Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, baktiratna сказал:

Я знаю, что бывало родилась и выросла в Москве) я то оденусь, а собаки мои страдают через три минуты прогулки уже очередь у дверей. 

Странно, у меня китайка не страдает чёт. Комбез напялили и вперёд, по часу и более ща гуляем вечерами, уж больно Ваське (овчарке) нравится, жаль обламывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водителей ваще отдельная тема. Люто, немыслимо задрали козлы объезжающие скользоту/пробки/сугробы по трамвайным рельсам и устраивающие там аварии/заторы. Особенно в такую погоду, и так из-за  снега медленно ползёт транспорт, с большим запасом выходить приходится. Просто ненавижу этих "хитрожопых"!!! Если будет закон, разрешающий трамваям скидывать подобных гениев с рельсов прям буду в ноги кланяться тому, кто его будет продвигать!! Ну почему из-за удобства и нетерпеливости одной задницы должны топать домой сотни людей едущих с работы?? Имхо, за первый такой залёт - лишение прав на год, за второй - пожизненно) опять ща 30 минут дороги потеряно и 2 остановки пешком из-за таких уродов... А меня покатушки ждут, а я тут торчу...)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

у лени и бесхозяйственности есть тысячи отговорок:default_doh:

Оль, ну ты чего, какая лень-то?)) Кто должен личный автотранспорт чистить и с какого перепугу? А дороги ну я не знаю как у вас, у нас караванами ездят снегочистки, просто по ночам в основном, ты выдь ночью на улицу к дороге более-менее крупной, за 40 минут раза 2-3 мимо проедут) но снег ведь и правда круглосуточно идёт)) как тут успеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Faza сказал:

Странно, у меня китайка не страдает чёт. Комбез напялили и вперёд, по часу и более ща гуляем вечерами, уж больно Ваське (овчарке) нравится, жаль обламывать)))

У Вас не страдает, а мои страдают. Теплолюбивые мы. Если я восемнадцать собак сначала буду одевать, а потом раздевать и так четыре раза в день, то гулять нам будет некогда. А еще обувать надо, лапы у нас отмерзают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Мякининский, вчера еще утром так вычистили..Трактор перестарался потом во  дворе снеся пару  лежачий  .)
А Это Неманский  :
51ce7c946ba6.jpg
На дорогах части тоже до асфальта .
Ночью 3-4 и 4-5 тракторы с ковшами камазы грузили снегом. 

точно мякининский. сегодня по не нему шла.

 

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Faza сказал:

Ну в профессии водителя есть свои плюсы и свои минусы, выбор способа зарабатывания денег ведь доброволен и осознан, правда? Никто же не заставлял)) как и выбор жить в частном секторе имеет свои минусы и свои плюсы, и снова осознанно и добровольно, так?) 

 

Вон мама моя неделю подряд каждое утро лопатой машет попеременно с дочкой, чтобы дверь открыть и не жужжат)) не помахали - не вышли, никто ни в школу ни на работу не пошёл и собаку погулять не вывести) ну ничего, как-то справляются, фотки мне шлют, говорят такие красивые деревья и мост через речку невозможно не сфоткать)) маме 55, артроз, лишний вес, дочке 16, ювенильный ревматоидный артрит и первые сутки после мини-операции на пальце ноги, обе хохочут)) бабушке что там с ними живёт (наездами!!! 2 раза туда-обратно мотанулась за эту неделю) 78 лет, они от неё большую лопату спрятали, чтобы не убилась, так она маленькой дорожку до бетона доскребла)))

Нормальный не сильный мороз для средней полосы, не вижу катастрофы ваще никакой)) одеваться надо по погоде)))

Ну кому-то красиво и весело, а я ненавижу зиму и снег, каждому свое. И я тоже машу лопатой, но удовольствия от этого не получаю. Что касается частного дома, то я не прошу никого убирать на моем участке или откапать мою машину, речь идет об улице общего пользования, когда эта улица станет моей собственностью, тогда я буду разгребать ее сама. Но что-то и возле многоквартирных домов убирать не спешили особо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке все убрано, а во дворах вообще не убрано, зато как и предполагалось насыпали в этот снег реагентов. Собаку пришлось вести по проезжей части.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Оль, ну ты чего, какая лень-то?)) Кто должен личный автотранспорт чистить и с какого перепугу? А дороги ну я не знаю как у вас, у нас караванами ездят снегочистки, просто по ночам в основном, ты выдь ночью на улицу к дороге более-менее крупной, за 40 минут раза 2-3 мимо проедут) но снег ведь и правда круглосуточно идёт)) как тут успеешь?

да не скакого Кать вся улица в снегу, сугробы на проезжей части вместо 2 полос - туда и обратно - одна, как в деревне, по очереди проезжаем... это кто должен автовладельцы на своих личных авто вывозить? ок, давай мы тогда налоги платить не будем, я могу и расчищу вокруг своей машины, я уеду, туда другая встанет, когда вернусь, встану в сугроб? моя машина не умеет летать, на Беляше нет никого, не одной снегоуборочной машины я не видела, я завтра точно буду звонить и жаловаться

утром во дворе на лестнице женщина с коляской перевернуласть, ребенок выпал, орет... так лестница хорошо расчищена! это тоже должны были водители сделать? или мамы с колясками? или кто?

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baktiratna сказал:

Если я восемнадцать собак сначала буду одевать

А еще если эти собаки, как наша Клепа, которую полчаса надо уговорить одеться :default_lol: 

 

Я снегу радуюсь, вообще погода сейчас суперская :default_good:Снежок искрится, дороги у нас до асфальта во дворах не чистят, моим снежок нравится, Толяш купается, а Мелкой не видно из-за сугробов, попросится на руки, высмотрит, где Старший иии... пусти меня маман :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оля&Ину сказал:

да не скакого Кать вся улица в снегу, сугробы на проезжей части вместо 2 полос - туда и обратно - одна, как в деревне, по очереди проезжаем... это кто должен автовладельцы на своих личных авто вывозить? ок, давай мы тогда налоги платить не будем, я могу и расчищу вокруг своей машины, я уеду, туда другая встанет, когда вернусь, встану в сугроб? моя машина не умеет летать, на Беляше нет никого, не одной снегоуборочной машины я не видела, я завтра точно буду звонить и жаловаться

утром во дворе на лестнице женщина с коляской перевернуласть, ребенок выпал, орет... так лестница хорошо расчищена! это тоже должны были водители сделать? или мамы с колясками? или кто?

Им надо звонить и доставать. Я два дня звонила по несколько раз в день, в последний раз сказала, что не перестану звонить пока не почистят, через пару часов приехал трактор и все убрал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так боялась переезда в деревню, а теперь рада до смерти. Хотя по сути и жила в деревне только в квартире. Дороги вечно не чищены, по тропинкам хоть и не риагенты, но песка столько насыпят, потом в квартире совками вывозила. Сейчас конечно на участке приходится помахать лопатой, зато моим собакам так хорошо, чистый воздух, чистый снег, и носятся в своё удовольствие, ныряют в сугробы. Тоже мёрзнут при минус 15, но тут я могу их в любой момент как попросили запустить в дом, гуляют сколько хотят, в любое время. У нас на участке сугробы ща под два метра и всё в ручную лопатой. Но за забором чистят трактором, только один раз пришлось самим лопатить, а так регулярно чистят, не смотря на то что деревня, от города далеко в глубь. А вот в самих городах пипец, особенно во дворах, я два раза застревала так, что приходилось просить помощи и это я на паркетнике, довольно высоком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Такое количество снега за такой короткий срок - это форс-мажор, оно бывает во всех областях жизни, ничего не поделать, надо просто приспосабливаться к текущим условиям. Выходить раньше с учётом возможных траблов с транспортом, что-то может быть отменить из запланированного, одеваться теплее, кушать горячую еду, следить чтобы не промокнуть и т.п. Также как в жару надо следить чтобы не настало обезвоживание, чтобы не было теплового или солнечного удара, чтобы не обгореть. Ну это гибкостью называется и приспосабливаемостью, вроде людям, как виду, свойственно такое.

А то прям новость, в средней полосе России зимой снега много и холодно.))

Ну +35 или -40 для нашего региона ненормально, а -30 и +30 вполне допустимо, да, обычно мягче, -20 и +20, но бывает и вот так, что же делать))

И уж точно снег и мороз зимой ожидаемее чем 0+5 и ливни))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

Ну не знаю. Такое количество снега за такой короткий срок - это форс-мажор, 

Вот, вот, поэтому и "снегопад века", не потому что снега много, а по тому что за такой  срок выпало столько снега.

Вчера гуляли по другому маршруту. Только в одном месте увидела глубокую колею и кашу на придомовой дороге. Причем с другой стороны аллеи, все хорошо убрано...Вопрос наверное к службам, которые обслуживают эту территорию...Ну а так, чтобы сказать, что нигде и ничего, не могу. Все достаточно прилично, учитывая сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурок в Московском зоопарке не проснулся в День сурка
В Питерском зоопарке отменили мероприятия, посвященные Дню сурка, из-за того, что местный сурок умер.

congregatio: Я так понимаю, весна наступит в июле...

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по кайфу стОлько снега. Мороз я не люблю, по мне комфортно - 5-10, а вот много снега обожаю, особенно когда свеженький периодически нападает, чистенько. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, baktiratna сказал:

Им надо звонить и доставать. Я два дня звонила по несколько раз в день, в последний раз сказала, что не перестану звонить пока не почистят, через пару часов приехал трактор и все убрал.

мне сказали дворники, которые помогали мне снег расчищать, что нашу улицу на этой неделе чистить не будут - а почему? - потому что сначала, где платная парковка:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Оля&Ину сказал:

мне сказали дворники, которые помогали мне снег расчищать, что нашу улицу на этой неделе чистить не будут - а почему? - потому что сначала, где платная парковка:default_gleam:

Нашу тоже не чистят, зато вдоль проезжей части расчистили и реагенты насыпали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только тротуары вдоль подъездов почистили и реагентами засыпали, а дорогу между домами так и не чистили, колею накатали, пузом скребут и буксуют))) улицу из 4 полос сделали в 2. Я понимаю, что форс мажор, но наверное не неделю почти. Зато в парке у нас широкие чищенные дороги, красота. Наверное до нас очередь ещё не дошла. А я продолжаю ездить на автобусе, потому что не хочу застрять на выезде из двора, а так мы мою мошинку почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, центр Москвы, 2 минуты ходьбы от Красной площади, где парковка вдоль дороги стоит 200 рублей в час независимо от времени суток - не почищено!)))) а вы говорите) пешеходные зоны более менее расчистили, а дороги - просто реагенты на эти сугробы насыпают прямо из мешков, огромными кучами и ждут пока таять будет и само в ливневку уберётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все сожгла сцепление............... можете переставать меня ненавидеть:default_gleam: я пешеход:default_happydance:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ну все сожгла сцепление............... можете переставать меня ненавидеть:default_gleam: я пешеход:default_happydance:

Жжёшь!! :default_lol::default_lol:

Ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

10-20 тыс

Гм, мда...

Ну это... Добро пожаловать в ряды любителей ОТ))) рекомендую попробовать МЦК, дивная штучка. Комфорт и ваще всё выше всяческих похвал. Это не сарказм, я реально в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Faza сказал:

 рекомендую попробовать МЦК, дивная штучка. Комфорт и ваще всё выше всяческих похвал. 

А я вот еще никак не сподобилась прокатиться. Хоть  в выхи экскурсию семейству устраивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А я вот еще никак не сподобилась прокатиться. Хоть  в выхи экскурсию семейству устраивай

Только надо выбрать маршрут, чтобы пейзаж за окном был красивый. Мимо развалин ЗИЛа ехать так себе!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...