Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор, кобель/// НУЖЕН КОРМ И ОБЪЯВЛЕНИЯ


Iktar

Рекомендуемые сообщения

Ошейник может был слишком свободно одет? nonono.gif

наверное... Но что странно, когда я его сама отпускала побегать, он даже не пытался далеко убежать, выполнял команду ко мне... А здесь взял и вырвался(( Наверное течка у кого-то была :nyam:

Iktar

Ксень, а вы в милицию о том что собака найдена сообщали? Если нет, может стоит сообщить? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию не сообщала... Даже не представляю себе, как это делается.

Если честно, мои ощущения от милиции ограничиваются оставшимися с юности непониманием и неприязнью... Если у кого-то был опыт, может, поясните, как это полагается делать. :ok:

Я только не знаю какой в этом смысл - потому что для того, чтобы смысл был, нужно, чтобы в милицию же обращался человек, потерявший Ричи. А это нереально просто потому, что милиция наша подобных заявлений не принимает.

Возможно был бы толк в разговоре с участковым района, но тут я, честно говоря, просто тушуюсь, как с ними разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то о нас совсем все забыли, никто ничего не пишет :sorry:

Вот немного свежих фоток

мужчины задумались

befd12eb8589.jpg

дурачатся :(

29217e775c86.jpg

просто Ричик

f8d257089785.jpg

с сегодняшней прогулки:

ой, а что это там???302e6a5f7c29.jpg

fa7a75b90dd3.jpg

f751b2cdfbda.jpg

899895728f3f.jpg

я палочку нашел!!!91a425ebb2d9.jpg

и еще отпустили побегать :blush2:6f3eb566515e.jpg

5ff389e3b6b1.jpg

4fdefd61df17.jpg

0233e6259e67.jpg

d332f1284a31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это забыли? Каждый день проверяем, нет ли новых сообщений? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ничего нового особо не происходит :dribble:

Ричик считает себя домохозяйкой и прибирается в квартире, если он видит что что-то плохо лежит, то забирает себе на подстилку и аккуратно складывает. Правда он считает что покеты вообще не должны находиться в комнате и просто их рвет, приучает нас к порядку :thumbup:

А еще мы перестали пользоваться будильником, Ричик нас сам будит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, все верно говоришь))) я всем своим знакомым рассказываю, как горжусь чистотой в квартире))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучает нас к порядку :dribble:

А еще мы перестали пользоваться будильником, Ричик нас сам будит :dribble:

:dribble:, правильно, спартанско-лабровский режим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ничего нового особо не происходит :dribble:

Ричик считает себя домохозяйкой и прибирается в квартире, если он видит что что-то плохо лежит, то забирает себе на подстилку и аккуратно складывает. Правда он считает что покеты вообще не должны находиться в комнате и просто их рвет, приучает нас к порядку :dribble:

А еще мы перестали пользоваться будильником, Ричик нас сам будит :clap_1:

Алин а нас будят ДВА лабра :thumbup: Они выжидают звонка будильника, и все....... :dribble: Только зашивелись, тут же две морды подставляют для глажения ))) Пакеты-наш фетиш Рички с детства, сейчас научил всех пакеты тут же убирать на место :blush2:

Алин а как у него с поведением на прогулках/дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин а как у него с поведением на прогулках/дома?

на прогулках не очень, на кобелей он пытается накинуться и подраться с ними. Я его отпускаю на довольно замкнутой большой площадке где никого нет, там он более менее не убегает и мы в палочку играем (которую он кстати не отдает, а только хочет чтоб её тянули)... И на поводке он тянет даже в строгаче :clap_1:

А дома... Когда мы дома то все хорошо, а когда нет, то он все ворует... И еще при нем нельзя оставлять постель(подушки, одеяла) их он носилует. Иногда он даже рычать может. Когда кость например ему даешь и подходишь к нему рычит. Забирать я в такие моменты её не решаюсь, да и не зачем.

А в остальном он отличный пес! Очень добрый! :mwah1: Кстати он оченьь детей любит. Недавно с ними в снежки играл, еле оттащила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогулках не очень, на кобелей он пытается накинуться и подраться с ними. Я его отпускаю на довольно замкнутой большой площадке где никого нет, там он более менее не убегает и мы в палочку играем (которую он кстати не отдает, а только хочет чтоб её тянули)... И на поводке он тянет даже в строгаче :clap_1:

А дома... Когда мы дома то все хорошо, а когда нет, то он все ворует... И еще при нем нельзя оставлять постель(подушки, одеяла) их он носилует. Иногда он даже рычать может. Когда кость например ему даешь и подходишь к нему рычит. Забирать я в такие моменты её не решаюсь, да и не зачем.

А в остальном он отличный пес! Очень добрый! :mwah1: Кстати он оченьь детей любит. Недавно с ними в снежки играл, еле оттащила :)

Нельзя ему позволять, чтобы рычал на Вас. Отучайте его, ведь если попадет в семью с ребенком, нет никакой гарантии, что потянувшись ребенок за его костью (просто поиграть) пес не зарычит на него. Он вообще должен спокойно все отдавать. Позанимайтесь с ним на д этим, т.к. при устройстве хозяев нужно предупреждать о ВСЕХ минусах и плюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимайтесь с ним на д этим, т.к. при устройстве хозяев нужно предупреждать о ВСЕХ минусах и плюсах.

Если честно с удовольствием бы посмотрела, как можно у огромной собаки, взрослой, выращенной не ТОБОЙ отобрать из пасти кость, когда он рычит... :nyam::helpsmilie::thumbup:

P.S. На самом деле он очень добрый и любит людей безумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора пристраивать? (можно договориться об особых условия, в случае. если найдется хозяин, в чем я сомневаюсь несколько...)

Пиарный текст и фото нормальные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно с удовольствием бы посмотрела, как можно у огромной собаки, взрослой, выращенной не ТОБОЙ отобрать из пасти кость, когда он рычит... :helpsmilie::thumbup: :)

P.S. На самом деле он очень добрый и любит людей безумно...

Ну а как по Вашему новые хозяева будут это делать? :nyam: И будут ли тогда?

Но Вам виднее.

Не пора пристраивать? (можно договориться об особых условия, в случае. если найдется хозяин, в чем я сомневаюсь несколько...)

Пиарный текст и фото нормальные нужны.

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по Вашему новые хозяева будут это делать? dntknw.gif И будут ли тогда?

Но Вам виднее.

По-моему мнению незачем отбирать у собаки кость которую ей сами дали, тем более если она её грызет на своем месте. Я просто где-то читала, что у собаки должно быть её место, где её никто не должен трогать и приставать к ней. Когда я была маленькая и у нас была собака, родители мне сразу строго настрого запретили подходить к собаке если она что-то ест.

Но по поводу вот таких рыков я с Вами абсолютно согласна! Это нужно присекать. Я его за холку сразу прижимаю к полу и он все понимает и уходит на свое место оставляя то что он грызет (например когда он мусор распотрошил, вначале рычать попытался)

Не пора пристраивать? (можно договориться об особых условия, в случае. если найдется хозяин, в чем я сомневаюсь несколько...)

Пиарный текст и фото нормальные нужны.

эх... сейчас мне хочется сказать, что ни за что его не хочу отдавать(( но я понимаю, что будучи студенткой на съемной квартире нельзя заводить собаку... Как подумаю что меня не будет с утра будить мокрый холодный нос, что мне не зачем будет ходить по вечерам в парк, меня не будут встречать вечером прыгая до потолка, так тоскливо становится... :clap_1:

Хозяев надо выбирать самых, самых лучших!!! Давайте тогда вначале вы с ними общаться будете, а потом еще и я с ними пообщаюсь. И еще я считаю что нужно все таки написать что это очень близкий метис. Т.к. у нас появилось много знакомых собачников у которых тоже есть лабры, все хором говорят что метис!

Сегодня кстати на прогулке познакомились с лабродоршей Багирой. Отпустили их побегать, так Ричик выглядел самой счастливой собакой на свете, потом даже команду ко мне на ура выполнял (видимо в благодарность).

Отпускала я его вместе с поводком, чтобы в случае чего было легче поймать. Так Багира взяла поводок и начала его выгуливать :thumbup: (мы конечно следили чтобы он не запутался и его сильно не тянули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... сейчас мне хочется сказать, что ни за что его не хочу отдавать(( но я понимаю, что будучи студенткой на съемной квартире нельзя заводить собаку... Как подумаю что меня не будет с утра будить мокрый холодный нос, что мне не зачем будет ходить по вечерам в парк, меня не будут встречать вечером прыгая до потолка, так тоскливо становится... :thumbup:

Хозяев надо выбирать самых, самых лучших!!! Давайте тогда вначале вы с ними общаться будете, а потом еще и я с ними пообщаюсь. И еще я считаю что нужно все таки написать что это очень близкий метис. Т.к. у нас появилось много знакомых собачников у которых тоже есть лабры, все хором говорят что метис!

Вы сейчас на съемной квартире его держите? Мне кажется, если и сейчас держите, то ничего страшного.

Просто я по опыту представляю себе, что такое пристраивать животное с передержки, которой в душе не хочется его отдавать :clap_1: Лучше вы точно решите, время пока есть - до НГ я ничего предпринимать не буду, думайте. А вот после НГ уже нужно будет четко знать. Пес молодой, и чем раньше он приживется на постоянном месте, тем лучше для него и для его психики.

После НГ, если вы мне скажете "пристраивайте", я начну этим заниматься, только тогда нужно будет решить, кто главный, кому принадлежит окончательное право голоса. Чтобы не получилось, что я договорюсь с людьми, а вы их забракуете :blush2: Хорошо?

Я правда считаю, что если собака уже у вас, и вам нравится, и вам хочется его оставить, то съемная квартира - не тот повод, чтобы этого не делать. Мы с нашим жили на съемной квартире. Он там съел как-то дверь :lol2: Но все решилось.

Не хочу склонять вас ни к какому решению. Думайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я очень боюсь ошибиться с новыми хозяевами. Ведь Ричик это такое счастье!!! Ему нужны самые, самые лучшие хозяева!!! И если мы найдем людей, у которых ему будет лучше чем со мной, я засуну свои желания куда подальше и отдам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению незачем отбирать у собаки кость которую ей сами дали, тем более если она её грызет на своем месте. Я просто где-то читала, что у собаки должно быть её место, где её никто не должен трогать и приставать к ней. Когда я была маленькая и у нас была собака, родители мне сразу строго настрого запретили подходить к собаке если она что-то ест.

Но по поводу вот таких рыков я с Вами абсолютно согласна! Это нужно присекать. Я его за холку сразу прижимаю к полу и он все понимает и уходит на свое место оставляя то что он грызет (например когда он мусор распотрошил, вначале рычать попытался)

Совершенно ужасно, что ты так думаешь, Алин. Собака должна тебе все отдавать. И если у нее есть позывы к рыкам, не говоря уже об агрессии (особенно, если мы говорим про лабрадора) то это не "правильная" собака.

И нельзя пристраивать собаку, не зная, как он относиться к тому, что у него жрачку из пасти вынимают. Если не хочешь через час получить его обратно или не дай Бог напугать ребенка и прочее и прочее....

Либо четко ставьте границы, что пристриваете за город и только опытному мужику (это как пример). Либо проверяй. Боишься сама. м.ч. своего попроси. При этом совершенно не обязательно лезть прям руками в рот, чтобы понять реакцию.

Собстно дело не только в кости. Было бы здорово понять все его плюсы и минусы))

Хозяев надо выбирать самых, самых лучших!!! Давайте тогда вначале вы с ними общаться будете, а потом еще и я с ними пообщаюсь. И еще я считаю что нужно все таки написать что это очень близкий метис. Т.к. у нас появилось много знакомых собачников у которых тоже есть лабры, все хором говорят что метис!

Алин, если это ты мне написала - то я откажусь, извиняй!

Во-первых, я собаку не знаю, чтою ее пристраивать. Во-вторых, у нее есть куратор. В-третьих, я физически не успею всем помочь. :thumbup:

Могу поддержать с пиаром, возможно, буду перекидывать ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ужасно, что ты так думаешь, Алин. Собака должна тебе все отдавать. И если у нее есть позывы к рыкам, не говоря уже об агрессии (особенно, если мы говорим про лабрадора) то это не "правильная" собака.

И нельзя пристраивать собаку, не зная, как он относиться к тому, что у него жрачку из пасти вынимают. Если не хочешь через час получить его обратно или не дай Бог напугать ребенка и прочее и прочее....

Либо четко ставьте границы, что пристриваете за город и только опытному мужику (это как пример). Либо проверяй. Боишься сама. м.ч. своего попроси. При этом совершенно не обязательно лезть прям руками в рот, чтобы понять реакцию.

Собстно дело не только в кости. Было бы здорово понять все его плюсы и минусы))

+ 100000000

Именно об этом я и пыталась написать, но Наташ ты меня опередила :thumbup:

И еще алина, очень бы хотелось тогда пиарный текст увидеть и фото для пиара, я (если не передумаете переустраивать :clap_1: ) размещу его в группах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, akula4518, приглашаю вас в гости :thumbup: Покажите как у собаки кость отбирать, да и характер его поймете :clap_1: Если конечно у вас появится немножко свободного времени.

Вот вы говорите пристраивать за город опытному мужику, который сам с ним справится! Так уж извините, я не опытный мужик... И сразу сказала, что у меня был опыт в воспитании только спаниеля! Посовещавшись с Ксенией, мы решили, что у меня ему будет лучше чем в приюте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, akula4518, приглашаю вас в гости ;) Покажите как у собаки кость отбирать, да и характер его поймете :) Если конечно у вас появится немножко свободного времени.

Вот вы говорите пристраивать за город опытному мужику, который сам с ним справится! Так уж извините, я не опытный мужик... И сразу сказала, что у меня был опыт в воспитании только спаниеля! Посовещавшись с Ксенией, мы решили, что у меня ему будет лучше чем в приюте...

Ой! :) Не переживайте так! Никто вам советы давать не вправе в ваших отношениях с собакой :) Просто не нужно бояться, а кость отбирать зачем - я не знаю. В нужное время строгость, в остальном мягкость, и просто наблюдать за тем, как личность собаки открывается перед вами :) Не вижу тут большой разницы между собакой и человеком - чужая душа потемки, ее нужно медленно и спокойно изучать.

Я с моим Регги познакомилась, когда стала жить с мужем, ему тогда уже было 2 года. Мы не сразу нашли общий язык. Прошел примерно год, и тогда он стал относиться ко мне наравне с мужем. Но до этого приходилось его и строить, и обнимать-целовать, и ругать и хвалить.

И сначала я не понимала его, что он делает и почему, а сейчас я могу с ним разговаривать) мы друг друга понимаем на ура.

Собаки, если вы не знаете, телепаты. Немножко тренировки и внимательности при общении - и вы легко найдете общий язык.

Так что не переживайте, Алина. Ваши советчики просто советуют, это лишь слова. А ваш опыт - это гораздо ценнее слов. И никто не сможет вам его словами пересказать.

Барышни! Заканчивайте нападать на передержку! Я куратор собаки, и я считаю, что она все делает правильно. А критиковать мы все все хороши :) Сдерживайте себя :) Я пса видела. Не нужен ему никакой опытный мужик за городом :) Это ж лабрадор, вы чего :)))

И, повторяю. До Нового Года не пиарим, не пристраиваем. Можете поклеить объявки, поносить в зоомагазины, если есть время - по поводу старых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, akula4518, приглашаю вас в гости :clap_1: Покажите как у собаки кость отбирать, да и характер его поймете :blush2: Если конечно у вас появится немножко свободного времени.

Вот вы говорите пристраивать за город опытному мужику, который сам с ним справится! Так уж извините, я не опытный мужик... И сразу сказала, что у меня был опыт в воспитании только спаниеля! Посовещавшись с Ксенией, мы решили, что у меня ему будет лучше чем в приюте...

Алин, ну ты даешь, на что обиделась то?

Я тебя не на смерть посылаю, а говорю о том, что если собака рычит рядом с едой - это не есть гуд. И прежде, чем переустраивать надо понять имеет ли место быть агрессии. Вот собственно и все.

Если я буду проездом - с удовольствием зайду, почему нет?

Про мужика я написала в пример - зачем переворачиваешь? не надо!

Ой! :lol2: Не переживайте так! Никто вам советы давать не вправе в ваших отношениях с собакой :lol2: Просто не нужно бояться, а кость отбирать зачем - я не знаю. В нужное время строгость, в остальном мягкость, и просто наблюдать за тем, как личность собаки открывается перед вами :lol2: Не вижу тут большой разницы между собакой и человеком - чужая душа потемки, ее нужно медленно и спокойно изучать.

Здрасти приехали. Не надо давать советы новичку, когда он их просит?Т.е. нужно отмалчиваться?

Для чего отбирать кость?? да много для чего - первое, что приходит на ум - на улице отраву схватит и не отдаст.

Или кость застрянет в пасти - как вытаскивать будете?

Собаки, если вы не знаете, телепаты. Немножко тренировки и внимательности при общении - и вы легко найдете общий язык.

да ладно? я просто не разу с собакой не общалась. :thumbup: вообще не в курсе, как они себя ведут.

Так что не переживайте, Алина. Ваши советчики просто советуют, это лишь слова. А ваш опыт - это гораздо ценнее слов. И никто не сможет вам его словами пересказать.

не надо перегибать. Еще раз - если не вы что-то упустили, тут не дебилы сидят и лишь бы что написать.

это не слова, а опыт, который имел место быть далеко не с одной собакой, в том числе с агрессивными лабрами, это понятно?

Барышни! Заканчивайте нападать на передержку! Я куратор собаки, и я считаю, что она все делает правильно. А критиковать мы все все хороши :lol2: Сдерживайте себя :blush2: Я пса видела. Не нужен ему никакой опытный мужик за городом :gleam: Это ж лабрадор, вы чего :lol2:))

И, повторяю. До Нового Года не пиарим, не пристраиваем. Можете поклеить объявки, поносить в зоомагазины, если есть время - по поводу старых хозяев.

Барышня, на передержку никто не нападает. Я, наоборот, рада, что в наших рядах появилась Алина. Хоть убей - где тут критика? Или вы между строк решили прочитать? так там нет ничего.

Жаль только, что вы этот наглый пост написали. К чему не понятно. Потому вопрос о сдержанности скорее относится к вашим высказываниям.

Спасибо большое, что разрешаете поклеить макеты, очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хватит, не к чему это, правда ведь?

Мое ИМХО, что не надо Алине кость у него отбирать, если она боится. А если он огрызнется, хорошо огрызнется, а она боится и сделать ничего не может, что тогда? Тогда пес поймет, что так поступать можно, почувствует ее страх, и будет огрызаться не только, когда кость отбирают, но и в других случаях, когда ему что-то не нравится. Если не уверен, провоцировать не надо, как-то так. Такие проверки - только, если уверен, что победишь. Извиняйте, если что не так сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хватит, не к чему это, правда ведь?

Марин, я никого не заставляю. Написала, как мне это видеться. Я ж не приказываю :clap_1::thumbup:

Если страшна собака зачем ее брать?

Только вот тон у Барышни-куратора некорректный,все знает, все умеет. а все вокруг идиоты-советчики

с таким подходом....кхм, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...