Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SILVER ЛАБРАДОР


ОКСАНАя

Рекомендуемые сообщения

Да, бесподобный окрас! в свое время очень ими интересовалась! На веймарайнера очень похож! :dntknw:

Еще б он похож не был, их туда подмешивали как раз, чтоб нужный окрас получить.

переписываюсь с америкой и Германией... Из германии мне ответили, что серебристый лабрадор признан как разновидность шоколадного (коричневого)

Кем признан, Рита? ФЦИ не признан. Т.е. выставочная карьера такому псу не светит. Если только его UCI и СКОР признает.. Можно Олю (MALTA&KRITA) спросить об этом. А Германии же надо щенков продавать, вот они и пишут, что признан, а что за организация его признала и какой она имеет вес - уже детали.

Но ладно окрас.. в этих серебристиках есть чужие крови и очень близко (в пределах 1-3 колен родословной).. Крови веймаранеров. Все-таки веймаранеры - совсем другие собаки. И сильвер - это не вполне лабр по экстерьеру. Про психику и характер - не знаю, всякое может получиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще б он похож не был, их туда подмешивали как раз, чтоб нужный окрас получить.

Кем признан, Рита? ФЦИ не признан. И в этих серебристиках есть чужие крови.. Веймаранеров. Все же, это не вполне лабр по экстерьеру. Про психику и характер - не знаю. Все-таки веймаранеры - совсем другие собаки.

Про психику и характер ответили, что абсолютно лабрадорский...

По поводу FCI сама уже этот вопрос задала и жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про психику и характер ответили, что абсолютно лабрадорский...

По поводу FCI сама уже этот вопрос задала и жду ответа.

в FCI не признан, что ждать ответа то? Может быть, признан в UCI.

Кстати, в Германии в последнее время любят новые породы производить, биверов, к примеру, тоже сначала в Германии признали и, собственно, вывели там же. Тоже, кстати, доказывают, что биверы это просто разновидность йорка такая, выщепились как бы....., без прилития кровей других пород (слабо в это верится), точно таким же образом, как сильверы стали вдруг разновидностью шоколадного окраса - прикольно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FCI однозначно серебристого лабра не признали.

Вы просто купите себе дорогую игрушку для дома, потому что ни на одной выставке с ним все равно нельзя участвовать. Так- для души только.

Вообще симпатичные они- по цвету. жаль только, что не лабрадоры это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про психику и характер ответили, что абсолютно лабрадорский...

По поводу FCI сама уже этот вопрос задала и жду ответа.

Рита, люди, продающие щенков как лабрадоров ничего иного тебе и не ответят! Им же надо себе рынок создавать.. А уж нехитрые размышления позволяют догадаться, что не может собака-метис получить только лабрадорский характер. Не бывает такого, что собака наследует исключительно окрас и более ничего. Иначе бы от подобных вязок чистые лабры бы рождались, даже окрас бы не меняли :dntknw:

Да и внешность у них далеко не чисто лабрадорская..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FCI однозначно серебристого лабра не признали.

Вы просто купите себе дорогую игрушку для дома, потому что ни на одной выставке с ним все равно нельзя участвовать. Так- для души только.

Вообще симпатичные они- по цвету. жаль только, что не лабрадоры это...

Собственно мне для себя и хочется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f25b2c299a96.jpg

Это из Америки прислали...

Но ФЦИ тут не причем совершенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, люди, продающие щенков как лабрадоров ничего иного тебе и не ответят! Им же надо себе рынок создавать.. А уж нехитрые размышления позволяют догадаться, что не может собака-метис получить только лабрадорский характер. Не бывает такого, что собака наследует исключительно окрас и более ничего. Иначе бы от подобных вязок чистые лабры бы рождались, даже окрас бы не меняли :blink:

Да и внешность у них далеко не чисто лабрадорская..

Да знаю я все это... Поэтому и переписываюсь с несколькими (4-мя) питомниками...

Собираю информацию...пока :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мне для себя и хочется :dntknw:

Ну, тогда да.. Но только все же я бы не настраивалась на то, что это - лабр..

И предполагаю, что будет интерес к вязкам, но интерес безграмотный, со стороны разведенцев, которым захочется новый товар предлагать - серебристиков. И было бы честным не соглашаться на такие вязки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ФЦИ тут не причем совершенно..

НЕт, ну это я знаю...

Из Америки мне не совсем точно ответили, так как не поняли мой вопрос (английский у меня :dntknw: )

Про то что признан как разновидность шоколадного ответили из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я все это... Поэтому и переписываюсь с несколькими (4-мя) питомниками...

Собираю информацию...пока :dntknw:

вот видите, в UCI, похоже, признали, в АКС, судя, по представленному Вами скану, тоже, может быть Вы станете первопроходцем в признании этих собак в РКФ, ну, а так лет через 20, может их и FCI признают, как знать.

Биверов по аналогии тоже недавно в РКФ признали, в FCI пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда да.. Но только все же я бы не настраивалась на то, что это - лабр..

И предполагаю, что будет интерес к вязкам, но интерес безграмотный, со стороны разведенцев, которым захочется новый товар предлагать - серебристиков. И было бы честным не соглашаться на такие вязки..

Маша, это пока еще в виде идеи... Нравятся они мне очень... НО муж еще не сказал "Да"...

Да и у меня еще "пазл в голове не сошелся" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди ну как можно быть такими наивными, ну поглядите в глаза этому "лабрадору" ну разве это собака породы лабрадор-ретривер? У нее совершенно не лабрячьи пропорции морды, и уж совсем ужас с ушами, а глаза - это просто собака баскервилей, но не лабр.

Да уж, вот еще щеночки http://www.redrockranch.net/oursilverpups.htm. Веймарская легавая явно чувствуется :blink:

переписываюсь с америкой и Германией... Из германии мне ответили, что серебристый лабрадор признан как разновидность шоколадного (коричневого)

АКС регистрирует их как шоколадных.

http://www.horizonlabradors.com/dream.htm

Вот еще творение американцев, лабрадор окраса "шампанское" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди ну как можно быть такими наивными, ну поглядите в глаза этому "лабрадору" ну разве это собака породы лабрадор-ретривер? У нее совершенно не лабрячьи пропорции морды, и уж совсем ужас с ушами, а глаза - это просто собака баскервилей, но не лабр. Я бы назвала это помесью лабра больше с догом чем с веймаром кстати почему то

splash_presley.jpg

+100

Лично мне просто ЖУДКО становится от этого взгляда... И как-то даже страшно за девочку, стоящую рядом...

:blink: :D :lol2:

Дело вкуса, конечно :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладыванию часть переписки :dntknw: (Стыдно за мой английский)

4. (revised) Admit the silver labs by FCI as single breed or colour

> of lab-retriver?

>

A.

Silver labs are a color of lab under the breed Labrador Retriever

я не совсем поняла, что он имел ввиду своим ответом, может я не корректно задала вопрос?

Если у кого есть вопросы по поводу серебряных лабрадоров, пишите, а я спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что признан как разновидность шоколадного ответили из Германии.

Его пытаются представить как разновидность шоколадного, но это не так. У всех лабрадоров DD (и у шоколадных тоже). Примешивание dd к генотипу породы ничего хорошего не принесёт. С дилютными генами могут быть связаны различные проблемы со здоровьем. Не только аллопеция, о которой уже упоминали в данной ветке (есть такой "синдром голубого добермана"), но и болезни нервной системы.

http://www.egerbil.com/dilution.html

Может быть с этим и связано то противодействие, которое оказывают проникновению в стандарт "серебристого" цвета FCI и AKC. В системе AKC имеются серебристые лабрадоры с родословными, но новорождённым родословные не выдают. Бланк AKC имел графы "палевый", "чёрный", "шоколадный" и "другой". Теперь графу "другой" убрали.

я не совсем поняла, что он имел ввиду своим ответом, может я не корректно задала вопрос?

Скорее он некорректно ответил.... "Подтвердить, что серебристый лабрадор является отдельной породой, признанной FCI? Серебристый лабрадор является разновидностью окраса породы лабрадор-ретривер".

Если у кого есть вопросы по поводу серебряных лабрадоров, пишите, а я спрошу...

А зачем? И так понятно, что это за господин и что он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пытаются представить как разновидность шоколадного, но это не так. У всех лабрадоров DD (и у шоколадных тоже). Примешивание dd к генотипу породы ничего хорошего не принесёт. С дилютными генами могут быть связаны различные проблемы со здоровьем. Не только аллопеция, о которой уже упоминали в данной ветке (есть такой "синдром голубого добермана"), но и болезни нервной системы.

http://www.egerbil.com/dilution.html

Может быть с этим и связано то противодействие, которое оказывают проникновению в стандарт "серебристого" цвета FCI и AKC. В системе AKC имеются серебристые лабрадоры с родословными, но новорождённым родословные не выдают. Бланк AKC имел графы "палевый", "чёрный", "шоколадный" и "другой". Теперь графу "другой" убрали.

Не знаю, но из США ответили, что наоборот, раньше серебристый был разновидностью шоколада, а теперь в родословной указывают цвет и никаких ограничений на родословную нет.

А зачем? И так понятно, что это за господин и что он ответит.

Ну я не только с ним переписываюсь :dntknw: Просто я не знаю, что еще спросить, а хочется получить наиболее полную картину... Понравились мне эти собаки :blink: , но я должна для себя точно знать...Если "Нет или Да", то почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В UCI (IKU) СКОР такой разновидности окраса нет.

Бивера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все разное пишут. Например, официальная позиция AKC. Но это же было заявлено в 2000 ( а принято в 1997).

Response of Robert Young of AKC on 3/27/00 giving AKC official position on the issue of Silver Labs.

Consensus at the "Silver Lab" meeting held on July 14, 1997.

1) The foundation for the AKC registry is based on parentage and not color.

2) We should register all Lab pups coming from purebred AKC registered Labs.

3) We should not register Labs as "Silver."

4) After a review of pictures, the file and history of this issue which goes back to 1987, we feel the most appropriate color for registration is Chocolate.

5) We will entertain complaints of impure breedings on an individual basis, but complaints should be based on more than color.

In 1987 we conducted an inquiry into the breeding of the litters that contained the dogs that were registered as silver and one of our representatives was sent to observe several of the dogs that had been registered as silver. Color photographs of these dogs were forwarded to the office of the American Kennel Club where the staff of the AKC and the representatives of the Labrador Retriever Club of America examined them. Both parties were satisfied that there was no reason to doubt that the dogs were purebred Labrador Retrievers, however both parties felt that the dogs were incorrectly registered as silver. Since the breed standard describes chocolate as ranging in shade from Sedge to chocolate, it was felt that the dogs could more accurately be described as chocolate than as silver.

Регистрируют их как шоколад. Может новое решение приняли?

С сайта заводчиков серебристых лабрадоров.

Personal note:

At one time "chocolate" was not considered an official AKC color for the Labrador Retriever either until it could no longer be ignored. For the silver colored labradors today, it will just take time. So, we'll see how long it takes the AKC to hold this stance until it can no longer be ignored and our dogs can be registered according to their true color.

http://www.northernnevadasilverlabs.com/id3.html

Значит не признали ещё окрас. Сайт 2009 годом датируется.

Ну я не только с ним переписываюсь :dntknw:

Ой, извините. Я просто подумала, что это заводчик, который хочет продать щенка и ловко обходит неудобные вопросы. Ошиблась. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, поверьте, чем везти непонятно что из за бугра, проще найти на этом форуме инициативную группу любителей сильвер лабрадоров (для себя), штук эдак шесть и получить помет от своей суки + веймаранера. Эффект тот же но уже за меньшие деньги. А может Вы даже кому то таких и продадите за тыщ 10. А щенок, любой, за время перелета из Америки (это 12 часов) может умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, поверьте, чем везти непонятно что из за бугра, проще найти на этом форуме инициативную группу любителей сильвер лабрадоров (для себя), штук эдак шесть и получить помет от своей суки + веймаранера. Эффект тот же но уже за меньшие деньги. А может Вы даже кому то таких и продадите за тыщ 10. А щенок, любой, за время перелета из Америки (это 12 часов) может умереть.

Ну, во первых у меня кобель...

Во вторых, вязать надо уметь... пусть этим занимаются профессионалы

В третьих, "чем бы дитя не тешилось..."это я про себя

В четвертых, пока мне это интересно..

В пятых, я параллельно еще и по red-fox общаюсь...

Ну и в шестых, люблю я все усложнять... так интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятых, я параллельно еще и по red-fox общаюсь...

обожаю этот окрас! удалось найти что-нибудь интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых у меня кобель...

Ну возможно я неправильно выразилась, знакомую суку лабрадора.

Во вторых, вязать надо уметь... пусть этим занимаются профессионалы

А так делают почти все, на вязку приглашается инструктор

В третьих, "чем бы дитя не тешилось..."это я про себя

Вам в лучшем случае на этого щенка надо будет угрохать 5000 евро и это будет дворняга, ей богу лучше приюту бездомных помогите

В четвертых, пока мне это интересно..

ключевое слово ПОКА и слава богу

В пятых, я параллельно еще и по red-fox общаюсь...

Ну и в шестых, люблю я все усложнять... так интереснее

Извините не шарю шо это неграмотная

так родить щенков это не просто

ЗЗЫ а можно еще наклепать мраморных лабрадоров, я даже знаю КАК это сделать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этот окрас! удалось найти что-нибудь интересное?

Пока только в одном месте :dntknw: , написала письмо жду ответа...

Мне тоже они очень нравятся, но только те кто прям огненные...за частую пишут ред-фокс, а там просто рыженький лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...