Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАСАН,на ИС в семье


Груня

Рекомендуемые сообщения

Млять....Извините, у меня просто нет слов!!! Это ж что ж за ветеринар такой, который видя собаку и слыша рассказ хозяина о только что снятой аллергии, колет антибиотик да еще без совета с хозяином!!!!! :dribble: :D :) Это ж новый удар по печени!!! Считай, все с начала начинать надо!!!

Ну специалисты, ну наплодили мастеров уколов и шприцов, блин!!! :)

Простите, но эмоции уже зашкаливают!!!

Евгений, Лена-grinya Вам все правильно подсказывает. Аллергены выводить надо, сорбент давать тоже надо, долго, месяц-два. Из еды снимите сейчас дней на пять ВСЕ, кроме кефира (Биокефир с лактобактериями, 1%). Не бойтесь, не похудеет! Если станет ну совсем жалко, добавляйте гречу или рис прямо в кефир понемногу. 2 кормления в сутки. 5 дней. Потом начинаете вводить отварное мясо. И постепенно выходите на прежний рацион.

Смысл такой - уменьшит нагрузку на печень, вывести аллергены (уменьшить их количество). Если я скажу Вам про гептрал, то меня можете расстрелять, так как он дорогой (около 1500 рублей упаковка), но я скажу все равно. Пока это лучший на сегодняшний день препарт для быстрого восстановления печени. Пить его курсом 20 дней.

Про шишку на локте. Она собаку сильно мучает? В размерах увеличивается? Если нет - оставьте пока в покое. На сегодня Вам надо убрать всю аллергию. Наросты на локтях - это может и генетика, и последствия нарушения обмена веществ. Не поддавайтесь на уговоры ветов колоть препарат (есть такой)!!! Он достаточно токсичен для организма собаки!!

Начинается сезон блох-комаров-клещей. Обрабатываться вам сейчас каплями и спреем нельзя!!! Покупайте лучше ошейник от блох-клещей, но только на травах и гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляйте гречу или рис прямо в кефир понемногу

Мы, кстати всегда так делаем по утрам - кефир+немного каши+творог. Это в смысле, что каша в кефир отличное месиво в точки зрения пса :D.

Наташа, Лена - а пробиотики ему сейчас не нужны (обратила внимание на Биокефир с лактобактериями)?

Просто оказалось, что офиц. представительство по продаже известного Ветома напротив моего дома (http://vetom.ru/content/view/249/186/, певый адрес в списке). Если будет нужда кому-то - обращайтесь, закупить не проблема :) (он хоть и недорогой, а всё выйдет экономичнее, чем через посредников :dribble: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати всегда так делаем по утрам - кефир+немного каши+творог. Это в смысле, что каша в кефир отличное месиво в точки зрения пса :doh:.

Наташа, Лена - а пробиотики ему сейчас не нужны (обратила внимание на Биокефир с лактобактериями)?

Просто оказалось, что офиц. представительство по продаже известного Ветома напротив моего дома (http://vetom.ru/content/view/249/186/, певый адрес в списке). Если будет нужда кому-то - обращайтесь, закупить не проблема :doh: (он хоть и недорогой, а всё выйдет экономичнее, чем через посредников :dntknw: ).

немножко оффтоп: пропили ветом тут, хорошо, понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в ВЕГЕ выясняли, что же эта чудо доктор Живодерова нам вколола. Выяснили. Вколото было три препарата в одном шприце: новокаин, цефтриаксон (антибиотик) и дексаметазон (синтетический глюкокортикостероид). Врач про дексаметазон сказал, что это гормон надпочечника. На наш вопрос, "Чем клиника может помочь вывести пса из такого состояния, в которое они же его загнали" нам посоветовали обратиться к их главврачу Дегтярёву Михаилу Владимировичу в клинику на Бухарестской. Сегодня вечером мы взяли пса и поехали в эту клинику. Там нас проводили в смотровую где уже сидел тот самый Дегтярёв - по итогу редкостное хамло. В отличии от вчерашнего молодого доктора в ВЕГЕ на Захарова, который хотя бы осмотрел пса - этот, даже не оторвав своей пятой точки в сторону собаки ,которая была в другой стороне комнаты, сразу заявил, глядя в карточку

- "Я не вижу здесь ничего такого, чтобы могло вызвать такую реакцию. С чего вы взяли что это из-за нас? Чего вам нужно?"

Мы ответили "Нам нужно чтобы Вы вылечили нашу собаку от последствий укола сделаного в вашей клинике. Укола сделанного, без нашего согласия и без объяснения, что же нам будут колоть." После того как мы услышали его ответ, нам стало всё понятно. Он заявил "А я разговаривал с доктором которая делала вам укол, она говорит, что предупреждала Вас и всё рассказывала. Если Вам что-то не нравится идите в суд".

Мы развернулись и ушли. Ловить там, как Вы понимаете, нам уже было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уроды....вот такие отзывы не мешало бы распространять по и-нету, чтобы другие не напоролись!

Евгений, расскажите, ему получше становится от антигистаминов? К другим врачам обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, без комментариев, что называется...Я Вам писала в личку, кто знает, может быть мои предположения не безпочвенны...

Поразило другое - то, что г-н Дегтярев даже не попытался помочь собаке. А это уже о многом говорит. Не хочу превращать тему Хасана в ринг, но выводы напрашиваются сами...

Что сказал другой врач? Как состояние Хасана на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
+1 =)

Прижился Хасан, как усваивает команды, как его аллергия?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у Хасика все замечательно!!!

Пишу я, так как у Евгения с Юлей сейчас полный аврал по работе (плюс переезд в новый офис...)... :blush2: А на выходных - дача.

Аллергия практически ушла :secret::dribble: Ну а гулянье на даче только добавляет сил и здоровья Хасанычу!!!

Так что будем ждать новых, уже дачных фоток Хасика :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для всех, кому небезинтересна судьба Хаськи :thumbup: :

Почти весь июнь наше чудо прожило на даче с сыном и бабушкой, радостно встречая хозяев по выходным и тоскуя когда они уезжали.

Поправился, как в плане фигуры, так и в плане шерсти. Зарос и фактически вернулся в состояние, в котором был до злополучного укола. Ездили на озеро и с удивлением узнали, что наш лабрина не любит купаться. Все время тянул из воды за поводок. Но стоило кому-то из нас поплыть на глубину, как он плыл вдогонку и отсекал к берегу плывущего . Правда при этом он топил отсекаемого, пытаясь залезть ему на спину :dribble: Одним словом спасатель-топила.

Последнюю неделю на даче, пес почему-то начал чесаться и "слезиться". Поскольку еда не менялось возникло два подозрения: какой-то кожный паразит или что-либо связанное с его купанием в соседнем пруду, во время которого он с радостью гонялся и поедал головастиков. Приехав в город мы сдали соскоб и биохимию крови. Соскоб не выявил никаких паразитов. Результаты биохимии ещё не получили. Сегодня идём к врачу.

Но на самом деле на сегодняшний день пёс уже почти перестал чесаться. Вероятно, это всё же была аллергия на головастиков или, как нам сказали знающие люди, это реакция на озёрную/прудную воду которая, к сожалению, имеется у некоторых городских лабров.

В плане поведения наш пёса исправился в лучшую сторону. Стал более покладистым, спокойным, послушным и домашним. :hmm: На даче за уши было не вытащить на улицу. Днем прятался от солнца, вечером от комаров :P

Фоток с дачи нет, так что выкладываю парочку свежих городских

7e2d460f9341.jpg

70ff05ee359e.jpg

Видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шабакин :thumbup:

Евгений, Вы молодцы! Настоящие заботливые хозяева :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, прочитала ветку с самого начала! Евгений, респект Вам и Вашей семье! Столько пережили, вытаскивая собакина!

Огромные молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух кабанчик=)

тема про водного "спасателя"

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36843

мы с этим справились недавно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про водного "спасателя"

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36843

мы с этим справились недавно=)

Точно :thumbup: , наш один в один такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...