Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабрадор, кобель/// НУЖЕН КОРМ И ОБЪЯВЛЕНИЯ


Iktar

Рекомендуемые сообщения

Днем я ему кипла 2 игрушки (кость которую долго грызть надо и веревку толстую к которой мячик мягкий приделан)Он был несказанно рад, унес к себе на коврик, я думала поиграть с ним, так он зарычал?! Это нормально?! При чем рычал он виляя хвостом и с очень виноватым видом. Я ему сразу по морде (Совсем не сильно) Он уши прижал, но опустился к игрушкам и все равно рычал((( Взять игрушку я не решилась. Теперь сидит с ними на коврике и не отходит. Только если очень ласково позову, он прибегает чтоб я погладила и тут же обратно к игрушкам.

Нет Не нормально. По морде было не обязательно давать, у меня Граф тоже рычал (и сейчас, хоть и работаю с ним, бывают случаи "заскоков"). Грозно "фу", и прижать к полу за холку, а в этот момент спокойно забираете игрушку, говоря "отдай" или "дай", через некоторое время отпускаете и кидаете игрушку, чтобы принес.:blink:

А он не рычит когда мимо проходите его миски, в тот момент когда ест?А руку сможете положить в миску (только НЕ экспериментируйте, если не уверены!!!) Просто задаю вопросы, чтобы понять поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него видимо временное помутнение было. Позже мне сам принес свои игрушки, потом долго с ним в перетягивалки играли. Кость принес тоже)) долго думал отдавать или нет потом все таки положил к ногам)) В миску могу спокойно залазить. Он вообще не раегируте просто есть перестает.

Блин какой же он здоровский, сегодня проснулись от его объятий. При чем до будильника он сидел как мышка, как только будильник зазвонил (думала еще 5 минут полежу) мы были все зацелованны))

Сушку он очень плохо ест(( мне это не нравится((

Вчера его от блох обработала. Сфоткать пока не получилось, фотик разрядился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не удобно мне конечно просить... Но может у кого-то есть не нужные миски для лабров (с подставкой) Потом верну обязательно. А то он с пола ест... Это ж не правильно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не удобно мне конечно просить... Но может у кого-то есть не нужные миски для лабров (с подставкой) Потом верну обязательно. А то он с пола ест... Это ж не правильно :blush2:

а табуретки у Вас нет невысокой? Мы так выходили из положения, пока дачные миски с подставкой не купили. Но приходилось приставлять к стенке и иногда миску поддерживать, чтобы не упала миска во время еды.

Наши дачные на даче остались, мы их на зиму не забираем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите корму добраться от Павелецкой до Коломенской!!!

Работаю на Павелецкой, живу на Коломенской. Если еще актуально, пишите в личку, а то тему могу потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn, ответила в личку.

Подскажите кто знает, можно ли в корм немного молока наливать? А то он его почти не ел, как чуть чуть налила смел все за 5 секунд и еще просил? Или это вредно совсем для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn, ответила в личку.

Подскажите кто знает, можно ли в корм немного молока наливать? А то он его почти не ел, как чуть чуть налила смел все за 5 секунд и еще просил? Или это вредно совсем для него?

молоко нельзя.

размачивайте водой тепло. чтобы кушалось всё можно купить в зоомагазине рубленый рубец фирмы тит бит и подсыпать совсем немного сверху. должен жрать. рубец в прозрачной баночке продаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не удобно мне конечно просить... Но может у кого-то есть не нужные миски для лабров (с подставкой) Потом верну обязательно. А то он с пола ест... Это ж не правильно :thumbup:

Ничего СТРАШНОГО в этом нет :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, рулите, где взять и куда отвезти, что-то я не совсем поняла.

Для ориентира - на Павелецкой до 19.00, в это время могу пересечься на кольцевой или радиальной, дальше куда? Что-то еще нужно, кроме корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, рулите, где взять и куда отвезти, что-то я не совсем поняла.

Для ориентира - на Павелецкой до 19.00, в это время могу пересечься на кольцевой или радиальной, дальше куда? Что-то еще нужно, кроме корма?

Я сама не поняла... Мне НИКТО не звонил :thumbup: ... Так что не переживайте, видимо, есть чем кормить пока :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко нельзя.

размачивайте водой тепло. чтобы кушалось всё можно купить в зоомагазине рубленый рубец фирмы тит бит и подсыпать совсем немного сверху. должен жрать. рубец в прозрачной баночке продаётся

добавлю. если уж молочку добавлять, то кефир 1%, еще можно с собачьими консервами корм перемешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! больше молоко не добавлю! Через час выложу фотки его "кривого" хоста, жду картридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр это, по первым фоткам ещё было ясно :thumbup:

просто конституция у него неширокая, такое разведение.

на последней фотке благодаря хвосту напомнил белку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn, ответила в личку.

Подскажите кто знает, можно ли в корм немного молока наливать? А то он его почти не ел, как чуть чуть налила смел все за 5 секунд и еще просил? Или это вредно совсем для него?

Вам уже ответили, но я тоже подтвержу: не стоит молоко. Можно маложирный кефир (не более 1%). А вообще, я говорила и говорю, и призываю в свидетели лаброводов: ни один лабрадор еще не умер от голода с полной миской корма. А вот от ожирения регулярно лечатся собаки этой породы. Если плохо ест - через 15 минут убирайте миску и пропускайте кормление. Я не шучу. Это не вредно, наоборот полезно :lol2:

Я сама не поняла... Мне НИКТО не звонил :blush2: ... Так что не переживайте, видимо, есть чем кормить пока :doh: !

Прошу прощения у вас, я передала ваш телефон Алине, видимо, она не стала звонить по какой-то причине. Пес ест Трапезу Оптималь, я сама купила мешок 13 кг, так что вообще по-моему проблема недоедания не стоит, скорее, наоборот, если ему в миску кладут сыр и молоко, а он кочевряжится :lol2: Я просто думаю, что Екануба сильно лучше Трапезы, но, с другой стороны, Еканубы мало, и по ее окончанию придется возвращаться к бюджетке... Я предоставила решать это Алине, она видит пса и может ориентироваться по его самочувствию. Надеюсь, что задержка не доставила вам неудобств.

лабр это, по первым фоткам ещё было ясно :thumbup:

просто конституция у него неширокая, такое разведение.

на последней фотке благодаря хвосту напомнил белку))))

Да, на мой взгляд, просто немного нестандартный для нынешних времен лабрадор - за последние годы они сильно крепышами стали, разведение пошло в сторону укрупнения, а этот очень изящный. Но мне также кажется, что он просто молодой.

Хвостик правда странноватый, особенно на предпредпоследней фотке :nyam: Может, лайка побывала в родственниках? Не узнаем доподлинно, но вообще, лабрадористость мальчика вполне заслуживает доверия :) Кто бы там не был кроме лабра, лабра явно было существенно больше :lol2:

Алина, большое спасибо за фотки! Вы вывесите их на ПиКе? Думаю, все заинтересованные лица будут рады посмотреть на него :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я если чесно не звонила т.к. вся в раздумьях... Думаю его на натуралку переводить.... Можно ведь обрези недорогой купить, каш и т.д. Думаю за свой счет смогу... Но это пока только мысли. Просто не нравится ему корм...

Ох... Надо было фотки сразу и пике выкладывать =) Я что-то забыла... А вообщемы к нему так привыкать стали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у вас, я передала ваш телефон Алине, видимо, она не стала звонить по какой-то причине. Пес ест Трапезу Оптималь, я сама купила мешок 13 кг, так что вообще по-моему проблема недоедания не стоит, скорее, наоборот, если ему в миску кладут сыр и молоко, а он кочевряжится :clap_1: Я просто думаю, что Екануба сильно лучше Трапезы, но, с другой стороны, Еканубы мало, и по ее окончанию придется возвращаться к бюджетке... Я предоставила решать это Алине, она видит пса и может ориентироваться по его самочувствию. Надеюсь, что задержка не доставила вам неудобств.

NO PROBLEMS :thumbup: !

:)

Ксюш, я если чесно не звонила т.к. вся в раздумьях... Думаю его на натуралку переводить.... Можно ведь обрези недорогой купить, каш и т.д. Думаю за свой счет смогу... Но это пока только мысли. Просто не нравится ему корм...

Ох... Надо было фотки сразу и пике выкладывать =) Я что-то забыла... А вообщемы к нему так привыкать стали :thumbup:

А может и правда - это лучше, чем с корма на корм переводить :thumbup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили, но я тоже подтвержу: не стоит молоко. Можно маложирный кефир (не более 1%). А вообще, я говорила и говорю, и призываю в свидетели лаброводов: ни один лабрадор еще не умер от голода с полной миской корма. А вот от ожирения регулярно лечатся собаки этой породы. Если плохо ест - через 15 минут убирайте миску и пропускайте кормление. Я не шучу. Это не вредно, наоборот полезно :thumbup:

И еще добавлю. Урежьту пайку на пару дней. Давайте половину нормы. Пусть немножко поголодает. Зато потом все будет сметать за пять сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я если чесно не звонила т.к. вся в раздумьях... Думаю его на натуралку переводить.... Можно ведь обрези недорогой купить, каш и т.д. Думаю за свой счет смогу... Но это пока только мысли. Просто не нравится ему корм...

Ох... Надо было фотки сразу и пике выкладывать =) Я что-то забыла... А вообщемы к нему так привыкать стали :thumbup:

Дело в том, что варка каши "по правилам" совсем не такое простое дело. И хотя нашему герою, я думаю, все в коня корм, поскольку любые кормления предполагаются как временные пока ищутся хозяева, все-таки мне кажется несбалансированная сушка - гораздо реже встречающееся явление, чем несбалансированная натуралка.

Я так натуралки просто боюсь. Муж кормил нашего лабра до года натурой, он каши варил по 4 часа, с пассированной морковью, с добавлением разных витаминов. Это было давно, с тех пор уже появились наборы витаминов специально для кормления натуралкой. Но он перевел собаку на сушку в год, потому что кастрюли каши (огромной) стало хватать на двое суток.

Но решайте сами :thumbup: Главное, не перекармливайте. Лабры правда очень легко толстеют, а столько проблем потом от этого в солидном возрасте!!! Я очень рада что мы нашего Регги от этого уберегли, и все равно, стоит отдать его свекрови на побывку, он прибавляет 3 кило и сразу ходить ему сложнее, и одышка :thumbup: По-моему, где-то в ЖЖ писали: "Твоя собака просит со стола кусочек? Отвернись и тверди, как молитву: 20 лет! 20 лет! Именно столько должна жить здоровая собака. А ожирение способно сократить эту цифру вдвое."

Хорошо что вы к нему привыкаете. Хозяева-то пока не ищутся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Купила я кефир 1%, все равно не хочет он сушку (((

Как же хочется с ним нормально погулять...с палочкой, чтоб он побегал. Но я боюсь его отпускать, вдруг опять смоется(((

Вот еще не пойму его поведения. он как-то странно к другим собакам относится на улице. Пытается на них броситься, при чем не понятно подраться или поиграть? Он вроде и хвостом при этом виляет, но и звук странный издает что-то между рачанием и лаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Купила я кефир 1%, все равно не хочет он сушку (((

Как же хочется с ним нормально погулять...с палочкой, чтоб он побегал. Но я боюсь его отпускать, вдруг опять смоется(((

Вот еще не пойму его поведения. он как-то странно к другим собакам относится на улице. Пытается на них броситься, при чем не понятно подраться или поиграть? Он вроде и хвостом при этом виляет, но и звук странный издает что-то между рачанием и лаем :thumbup:

даже кефир не слизнул? странно. размачивать в воде пробовали сушку? если все равно не ест, выше Вам написали, как действовать, 15 мин. - миску убрали до следующего кормления, если проявите настойчивость и строго последуете этому правило без всяких кусков со стола, 100% начнет есть через пару дней как миленький, у меня такой же экземплярчик рядом сидит.

хвостом, смотря как виляет, напряжен и задран вверх? вполне возможно будет разборки устраивать.

и вообще-то что-то он мне все больше моего Чезарушу напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где-нибудь можно фотки вашего Чезара посмотреть? :thumbup:

Ладно буду убирать еду.

Хвостом он вроде виляет... Вчера вообще к нам неожиданно чихуа хуа подбежал в темноте, я его даже не видела, так Ричик к нему побежал! Потом об него же споткнулся, а чих, то ли сам отбежал, то ли отлетел.... Я от хозяина хорошенько получила...

Ричик именно к собакам меньше него не равнодушен. Хотя с большими прям рядом не стояли, я пока стараюсь их строной обходить, но вот сегодня голден рядом с нами прошел, Ричик его проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где-нибудь можно фотки вашего Чезара посмотреть? :thumbup:

я честно говоря, здесь практически не размещала :thumbup: , но я имею ввиду не внешне, а по повадкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря, здесь практически не размещала :) , но я имею ввиду не внешне, а по повадкам.

Мариш, как же не размещала? А в теме про комбезик такие колоритный фотографии были :clap_1::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...