Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Межпальцевая гадость. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

нам помогает йод...когда надувается, - мажу йодом, и одеваю на лапу носок, чтобы не разлизывал, мажу йодом 1-2 раза в день, за пару дней киста уменьшается :dntknw:

Лучше монклавитом брызгать, там йод немного другой, безопасный для щитовидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше монклавитом брызгать, там йод немного другой, безопасный для щитовидки.

Покупать в человеческой аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать в человеческой аптеке?

Нет, это ветеринарный препарат, дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ветеринарный препарат, дешевый.

ок, спасибо!

Странно, почему-то ветеринары его обычно не рекомендуют, но - работает ведь (йод)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в целях профилактике имеет смысл пшикать монклавитом? или чем нибудь другим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в целях профилактике имеет смысл пшикать монклавитом? или чем нибудь другим...?

А зачем? Если у собаки нет ничего между пальцами, то и лечить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если у собаки нет ничего между пальцами, то и лечить нечего.

да вот у нас так бывает только летом,я летом ничего и не делаю,а вот период осень-зима -весна,у нас перманентное состояние,то все вроде хорошо,потом может ни с того ни с сего махом надуться и через день прорваться,вот на этот промежуток времени я и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот у нас так бывает только летом,я летом ничего и не делаю,а вот период осень-зима -весна,у нас перманентное состояние,то все вроде хорошо,потом может ни с того ни с сего махом надуться и через день прорваться,вот на этот промежуток времени я и интересуюсь

Не думаю, что обработка "про запас" что-то изменит, но попробовать можно. Потом нам расскажете, подействовало ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Если у собаки нет ничего между пальцами, то и лечить нечего.

Я брызгаю в целях профилактики...но не каждый день,и между подушками,потому как добиться полного высыхания в этом месте невозможно другими способами,а Монклавит подсушивает! А феном увы тоже не можем,а то ещё и инфаркт прихватит! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брызгаю в целях профилактики...но не каждый день,и между подушками,потому как добиться полного высыхания в этом месте невозможно другими способами,а Монклавит подсушивает! А феном увы тоже не можем,а то ещё и инфаркт прихватит! :doh:

[/quot

спасибо,будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брызгаю в целях профилактики...но не каждый день,и между подушками,потому как добиться полного высыхания в этом месте невозможно другими способами,а Монклавит подсушивает! А феном увы тоже не можем,а то ещё и инфаркт прихватит! :doh:

Вот и у нас фен не вариант, недавно решила просто дверь в ванную закрыть и на самой маленькой скорости все-таки посушить лапы, блин, чуть без двери в ванной не остались. Про монклавит никогда не слышала, узнала из этой темы, дело за малым - найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит монклавит? У нас о таком и не слышали, может попрошу кого-то привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монклавит стоит очень недорого, порядка 300 рублей большой флакон на 350 мл.

Я купила в магазине Хэппи Дога на Буденного 33. Видела его в Марквете и в Бетховене. Производитель российский в Питере, поэтому в Украине его может и не быть. Вот сайт: http://monclavit.ru/

Вот список дилеров: http://monclavit.ru/monclavit_purchase.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам доктор прописал для профилактики новый препарат,цикофолия гель спрей...,но у нас в городе его нет,пришлось в Москве заказать...ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монклавит стоит очень недорого, порядка 300 рублей большой флакон на 350 мл.

Я купила в магазине Хэппи Дога на Буденного 33. Видела его в Марквете и в Бетховене. Производитель российский в Питере, поэтому в Украине его может и не быть. Вот сайт: http://monclavit.ru/

Вот список дилеров: http://monclavit.ru/monclavit_purchase.html

Спасибо. Посмотрела, на Украину поставок нет. Будем думать, как его приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам поставили диагноз пододерматит,лечение назначали несколько врачей и ничего не помогло. Посоветовали удалить хирургическим путем, но от такого варианта мы пока отказались. Недавно нам посоветовали два раза в день втирать в шишки препарат АСД-третья фракция и три раза в день давать препарат чистая кожа. Сказали, что даже запущенные случае хорошо вылечиваются этим способом. АСД надо развести растительным маслом - 1мл препарата на 20 мл растительного масла. Воняет этот препарат чудовищно. Лечимся третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили диагноз пододерматит,лечение назначали несколько врачей и ничего не помогло. Посоветовали удалить хирургическим путем, но от такого варианта мы пока отказались. Недавно нам посоветовали два раза в день втирать в шишки препарат АСД-третья фракция и три раза в день давать препарат чистая кожа. Сказали, что даже запущенные случае хорошо вылечиваются этим способом. АСД надо развести растительным маслом - 1мл препарата на 20 мл растительного масла. Воняет этот препарат чудовищно. Лечимся третий день.

Мы через все это прошли. Все фигня, если откровенно, особенно эти фракции АСД. От операции тоже отказались. Пока спасаемся Монклавитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если вопрос уже этот обсуждался и ответ был дан, но я не смог осилить всю тему.

Несколько дней назад собака начала разлизывать лапу: сначала на улице лизал, потом домой приходил и после мытья лизал. Видимо мочил лапу и это раздражало в лапе что-то. Я проверял и ничего такого необычного найдено не было (ни покраснений, ни ран). Поскольку он лизал не особо активно и недолго, я особому значения этому не предал. Но сегодня вернулся домой и увидел красное воспаление на лапе между пальцами. Розово-красный бугорочек. Собака не хромает и при надавливание боль не испытывает. Но за час он разлизал эту болячку, я, зараза, за ним не уследил. Я прыснул на болячку СЕПТО-спрей (антисептик).

Завтра собираемся с утра идти к ветеринару. Но хотелось бы спросить у знающих, что это такое и как лечить. А то я боюсь ему назначить стандартный набор (уколы антибиотика и витамины). Просто он и так недавно болел и ему кололи антибиотики, не хотелось бы его лишний раз пичкать антибиотиками.

Фотографии болячки прилагаются

IMG_1098.JPG

IMG_1099.JPG

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если вопрос уже этот обсуждался и ответ был дан, но я не смог осилить всю тему.

Несколько дней назад собака начала разлизывать лапу: сначала на улице лизал, потом домой приходил и после мытья лизал. Видимо мочил лапу и это раздражало в лапе что-то. Я проверял и ничего такого необычного найдено не было (ни покраснений, ни ран). Поскольку он лизал не особо активно и недолго, я особому значения этому не предал. Но сегодня вернулся домой и увидел красное воспаление на лапе между пальцами. Розово-красный бугорочек. Собака не хромает и при надавливание боль не испытывает. Но за час он разлизал эту болячку, я, зараза, за ним не уследил. Я прыснул на болячку СЕПТО-спрей (антисептик).

Завтра собираемся с утра идти к ветеринару. Но хотелось бы спросить у знающих, что это такое и как лечить. А то я боюсь ему назначить стандартный набор (уколы антибиотика и витамины). Просто он и так недавно болел и ему кололи антибиотики, не хотелось бы его лишний раз пичкать антибиотиками.

Фотографии болячки прилагаются

IMG_1098.JPG

IMG_1099.JPG

Киста во всей красе. Идите к дерматологу, а не к простому ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения, если вопрос уже этот обсуждался и ответ был дан, но я не смог осилить всю тему.

Несколько дней назад собака начала разлизывать лапу: сначала на улице лизал, потом домой приходил и после мытья лизал. Видимо мочил лапу и это раздражало в лапе что-то. Я проверял и ничего такого необычного найдено не было (ни покраснений, ни ран). Поскольку он лизал не особо активно и недолго, я особому значения этому не предал. Но сегодня вернулся домой и увидел красное воспаление на лапе между пальцами. Розово-красный бугорочек. Собака не хромает и при надавливание боль не испытывает. Но за час он разлизал эту болячку, я, зараза, за ним не уследил. Я прыснул на болячку СЕПТО-спрей (антисептик).

Завтра собираемся с утра идти к ветеринару. Но хотелось бы спросить у знающих, что это такое и как лечить. А то я боюсь ему назначить стандартный набор (уколы антибиотика и витамины). Просто он и так недавно болел и ему кололи антибиотики, не хотелось бы его лишний раз пичкать антибиотиками.

Фотографии болячки прилагаются

IMG_1098.JPG

IMG_1099.JPG

Самая настоящая киста....Если получится вылечить окончательно,дайте знать,а то мы все тут мучаемся с переменным успехом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме. Есть слегка просроченная мазь паналог, до 09.2013, 2 не вскрытых тюбика. Консультировалась, использовать можно. Самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После душа не вытирал псу между пальцами и появилось покраснение между пальцами. Помазал пару раз мазью Вундехил и начал вытирать полотенцем между пальцами. Сейчас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такая дрянь на 2-х лапах. зимой все отлично, по весне и осени кошмар. набухали, вскрывались и гноились. промывания, мази и уколы, ничего не помогало. Нам выжигали эту дрянь лазером, походил 2 недели в сапогах, пока не зажило окончательно, сейчас тьфу-тьфу лапки чистые.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая же. Раньше как киста вскрывалась, лечили присыпая цамаксом. Мыли лапы с шампунем от грибка.

В итоге примерно раз в 3 месяца опять вылезала.

Буквально в начале этой недели вылезала опять, в этот раз после того как вскрылась, намазал банеоцином и одел носок.

Уже в первый день затянулась почти полностью и исчезла краснота и отек.

Киста прошла буквально за 2 дня!

Для иммунитета иногда даем баксин-вет, тоже надеюсь играет свою роль.

На начальном этапе попробую монклавитом обрабатывать, надо купить. Но надеюсь до осени больше не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера, я тут новичок. Подскажите,как сейчас ваши лапки,кисты не беспокоят? Может ваша схема лечения поможет и нам. Замучали нас они,не могу найти приличного врача. Были у 4х. Кормили собу антибиотиками больше месяца. Итог-затихают ненадолго и заново появляются. Аллергии нет. В остальном все с ним хорошо. Нам одна из последних врачей говорила, что это из-за неправильного постава лап.  Думаю отыскать вашего врача Еремина Д.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...