Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

А ТАСС, иллюстрируя сегодняшнюю погоду, размещает фото лабрадора на прогулке!:default_sm:

Ничего не страшно этим лаброводам!

 

C3EF460C-392F-4948-BDE3-0D2161A6B830.png

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу из дома утром и вот чего... Не пройти из-за лежащих на земле веток! Еле доползли до парка, везде деревья лежат на дорожках.

20180204_111928.jpg

20180204_103757.jpg

Но красиво просто сказочно!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVOR сказал:

Да уж все хорошо. Но как на работу завтра попасть? А попасть надо и ещё домой вернуться хотелось бы.

У нас за окошками

image.jpg

image.jpg

image.jpg

У нас сегодня без посторонней помощи выехать смогли только мы, с помощью лопаты наш приятель. И всё. Остальные с завистью наблюдали за нами... кошмар... а хотели лабров в парк свозить, поснимать. Отменили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя Кубло сказал:

У нас сегодня без посторонней помощи выехать смогли только мы, с помощью лопаты наш приятель. И всё. Остальные с завистью наблюдали за нами... кошмар... а хотели лабров в парк свозить, поснимать. Отменили(((

а я свозила, см видос выше:default_lol_2: у парня из соседней машины стрельнула саперную лопатку - плечевому поясу хана:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

ну такое бывает редко.. так что уж переживем. во всяком случае  лучше чем мороженный асфальт. вот кого мне сейчас жалко,так это дворников.

Нам, как людям живущим в доме, себя очень жалко. Утром нашла трактор, попросила дорогу расчистить, разгребла завалы после него, почистила участок, а сейчас все так засыпало, что муж до дома опять не доедет, придется машину на стоянке магазина бросать. А уж как я завтра в пять утра буду выезжать, вообще страшно представить. У нас в деревне жизнь начинается после десяти.....

 

20180204_181524.jpg

IMG_1517753658608.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES!!! Я откопала бокс с машиной, выехала никого не стукнув и доехала до работы. Если к вечеру не расчистят, запарковаться назад будет очень сложно. Минут пятнадцать возле работы искала место где припарковаться, нашла. Народ бросает машины на проезжей части, всем плевать. Муж часть ехал, часть шел, при обычных 15-20 минутах, сегодня заняло 1час 50 минут.

Завидую своим собакам, спят в тепле, сытые, прогулянные

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки я очень рада такой погоде. Да, проблемы с транспортом, может где то что то не дочищено, но не не столько это часто происходит у нас...Можно пережить!

А красота какая! Вчера утром гуляли в парке, я все фоткала и фоткала...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так нравится такая погода:))). Но, правда, я не офисный человек, могу работать дома, а сегодня-завтра мне никуда и ехать не надо. Так что наслаждаемся снегом, гуляем, обожаю такую зиму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня чем хотите: я уже совсем не хочу снега! Вот совсем! У нас не чистят! Гулять с маломобильным собаком почти невозможно: он, пардон, покакать не может! На пешеходной(протоптанной) тропинке не садится, он никогда на дороге не садился, нет привычки, а всё остальное густо-высоко завалено снегом... Вчера убедила его покакать в арке, между домами... Получилось, но мало...

 

Совсем не чистят пешеходные тротуары. При обращении в управляющую компанию, предложили взять лопату и самой расчистить тротуар...

 

Хватит уже снега!   

  • Like 6
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в новостях Собянин сказал, что дети могут не ходить в школу, свободный день)! У меня сын болеет, не воспользовались. Я тоже дома, но трамваи, троллейбусы, к счастью ходят, машин на дороге мало, почти все оставили их припаркованными у подъезда. У нас дворников крайне мало, вчера и позавчера вообще не видно было, двор в первозданном состоянии. Правда утром в фб в районном группе, мундеп поехал за лопатами, приглашает жителей расчищать снег)). Но красота!!! Это же бывает раз в 100 лет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *vikka* сказал:

Можете кидать в меня чем хотите: я уже совсем не хочу снега! Вот совсем! У нас не чистят! Гулять с маломобильным собаком почти невозможно: он, пардон, покакать не может! На пешеходной(протоптанной) тропинке не садится, он никогда на дороге не садился, нет привычки, а всё остальное густо-высоко завалено снегом... Вчера убедила его покакать в арке, между домами... Получилось, но мало...

вчера такая же проблема была с младшей собакой, ону нас французский бульдог, на дорожках дела делать не приучен, а на снегу-он когда в нем стоит на задних лапах вытягиваясь, то торчит только голова и уши, какие тут дела, не утонуть бы! :default_roflmao:

да и на дорогах забавно, около работы куча застрявших на парковке машин, парковку просто ни кто не чистил от слова вообще! пока свой крузак поставил в сугроб, наблюдал как аудюха квадро вывесив колеса буксовала на проезде, так что сегодня на авто на работу не всем то стоит ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я машину оставила и поехала автобусом, так как расчистить в кармане вал у морды это одно, а выехать по не чищенному 2-е суток двору, это другое. Я с собакой вышла, посмотрела как такси пытается у подъезда проехать с лопатой и решила, что даже если у себя выеду, то у работы вряд ли найду место для парковки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Можете кидать в меня чем хотите: я уже совсем не хочу снега! Вот совсем! У нас не чистят! Гулять с маломобильным собаком почти невозможно: он, пардон, покакать не может! На пешеходной(протоптанной) тропинке не садится, он никогда на дороге не садился, нет привычки, а всё остальное густо-высоко завалено снегом... Вчера убедила его покакать в арке, между домами... Получилось, но мало...

 

Совсем не чистят пешеходные тротуары. При обращении в управляющую компанию, предложили взять лопату и самой расчистить тротуар...

 

Хватит уже снега!   

У нас живет овчарка с комбинированным пороком сердца, она по этому снегу метра пройти не может, сразу начинает синеть и задыхаться((( а идти ей приходится, т.к. на крыльце сходить в туалет воспитание не позволяет

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Можете кидать в меня чем хотите: я уже совсем не хочу снега! Вот совсем! У нас не чистят! Гулять с маломобильным собаком почти невозможно: он, пардон, покакать не может!

 

 

 

Присоединяюсь. Мобильный молодой сильный оболдуй 11 месяцев, пардон с трудом покакал по уши в сугробе. Хватит уже снега.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сначала старательно полянку в сугробе трамбует и никаких сложностей не испытывает. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чиху нужна возвышенность, причем устраивается так, что голова находится ниже пятой точки, еще и одну заднюю лапу поднимает...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Моя сначала старательно полянку в сугробе трамбует и никаких сложностей не испытывает. 

А нам трамбовать нечем: задние конечности и так ходят плохонько по асфальту, а уж в сугроб нам никак не залезть...

Да что уж про собак... ЛюдЯм ходить негде... Сегодня шла на работу через нечищенный парк по тропинке, шириной в две ноги... Если кто шел навстречу, шагала в сторону, в сугроб, по колено почти(а у меня короткие сапожки)... Нагребла сапогами этот (прекрасный, долгожданный) снег... Собственно, вокруг парка тоже нечищенно. 

Собянин... Да. Москва за три дня снегопада превратилась в Тюмень... 

Я вообще не припомню, чтобы так плохо чистили улицы и дворы... Всё-таки киргизы и узбеки(или кто там они ещё?) ленивые дворники! И, вообще, ленивые! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Я вообще не припомню, чтобы так плохо чистили улицы и дворы... Всё-таки киргизы и узбеки(или кто там они ещё?) ленивые дворники! И, вообще, ленивые! 

А кто пойдет дворником? Местные жители- сомневаюсь...

У нас дворник тоже из какой то теплой страны. Но чистит отлично. Я выхожу в 7 утра с собаками весь тротуар вдоль дома вычищен. В выходные по автомобильной дороге прошел трактор, в принципе около дома нормально, кучи только у тех автомобилей, хозяева которых не удосужились поработать лопатой у своего транспортного средства.

А Собянин... он что должен взять лопату и пойти чистить дворы? Это уже задачи ДЭЗов, УК, различных ТСЖ, вот с кого нужно спрашивать.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню при Лужкове я постоянно видела снегоуборочные машины на дорогах, по утрам просыпалась часов в 6 под скрежет лопаты дворника, а сейчас увидеть на шоссе снегоуборочную технику нонсенс, я за эту зиму встретила их 2 раза. Про дворы вообще молчу, к нам в подъезд через щель в дверь снег намело сегодня сугробом, я в 8ч утра вылезала через него.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные пошли бы дворниками, если бы работали среди своих, а не как сейчас. Мой папа программист, в девяностые, в каком-то особняке в центре, подрабатывал дворником. О политике нельзя, поэтому дальше мысль не продолжаю).

Меня беспокоят сосульки, у нас в пятницу утром было страшно ходить, но все счистили. И вот опять, висят огромные наледи...

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Помню при Лужкове я постоянно видела снегоуборочные машины на дорогах, по утрам просыпалась часов в 6 под скрежет лопаты дворника, а сейчас увидеть на шоссе снегоуборочную технику нонсенс, я за эту зиму встретила их 2 раза. Про дворы вообще молчу, к нам в подъезд через щель в дверь снег намело сегодня сугробом, я в 8ч утра вылезала через него.

И не только при нем... В общем-то, плохо убирать дворы стали вот последние 3-5 лет... Но этой зимой особенно плохо... Гастарбайтеры не работают поздно вечером и рано утром! А так же по выходным и праздничным дням! Это уже обсуждалось даже на уровне Управы, но... "онижетожелюди"! Их становится всё больше, а чистить/мести улицы некому... 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину без палива наложил на дороге и я его похвалила ибо нефиг:default_gleam: обращалась к 2 джамшутам - из нашего дома сказал, что машину мою откапывать не будет не за какие деньги т к она не во дворе стоит( а там и не встанешь!) другой сказал "лопатка есть?":default_lol_2: пойду за лопатой!

 

кто слышал, когда эта... снежная "феерия прекратится"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Помню при Лужкове я постоянно видела снегоуборочные машины на дорогах, по утрам просыпалась часов в 6 под скрежет лопаты дворника, а сейчас увидеть на шоссе снегоуборочную технику нонсенс, я за эту зиму встретила их 2 раза. Про дворы вообще молчу, к нам в подъезд через щель в дверь снег намело сегодня сугробом, я в 8ч утра вылезала через него.

Вчера днем  по дороге проехала техника, сняла снег, полила все химией, через 45 минут на этом месте было так, как будто не чистили.

И дворники работают, иногда руки оторвать хочется. Наши очень любят свежевыпавший снег засыпать химией. Я последние два дня наоборот рада, что домой грязь не таскается на обуви, а только чистый снег. В кои-то веки зимой и дома чисто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

И не только при нем... В общем-то, плохо убирать дворы стали вот последние 3-5 лет... Но этой зимой особенно плохо... Гастарбайтеры не работают поздно вечером и рано утром! А так же по выходным и праздничным дням! Это уже обсуждалось даже на уровне Управы, но... "онижетожелюди"! Их становится всё больше, а чистить/мести улицы некому... 

 

 

У нас дворники работают с 6.30 утра каждый день, а вчера начали вечером после снегопада. Выходила с собакой около 23, расчищали тротуары и частично дорогу на дворовой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

И не только при нем... В общем-то, плохо убирать дворы стали вот последние 3-5 лет... Но этой зимой особенно плохо... Гастарбайтеры не работают поздно вечером и рано утром! А так же по выходным и праздничным дням! Это уже обсуждалось даже на уровне Управы, но... "онижетожелюди"! Их становится всё больше, а чистить/мести улицы некому... 

 

 

Согласна с вами, просто вспомнился Сабянин, поскольку он был последний, при ком чистили. Что говорить, я много езжу по работе и действительно за зиму встретила снегоуборочные машины всего пару раз. Особенно меня впечатлил прошлый снегопад, когда я через всю Москву с севера ехала в Подольский район, а потом обратно, так я чищенную дорогу встретила глубоко в области, а московские магистрали и утром и вечером были не чищенные))) А каково пожилым людям или с больными ногами?! Очень грустно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...