Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

У нас дворники работают с 6.30 утра каждый день, а вчера начали вечером после снегопада. Выходила с собакой около 23, расчищали тротуары и частично дорогу на дворовой территории.

Везет вам. Хотя есть районы, где нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

А на даче красота)))

Просто сказка зимняя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

У нас дворники работают с 6.30 утра каждый день, а вчера начали вечером после снегопада. Выходила с собакой около 23, расчищали тротуары и частично дорогу на дворовой территории.

У нас расчистили только проход к Управляющей компании. Утром, в 8 часов вдоль домов по проезжей части прокатился микротрактор. Засыпал те, тропинки по которым можно было пройти и, почему то почистил там, где никто никогда не ходит... Закопал машины, припаркованные вдоль его маршрута движения. Некоторых закопал, которые уже самостоятельно откопались, загрузились и собирались выезжать...)) В общем, мат перемат стоял...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мандаринка сказал:

Просто сказка зимняя))

И небо ясное. В Москве уже забыли когда солнце было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ещё сфотографировать, как этот микротрактор расчистил дорожку, ведущую....в бетонный забор... Ведь старался же! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2018 в 14:15, baktiratna сказал:

Мне кажется, что снег могут любить только безработные пешеходы. 

И лабрадоры. Наш скачет козлом и получает удовольствие по полной.

Правда тоже есть вышеупомянутая проблема покакать: ищет, присаживается, а попа в сугробе. Идет в другое место. Там тоже снегу по самое не балуй.  Так и ходит от куста к кусту безуспешно пока совсем не припрет.

А больным собачкам и людям очень сочувствую:  выходишь из подъезда - и дорога кончилась.

Про дворников. Был у нас дворник Витя. Всегда трезв, подтянут. Всегда на месте с метлой или лопатой... Много лет работал. А потом пропал. Вместо него появились 2 алкаша (надо было видеть их лица: баклажан - это просто розовый персик по сравнению с ними!). Всю зиму мы прокладывали дорогу в сугробах грудью.

И вот я как-то встречаю этого Витю в автобусе, плачусь, как нам его не хватало всю зиму, спрашиваю, что же он нас бросил, куда ушёл... А он и говорит: я не ушёл, меня ушли. И техник-смотритель предупредил, чтобы я в Москве места дворника больше не искал - бесполезно. Дескать скоро в Москве все дворники будут приезжими. И Витя и вправду не нашел тогда вакансию дворника.

А я тогда (несколько лет назад) его слова мимо ушей пропустила... А вспомнила, когда в течение того года во всех соседних дворах и дворах моих знакомых массово появились дворники-мигранты. У нас после алкашей сначала были 2 молдаванина, потом 2 киргиза, потом 5!! (5, Карл! вместо одного Вити!) таджиков и т.д.  Сейчас только 1 дворник у нас... Но лучше Вити так никого и не было...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно из направлений промышленный альпинизм. Ребята физически не успевают крыши чистить. Заказчики звонят и жалуются, им выписывают штрафы, они эти штрафы вменяют нам. Т.е. ходят чиновники дармоеды и штрафуют, а рабочие без выхов пашут.  У меня директор не выдержал и в ответ на очередную претензию - дайте м-ля лапату зам.префекта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, natussik сказал:

Но лучше Вити так никого и не было...

Я тоже всегда с благодарностью вспоминаю дворника тетю Зину... Ещё в моем детстве она работала... Одна! 5 (5, Карл!) дворов. Тогда зимы были снежными. Мы просыпались утром по звук её лопаты, метлы или кола для льда.... Никаких никогда сосулек, наледей, сугробов на пешеходных тротуарах... 

 

А сейчас по 5! человек-дворников на дом... И нечищенно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, *vikka* сказал:

 

 

А сейчас по 5! человек-дворников на дом... И нечищенно!

Подождите, они еще реагентами все засыпят и будет совсем триндец.

Но в нашем детстве и домов таких не было и такого кол-ва машин. У нас так все дворы заставлены, что технике не проехать.  А таджики они даже не понимают, что делать, бедолаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *vikka* сказал:

Я тоже всегда с благодарностью вспоминаю дворника тетю Зину... Ещё в моем детстве она работала... Одна! 5 (5, Карл!) дворов. Тогда зимы были снежными. Мы просыпались утром по звук её лопаты, метлы или кола для льда.... Никаких никогда сосулек, наледей, сугробов на пешеходных тротуарах... 

 

А сейчас по 5! человек-дворников на дом... И нечищенно!

Вот точно! У меня мама в моем детстве подрабатывала дворником, чтобы за квартиру расплатиться, так в снегопад она в 5 утра вставала и шла чистить и наледь сбивать, и не дай бог, где-то что-то пропустит, сразу из правления звонили. Сейчас только у мамы в районе встречаю давнишнюю дворничиху, она вдоль магазинов убирает, вот она впахивает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже звонила в администрацию. Нашу улицу отрезали от мира, почистили две перпендикулярные, а наши выезды закидали снегом в мой рост. У меня конечно есть "буханка" но сейчас, даже, на ней выехать не возможно(((

20180205_145755.jpg

20180205_145738.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам показать...

Я была в шоке по хорошему

Это моя стоянка сегодня вечером...

Не все плохо у нас в стране...

Почти плачу :default_clap_1:

Вот такой антибухт...

Снег вывезен с территории

IMG_20180205_173600.jpg

IMG_20180205_173257.jpg

IMG_20180205_173251.jpg

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, можно сказать коммунальщик, пожалейте меня пожалуйста...........((((

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у нас на прошлой неделе валил такой же снег, город встал, а в субботу пошел проливной дождь. В результате третий день плаваем, у машин пороги местами заливает. А завтра обещают заморозки до -17( как на работу доберусь - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки снег лучше, чем грязь и слякоть на дорогах вперемежку с мазутом. Правда, не очень понятно, почему раньше снег собирали снегоуборочные машины, а грузовые вывозили этот снег за пределы города, а сейчас только заливают реагентами и сгребают вдоль дорог. У нас в Теплом Стане таких снежных гор много и высотой метра 3. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Подождите, они еще реагентами все засыпят и будет совсем триндец.

У нас уже тротуар засыпали:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я, можно сказать коммунальщик, пожалейте меня пожалуйста...........((((

че жалеть-то ? плохо работаете нашу улицу вообще не чистят

 

меня кто пожалеет? я одна... 45 кг... лопаты нет... джамшуты не хотят помогать... в счетверг на работу.. ну откопаюсь я, съезжу... а обратно где встану? зависну в воздухе?

aa42a42b57c8.jpg

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ksanka сказал:

Помню при Лужкове я постоянно видела снегоуборочные машины на дорогах, по утрам просыпалась часов в 6 под скрежет лопаты дворника, а сейчас увидеть на шоссе снегоуборочную технику нонсенс, я за эту зиму встретила их 2 раза. Про дворы вообще молчу, к нам в подъезд через щель в дверь снег намело сегодня сугробом, я в 8ч утра вылезала через него.

Все есть и не раз.)
Сменили время  основной чистки это во первых.
Во вторых снег валит не  2-3 дня  и не только днем. )
Он валит уже неделю при чем практически круглые сутки.
Уже дае статы признали что  по выпавшему мы там чуть ли не вековой рекорд обошли.

При Лужке было не меньше каши и хреночистки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оля&Ину сказал:

че жалеть-то ? плохо работаете нашу улицу вообще не чистят

меня кто пожалеет? я одна... 45 кг... лопаты нет... джамшуты не хотят помогать... в счетверг на работу.. ну откопаюсь я, съезжу... а обратно где встану? зависну в воздухе?

 

Тебе лопату подарить?))
А сил хватит ею  хотяб часик  махать вверх вниз и вдаль , при сем с весом ?А поясница не сдохнет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

е жалеть-то ? плохо работаете нашу улицу вообще не чистят

К дворникам моя организация вообще отношения не имеет, но от снега мне досталось и как обычному жителю нечищенного двора и по работе (территорию засыпало нафик)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Оля&Ину сказал:

че жалеть-то ? плохо работаете нашу улицу вообще не чистят

 

меня кто пожалеет? я одна... 45 кг... лопаты нет... джамшуты не хотят помогать... в счетверг на работу.. ну откопаюсь я, съезжу... а обратно где встану? зависну в воздухе?

aa42a42b57c8.jpg

Сейчас все в такой ситуации. У меня тоже парковка - сугроб. Чтобы вчера утром выехать, я в выходные три раза сходила, почистила машину.

На работе, кто на подвиг не взошел, приехали пешком. Какая проблема? Подумаешь, Москву снегом засыпало! Раз в сто лет можно и потерпеть! 

У собаки проблем больше! Ей в сугробе сидеть очень неудобно!:default_fr1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю)))) двор наш как был не чищенный, так укатали немного, почистили только тротуары вдоль подъездов и то не плохо, но выехать из двора практически не возможно на обычной легковушке, т.к. колея глубокая, а на выездах на дорогу отвалы снега от снегоуборочной машины. Вечером смотрели в окно и наблюдали за отважными, которые застревали на выезде, выталкивались, застревали новые, на третьем мы ушли спать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...