Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Ну, если одной зеленкой мазать, то конечно же не поможет, все в комплексе. Это потом, если покраснение, то можно только зеленкой.

Естественно в комплексе,после санобработки! А вот йодосодержащие средства помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, что за зеленое мыло? (и если в лапомойке с мылом, потом не ополаскивайте чистой водой, сразу вытираете)?

Здравствуйте! :)

Я им, вообще-то, полы мою и ооочень довольна и те, которые огородами/цветочками увлекаются, тоже не могут нарадоваться, как оно бяку всякую с растений убирает, и наш ветеринар хвалит его в лечении кист.

Я нашла пару ссылок: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2841-zelenoe-mylo-instrukciya-sostav-recept.html и http://drugslib.ru/mylo-zelenoe/#instruction_drugs_pharm_effects_3002 - думаю, что это то же самое, что я использую. У нас оно жидкое(густое), стоит копейки и продаётся в хозяйственных отделах всех супермаркетов.

Когда я им просто мою лапы, то развожу в воде до слабо-мыльного раствора и не споласкиваю - хорошо, когда оно само подсыхает, а остатки я уже могу вытереть. Когда же начинались проблемы, то делала чуть гуще раствор (в хорошо тёплой воде), опускала лапку минут на 10-15, пока вода не остынет и промокала полотенцем. В общем, я могу сказать, что универсальная вещь и в хозяйстве необходима. :) Нам только оно помогает с лапками, я думаю.

... А вот йодосодержащие средства помогают!

Абсолютно согласна! И рассасывает, и дезинфицирует, и подсушивает, и ещё чёго-то там полезного делает. :) Однозначно лучше зелёнки.

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы йодом не увлекалась. Щитовидка собак гораздо быстрее реагирует на лишний йод в организме. Именно поэтому в ветеринарии используют зеленку, а не йод.

Замечено, что пока собака принимает антибиотик - да, киста уменьшается и не беспокоит, даже без обработок. Сейчас лечимся у Левятовой, антибиотики закончили остались только мытье лапок шампунем с хлоргексидином 4%... Пока все спокойно, уже три недели без антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин......((( и у нас с весны, никак не можем победить.

Нам тоже, врач прописывал, промывание хлоргексидина и сухой антибиотик сыпать в ранку, ну, как-то не особо. И антибиотики назначали (мазок брали)Киста не пропадает, уменьшается, потом снова растет, и при надавливании (или лопается) - оттуда гной, потом кровь, появляется большая дырка, которая долго затягивается, а потом все по новой. Дренаж туда не ставят? :blush2:

У нас такого раньше не было. Я читала статью с форума про бульдогов. Ничего сверх особенного в рекомендациях там((.

А ведь особо информации-то по поиску и не найти в инете. Сразу выдает нашу тему тут. :)

А вот еще йод может вызвать ожог ведь.

На нашем опыте отек снимает "бальзам вединол с маслом сосны", присыпка "раносан", но киста полностью не проходит.

Гуляем в ботинке с пакетом внутри на носке. :sorry: Дома забинтовано с мазями-порошками и все без толку(

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж ставят,нам врач предлагала,но я пока отказываюсь!

Йод в чистом виде я не использую,только Монклавит,ветпрепарат,а вот на Вединол странная реакция,собака начинает пыхтеть,сильно дышать,как будто жжёт...я прекратила его применять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему туда (в лапу) нельзя вколоть антибиотик, блокады новокаиновые?

Нам вет.говорил: нет абсцесса,поэтому туда и не будет нам колоть.

Нам кололи в рану, тогда был сильный порез, рана срослась и там было нагноение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам делали новокаиновую блокаду. Помогло примерно на месяц,потом опять вылезла. Пользуемся мазью "Банеоцин",тоже помогает на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам делали новокаиновую блокаду. Помогло примерно на месяц,потом опять вылезла. Пользуемся мазью "Банеоцин",тоже помогает на время.

а нам банеоцин и левомиколь не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Помогите с советом...

Лабрадор 8 месяцев. Живем за городом.

Кто может подсказать, у нас вот такое уже 3 неделю.

Были в ветклинике, ничего страшного, мол микротравма, мол ничего страшного, чуть ли не сама пройдет, прописали мазать мазью (точно не помню) ЯМ-К утром и Тридерм вечером.

По моему стало только хуже, сейчас сошла корочка, шарик увеличился раза в два,три от того, что на фото.

Собака на травму никак не реагирует, боль если трогать не испытывает, не хромает, вообще пофиг, что есть что нет, не грызет не зализывает...

Есть идеи?

post-32448-0-99836300-1378364937_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такое было и тоже росло. Сказали, что какое-то доброкачественное новообразование (после биопсии), причина неизвестна, возможно, наколола чем-то - удалили, ибо было на сгибательной поверхности скакательного сустава и мешало. После удаления больше не появлялось на том месте, но через 3 года появилось на локте. Если не мешает, не травмируете это, то я бы не трогала, учитывая, что ветеринар считает неопасным, но если растёт, то я бы удалила и сделала бы анализ. Собаку мою тоже не беспокоило никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на сегодня победили эту гадость в виде самой кисты, а также внутри у нас был дермотит (аллергический), бедолага хромал, прям между пальцев все у него было стоптано-красно и не заживало. В ветклинике нам тоже и промывание назначали и мази, и зеленки, я честно месяц его бинтовала-мучала. Потом в отпуск уехала (без собаки) и там (в Турции) зашли к ветеренару местному (познакомиться, поговорить, наладить контакты) и пожаловались на эту гадость. По приезду его консультации выполнили, довольны результатом. Не буду здесь все назначения описывать,( кому интересно - в личке расскажу), но из мазей был посоветован тот же йод, но местного производства, отличающийся от российского. 'Batticon' + не мочить, не стаптывать 2 недели лапы, то есть ходить в повязке и тапках (купили непромокаемые у Ани Шоколадки), убрать жирный корм (wolfsblood холодную реку и только его оставили) вообще и никаких лакомств + поднимать витаминами иммунитет, пропить пробиотики. У нас через неделю прошло все, зажило и, надеюсь, не допустим возвращения этого.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нам от йода (мазали саму кисту)стало пока получше... :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы лечим Ланку вот так:

Таблетки: аскорутин (1 т x 2 р. 7 дней)

Цефалексин (1 т х 2 р. 7 дней)

Лиарсил (1 т х2 р долго)

Хондратрон(1 т х 2 р долго)

Промываем лапу хлоргексидином

В ранку в полость тоже два раза в день вводим паналог, между подушечками - левомиколь и бинтуем на два часа

Еще в корм добавляем пол пакета Ветом утром и вечером

В нашем случае, я не могу сказать что из лечения предназначено конкретно для лапки, а что от нашей второй проблемы - суставы.

Делать начали в воскресенье, сейчас ей значительно лучше ( ТТТ)

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина (пользователь Vaiin) прописала нам совершенно замечательную сборную примочку, совсем снимает воспаление за 2-3 дня (уже после первой собака чувствует себя намного легче) и потом долго не появляется, делали в ноябре следующий раз появилась в июле и тоже снялась за пару дня... пока тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина (пользователь Vaiin) прописала нам совершенно замечательную сборную примочку, совсем снимает воспаление за 2-3 дня (уже после первой собака чувствует себя намного легче) и потом долго не появляется, делали в ноябре следующий раз появилась в июле и тоже снялась за пару дня... пока тьфу-тьфу-тьфу.

а можно здесь написать?... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно здесь написать?... :blush2:

+1

Вырезали мы ту межпальцевую кисту, скоро швы снимать. Приятного мало, собака до сих пор хромает(

А вот кому помогают вышенаписанные средства. Как киста себя ведет? У нас надувается, потом лопается, оттуда вытекает гной или что-то типо того, и так по кругу. Также? А то может они разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно здесь написать?... :blush2:

ну я не знаю, доктор же нам конкретно прописала, может быть лучше у доктора спросить, может какие-нибудь нюансы есть...

я напишу, а кому-нибудь не подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как киста себя ведет? У нас надувается, потом лопается, оттуда вытекает гной или что-то типо того, и так по кругу. Также? А то может они разные...

у нас - да, так и было. ПОЛГОДА мучались. И врачи - не помогли!

Левомиколь, банеоцин вообще не помогал. Бесконечные промывания и накладывание мазей, гуляние в тапке, дома (чтобы не разлизывал) - в носке, под ним повязка с разными средствами...!!! :ranting:

Как я и писала ранее, помогло: помывание хлоргексином, потом мазала вединолом с бальзамом сосны, чередуя с порошком раносан, и ...йодовая сетка на кисту, 1 раз в день, на ночь. И ПРОБИОТИК, 2-3 недели, в еду. А вот антибиотик из посева - не помог!!!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала ЛС

Наташ, и мне, плиз. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина (пользователь Vaiin) прописала нам совершенно замечательную сборную примочку, совсем снимает воспаление за 2-3 дня (уже после первой собака чувствует себя намного легче) и потом долго не появляется, делали в ноябре следующий раз появилась в июле и тоже снялась за пару дня... пока тьфу-тьфу-тьфу.

А можно мне тоже написать! Плиззз! Хочу посмотреть состав,может нам тоже подойдёт! :blush2:

Я с августа использую Монклавит,раз в день либо через день....пока всё тихо и киста стала странной......она сдулась,выступило само основание,жестковатое и обросло снова кожей!

Изменено пользователем Верунчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, и мне, плиз. :blush2:

Написала.

Из доп рекомендаций - лапы всегда должны быть сухие. Буквально (!) сушить феном после мытья. Мы не выполняли. Виста фен не любит :dntknw:

Наверное, если бы были рецидивы, решили бы и вопрос с феном. Но их (рецидивов) не было (Т-Т-Т)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала.

Из доп рекомендаций - лапы всегда должны быть сухие. Буквально (!) сушить феном после мытья. Мы не выполняли. Виста фен не любит :dntknw:

Наверное, если бы были рецидивы, решили бы и вопрос с феном. Но их (рецидивов) не было (Т-Т-Т)!

А можно и мне тоже, пожалуйста.

А с просушиванием у нас проблема, тоже фена боимся. Намывали после каждой прогулки лечебным шампунем. Но, видимо, от того, что не просушиваем нормально, стало ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне можно,пожалуйста! Замучились с мопсиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...