Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Так спасение утопающих - дело рук самих утопающих:default_search:

image.jpg

Это не Москва, это Камчатка:default_yes:

Там народ привычный и приученный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша 4-х полосная дорога со стоянкоами-карманами на сегодняшний момент. Снегопад закончился вчера)

IMG_20180206_191144.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baktiratna сказал:

Ну, например, некоторые люди работают на собственном автомобиле и без машины никак не могут приехать на работу. А еще мало просто выехать из двора, у клиентов дворы тоже не чищены, а к ним как-то надо пробираться

А некоторым приходится на своих двоих 20-25км по каше и сугробам  ползать, с грузиками до 25кг и  что?
Устаканится.
Снег  мешает всегда и пешеходам и  машинам. Машины стоят - стоит и поверхностный общ транспорт, так что все опаздывают и серьезно.
В вск  договорились встретиться с напом на  станции Мякинино - дык изза пробок на два часа он опаздал, ну и?Он опаздал- я тоже опаздал. и тоже  вместо  прохода на 40 минут от дома до места+ обратно, вышло  час 30  плюс 2 часа ожидания.

Так что всем хватает проблем.
Но  от сего радоваться снегу меньше не стану.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

А некоторым приходится на своих двоих 20-25км по каше и сугробам  ползать, с грузиками до 25кг и  что?
Устаканится.
Снег  мешает всегда и пешеходам и  машинам. Машины стоят - стоит и поверхностный общ транспорт, так что все опаздывают и серьезно.
В вск  договорились встретиться с напом на  станции Мякинино - дык изза пробок на два часа он опаздал, ну и?Он опаздал- я тоже опаздал. и тоже  вместо  прохода на 40 минут от дома до места+ обратно, вышло  час 30  плюс 2 часа ожидания.

Так что всем хватает проблем.
Но  от сего радоваться снегу меньше не стану.)

Ну, я то Вас не заставляю не радоваться. Я просто снег никогда не любила и не полюблю, меня вполне устраивала дождливая грязная зима) ничего красивого в снежных завалах не вижу, уж простите и минус шестнадцать легким морозцем не считаю

Изменено пользователем baktiratna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воскресные сугробы, а в понедельник выше мостика на полметра :default_freaked:

 

сугробы и Рой.JPG

 

А это случайное фото. Фотографировала ребенку красоту, стала фотки разбирать, и ......

случ фото.JPG

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, baktiratna сказал:

Ну, я то Вас не заставляю не радоваться. Я просто снег никогда не любила и не полюблю, меня вполне устраивала дождливая грязная зима) ничего красивого в снежных завалах не вижу, уж простите и минус шестнадцать легким морозцем не считаю

Эм нуу в мск и минус 30 бывало.))
Оделся норм и все.) Вот снегоступов пару дней дико не хватало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ksanka сказал:

А вот наша 4-х полосная дорога со стоянкоами-карманами на сегодняшний момент. Снегопад закончился вчера)

IMG_20180206_191144.jpg

если представить на месте сугроба мою машину - тоже самое:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Эм нуу в мск и минус 30 бывало.))
Оделся норм и все.) Вот снегоступов пару дней дико не хватало.))

Я знаю, что бывало родилась и выросла в Москве) я то оденусь, а собаки мои страдают через три минуты прогулки уже очередь у дверей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля&Ину сказал:

вот именно поэтому снегопад раз в сто лет это уродская отмазка

Никакой отмазки.
Снег валил подряд  несколько дней, валил так что  засыпало  следы за 20 минут.
Чистилки ночами ползают , но если  всю ночь идет снег или с утра опять-  толку то? Убрать тысячи и тысячи тонн снега с улиц и при сем и без  того сильно снижевшиеся движдения машин не убить в пробку  на весь день- как?)

Дороги и в чистом виде  летом часто стоят, а добавь туда мееедленноо ползщущие чистилки с тракторами что будут еще ссыпать снег в камазы и ?
Вы тогда на работу к концу недели доползете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

у лени и бесхозяйственности есть тысячи отговорок:default_doh:

У критики миллионы причин.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

У критики миллионы причин.)

критика конструктивна, отговорки тупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оля&Ину сказал:

критика конструктивна, отговорки тупы

наоборот.)
критика варианта "мне пофиг как, но сделайте чудо".
Конкретики нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Не чистят говорите? Снега много говорите?))
3-QydDbMQA2_Xo5mvR8X-w.jpg
:default_lol::default_lol:
До асфальта!!!))

неманский проезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, baktiratna сказал:

Я знаю, что бывало родилась и выросла в Москве) я то оденусь, а собаки мои страдают через три минуты прогулки уже очередь у дверей. 

ну мы в такой климатической полосе живём.  и морозы  бывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

ну мы в такой климатической полосе живём.  и морозы  бывают.

Вот поэтому я и мечтаю переехать в Краснодарский край и не видеть эту Московскую зиму

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

неманский проезд? 

Мякининский, вчера еще утром так вычистили..Трактор перестарался потом во  дворе снеся пару  лежачий  .)
А Это Неманский  :
51ce7c946ba6.jpg
На дорогах части тоже до асфальта .
Ночью 3-4 и 4-5 тракторы с ковшами камазы грузили снегом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все в том же первозданном виде, дворники совсем чуток с утра поработали и разошлись, наслаждаемся снегом без реагентов. Машины жители откапывают самостоятельно, друг другу помогают выезжать. Сосулки с крыш сегодня посбивали. Я зиму не люблю. Но как сейчас, кайфую. И при -11, холод так не ощущается, от снега, наверное. И так классно, я Тоде лапы всегда после прогулок мою, а сейчас не нужно, она первые дни не понимала: как так, протерли и свободна? Стояла и ждала в коридоре)).

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А у нас все в том же первозданном виде, дворники совсем чуток с утра поработали и разошлись, наслаждаемся снегом без реагентов. Машины жители откапывают самостоятельно, друг другу помогают выезжать. Сосулки с крыш сегодня посбивали. Я зиму не люблю. Но как сейчас, кайфую. И при -11, холод так не ощущается, от снега, наверное. И так классно, я Тоде лапы и летом и зимой, после прогулок мою, а сейчас не нужно, она первые дни не понимала: как так, протерли и свободна? Стояла и ждала в коридоре)).

Ну выходить скоро на горку буду сфоткаю что у нас сегодня  у подъездов .)
Дворники 4 тела  , "приезжие"  , уж лет  7 +  точно. на 16 подъездов нашего дома + внутридворовая территория, плюс по внешке тротуары .
С 5 утра шкрябают тротуары (где машинами не заняли есно) в любую погоду,хоть снег, хоть ливень, хоть  жара.
Сейчас асфальт и частично крошка  мраморная.Но они ее по просьбе собачников утром сметают к входу в мусорки отдел..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

плюс по внешке тротуары .

 

У нас и с внешней стороны снег, сегодня обошли круг Волоколамское шоссе, Гидропроект, Ленинградское шоссе-везде снег, утоптанный, возможно чистили, но реагентов нет, прям наслаждение для собачих лап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лапы моем ибо лед  меж пальцев , да и в яблони через дорогу все же ходим.А по двору много где тротуар занят машинами, так что опять же по дороге где грязи от мащины навалом.

Тут про туалеты  было.
Дык Рик сам приминает всегда снег  прежде чем сесть,но ныне  ему тяжеловато  с учетом, что снега в саду до ушей)Такчто приходится помочь.)
А Чапке с ее "клиренсом" вобще без вариантов.)Так что  я протаптываю, она туда идет и делает там дела иначе  из снеега будет тока нос торчать.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baktiratna сказал:

Вот мой муж, например, работает курьером у него заказы и по 30-50 кг бывают, плюс он развозит пункты самовывоза, коробок столько, что иногда и мне приходится на второй машине ему помогать. 

Ну в профессии водителя есть свои плюсы и свои минусы, выбор способа зарабатывания денег ведь доброволен и осознан, правда? Никто же не заставлял)) как и выбор жить в частном секторе имеет свои минусы и свои плюсы, и снова осознанно и добровольно, так?) 

 

Вон мама моя неделю подряд каждое утро лопатой машет попеременно с дочкой, чтобы дверь открыть и не жужжат)) не помахали - не вышли, никто ни в школу ни на работу не пошёл и собаку погулять не вывести) ну ничего, как-то справляются, фотки мне шлют, говорят такие красивые деревья и мост через речку невозможно не сфоткать)) маме 55, артроз, лишний вес, дочке 16, ювенильный ревматоидный артрит и первые сутки после мини-операции на пальце ноги, обе хохочут)) бабушке что там с ними живёт (наездами!!! 2 раза туда-обратно мотанулась за эту неделю) 78 лет, они от неё большую лопату спрятали, чтобы не убилась, так она маленькой дорожку до бетона доскребла)))

1 час назад, baktiratna сказал:

 ничего красивого в снежных завалах не вижу, уж простите и минус шестнадцать легким морозцем не считаю

Нормальный не сильный мороз для средней полосы, не вижу катастрофы ваще никакой)) одеваться надо по погоде)))

Изменено пользователем Faza
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...