Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАСАН,на ИС в семье


Груня

Рекомендуемые сообщения

Он живёт на морозе? :lol: Никогда не занималась передержкой, но могу приютить на время, только если во время нашего отсутствия оставлять его в бане (никогда не оставляла свою девку с чужими пёсами наедине)

Видимо я не так поняла, но на будущее помните обо мне=)

Поспрашиваю у знакомых об усыновлении пёси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он живёт на морозе? :lol: Никогда не занималась передержкой, но могу приютить на время, только если во время нашего отсутствия оставлять его в бане (никогда не оставляла свою девку с чужими пёсами наедине)

Видимо я не так поняла, но на будущее помните обо мне=)

Поспрашиваю у знакомых об усыновлении пёси

Лиля и Лаки, ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас Хасан где? В каких условиях? Я просто не поняла, он на машине на передержку переезжал?

Как он себя сейчас ведет, если условия изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибо огромное за макет, ты просто "макетный ангел-хранитель"!!!

Аня, Хасан переезжал из одного приюта в другой, точнее это все в рамках одной организации, просто они открыли новый приют. Содержание там вольерное, с будками.

Хасан ведет себя достойно.

Получается тупиковая ситуация - от того, что он там сидит, толку мало. Пристроить его в семью - боязно. Нужен хозяин, который позанимался бы им и имел опыт. Но у таких людей обычно уже есть собаки. Найти такого - щанс один на мильон! Пес-то не отмороженный, просто хозяйка не занималась им вообще, в смысле послушкой да и воспитанием, вот он с 1,5 лет и оборзел...Ну и дошло до того, что укусил хозяйку, но за миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня удалось заехать к Хасану.

То, что я там увидела и удивило, и даже порадовало, как ни странно это звучит!

Хасан чувствует себя просто великолепно! Живет он в вольере с другими собаками, там же стоят будки, очень даже приличные. Но самое главное, Хасан стал вожаком этой стаи, настоящим Паханом :kissing: Прослеживается четкая иерархия, у него есть "служанки" (собаки, которые подбегают и лижут ему мордочку), "подпевалы"(которые рассказывают о том, что происходит в другом конце вольера). Хасан с видом хозяина заходит в каждую будку, проверяет порядок.

При этом он, как истинный лабр, тянется за лаской и с удовольствием уминает лакомства.

Времени у меня было мало, ездила, что называется, на разведку, поэтому не удалось с ним погулять...Но это мы исправим!

Сфотать его тоже не удалось, так как носился по вольеру, дела у него, видите ли! Но есть видео, если правильно загрузилось, должно открыться :thumbup:

http://video.yandex.ru/users/natali-afonin...w/1/?ncrnd=6896

Пес он замечательный, просто обалденный!!! :clap_1: И поведение его тоже вполне понятно, он просто "отрывается" за все те годы, которые был вынужден провести на поводке у хозяйки, без тусовок и игр с другими собаками. По-моему, отчасти и в этом была причина его такого отношения к хозяевам. А если новый хозяин будет уделять ему достаточно времени для игр и активных прогулок, заниматься воспитанием, то получит преданного, любящего, настоящего лабра! В этом я убедилась!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный и деловитый парень! Где же его единственный хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный и деловитый парень! Где же его единственный хозяин?

+10000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааакой он деловой, весь в трудах, в заботах :clap_1:

Не место ему там... совсем... :kissing:

А вообще хоть кто-нибудь звонил на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНИМАЮ! Почему так долго его никто не берёт? Хоть приезжают смотреть-то? ЧТо говорят в приюте?

Неужели пиар не помогает, я как новичок в этом просто пытаюсь понять...

Жалко мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала объявление в местную газету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, случай покуса и после 4х лет совмстной жизни отказаться от пса! Моя тоже один раз год назад зубами клацнула, защищая миску, получила своё в ответ, потом пол дня просила у меня прощения, плакала!!! всё поправимо! Собаками нужно заниматься как и детьми, а не относится как к мягкой игрушке, у которой оказывается зубы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, случай покуса и после 4х лет совмстной жизни отказаться от пса! Моя тоже один раз год назад зубами клацнула, защищая миску, получила своё в ответ, потом пол дня просила у меня прощения, плакала!!! всё поправимо! Собаками нужно заниматься как и детьми, а не относится как к мягкой игрушке, у которой оказывается зубы есть!!!

Да-да, вот именно, ЗАНИМАТЬСЯ надо собаками!!! Причем пока они еще маленькие!!! А не ждать, мол, "вот вырастет он - поумнеет"! Ну почему народ не понимает, чем младше и меньше по возрасту собака, тем легче ее воспитать и научить...Вот Хасан вырос - и поумнел, по-своему, по-лидерски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама всё время про Хасана вспоминает, уже несколько раз мне говорила, мол может его заберем себе, прям не узнаю её!!

А куда нам, у нас сучка, планируем в будущем вторую собаку, но тоже девочку .

эх....быстрей бы в него кто-нибудь влюбился и забрал к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за помощь в пиаре Хасана!!!

По нему звоночки идут, но звонят, в основном, семьи с детьми. А так как пес находится в приюте, то и решение об отдаче его в семью принимает, соответственно, директор приюта, а у нее установка "в семью без детей маленького и среднего возраста" и точка! Рисковать она не будет.

В идеале, Хасану нужен загород, участок, где он мог бы тусить и ,желающий заниматься им, хозяин. Но это в идеале. Городские условия, естессно, тоже не отметаются, при условии серьезного подхода к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за помощь в пиаре Хасана!!!

По нему звоночки идут, но звонят, в основном, семьи с детьми. А так как пес находится в приюте, то и решение об отдаче его в семью принимает, соответственно, директор приюта, а у нее установка "в семью без детей маленького и среднего возраста" и точка! Рисковать она не будет.

В идеале, Хасану нужен загород, участок, где он мог бы тусить и ,желающий заниматься им, хозяин. Но это в идеале. Городские условия, естессно, тоже не отметаются, при условии серьезного подхода к собаке.

да не стоит благодарности :thumbup:

Это хорошо,что звонят, но плохо, что вот такое ограничение, ведь семейные с детьми-это основная масса желающих. Мда, создал он себе плохую репутацию, засранец эдакий =) Где ж ему сУрьезного хозяина подыискать? Мущины, вы где????????? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Хасана были смотрины, которые закончились очень оптимистично:

[b]Хасан уехал на ИС в семью!!!!!!!!!!!!

ТТТ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ! Вот это новость! Держим кулачки и лапки крепко-крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИГЕТЬ! Вот это новость! Держим кулачки и лапки крепко-крепко!

Ага, именно так - ОФИГЕТЬ! Девочки-волонтеры расклеивали наши макеты на него и вот одна семья прямо "запала" на него. Уж и отговаривали, и пугали, и другую собаку предлагали - нет, нужен был только Хасан, хотя бы увидеть и пообщаться. Семья очень приличная, есть 15-летний сын. Глава семьи Евгений выбрал время, приехали всей семьей и...Хасан их покорил окончательно. Радости было!!! Ласкался, вертелся волчком, облизал-зализал всех, спокойно прыгнул в машину.

Осталось теперь только одно - ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...