Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор, кобель/// НУЖЕН КОРМ И ОБЪЯВЛЕНИЯ


Iktar

Рекомендуемые сообщения

Мое ИМХО, что не надо Алине кость у него отбирать, если она боится. А если он огрызнется, хорошо огрызнется, а она боится и сделать ничего не может, что тогда? Тогда пес поймет, что так поступать можно, почувствует ее страх, и будет огрызаться не только, когда кость отбирают, но и в других случаях, когда ему что-то не нравится. Если не уверен, провоцировать не надо, как-то так. Такие проверки - только, если уверен, что победишь. Извиняйте, если что не так сказала.

Мне тоже так кажется. Я писала свой предыдущий пост для Алины и мне непонятно почему вы теперь решили наброситься на меня :thumbup: Я просто хотела сказать - и вроде бы, говорила именно о этом - что Алина сама разберется лучше всех, и внушить ей эту уверенность в себе. Потому что давать советы по поведенческой психологии в интернете неблагодарное дело, ведь нельзя увидеть собаку в тот момент, когда она рычит - что именно выражает ее поза, что она имеет в виду... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради бога если я что-то не так написала! Я ни на кого не обиделась.

Наташа, я действительно хочу чтоб вы приехали и показали как это сделать :thumbup: Я действительно не решилась бы сама влезть в пасть когда сабакин рычит. Но я так же не понимаю зачем кость отбирать, которую только сами дали и он грызет её у себя на коврике. Когда он гадость ест, я согласна надо отобрать.

Ксюш, спасибо за поддержку.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ради бога если я что-то не так написала! Я ни на кого не обиделась.

Наташа, я действительно хочу чтоб вы приехали и показали как это сделать :thumbup: Я действительно не решилась бы сама влезть в пасть когда сабакин рычит. Но я так же не понимаю зачем кость отбирать, которую только сами дали и он грызет её у себя на коврике. Когда он гадость ест, я согласна надо отобрать.

Ксюш, спасибо за поддержку.:clap_1:

я уже написала зачем.

если этого мало - вы дали кость. У вас ребенку, года 3. Прошел мимо собаки, а ему показалось, что ребенок угроза - укусил, защищая кость.

Кого будете пристривать ребенка или собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написала зачем.

если этого мало - вы дали кость. У вас ребенку, года 3. Прошел мимо собаки, а ему показалось, что ребенок угроза - укусил, защищая кость.

Кого будете пристривать ребенка или собаку?

Согласна с Наташей и с тем, что она писала выше, парируя Iktar.

Не надо забывать о цели всего этого мероприятия - нужно пристроить собаку в хорошие руки, в те, которые не вернут её если она рыкнет в момент когда у неё отберут игрушку или тупо кость (к вопросу зачем это делать когда сам даешь - бывают очень большие кости или кости которые собакам лучше не доедать. так вот адекватные хозяева в нужный момент кость отбирают). Лабр не должен реагировать рычанием, если реагирует - то резко пресекаться все должно.

Мне кажется Наташа дала очень правильные советы по этому поводу. И никто тут не ссорился, пока этого не додумала Iktar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перечитать МОИ посты в данной теме, я НЕ говорила Алине "возьми и отними".Я написала, если НЕ уверена, то НЕ делать этого!!!Конечно мы тут даем просто советы и собаку никто из нас не видите кроме Алины. НО для ручек это выглядит так "собака очень ласковая, ни какой агрессии не проявляет и вообще просто супер". Теперь появляется на "горизонте" ручки с ребенком, например лет 5-ти. Собаки дали игрушку (или она САМА взяла ее), а ребенок захотел ее забрать, т.к. она его - и собака рычит или не дай Бог кусает (мою дочь кстати укусила собака за игрушку, а не за кость) и тогда вопрос:Вы НЕ сказали всех "+" и "-" собаки, или ЧТО это???И много раз говоря свое мнение, я всегда приписывала "Но Вам виднее". Я рада, что собака не в приюте, но вроде человек (Алина) спрашивала советов, мы высказали свое ИМХО, т.к. был задан вопрос "КАК и зачем забрать кость у пса, которого НЕ я воспитала" (не дословно, но близко) - мы ответили :thumbup: Если это нападки, то извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучайте его, ведь если попадет в семью с ребенком, нет никакой гарантии, что потянувшись ребенок за его костью (просто поиграть) пес не зарычит на него.

это лично ваши слова! (и, кстати, они сказаны уже после того, как вы написали, если не решаетесь - не делайте)

Значит не надо его пристраивать в семью где маленькие дети, и туда где дети не понимают, что нельзя отбирать еду у собаки! И кстати из-за игрушки он ни за что не укусит! а сам её принесет и попросит поиграть!

И если многие из вас в один голос твердят что нужно отобрать, то приедьте и отберите! Милости просим! И я уверенна что большинство из вас не решиться это сделать!

Я вот не понимаю, что конкретно от меня хотят? Что бы я дала ему кость и отобрала её? Ну так приедьте и сделайте это! Я сразу говорю, что делать это на данный момент не собираюсь!

Огромное спасибо тем, кто меня понял.

И пожалуйста! Давайте больше не будем ссориться! Я прошу у всех прощения если где-то нагрубила!

И если вы действительно хотите помочь, я очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лично ваши слова! (и, кстати, они сказаны уже после того, как вы написали, если не решаетесь - не делайте)

Значит не надо его пристраивать в семью где маленькие дети, и туда где дети не понимают, что нельзя отбирать еду у собаки! И кстати из-за игрушки он ни за что не укусит! а сам её принесет и попросит поиграть!

И если многие из вас в один голос твердят что нужно отобрать, то приедьте и отберите! Милости просим! И я уверенна что большинство из вас не решиться это сделать!

Я вот не понимаю, что конкретно от меня хотят? Что бы я дала ему кость и отобрала её? Ну так приедьте и сделайте это! Я сразу говорю, что делать это на данный момент не собираюсь!

Огромное спасибо тем, кто меня понял.

И пожалуйста! Давайте больше не будем ссориться! Я прошу у всех прощения если где-то нагрубила!

И если вы действительно хотите помочь, я очень жду!

Алин, ты чего истеришь? А ну-ка успокойся скорее :clap_1:

Ты понимаешь, что тебя никто не просит отбирать кость? Вопрос в другом. Я понимаю, что ты не разу не кинолог и не сможешь правильно поступить.

Ты просто боишься к нему подойти в это время? Или не пробовала? Или пробовала и он рычит?

Это и есть проверка. Я писала, если внимательно читала, что не надо к нему в рот лезть.

Что за дет. сад. - "придите и отбирите", Алина, ну, ради бога!:dribble:

Ну ты пойми, если есть позывы к рыкам - то просто ручки надо выбирать без детей мелких, например. Ты понимаешь к чему мы пишем?

Ты ведь не хочешь, чтоб его, как куклу, туда-сюда, взяли-отдали...

Я повторюсь - не надо читать между строк. И никто тут не ссориться. Вы как-то с куратором очень эмоционально все вопринимаете.

Так не пойдет. Давай-ка перестраивайся и читай нормально, без всяких домыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь - не надо читать между строк. И никто тут не ссориться. Вы как-то с куратором очень эмоционально все вопринимаете.

Так не пойдет. Давай-ка перестраивайся и читай нормально, без всяких домыслов.

+1

на пустом месте устроили проблему и решили все перессорится

лабр это не ротвак (если не лабр с неправильной психикой конечно), лабр должен повиноваться и. в любом случае поведение можно корректировать, но если случай тяжелый то только с кинологом.

Алин, ну правда детский сад..приезжайте и отбирайте. Да конечно...отдал бы он..ага..чужим людям с улицы. Вы же с ним живете и воспитываете, а не мы. Ладно...это лирика.

Может проконсультироваться с Олей Нечаевой на тему рыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! я ни в коем случае не истерю! Я искренне хочу чтоб все было правильно! И если вы считаете что правильно делать так, то хочу чтоб вы просто помогли. Я ведь понимаю что вы опытнее и плохого не посоветуете! Просто у меня манера общения такая...

Так когда ждать на чай? :clap_1:

Ты просто боишься к нему подойти в это время? Или не пробовала? Или пробовала и он рычит?

ни в коем случае не боюсь подойти, еще и по жопе за рык дать. Боюсь именно в пасть залезть за костью. Он слегка скалит пасть и рычит. И при этом делает виноватый вид.

Но вот например в его миску он разрешает залезть спокойно. Что-то мы из него злюку такую сделали(( На самом деле он очень классный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! я ни в коем случае не истерю! Я искренне хочу чтоб все было правильно! И если вы считаете что правильно делать так, то хочу чтоб вы просто помогли. Я ведь понимаю что вы опытнее и плохого не посоветуете! Просто у меня манера общения такая...

Так когда ждать на чай? :clap_1:

ни в коем случае не боюсь подойти, еще и по жопе за рык дать. Боюсь именно в пасть залезть за костью. Он слегка скалит пасть и рычит. И при этом делает виноватый вид.

Но вот например в его миску он разрешает залезть спокойно. Что-то мы из него злюку такую сделали(( На самом деле он очень классный пес!

Похоже парень выпендривается...вот хитрец

Они же те ещё хитрюги, всё чуют за версту...и неуверенность и всё что думаешь вообще!

я вот сегодня от своей на прогулке просто офигевала..она бежит впереди, думаю..вот сейчас зайду за это дерево и спрячусь - пусть поволнуется, ибо нефик далеко убегать. Так эта шоколадная морда в этот же миг оборачивается. И бежит ко мне. Как она это чует??И всю прогулку постоянно оборачивалась в тот момент как я только думала спрятаться от неё...

А зубы он кстати спокойно показывает? Ну если никаких костей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf
а с чего вы взяли что за три недели я ему родной стала?

Это он мне как родной стал)))) Я помню мы как-то уезжали и оставили моего спаниеля очень опытным людям, так он их за три недели так и не признал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже влезу :clap_1:

мне кажется если Алина не чувствует как забрать кость, но считает это нужным, то лучше это с кинологом проверенным делать.

я пристраивала собаку которая кусалась за еду. Когда он укусил хозяйку, его не вернули, потому что люди были в курсе, и она сказала что сама виновата. Тут же никто обманывать не собирается и говорить что собака плюшевая. Всё скажут как оно есть.

Меня смутило что Алина пишет про то что он одеяла и подушки насилует. Может его вету показать? Мне кажется мог застудиться когда спал на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и все собственно встало на свои места!

зубы показывает. в миску разрешает залезть. Если показывает зубы, держа кость, нужно просто новым хозяевам об этом сказать.

За три недели, Алин, он тебя считает своей хозяйкой, они ж быстро привыкают))

а к вету действительно не помешало бы сходить, просто на осмотр и анализы сдать....

сорри за офф. Катюш, Черешня в этой ситуации с Бо списана))))или наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и все собственно встало на свои места!

зубы показывает. в миску разрешает залезть. Если показывает зубы, держа кость, нужно просто новым хозяевам об этом сказать.

За три недели, Алин, он тебя считает своей хозяйкой, они ж быстро привыкают))

а к вету действительно не помешало бы сходить, просто на осмотр и анализы сдать....

сорри за офф. Катюш, Черешня в этой ситуации с Бо списана))))или наоборот!

я так понимаю что для этого нужен спонсор :clap_1:

а вы какие имеете ввиду анализы? я думаю что если собака нормально писает, то цистита можно не боятся. Если цистит подозревать, то надо мочу и разную кровь.

а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три недели, Алин, он тебя считает своей хозяйкой, они ж быстро привыкают))

Наташ, не сыпь соль на рану :dribble: Как подумаю, что его рядом не будет, так как будто кусок от меня отрывают...

А ты еще говоришь, что он сам так привыкает :clap_1:

Я ж ведь пристроить его думаю, только чтоб ему лучше было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что для этого нужен спонсор :dribble:

а вы какие имеете ввиду анализы? я думаю что если собака нормально писает, то цистита можно не боятся. Если цистит подозревать, то надо мочу и разную кровь.

а что еще?

просто осмотр, стандарт.

мазок. или как он там называется.

и кровь на лейкоциты.

можно без мочи и кала. если с этим все нормально.

Наташ, не сыпь соль на рану :clap_1: Как подумаю, что его рядом не будет, так как будто кусок от меня отрывают...

понимаю...но с другой стороны, ты сделала и делаешь доброе дело, кому-то подаришь счастье и его сделаешь счастливым!

плюс у тебя теперь опыт))))

я тебя расстрою, но он и к новым хозяевам привыкнет)))

но ты подумай, все взвесь, может и не станешь с ним расставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок. или как он там называется.

мазок на что? и откуда :clap_1:

и кровь на лейкоциты.

то есть общую кровь? отдельно вроде не делают лейкоциты.

можно без мочи и кала. если с этим все нормально.

я просто пытаюсь понять сколько это может стоить. Потому что прием например - стоит не много, а вот если сдавать анализы, то выходит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок на что? и откуда :clap_1:

то есть общую кровь? отдельно вроде не делают лейкоциты.

я просто пытаюсь понять сколько это может стоить. Потому что прием например - стоит не много, а вот если сдавать анализы, то выходит дороже.

Смотря где вы будете сдавать. Осмотр 300 рублей. Анализы, о которых пишу - 500-600 рублей. Доктор посмотрит и пощупает писун и все вам расскажет.

Да, на общую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где вы будете сдавать. Осмотр 300 рублей. Анализы, о которых пишу - 500-600 рублей. Доктор посмотрит и пощупает писун и все вам расскажет.

Да, на общую.

вы пишете про конкретного доктора? я просто не могу понять, что имеется ввиду под мазком. :clap_1:

может скинемся на обследование? я могу 200 рублей дать, понимаю что мало. но если несколько человек, то хватит и на осмотр и на анализы.

мне нравится клиника Шанс-био на нагорной, она вроде недалеко. У меня там карточка на скидку на 10% на анализы, и врача хорошую знаю. Она будет работать 31го(это наверно никому не удобно), а потом уже после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу 500 руб. перевести, кому можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня 500.

мы кстати с Сережей без машины остались... Нам на коломенской все 4 колеса прорезали(((((((( так что нужно транспорт найти будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня 500.

мы кстати с Сережей без машины остались... Нам на коломенской все 4 колеса прорезали(((((((( так что нужно транспорт найти будет...

какие добрые люди о_0

я могу машиной помочь только ночью. Но если не будет других вариантов, то актуально наверно, там ночные цены только с часу ночи. Только тогда уже после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы :dribble: Здорово! :clap_1:

Мне кажется, нам после осмотра еще прививки сделать не помешает. Насчет машины я попробую мужа попросить, я думаю, например после НГ, когда еще не начнется беготня, будет поменьше пробок. А то мы на севере живем, в обычные дни пока до юга доберемся, куча времени впустую и бензина :roflmao:

Если Алине не сложно пока денежку у себя собирать, тем более, там по идее и Трапеза должна вот-вот закончиться, я права? А то у меня они осядут мертвым грузом, а тут в случае чего принесут пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, надо в новогодние каникулы свозить. как раз все разъедутся или по домам сидеть будут.

Алина, Вам как можно 200 рублей передать?

насчет прививки я не знаю, его ведь и хозы могли прививать. Насколько опасно может быть привить по второму разу.

в шанс-био делают анализы на то есть ли у собаки антитела, но они стоят бешеных денег, 900р. каждый. Хотя если собак окажется полностью здоров и анализов сдавать не нужно будет, можно сдать что-нить одно(чуму например), и если антител не будет, то тогда уже от всего привить.

Конечно хорошо бы отдавать новым хозяевам привитого. И с биркой на ошейнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...