Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАСАН,на ИС в семье


Груня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Классная у Вас теперь заставка! Хасан красавчик.

По поводу кости, мы тоже так забираем, чуть-чуть подушу и только так можно добиться результата.

А костюмы надо посмотреть у частников, вот например у меня во дворе женщина занимается пошивом костюмов, так мы у нее заказываем на нашего борова. За тысячу покупала 2 месяца назад. Так что ищите!!!!

И очень хочется новых фоточек!!!!!!!! Фотки в студию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется новых фоточек!!!!!!!! Фотки в студию!!!!!

Поддерживаю. новой аватарки нам мало :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста :thumbup:

post-11915-1270324767_thumb.jpg

post-11915-1270324776_thumb.jpg

post-11915-1270324782_thumb.jpg

post-11915-1270324789_thumb.jpg

Сегодня гуляли в новом комбезе. Нашли один для нас, но и тот был для девочек. Нас это не смутило, в комбезе было проделано отверстие под нужный орган и песа вышел на прогулку. :dribble: Как потом оказалось, наша одежка не совсем под нас. Немного не хватает длины по телу. Решено, как только найдем похожую ткань, сразу отдадим маме костюм для удлинения. Первые пять минут пёс шел немного скованно, а к концу двухчасовой прогулки рвал поводок по прежнему. Свыкся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он красивый и горделивый парень, точно цену себе знает. Костюмчик очень к лицу. Мне не показалось, что по спине надшивать надо, это модель такая без воротника, а сидит-то идеально на мальчишке. Вот теперь не будете мучаться с мытьем, глядишь, через пару недель и чесаться перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был бой. :thumbup: Жёсткий.

Надоела его привычка переть все, что плохо лежит и потом охранять стащенное с рычанием в сторону хозяев. Вчера спёр упавший у меня маркер. Не отдавал его ни в какую. Улучив момент когда он проходил мимо, я схватил его за холку и протащил по коридору с криком "Лежать". Хасан от удивления взвизгнул, лёг и выпустил из пасти маркер.

Сегодня Юля мыла пол, и не успела моргнуть глазом, как он стащил тряпку и направился к себе на место. На требование Юли "Дай" он отреагировал рычанием. Она схватила его за холку и позвала меня. Я вышел. Юля его выпустила и он пошёл мимо меня на место. Я схватил его за холку с требованием "Дай", в ответ получил крыску и громкое рычание. Вспомнив советы, решили уложить его на пол прижав руками. Еле уложили его в четыре руки. Рычание стало громче и агрессивнее, "крыса" более явная. Попытались поднять его чтобы тряхнуть. Тряхнули. После этого еле-еле удалось опять прижать его к полу. Все четыре минуты (посмотрели потом по камерам время) он лежал рычал и крысился, не сдаваясь ни на секунду. И сдаваться он судя по всему не собирался. Было решено затащить его в комнату и запереть там. В момент, когда начали его поднимать с пола он попытался укусить меня. Я успел увернуться не выпустив его холку из рук. Юле пришла в голову очень удачная идея накрыть его голову его же ковриком. После этого пес потерял ориентацию и сбавил напор. Еле-еле затащили его в комнату, подготовились быстро закрыть дверь, и отпустили его выскочив из комнаты. Смотрели потом по камерам: как только мы выскочили из комнаты он подбежал к двери и замахал игриво хвостом. Час после запирания он лежал у двери, поднимая голову когда кто-то проходил мимо, а потом спёр кофту которая висела на сушке в комнате где он был заперт.

Выпустили его через полтора часа. Судя по всему никакой вины он не чувствует. Несмотря на наказание, последовавшее за воровством тряпки, он спер одежду с сушки. А значит и продолжит делать это в дальнейшем. Кто вышел победителем из битвы я не знаю. Нам он не сдался. И что делать дальше мы не знаем. :dribble: Бороться так ещё раз - я не хочу. И это возможно сделать только вдвоём и только если удалось схватить его удачно за холку. А что делать если один дома? Вот такой у нас расклад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть очень хорошие дрессировщики, думаю, они не откажут вам в консультации в подобной ситуации. Попробуйте попросить кого-нибудь из них придти в вашу тему и обсудить поведение Хасана. Ольга Нечаева и Елена Карлова имеют большой опыт воспитания собак. А в вашей вчерашней ситуации победил имхо Хасан, вещь вы не забрали, сдались. Думаю, что если бы он хотел укусить, укусил бы, а так это просто бодание кто сильней, и пока он не почуствует себя ниже вас, так и будете препираться. Дело тут не в агрессии, просто кобл очень доминантный и чувствует себя вожаком вашей стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с камер

Первый 10 сек. сильно мелькает. Снимал с экрана телевизора на камеру. Описание выше

grinya, "вчерашняя" Вы имеете в виду ситуацию с маркером или сегодняшнюю с тряпкой ? Вчера я точно сделал глупость не забрав маркер после того как он растерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже grinya сказала, все что надо было сказать - обратиться за советом к Ольга Нечаевой и Елена Карловой.

Евгений, Вы - молодец! Сильный и смелый! Очень надеюсь, что все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранец...ещё и хвостом виляет :thumbup:

Блин..мне вот тоже интересно было бы узнать откуда у них берётся эта фишка воровать шмотки, а потом их охранять. Как победить это я тоже увы не поняла. Как отобрать хитростью - поняла. Но это не решение. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, честно, я вами восхищена. Ваша запись может помочь в разговоре с инструктором. Напишите в личку нашим уважаемым дрессировщикам, вам точно помогут и объяснят, как надо действовать в следующий раз. Имхо, агрессии у Хасана нет, упертый, доминантный, но ждет, когда вы его победите, и готов быть побежденным.

Евгений, а у вас есть инструктор, с которым вы занимаетесь? Если нет, напишите, я дам вам телефон человека, который 30 лет занимается дрессировкой служебных собак, даже книги какие-то издавал. Может с ним сможете втретиться, спровоцировать пса на кофликт и получить очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, силен боров, ничего не скажешь!

Я кстати придушиваю не так, если опять рычание и невозможно забрать, поднимаю за ошейник, чтобы передние лапы немного оторвались, происходит небольшая асфиксия и предмет спокойно вынимается.

Но у нас уже вести стал приличнее, год почти живет и каждый месяц все лучше и лучше

Правильно девочки попросили постучаться к дрессировщикам, даже думаю нужно ходатайствовать старожилам форума с просьбой дать консультцию в темке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, новостей у Вас масса!!!

Ну про аллергию, думаю, с ношением комбеза, станет лучше. Вероятнее всего, это раздражение от ГСМ. Лапы, тем не менее, отмывать надо.

Про питание, тоже, думаю, нового не скажу, правильная натуралка - это выход.

Про подбирание - а какая реакция на намордник? Может, попробовать погулять в наморднике?

Ну и последнее, все-таки показать Хасана более грамотному инструктору - необходимо (не забывайте о том, которого рекомендовала, более грамотного в СПб просто нет, стаж работы и наличие у самого питомника серьезной породы говорит о многом).

Именно ПОКАЗАТЬ, а не просить рекомендации по Инету!!!

Кроме того, скорей всего, нужно будет походить на занятия, которые, в данном случае, поставят Хасану голову на правильное место. Занятия нужны ведь не сколько для того, чтобы собачка команды знала, а для установления правильного контакта с собакой и грамотного управления ею. Во время занятий собака учится понимать, кто ведущий, а кто ведомый в отношениях. Именно это и важно сейчас объяснить и показать Хасану. Под руководством грамотного инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инструктору обязательно пойдём, но чуть позже. У нас новая напасть.

Мы сняли пищевую аллергию, полностью перейдя на натуралку. Перестали мыть пса. У нас практически полностью заросло вычесанное пузо.

В прошлую субботу (03.04.10) пошли в ветклинику показать доктору шишку на локте передней лапы. По шишке она ничего конкретного не сказала, но зато вколола нам какой-то антибиотик без нашего спроса ;) (взяв при этом ещё 600 руб.). В той же поликлинике, по совету доктора, мы купили глистогонное и дали его собе вечером. Буквально на следующий день пёс начал страшно чесаться. Выгрызает себя до крови. Грызет задние лапы и бока, чешет голову и живот. На пса сейчас страшно смотреть. Шерсть с него лезет немыслимыми количествами. Превратился в облезлую собаку буквально за неделю. Мы не знаем как это снять. Решили опять подавать ему супрастин. Врача в этой клинике я готов задушить собственными руками. :ohyeah:

:thumbup::dntknw: :)

Вот так мы выглядим сейчас

post-11915-1270993286_thumb.jpg

post-11915-1270993295_thumb.jpg

post-11915-1270993301_thumb.jpg

Всё это делали в клинике ВЕГА на ул. Маршала Захарова 21. Странно, но я почему-то не нашёл на их сайте врача к которой мы тогда попали. Врач Нечаева.

post-11915-1270992994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог, ты мой! Бедняга какая! Супрастин хоть помогает, не так чешется? А глистогонку какую давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!

БЛин..мне тут ветеринары сказали, что супрастин надо давать в человеческой дозировке минимум. У собак дозировка даже больше может быть. Это я по поводу супрастина...

Хасаныч..поправляйся, заяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С супрастином поаккуратнее. Не знаю как собаки, а у детей при передозировке вплоть до потери сознания доходило. Откачивали потом в реанимации. А масса тела у них одинаковая примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С супрастином поаккуратнее. Не знаю как собаки, а у детей при передозировке вплоть до потери сознания доходило. Откачивали потом в реанимации. А масса тела у них одинаковая примерно.

супрастин не по массе тела дают.. :thumbup:

кстати из антигистаминных мне последний раз прописывали фенкарол (как-то так называется). он не имеет эффекта сонливости, стоит дороже, рекомендовали именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея пса-аллергика, я выбираю всегда цетрин. По крайней мере нам только он помогает. Евгений, у нас тоже так бывает, как у Хасана сейчас, но после мытья шампунем или купания в озере. Вы знаете, я еще связываю такие обострения с блохами. Их вроде бы и не видно, но псу-аллергику достаточно одного укуса. чтобы запустить подобную реакцию. На капли от блох мой парень тоже чешется, поэтому я пользуюсь спрэями, стараюсь почаще, чтобы исключить возможность даже единственного укуса. Сейчас я бы посоветовала вам подавать Хасану цетрин + активированный уголь по 1 т на 10 кг веса 2 раза в день + кальций хлористый по 1 дес. ложке 2 раза в день. Я так лечу своенго, когда аллергия бушует. Поправляйтесь скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное "Празител Плюс" суспензия.

Антибиотик который нам вкололи - пока не выяснили.

Супрастин не давали в надежде, что аллерген выйдет самостоятельно из организма. Не вышел. Прийдется давать курс по 2 табл. в день (для человека 3-4). Мы уже принимали курс когда взяли из приюта. С последнего приёма прошло около 3 недель.

Добавлено:

Лена, спасибо. Попробуем пойти по Вашему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, опять же применительно к людям, аллерген выводят адсорбентами типа активированного угля или энтеросгеля. Он впитывает всю гадость и выводит ее из организма. А супрастин снимает отеки, чесучесть. Одновременно не пьют лекарство и адсорбент, только через какой-то промежуток времени. А то и лекарство выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже. Бедный ребенок. То одно, то другое... :thumbup:

Зато ему с самым главным в жизни - с хозяином повезло.

Евгений, сил Вам, терпения и компетентных помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я про главное-то не сказала. Чтобы быстрее снять обострение, надо печень поддержать. одновременно с противоаллергическими препаратами подавайте эссенциале, если дороговато. то его можно заменить эсливером, только давайте не меньше 3 месяцев. Просто нарушения в работе печени провоцируют сильные аллергические реакции, и эти реакции сами по себе наносят вред печени. Вот такой замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, я представляю как ему хреново, все зудит все чешется!

Хочется Вас поддержать в такой тяжелый момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, опять же применительно к людям, аллерген выводят адсорбентами типа активированного угля или энтеросгеля. Он впитывает всю гадость и выводит ее из организма.

Есть еще такая штука - Полифепан. По адсорбирующей способности лучше, чем акт. уголь+повышает/поддерживает иммунитет. При необходимости используем его сами (необходимо развести водой и выпить получившуюся кашицу - ощущения будто землицу кушаешь, но эффективно), Ричику подсыпала в мясо/овощи/кашу, съедал без претензий. Может и Хасику будет полезно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...