Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор, кобель/// НУЖЕН КОРМ И ОБЪЯВЛЕНИЯ


Iktar

Рекомендуемые сообщения

Может мне ему намордник купить и только в нем отпускать? Как считаете?

В наморднике, скорее всего, он нападать не перестанет, а вот погрызть его в ответ запросто смогут. Я не гуру кинологии, конечно, но по моим наблюдениям в наморднике собаки чувствуют свою ущербность что-ли и могут стать даже агрессивнее:thumbup: Хотя не все конечно, знала собаку, которая сама просила одеть намордник - знала, что либо гуляет без намордника, но на поводке, либо в свободном полете, но в наморднике :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, я тоже тот еще кинолог, но по своему опыту, скорее ничего не сделаешь, следить и не подпускать. Если мой на поводке, я отдергиваю и ругаю за рыки. Без поводка - научить команде "нельзя!!!", или "стоять!!!", или любой другой тормозящей команде, чтобы отлично ее знал и останавливался как вкопанный. Если вдруг мой без поводка и я вижу другую собаку я ору как резанная "стоять!!!!!!" (еще и матерным словом могу подкрепить :blush2:, чтобы не передумал), в большинстве случаев срабатывает. Прям всех кобелей не любит, и маленьких, и не агрессивных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям всех кобелей не любит, и маленьких, и не агрессивных?

Абсолютно всех! Однажды даже на йорка напал((( не понимаю что с ним... как будто его раньше прям приучили так нападать. Он еще первое время бежал ко мне, чтоб я его хвалила за это :thumbup: Но теперь наоборот делает виноватый вид, знает что по жопе получит...

Интересно... (мысли возможно на будущее) если его кастрировать, это прекратится?

в наморднике собаки чувствуют свою ущербность что-ли
это верно конечно... Но по другому тогда с ним только на поводке гулять придется и получается у него вообще никаких физ нагрузок не будет...

Без поводка - научить команде "нельзя!!!", или "стоять!!!"

Он когда знает, что я не держу поводок и видит другую собаку, вообще меня не слышит(((Бежит на всех порах к ней...

кстати, он мне теперь иногда разрешает кость забирать... Редко правда, но бывает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, что он с этими кобелями делает? Пытается порвать или просто загасить, прижать к земле?

Вообще говоря, если на будущее, кастрация в этом случае может помочь. Как я посмотрю, у него на этой почве немного сдвинут мозг.

Ну еще наверное можно попробовать позаниматься на площадке, послушанием. Я только не знаю к сожалению хороших мест недорогих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки замечательные :blush2: вы родителям мол.человека скажите, это же не просто большая собака, это Хорошая Собака, почти лабрадор!!!

Насчет агрессии мне кажется с кинологом бы позаниматься. Если судя по поведению предыдущие хозяева активно одобряли его нападения на других собак, то тем более.

может кстати и не одобряли, все-тки он в строгаче был. но я знаю таких хозяев которые так ругают, что я бы на месте собаки решила что меня хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, что он с этими кобелями делает? Пытается порвать или просто загасить, прижать к земле

Если честно не знаю... Мне кажется порвать :blush2:

Я думаю, что надо с ним обязательно ОКД пройти... И если это не поможет, то кастрировать. Но я думаю что обязательно поможет, парень он очень умный, просто недовоспитали его((((

Никто не знает сколько это стоит? Я почитала, думаю может к Ольге Нечаевой попробовать попроститься? Но это все после моей сессии, сейчас я экзамены сдаю...

вы родителям мол.человека скажите, это же не просто большая собака, это Хорошая Собака, почти лабрадор!!!
Эх... Разве настоящие лабры могут агрессию проявлять. Самая большая проблема будет в том что у них кот. С котом моих родителей Ричик так и не подружился((( Кот на него начинал шипеть, а Ричард начинал гавкать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не знаю... Мне кажется порвать :blush2:

Я думаю, что надо с ним обязательно ОКД пройти... И если это не поможет, то кастрировать. Но я думаю что обязательно поможет, парень он очень умный, просто недовоспитали его((((

Никто не знает сколько это стоит? Я почитала, думаю может к Ольге Нечаевой попробовать попроститься? Но это все после моей сессии, сейчас я экзамены сдаю...

Если не ошибаюсь у Оли Нечаевой занятия по 300 р. Они проходят в парке Сокольники. Только с ней надо всё оговорить мне кажется и описать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Разве настоящие лабры могут агрессию проявлять. Самая большая проблема будет в том что у них кот. С котом моих родителей Ричик так и не подружился((( Кот на него начинал шипеть, а Ричард начинал гавкать...

как долго они были вместе?

вполне могут подружиться....но со временем.

Моя (подобрашка) коша тоже сначала шипела на собак, через три дня стали друзьями лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго они были вместе?

Мы там пробыли неделю. Но вместе их ни разу не оставили. Только на расстоянии их знакомили... Ричард хвостом вилял, потом Фуся(кот) зашипел, у ричарда шерсть на холке дыбом встала, мы их развели. Еще делали несколько попыток, но оставлять их, не держа собаку, так и не решились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в интернете объявление о пропаже метиса лабра. копия нашего http://vkontakte.ru/album3655696_99022214

это ссылка на альбом с его фотками. Только он из под Питера. Написала девушке... вдруг их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в интернете объявление о пропаже метиса лабра. копия нашего http://vkontakte.ru/album3655696_99022214

это ссылка на альбом с его фотками. Только он из под Питера. Написала девушке... вдруг их....

да ну нет..у этого уши в полустойке

у Вашего чисто лабрская морда и уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... но вот хвост один в один... особенно вот здесь http://vkontakte.ru/photo3655696_144684382 у основания как у настоящих лабров, а дальше как у ..... и нос у того розоватый слегка... на некоторых фотках я бы их не отличила... хотя вот уши вы правы, различаются и еще у этого окрас более светлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступил ко мне странный звонок. Говоривший неразборчиво представился, поэтому имя я так и не уловила. Судя по речи мальчик лет 15ти, не старше. Как я поняла, а он довольно сумбурно объяснял, он живет между Октябрьским Полем и Полежаевской. У него есть соседка, пожилая женщина, у которой нет телефона. Она 22 ноября потеряла лабрадора, он у нее убежал из рук. Сама эта женщина сейчас ложится в больницу с почками.

Мальчик спрашивал, нельзя ли куда-то подъехать за собакой.

Поскольку сама ситуация мне показалась темной, мальчик отказался называть свой адрес (не впрямую, но сразу стал говорить, что соседка в больнице и приезжать к ней бессмысленно, хотя перед этим ходил к ней спросить "когда пес потерялся"), не смог описать собаку, сказать ее имя, как она выглядит, какой поводок и ошейник был на нем, когда он потерялся (в объявлении я специально это не указывала). Мальчик утверждал, что, когда соседка лежит в больнице, с собакой гуляет его мама. Лабрадора соседке подарил ее внук.

В результате я вежливо отказалась от каких-либо встреч с самим мальчиком, сказала, что собака живет далеко, на Коломенской, чувствует себя хорошо, окружена заботой, так что пусть соседка на переживает. А как ее выпишут - пусть дадут ей в руку телефон какой-никакой (тоже неувязка: он говорит, что соседка не может сама дойти до квартиры соседей, чтобы оттуда позвонить! При этом она как-то гуляет с псом сама!!!) и она позвонит мне, или пусть они позвонят мне и я приеду к ней домой. Когда она сможет мне внятно рассказать про пса, как его зовут, как он выглядит и все такое прочее, станет понятно, она ли хозяйка собаки и что дальше делать. Рассказала, что есть такие нехорошие люди, которые притворяются бывшими хозяевами собаки, а потом ее перепродают :clap_1:

Какое мое мнение: непонятно. Мальчик определенно темнит и врет, но непонятно о чем и почему. Нужно ждать развития событий. Я совершила ошибку, когда в самом начале разговора сказала дату, когда мы увидели Ричи в первый раз. До того мальчик говорил "три-четыре недели назад", что никак не может быть 22 ноября. Однако, презумпция невиновности требует, чтобы мы поверили мальчику в основных моментах, и честно ждали его второго звонка, когда тетку-соседку выпишут из больницы.

Что мне кажется. Надо конечно посмотреть, но думаю, если тетя и правда вся такая беспомощная, и собака у нее из рук вырвалась и убежала, а она и не почесалась за полтора месяца, то может не стоит отдавать ей и без того проблемного пса с отвалом башки по поводу его самцовости? Думаю, если все-таки позвонит, поехать к ней в гости (вместе с Алиной, если ей это будет удобно) и поговорить. Посмотреть на тетку лично, узнать приметы собаки. Если окажется, что тетя не очень, то можно мягко сказать, что собака другая, под описание не попадает. Вот. Простите мое кощунственное отношение.

Такие новости... Что вы думаете?

Хочу попросить пробить телефон мальчика по каким-нибудь спискам. Он звонил с городского (это и правда Октябрьское Поле?):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, и правда нужно ждать.

Не понимаю, почему не могла позвонить мама мальчика. Да и бабушки наверняка должен быть дом. телефон.

На "развод" очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого какие новости... может позвонить по этому телефону, не представиться и сказать мальчику позови маму к телефону???? и еще мальчик кличку не называл???

можно ведь съездить навестить бабушку в больницу? как считаете?

поехать к ней в гости (вместе с Алиной, если ей это будет удобно) и поговорить

обязательно поеду!!!

я знаете что еще думаю, можно же как-то по базе пробить адрес и подъехать туда (ничего не говоря мальчику) и спросить людей которые там живут, знают ли они эту собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твардовского ул. д. 17 к. 1 кв. 236

как я понимаю это строгино...

Страницы проживающих по данному адресу:

Валерий Вячеславович Балакин 48 лет

Ольга Константиновна Жевлатова 69 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твардовского ул. д. 17 к. 1 кв. 236

как я понимаю это строгино...

Нет, в Строгино заменили обычные АТС на цифровые и номера, начинающиеся на 900 на номера, начинающиеся на 700 еще лет 5 назад. Базы, которые есть в интернете, как правило, устаревшие...

Я прошу никого туда не звонить. Телефон убрать к сожалению я не могу, хотя хочется :nyam: Но отредактировать сообщение почему-то нельзя. Я просто просила пробить его по "черным спискам" перекупщиков. Даже если этот мальчик душевнобольной, или просто лгун, или коварный лицемер, это не повод устравивать ему допрос с пристрастием. Ричи же в безопасности :blush2:

Помните о презумпции невиновности! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так может просто маму попросить и с ней поговорить??? не один же он там живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, так может просто маму попросить и с ней поговорить??? не один же он там живет...

подождем их звонка

телефон убрала

спасибо!

Мне сегодня опять звонили, потеряли голдена с клеймом на ухе, то есть не наш клиент. Но что-то их прорвало, в газете что ли объявление вышло в какой? Уже и не поймешь, я много куда его совала перед НГ, вроде и выйти должны были перед НГ, но кто их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот это сообщение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=517598

оно в темке собаки, которую нашли в Серебряном бору.

Может быть действительно есть такая бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот это сообщение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=517598

оно в темке собаки, которую нашли в Серебряном бору.

Может быть действительно есть такая бабушка.

Может! Но пока она не звонила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте вот это сообщение http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=517598

оно в темке собаки, которую нашли в Серебряном бору.

Может быть действительно есть такая бабушка.

мне кажется что нет. Во-первых, тому говорят лет 7, нашему не больше 3х точно, а может и 2х. Во-вторых, наш найден в строгаче и с поводком, не думаю что бабушка его так отпускала... В-третьих, наш ненавидит кобелей, даже если издалека их видит, то сразу бросается, а в теме написано, что тот приходил поиграть. И в четвертых, наш все таки метис и в этом я уверенна, даже многие лабровладельцы нас спрашивают, что это за порода...

А те кто более менее разбирается говорят что очень симпотичный метисик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...