Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SILVER ЛАБРАДОР


ОКСАНАя

Рекомендуемые сообщения

А больше "поджарых" люблю, что бы весь такой из мышц и с плавными переходами (не понятно описываю, но перед глазами образ стоит), а эти с глубокой грудью и ноги как бы не отсюда :blink:

Я не спец, конечно, но у меня немного другой вкус...

за поджарыми и с мелкой грудной клеткой это вам к не лабрам :D :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Америке отличный питомник лабрадоров прекрасного типа который мне безумно понравился, ну туда мне думается можно биться лбом до бесконечности. Хотя попробовать стоит.

DEVONSHIRES

http://www.devonshirelabs.com

Если Вы оттуда кого то добудете Родина вас не забудет :dntknw:

из этого питомника уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше "поджарых" люблю, что бы весь такой из мышц и с плавными переходами (не понятно описываю, но перед глазами образ стоит), а эти с глубокой грудью и ноги как бы не отсюда :blink:

Я не спец, конечно, но у меня немного другой вкус...

А может Вам лучше риджбека тогда? :dntknw:

из этого питомника уже есть.

Целых два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых два?

Вам виднее, я одного знаю. А, может и два уже - не интересовалась особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам лучше риджбека тогда? :thumbup:

Точно :) и цвет красный и поджарый и переходы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, я одного знаю. А, может и два уже - не интересовалась особо.

Вот и я тоже только одного знаю, а будет два. И два в общем это очень мало :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит крови лучше? Рита, совсем непонятно, что вы в итоге хотите получить.....

Вы хотите, что бы в дальнейшем кобель вязался?

Не знаю...

Знаю одно, если везти то интересную собачку, иначе не имеет смысла... Можно и здесь купить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже только одного знаю, а будет два. И два в общем это очень мало :thumbup:

ааа, Вы об этом. Ну в Америке есть и другие питомники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам лучше риджбека тогда? :thumbup:

Целых два?

Нет, не риджбек, мне собачки нравятся как у Svet (это ведь ваш черный вчера на занятиях был? с именами туго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.retriever.free.fr/liens.php?lang=en

вот ещё ссылка на сайты.

Как-то Вы плохо просите у дядюшки Гугля...... :nyam:

вот здесь сплошные финны http://labradori.fi/linkit/linkit1.html

Нет, не риджбек, мне собачки нравятся как у Svet (это ведь ваш черный вчера на занятиях был? с именами туго)

признаюсь, мой.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.retriever.free.fr/liens.php?lang=en

вот ещё ссылка на сайты.

Как-то Вы плохо просите у дядюшки Гугля...... :nyam:

вот здесь сплошные финны http://labradori.fi/linkit/linkit1.html

нет, нахожу я много, просто сориентироваться пока не могу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нахожу я много, просто сориентироваться пока не могу :thumbup:

тогда начните с того, что посмотрите родословные российских собак.

Отметьте какие имена там присутствуют, отсюда и пляшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадли обозначается вот так - ееbb(DD), следовательно, шампань будет, вероятно такой - ееbb(dd)?

хорошо, предположим, Вы знаете, как выводились лабрадоры окраса "шампанское?

А что там выводить-то? Берется шоколадный лабр, вяжется голубым веймаранером. Получаем генотипы BbDd в первом поколении. Вяжем их между собой - получаем гамму генотипов, в т.ч. bbdd - изабеллу-"шампанское"... Еще вариант - взять изабеллового веймара, тогда первое поколение будет шоколадное. Вот для наглядности нашла фотку доберманов. Слева направо: шоколадный подпал, голубой подпал, черный подпал, изабелловый подпал.

703c46139f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у серебристого какой генотип?

EEBBdd - серый, eeBBdd или eebbdd- шампань, EEbbdd - серебристый. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там выводить-то? Берется шоколадный лабр, вяжется голубым веймаранером. Получаем генотипы BbDd в первом поколении. Вяжем их между собой - получаем гамму генотипов, в т.ч. bbdd - изабеллу-"шампанское"... Еще вариант - взять изабеллового веймара, тогда первое поколение будет шоколадное. Вот для наглядности нашла фотку доберманов. Слева направо: шоколадный подпал, голубой подпал, черный подпал, изабелловый подпал.

703c46139f13.jpg

покажите фото лабрадора, окрашенного "шампань", чем он фенотипически отличается от дадли?

Это подтверждено где-либо и кем-либо, что для получения лабрадора окраса "силвер" использовали веймаранера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нашла питомничек.. Там и кобель-шампань, и суки лильютная черная и дильютная шоколадная. Жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нашла питомничек.. Там и кобель-шампань, и суки лильютная черная и дильютная шоколадная. Жесть, конечно.

а вот по этой ссылке, действительно, шампань, но по той, которую давали выше, больше на обычных дадли похожи лабрадоры - палевая шерсть, коричневатый ослабленный, почти розовый пигмент и светлые глаза, у нас во дворе такая бегает, она точно не шампань...

Все-таки интересно, как они D ослабляют во всех окрасах, не веймаранеров же ко всем приливают. У них на сайте есть и дильютная палевая...., хотя, если уже есть у них собаки с ослабленным d, то с помощью вязок с лабрадорами DD, они могут спокойно этих дильютов получать во всех окрасах...ндяяя

Вот такая собачка есть Color:Yellow Silver Factor

DNA certified:eebbDd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите фото лабрадора, окрашенного "шампань", чем он фенотипически отличается от дадли?

Это подтверждено где-либо и кем-либо, что для получения лабрадора окраса "силвер" использовали веймаранера?

изабелловый лабр.

shimmerpup.JPG.w560h947.jpg

Судя по фенотипам собак, скорее всего, это был именно веймаранер. Я уже не помню, где читала, что это была именно эта порода. Но если Вам больше понравится, можете считать, что скрещивали с левретками, шарпеями или чихуахуа, например, - в этих породах тоже присутствуют дильютные окрасы. А, как вариант, еще чау-чау. :thumbup:

серебристый лабр

bentley1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне на форуме лабрадорском США ответили, что серебрянный это совсем ослабленный коричневый, но некоторые недобрасовестные заводчики вяжут лабра с веймаранером и получают серебро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне на форуме лабрадорском США ответили, что серебрянный это совсем ослабленный коричневый, но некоторые недобрасовестные заводчики вяжут лабра с веймаранером и получают серебро...

какие недобросовестные то???? А все эти любители замешать на лабрадоре все окрасы - добросовестные значит? И где тогда та грань добросовестности? - все эти собаки только лишь эксперименты, а просто так d в породе не возмется, из ниоткуда, значит и те, якобы, добросовестные, кого-то подмешали, либо брак кулитивировали, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие недобросовестные то???? А все эти любители замешать на лабрадоре все окрасы - добросовестные значит? И где тогда та грань добросовестности? - все эти собаки только лишь эксперименты, а просто так d в породе не возмется, из ниоткуда, значит и те, якобы, добросовестные, кого-то подмешали, либо брак кулитивировали, только и всего.

Нет, там имелось в виду, что серебро можно получить в "чистокровном лабре" пусть и брак... а можно сделать метиса...

Еще написали, что по поводу серебристых лабров идет постоянно жуткая дискуссия..хорошо или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там имелось в виду, что серебро можно получить в "чистокровном лабре" пусть и брак... а можно сделать метиса...

интересно, как?

Шансы примерно такие же (имхо), как получить от двух коричневых собак - черную. Теоретически такая мутация возможна, практически... чаще имеет место подвязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как?

Шансы примерно такие же (имхо), как получить от двух коричневых собак - черную. Теоретически такая мутация возможна, практически... чаще имеет место подвязка.

Вот уж не знаю... Но некоторые, которые лиловые, действительно больше похожи на шоколадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что порода лабрадор свободна от дилютных генов и если они там появились, то в результате метизации. Можно было бы предположить и мутацию, но уж больно подозрительно фенотип дилютных особей от обычных отличается. Хотя, создаётся впечатление, что кто-то продаёт метисов в первом поколении, а кто-то ведёт селекционную работу и получает лабров, похожих на обычных по фенотипу. А споры идут. Там такие лозунги, чуть ли не политическая партия образовалась (они себя группой именуют) в защиту дилютных окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...