если компрессы не помогут - приезжайте, будем обкалывать.

Так что обольщаться не следует, к сожалению(

Выздоравливайте!

Наталья,и мне напишите пожалуйста....:) А фена мы тоже боимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала ЛС

интересно вы всем пишите тоже что посоветовали нам или другое? :) про фен нам точно не говорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вы всем пишите тоже что посоветовали нам или другое? :) про фен нам точно не говорили..

Мне почему-то думается, что тоже :)

Отправила для сравнения в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista&Oleg's Mama, напишите, пожалуйста, и нам.

Спасибо!

А шампунем после прогулки моете лапы? У кого-то читала, что даже не смывают в чистой воде, так вытирают. Это нормально разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то думается, что тоже :)

Отправила для сравнения в ЛС

чуть-чуть отличается, но принцип тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после каждой прогулки моем лапы с гелем для душа, дешевым (российского производства). Теперь стараемся хорошо подсушивать лапы, между пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после каждой прогулки моем лапы с гелем для душа, дешевым (российского производства). Теперь стараемся хорошо подсушивать лапы, между пальцами

А чистой водой смываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего песика лечили от этой гадости препаратом теранекрон. совершенно не помню схему лечения, можете узнать у своего ветеринара.

до этого мучились долго очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чистой водой смываете?

конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина (пользователь Vaiin) прописала нам совершенно замечательную сборную примочку, совсем снимает воспаление за 2-3 дня (уже после первой собака чувствует себя намного легче) и потом долго не появляется, делали в ноябре следующий раз появилась в июле и тоже снялась за пару дня... пока тьфу-тьфу-тьфу.

Можно и мне рецептик :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,вот и у нас уже эта болячка третий год,осенью начинается к началу лета проходит,потом осенью снова. Была на одной лапе ,теперь и на второй та же история. Чем только не лечили,и операцию делали,результата ноль.Пожалуйста дайте нам рецепт замечательной примочки...Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот и у нас уже эта болячка третий год,осенью начинается к началу лета проходит,потом осенью снова. Была на одной лапе ,теперь и на второй та же история. Чем только не лечили,и операцию делали,результата ноль.Пожалуйста дайте нам рецепт замечательной примочки...Спасибо за ранее

Я вам напишу ЛС.

К сожалению, никто не отписался о результатах использования.

Главное держите лапы сухими.

Пусть пёса выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому будет полезно...

Мы на одной лапе вырезали кисту в сентябре. Ещё до того, как ехать снимать швы, заметили на другой лапе утолщение. К моменту снятия швов - оно приняло привычный вид кисты. Два мнения:

1. Этой гадости надо где-то выходить. Там удалили, вылезла на другой лапе.

2. Мнение нашего врача. Это такое неправильное распределение нагрузки на лапу, как мазоль у человека. Натирается, нарывает. Причем у нас на передних лапах симметрично, между крайними пальчиками, если считать снаружи.

Примочка нам не помогла. Сейчас иногда подсушиваем монклавитом, киста то лучше, то хуже.

С первой кистой 4 месяца сидели на таблетках, разницы не вижу.

Сказали всегда ходить в обуви, мы походили сколько смогли, эффекта тоже не увидели.

Ещё непонятно. Пишут, что держать сухой. А нам врач наоборот прописала мыть два раза в день со специальным шампунем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, но не по примочке. Ее мы еще не пробовали. Месяц назад купила Монклавит и стала тупо несколько раз в день брызгать на кисту со стороны подошвы, между подушечек. Лапы не моем, только вытираем после прогулок сухим бумажным полотенцем. Итог - болезненность прошла, киста уменьшилась и потихоньку стала зарастать шерстью, а ведь последние пару лет была голой болезненной шишкой. Сейчас почти неделю уже не обрабатываю Монклавитом - изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прошел почти месяц, поэтому напишу. Я пару дней обрабатывала эти шишки настойкой Сафоры японской
/>http://www.narmet.ru/lekarstvennye-travy/s/sofora-yaponskaya/

и пропил фитомины " Чистая кожа"
/>http://kapitoshka.prom.ua/p603775-chistaya-kozha-dlya.html

И вот они куда-то делись. Питаемся также. Мы на натуралке. Ничего не меняла. Даже шерсть между пальцами выросла. Так боюсь сглазить. Но т.т.т. А еще очень хорошо этой настойкой смазывать облысевшие локти у собак.

Вредного ничего нет. Фитомины на травах, настойка тоже натур. продукт. Думаю, что и вашим собакам не повредит.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам напишу ЛС.

К сожалению, никто не отписался о результатах использования.

Главное держите лапы сухими.

Пусть пёса выздоравливает!

А можно тоже рецептик? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примочкой тоже не пользовались (врач отговорил,т.к. содержит гормональные препараты,и если когда-нибудь на коже поселится что-то типа стафилококка,то уже ничего не поможет). После каждой прогулки тщательно мыли лапы дешевым шампунем (после повывки просто водой лапы оставались грязными),сушили. Протирали хлоргексидином и мазали левомеколем. Прошло у обоих! Но...Эта гадость у нас,как я заметила,носит сезонный характер-начало весны и начало осени. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам напишу ЛС.

К сожалению, никто не отписался о результатах использования.

Главное держите лапы сухими.

Пусть пёса выздоравливает!

Спасибо ,огромное,будем продолжать лечить

Вдруг кому будет полезно...

Мы на одной лапе вырезали кисту в сентябре. Ещё до того, как ехать снимать швы, заметили на другой лапе утолщение. К моменту снятия швов - оно приняло привычный вид кисты. Два мнения:

1. Этой гадости надо где-то выходить. Там удалили, вылезла на другой лапе.

2. Мнение нашего врача. Это такое неправильное распределение нагрузки на лапу, как мазоль у человека. Натирается, нарывает. Причем у нас на передних лапах симметрично, между крайними пальчиками, если считать снаружи.

Примочка нам не помогла. Сейчас иногда подсушиваем монклавитом, киста то лучше, то хуже.

С первой кистой 4 месяца сидели на таблетках, разницы не вижу.

Сказали всегда ходить в обуви, мы походили сколько смогли, эффекта тоже не увидели.

Ещё непонятно. Пишут, что держать сухой. А нам врач наоборот прописала мыть два раза в день со специальным шампунем...

Один в один ,как у нас. В мае сделали операцию на одной лапе,к осеньи сейчас появилась на другой,плюс на первой лапе (где оперировали) тоже вскрылась.Располагаются тоже симметрично,так же как и у Вас. Ходим постоянно в ботах на улице,в носках дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл?

нету,просто у нас они вскрылись и сочатся,на улицу не поведешь же с такими лапами,еще какую-нить гадость подхватит,а дома в носках,чтоб не разлизывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, никто не отписался о результатах использования.

Главное держите лапы сухими.

Я отчитаюсь сразу как сделаю! :thumbup: Но пока слава Богу не было надобности,пару раз в неделю брызгаю Монклавит,после него намного лучше и пока не нарывало!И тоже считаю,по своим наблюдениям,что лапы должны быть сухими,особенно между подушечками,там самое слабое место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отчитаюсь. Сначала мазали хлоргекседином и левомеколем, помогало, но мало. Заметила, что вся гадость вылазиет в мокрую погоду.Начали после прогулки мыть лапы и сушить феном, до полного высыхания. И .... прошло! :thumbup: :1st: . Я так поняла у нашей, прели перепонки на мокрых лапах, и поэтому образовывались шишки, которые она потом разлизывала до ужасного состояния.Врачи разные причины говорили: аллергия на корм, канцерогены, грибок и т.д., и лекарств много советовали. Оказалось все намного проще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,мой фен и все подобные жжжужалки на дух не переносит

пока лечу паналогом и примочкой (сместь тривита с серой)доктор наш прописал...Ну у нас сейчас острая стадия ,набухло вскрылось...сейчас дырища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам помогает йод...когда надувается, - мажу йодом, и одеваю на лапу носок, чтобы не разлизывал, мажу йодом 1-2 раза в день, за пару дней киста уменьшается :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...