Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Утром гуляли минут 30, Тода нормально, а я хоть и оделась в сто одежек, все равно замерзла, особенно лицо, даже не курила на улице)), пришла домой "морда красная" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша начинает поджимать лапы через минут 10 после выхода на улицу, но не даю надолго останавливаться, поэтому через минут 15-20 привыкает. Честно говоря, сама не могу гулять по такому морозу больше 30 минут за один раз, хоть и гуляю сейчас в теплых двойных варежках, через 15-20 минут жутко замерзают пальцы. Домой подхожу с отмерзшими пальцами на руках. Вспомнила сейчас, что купили в Декатлоне специальные согревающие подушечки в индивидуальных пакетиках для рук и ног, попробую в следующий раз на прогулке.

Больше всего мне сейчас жалко лесных птиц, слышала, что в такой мороз очень много птиц погибает. У нас в лесопарковой зоне развешаны кормушки и во дворе тоже, корм регулярно насыпают, но сейчас на улице не видно мелких птиц вообще. Может быть, прячутся где-нибудь.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас гуляем по 10 минут. Мерзнут лапы. Растираю.причём маленький чиха лапы не поджимает. А Алиса прям неженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Моя голденша начинает поджимать лапы через минут 10 после выхода на улицу, но не даю надолго останавливаться, поэтому через минут 15-20 привыкает. Честно говоря, сама не могу гулять по такому морозу больше 30 минут за один раз, хоть и гуляю сейчас в теплых двойных варежках, через 15-20 минут жутко замерзают пальцы. Домой подхожу с отмерзшими пальцами на руках.

Прихожу к выводу, что дешевые китайские перчатки с полиэстровым мехом внутри - это гуд. Вообще мороз не ощущается. На фик все шерстяные варежки)))

Моя собаченька тоже чхать хотела на мороз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Прихожу к выводу, что дешевые китайские перчатки с полиэстровым мехом внутри - это гуд. Вообще мороз не ощущается. На фик все шерстяные варежки)))

Моя собаченька тоже чхать хотела на мороз)))

Обычно в варежках руки не мерзнут, так как пальцы вместе все, а вот в перчатках пальцы все отдельно, поэтому мерзнут, во всяком случае у меня так. Вот про дешевые китайские перчатки с мехом из полиэстера ничего не могу сказать, никогда не думала, что такие могут быть теплыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Обычно в варежках руки не мерзнут, так как пальцы вместе все, а вот в перчатках пальцы все отдельно, поэтому мерзнут, во всяком случае у меня так. Вот про дешевые китайские перчатки с мехом из полиэстера ничего не могу сказать, никогда не думала, что такие могут быть теплыми.

Я тоже не ожидала такого эффекта))) а сейчас радуюсь насколько тепленько и мягонько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мандаринка сказал:

Да ну на фик? Не, я согласна, что по-разному воспринимаются, но делать из московских -20 катастрофу... не знаю. Мы с отцом, помню, свободно на лыжах при -18 -20 ходили, меня еще все время расстраивало, что в школе в такую шикарную погоду лыжи отменяют.

Два часа назад собаку гуляла, температуру не знаю, градусника нет,  муж пришел сказал 28, я их вообще не ощутила. Днем с ребенком вылезали, народу никого, детей тем более, погуляли отлично в течение часа.

Мне кажется, что просто последние 10-15 лет сильно расслабили и приучили к болоту и теплу зимой, поэтому нормальная зимняя погода воспринимается как катастрофа. Я даже по одежде, в которой в детстве ходила, когда под шубу шерстяной свитер и водолазку  надевали, примерный температурный режим тогдашний представить могу, а сейчас сколько тех дней, когда реально тепло одеваться надо? И из тех катастрофу делают.

Для начала немного инфы:
Рождественская ночь в Москве стала самой холодной за последние 125 лет.
В нынешнем XXI веке в рождественскую ночь столбик термометра опускался ниже отметки в — 20 °C лишь трижды — в 2002, 2003 и 2015 годах. В XX веке в рождественскую ночь не было холоднее чем сегодня. А вот в 1891 году на Рождество в Москве температура воздуха опустилась до — 34,8°C

Теперь по сути.))
Температуры до минус 20-25  почти каждый год в мск бывают. В этом году оное как-то резко с луж до минус 30 упало. Многие просто не успели привыкнуть.

Спорт - это спорт,это не поездка по работе через весь город и в область.)
Я отлично в том году и раньше, в минус 25 катался  в Крылатском по пол дня на борде или сноускейте.Пока двигаешься, даже в достаточно  прохладном тепло.
А вчера вот пришлось по делу ехать далеко. После 20 минут "танцев" на остановке в ожидании единственного подходящего автобуса, хотелось на все плюнуть и идти сидеть в кафешке до утра.))
Ну и транспорт та еще шайтанка. В Строгино выезжая сел в новые наши трамваи - отличнааа - тепло в салоне плюс 7.и нигде не дует. На пересадке попал в квадратный красный  - ппцц там пол весь во льду , по ощущениям хуже чем на улице. В метро потом был - перегрелся в толпе, выползаю .. бац остановка  на голом пустыре - наслаждааемсии.) Еще и периодически то авария на пути, то пробка, то тупо заглохло\обледенели провода.
Добавим к сему заявленое центрами изучение эко обстановки - смог завис над городом.

Про гуляния - в нашем дворе можно спокойно гулять и  по ощущениям не более  минус 20, выползаешь к мкаду - дубаксс.)
У залива в лесочках - хорошо,  на холм где горки обычно напротив конечки 626\687 277 и т.д. - выползешь и будто резко сменили погоду.))

Насчет одежды .У меня сохранилось многое  . Есть свитер например вязаный  который сестра мамы вязала, много в было время его таскал как главный утеплитель - сравнил его в эти дни с современными  ворсистыми флисовыми из 250-320 плотности, свитер хуже на порядок он. Мало того что весит  почти 5 кг, так езе снижает подвижность и колется.)А уж "панталоны с начесом"  бггг та еще как оказалось.)
Про перчатки\варежки - из чистой шерсти плотной вязки - неплохо, но 1)колется и неудобно, 2) любой ветер любые вязанки продувает.
Полиэстеровский утеплитель во многих используют ныне и по разному, либо просто внутренняя вкладка из флиса плотного мелковорсистого, а наружная часть из мембраны, либо флис 150 как прослойка мех мехом и синтетической верхней  частью.Есть и чисто флисовые  практически всех марок и "ноунейм" и вполне бренды. разниц в комфорте не много.От варежек давно отказался, перчатки плотно облегающие - все мое.)
Стоит отдельно отметить  забавные перчатки утеплители, отхапаные мною в последние дни перед НГ в Декатлоне. очень плотные синтетики, облегают четко пальцы , не скользят и практически не мешают, можно и в варежки и в обычные перчатки использовать. Ну и очень удобно в мороз , снял верхнюю перчатку и спокойно делал что надо, не оголяя кисти.
И все за 149р.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Обычно в варежках руки не мерзнут, так как пальцы вместе все, а вот в перчатках пальцы все отдельно, поэтому мерзнут, во всяком случае у меня так. Вот про дешевые китайские перчатки с мехом из полиэстера ничего не могу сказать, никогда не думала, что такие могут быть теплыми.

Та, перчатки разные, есть и откровенный хлам для +5 и очень теплые. А полиэстер(полиэфирные волокна).. нуу. если быть точным то скорей правильно сказать утеплитель из флиса,  ибо из полиэстера делают самые разные виды тканей и не только.(армирование шин например) и верхние и утеплители , многие спорт куртки и зимние и летние  имеют минимум частичный состав из него, часть вообще 100% и верх и подкладка и утеплители..Мембранные ткани тоже большей частью .

Перчатки такого типа давно использую, есть и чисто из флиса тонкие мягкие скорей весенне\осенние для выгулов и так. Есть "для выхода Нордвей и глиссайды - очень  плотно облегают пальцы и кисть максимальное удобство манипуляции , а есть и просто для сноуборда теплые с усилениями. В принципе если не путать какие когда одеть - все отлично.)). Варежки с детства ненавижу.)Ласты вместо пальцев это ппц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нормально погода) ну понятное дело что холодно, ну так зима же) вон с похолодания мотаюсь туда-сюда вместе с Василисой, ну ничего так, вполне нормально. Ну подмёрзли сегодня обе чуточку, пока за городом автобус ждали до Москвы, но ничего, в нём быстро согрелись) А вот дома прохладно, окна старые совсем, промёрзли насквозь, пока нас 3 дня дома не было, пришлось обогреватель включать даже, хоть толку и немного от него) а так сегодня даже культпоход в кино с друзьями совершили, притом машина не завелась, так пешочком и автобусом потопали, ничего вроде) да и на работу вчера пришлось выйти, думала хуже будет (работа - склад без отопления) но тоже вроде нормально)) а сегодня солнышко так ярко светило зато днём, красота же!)) Радуйтесь, зима пришла, настоящая!!)))

А те, кому холодно, потерпите ещё пару дней, потеплеет скоро))

И вообще. "Мужайтесь, люди! Скоро лето!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже, вроде. уже стали привыкать к погодам, уже вполне перемещались. Одежду подобрали теплые, конечно, вид не элегантный, ну и фиг с ним, зато тепло. Только физиономия мерзнет, прямо хоть маску одевай:))). На самом деле, действительно, тренировки не хватает, если бы зимой регулярно такой минус включали, то все бы были привычные:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Faza сказал:

А мне нормально погода) ну понятное дело что холодно, ну так зима же) вон с похолодания мотаюсь туда-сюда вместе с Василисой, ну ничего так, вполне нормально. Ну подмёрзли сегодня обе чуточку, пока за городом автобус ждали до Москвы, но ничего, в нём быстро согрелись) А вот дома прохладно, окна старые совсем, промёрзли насквозь, пока нас 3 дня дома не было, пришлось обогреватель включать даже, хоть толку и немного от него) а так сегодня даже культпоход в кино с друзьями совершили, притом машина не завелась, так пешочком и автобусом потопали, ничего вроде) да и на работу вчера пришлось выйти, думала хуже будет (работа - склад без отопления) но тоже вроде нормально)) а сегодня солнышко так ярко светило зато днём, красота же!)) Радуйтесь, зима пришла, настоящая!!)))

А те, кому холодно, потерпите ещё пару дней, потеплеет скоро))

И вообще. "Мужайтесь, люди! Скоро лето!" (с)

Я Ваши подвиги себе даже представить не могу. В магазин через дорогу морально готовлюсь сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Звезда Севера сказал:

Мы вчера тоже, вроде. уже стали привыкать к погодам, уже вполне перемещались. Одежду подобрали теплые, конечно, вид не элегантный, ну и фиг с ним, зато тепло. Только физиономия мерзнет, прямо хоть маску одевай:))). На самом деле, действительно, тренировки не хватает, если бы зимой регулярно такой минус включали, то все бы были привычные:)))

Сноубордную "шапочку с маской" или  банально как в спорт магах стали продаввать такие  штуки как воротник широкий - если поднять закрывает и нос, очень удобно.Даже чисто флисовый оказался достаточно теплым для  минус 20.)
Правда  у меня морда мерзнет только когда метель и ветер сильный с влажностью. Сейчас ни нос и ни губы ни тем более щеки никак не отреагировали. но вот шею той штукой  активно закрываю. поверх воротников.)

З.Ы. А в зверошапках как оказалось очень тепло и хорошо ходить в такой холод.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Сноубордную "шапочку с маской" или  банально как в спорт магах стали продаввать такие  штуки как воротник широкий - если поднять закрывает и нос, очень удобно.Даже чисто флисовый оказался достаточно теплым для  минус 20.)
Правда  у меня морда мерзнет только когда метель и ветер сильный с влажностью. Сейчас ни нос и ни губы ни тем более щеки никак не отреагировали. но вот шею той штукой  активно закрываю. поверх воротников.)

З.Ы. А в зверошапках как оказалось очень тепло и хорошо ходить в такой холод.))

У нас дома кучка подшлемников валяется, которые под шлемы на кайты одеваем, они и нос, и рот закрывают, правда, ходить в  городе в них странно, но реально. Можно их одевать, если снова будет холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня пожалуй первый раз за всю зиму, когда не хотелось идти домой с утренней прогулки, а хотелось прогулять работу и махнуть с псами на лыжах в лес... 
Зима не ушла по-английски. Она ушла очень по-русски : 10 раз возвращалась "на посошок", а потом осталась ночевать )))) ( ц из сети)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже во всю слякоть :/ 

Раньше всегда вызывали улыбку собы в комбезах, сейчас я понял что лучше помыть лапы у соба и снять комбез, чем каждый раз после прогулки мыть пузо :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Frezas сказал:

У нас уже во всю слякоть :/ 

Раньше всегда вызывали улыбку собы в комбезах, сейчас я понял что лучше помыть лапы у соба и снять комбез, чем каждый раз после прогулки мыть пузо :))))) 

ставлю собу в комбезе в ванну, мою комбез на собаке, потом снимаю и домываю собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершенно отлично погуляли в лесу: снег, все искрится, небо голубое:))). Собаки ошалели от радости, прогулка была длинная-длинная:))). Жаль, не взяли фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

ставлю собу в комбезе в ванну, мою комбез на собаке, потом снимаю и домываю собаку

Потом домываешь ванну, потом себя :default_lol:

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Faza сказал:

Потом домываешь ванну, потом себя :default_lol:

потом полы в ванной, коридоре, на кухне, зеркало в коридоре и т.д. :default_roflmao:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Полы в ванной, коридоре, на кухне, зеркало в коридоре и т.д. :default_roflmao:

Тоооооочно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

потом полы в ванной, коридоре, на кухне, зеркало в коридоре и т.д. :default_roflmao:

А зеркало зачем? Собаки нарциссы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

А зеркало зачем? Собаки нарциссы?)

У меня же девочки.... :default_lol: После помывки самой незначительной походят к зеркалу, библиотеке, телевизору ( что больше подходит под настроение ) и тщательно отряхиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха, сейчас в тусовке наших банщиков выложили)))) Вот это я понимаю человек снега хочет)))))) Интересно только, где это снято, что-то смутно знакомое, мерещится даже... глюки наверное))

1490725741-33c44c4029fa02e27c64072a930dd093.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...