Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SILVER ЛАБРАДОР


ОКСАНАя

Рекомендуемые сообщения

The Black Labrador I posted before is not related to Silver Labradors! It is Field Trial bred black Labrador, no Silver at all. Just a very ugly Labrador. The point, apparently missed, was that there are ugly Labradors of all colors. I agree that breeders do not kill their Silver Puppies anymore, but they do give to a friend or pet home and they keep it quite, they do not tell anyone in the public. If you had a Silver in your kennel, would you tell the world? If you did, they would say you have a crossbred mutt. They would say you are a bad breeder. They would say you should not breed. They would call you names. They will try to destroy your name. Your breeder friends will stop being your friends for fear of association with you. This has happened to all the Silver lines that have gone public. Is that what you want for you if you had one? No one wants that!

Maybe this will help.

Standard for Weimaraners

lg_artwork.jpg

Weimaraner

post-10627-1261282528_thumb.jpg

-----

Standard for Labradors

lg_artwork.jpg

Labrador

post-10627-1261282577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад,куда же подевался костяк лабра?

у серебрянных лабров и костяк легкий,как у веймаранера :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Большинство 'рэд фоксов' слишком простоваты. Лично мне нравятся кипсэйи и некоторые борадорсы и литл риверсы.

У силверов часто скошен круп. Щенки силверов выглядят вполне прилично, но в процессе развития теряют красивую голову. Да и рост у них 'мама не горюй'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приятно познакомиться!!! У меня веймаранер...post-26934-0-81847800-1351192086_thumb.j. У нас в городе есть и ЛАБРОРАНЕР ИЛИ ВЕЙМОДОР...завтра найду фото и выложу, владельцы уверены, что это вейм на 100%, а мой недоделок - переубеждать не стала. Что касается характера, то характер у этого пса препаршивейший - как в отношении с собаками, так и в отношении с людьми...Понятно, что тут и воспитание, но, наверно, и "заводчики" не потрудились отследить своих собак...повязали случайно или для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стандарту окрас называется Изабелловый - лиловый (дословно с немецкого)...голубой окрас допускается только в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили обзавестись такой породой?

Увидела в журнале фото веймаранера (без подписи породы), и поняла, что значит выражение "Сердце зашлось" или от восторга "стало нечем дышать"...причем это был не восторг от собаки, а восторг от того, что ВОТ ОНА СОБАКА из моих детских мечтаний - ВОТ ОН ЭТАЛОН собаки для меня нарисованный еще в детстве...

У меня было ощущение неописуемого восторга просто от того, что этот самый эталон существует наяву, он реальный!!! Дрожащими руками схватила телефон, срывающимся голосом разговаривала с редакцией журнала...и узнала как же зовут это чудо.

Потом было 1,5 года общения с заводчицей, оценка своих сил, подготовка семьи (поскольку муж не хотел собаку в съемную квартиру), общение с владельцами, и наконец все решено и я записана на щенка, жду весну...А в ноябре звонит мне заводчица и предлагает посмотреть восьмимесячного кобеля - отказника...а спустя 4 дня по квартире скачет веселенький такой мешок с костями))) Вот и вся история.

Хочу только добавить, что лучше веймаранера, может быть только два веймаранера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше 2х веймаранеров может быть 3 лабрадора :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше 2х веймаранеров может быть 3 лабрадора :lol2:

:clap_1:

небольшая выдержка из описания породы:

Веймаранеры – подвижные, игривые, отважные, не агрессивные, но раздражительные собаки. Они могут быть упрямыми, настойчивыми и чрезмерно самостоятельными. У этих собак хорошо развиты сторожевые инстинкты, позволяющие им чутко реагировать на опасность громким лаем. Эти собаки не самые лучшие охранники, но при угрозе хозяину без раздумий будут его защищать.Эти собаки привязаны к семье и преданны хозяину, но сдержанны в выражении своих чувств. Они могут быть нежными, но, пребывая в плохом расположении духа, предпочтут, чтобы их не трогали.

Веймаранеры хорошо ладят с детьми и будут с удовольствием играть с ними. Совсем маленьких детей не стоит оставлять наедине с этими собаками из раздражительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая выдержка из описания породы:

Веймаранеры – подвижные, игривые, отважные, не агрессивные, но раздражительные собаки. Они могут быть упрямыми, настойчивыми и чрезмерно самостоятельными. У этих собак хорошо развиты сторожевые инстинкты, позволяющие им чутко реагировать на опасность громким лаем. Эти собаки не самые лучшие охранники, но при угрозе хозяину без раздумий будут его защищать.Эти собаки привязаны к семье и преданны хозяину, но сдержанны в выражении своих чувств. Они могут быть нежными, но, пребывая в плохом расположении духа, предпочтут, чтобы их не трогали.

Веймаранеры хорошо ладят с детьми и будут с удовольствием играть с ними. Совсем маленьких детей не стоит оставлять наедине с этими собаками из раздражительности.

Если можно поделитесь ссылочкой на описание, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в яндекс введите строку и найдете описание :) Я сама ничего не выдумывала. А страничку с описанием уже закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно поделитесь ссылочкой на описание, спасибо.


/>http://www.vetprofy.ru/animals/sobaki/veimaraner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, если интересно, то более корректная информация здесь http://www.companionline.ru/forumdisplay.php?f=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что там занимаются продажей щенков, то сложно ожидать объективного мнения относительно недостатков породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni,ну, щенков -то предлагают на любом породном форуме :dntknw: ...А уж относительно достоинств и недостатков, я думаю, что породный форум расскажет значительно больше, нежели просто справочная страничка из интернета... Это один из немногих форумов. где по поводу недостатков есть все... И потом я конечно понимаю, что я тут со своим веймом как белая ворона или бельмо на глазу, но если уж говорить о чудесности "лаброранеров" или "веймодоров" (это уж как кому нравится), в целях изучения особенностей предполагаемого потомства от подобного рода смешения пород, не мешало бы наверное иметь представление об обеих породах. Понятно, что Вы асы в отношении знания своих собак...но я сильно сомневаюсь, что ознакомившись со справочной информацией о породе Вы стали знатоками в другой...

Фоточки чудо пса выложу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS, если интересно, то более корректная информация здесь http://www.companion...isplay.php?f=20

спасибо, но мне ЭТО не интересно. Предпочитаю НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ :)

я люблю лабрадоров за их достоинства и недостатки. Такими, какие они есть. Но никакое смешение рас меня не заинтересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я вроде бы никого не хотела обидеть, надеюсь что и не обидела...В беседу вступила только потому, что сама в недоумении от желания смешивать и без того самодостоаточные породы...С уважением отношусь ко всем владельцам разных собак...

Наткнулась на некоторое неприятие и поверхностность с Вашей стороны относительно другой породы...возможно мой пост о том что вейм эталон для меня я задела ваши чувства по отношению к лабродорам, которые для Вас, я думаю, такой же эталон собаки, как для меня вейм. Спасибо за беседу. Фото как и обещала выложу.

Вот он веймодор или лаброранер за качество фото прошу прощения...фото сделано на телефонpost-26934-0-41332400-1351772685_thumb.j

post-26934-0-99040300-1351772694_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Никто не обижается! я довольна своими собаками и очень рада за вас и вашего веймаранера!

Как говориться - каждой душе по ангелу :)

Но мне не интересны метисы в любых проявлениях, и конкретно метисы лабрадоров, а особенно если их представляют как " SILVER LABRADOR" , потому что это уже на лабрадоры! Они имеют другой темперамент, другой взгляд, шерсть и пр. они не имеют тех качеств породы, чем характеризуются лабрадоры.

Image3.jpgImage4.jpgImage7.jpgImage8.jpg

18ff0f0753db.jpg

nosilver5.jpg

Человеческая душа способна принять все, что ей приятно. Каждому свое. но : лабрадор- это лабрадор, веймаранер- это веймаранер, а метис - это метис!

Здоровья вам и вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, следует ли заводить отдельную тему... ведь мой интерес тоже из серии необычных окрасов...

Мне интересно Ваше мнение о лабрадорах с подпалом. На просторах интернета очень много снимков подобных щенков и взрослых собак.

Откуда он лезет? Ведь подпал, насколько я понимаю, рецесивен и должен идти с обоих сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gedviga, где Вы видели очень много снимков?:) В основном появляются одни и те же снимки, и там видно что собаки не породны. Как Вы правильно заметили, подпал должен прийти с двух сторон. Причем не просто подпал, важно то, что все лабрадоры - гомозиготны доминантны по локусу К, и этот К не дает проявиться локусу А, в котором находится подпал. Если представить, что у каких-то собак в породе сохранился рецессивный k от каких-то далеких предков, и, допустим, сошлось два таких производителя - то кроме подпала, вылезти могут и все другие аллели локуса А - соболиный, зонарный, чепрачный окрасы наравне с подпалом. Что там у лабрадоров в локусе А - не известно, так как он себя никак не проявляет.

В общем, я все к тому, что если бы в породе время от времени вылезал рецессивный k, то мы бы время от времени видели бы вполне породых внешне, но подпалых, зонарных, соболиных, чепрачных собак. Но этого не происходит:) Так что какие-то случаи, выдаваемые за чудеса, являются ничем иным как вязками двух дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье Т.Димитриу было написано

"Определенное влияние на шоколадных лабрадоров оказал арендный кобель INT CH Quatro of Lucifers Delight. За короткий срок аренды он оставил после себя 8 чемпионов. Но, несмотря на достоинства производителя, он нес тот самый пресловутый подпал и, хотя за время своего пребывания в России дал только одного такого щенка, смог передать этот порок многим своим потомкам."

splash1.JPGblack-tan3.jpgbrindle.jpgbrindle2.jpgbrownfoot2.jpgchoc_tan.jpgcindy.JPG

Есть еще...

На одном из форумов пытались начать эту тему, там я и увидела выдержку из статьи.

А интересоваться подпалом начала именно потому, что часто начала натыкаться на подобные фото.

Меня беспокоит вопрос, где можно сделать тест на носительство подпала, т.к. Кварто есть в родословных некоторых моих барышень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...