Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАСАН,на ИС в семье


Груня

Рекомендуемые сообщения

у моего сильнейшая аллергия на ВСЕ шампуни, чешется, сыплется, просто раздирает себя. Вам необходим комбез, тогда и мыть не надо будет.

grinya, думали насчет комбеза. Просто очень не уверены, что собе будет в нем комфортно и что он в нем будет гулять. А сегодня утром помыли просто водой. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, думали насчет комбеза. Просто очень не уверены, что собе будет в нем комфортно и что он в нем будет гулять. А сегодня утром помыли просто водой. Будем смотреть.

Я тоже по осени сомневалась нужен ли нам комбез, и помыть каждый раз не сложно. А теперь не нарадуюсь - снял, лапы только помыть, а остальное чистенькое. Еще в какой-то темки писали что есть спец. средство для ежедневного ухода/мытья - Башмачок, а частое мытье даже спец. собачьими шампунями всё-таки не гуд. Я правда ещё не нарыла где этот Башмачок водится и что в него входит :)

К комбезу Рич сначала отнёсся как-то настороженно - чего это тут нацепили, да и при покупке перемерили штук пять - терпел, но гуляет спокойно. Если на улице грязь, а в парке/загородом еще снег - снимаем.

Одеваем тоже спокойно - стоит и ждет, я поглаживаю-похваливаю.

Если Вы решите, что ему и Вам это надо, то и он примет Ваше решение - куды ж деться, гулять-то хоцца :gleam:

А если в этом хоть капелька здоровья или просто удобства - значит это надо. Попробуйте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, думали насчет комбеза. Просто очень не уверены, что собе будет в нем комфортно и что он в нем будет гулять. А сегодня утром помыли просто водой. Будем смотреть.

Только результат отмены шампуня вы квидите не сегодня, у меня по 2-3 недели после мытья чешется, так что мы моемся только сильно разбавленным водой шампунем 2 раза в год, когда собака уже на свинку похожа, а так просто водичкой обычной частенько. А к комбезу привыкнет, куда он денется-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, попробуйте комбез! Я, например, даже не ожидала, что моему понравится, т.к. парень у меня тоже с закидонами :gleam: Возможно, и Вашему очень понравится. У меня мальчик прям такой важный сразу ходит, да, и вообще знает, если мама взяла в руки комбез (также как и ошейник с поводком) - значит мы идем гулять :)

У Вас прям грязь такая жуткая? Я просто водой мою без шампуня, вроде смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Комбез -это вещь! Сама вчера измеряла свою девку, пойду покупать на днях.

Будете только лапки мыть водой и всё, насколько легче станет.

Главное комбез подобрать по размеру, потому что если он будет собаке большой, то дискомфорт будет при прогулке создавать.

НАсчёт костей. ПОнимаю, что нелегко отучить подбирать, но это ВОЗМОЖНО. Главное не упускать каждого случая подбирания и наказывать. Я своей поначалу по пояс в пасть залазила, вынимая очережную бяку (это конечно не Ваш вариант, у Вас взрослый пёс, не Вами воспитанный), ругала её, а сейчас мы вообще равнодушны ко всему на улицу, никогда ничего не подбираем. И, кстати. моя категорически не переваривает любые кости, сразу срачка/рыгачка прям в доме начинается. Не даём вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прям грязь такая жуткая?

Наш ветеринар любит повторять, когда речь заходит о мытье детей/собак:

"До сантиметра - не грязь, а дальше - само отвалится" :) .

Это, конечно, не руководство к действию, но иногда очень помогает по жизни :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар любит повторять, когда речь заходит о мытье детей/собак:

"До сантиметра - не грязь, а дальше - само отвалится" :blush2: .

Это, конечно, не руководство к действию, но иногда очень помогает по жизни :blush2:

+1 :)

Так как мы живём за городом, то собака шляется на улицу по сто раз в день, туда-сюда и каждый раз её мыть просто нереально! Слава богу шерсть у наших собак такая, что при высыхании грязь отваливается сама и собачка снова белая и чистая :gleam: Естественно часто приходится убираться, подметать грязь/песок с пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grinya, verak,

Наверное подумаем активнее насчёт комбеза. :Jumpy:

У Вас прям грязь такая жуткая? Я просто водой мою без шампуня, вроде смывается.

Я же говорю, как будто масло автомобильное. :Jumpy: Весь черный и липкий. Особенно лапы и подмышки. Остальное водой смывается.

Лиля и Лаки, да уж вариант с отниманием кости может перерасти у нас в покус хозяина. Не тот ещё у нас период чтобы такое проделать. :Jumpy:

"Грязь сама отвалится" тоже хороший вариант :Jumpy: но как-то для городской квартиры он не очень подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, как будто масло автомобильное. :Jumpy: Весь черный и липкий. Особенно лапы и подмышки. Остальное водой смывается.

мдя :Jumpy:, наверное, если вблизи проезжей части гуляете, то вполне возможно, что и автомобильные отходы. есть еще такая штука как сухой шампунь, но не знаю насколько она эффективная.

а по поводу кости - народ, давайте не будем давать советы залезть в пасть рукой, может быть чреПОвато последствиями. может в тряпичном наморднике погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, как будто масло автомобильное. :lol2: Весь черный и липкий. Особенно лапы и подмышки. Остальное водой смывается.

Где ж так удаётся уделаться. У нас лапы чумазые, но как-то всё водой смывается. Осенью гуляли без комбеза, тогда конечно пузо чумазилось, но шампунем мыли всё-таки не каждый раз. Гуляем и в парке, и по набережной Невы, и по улицам приходиться (например, от пл.А.Невского до ул. Маяковского, так что всякая грязюка должна встречаться :Jumpy: ).

Правда валяться разрешаю только в чистом снегу или траве/песке, а во всяких сомнительных местах (и в межсезонье, как сейчас) стараюсь пресекать (было, конечно, по-началу - извалялся в тухлой рыбе на набережной, теперь я зорко слежу :Jumpy: ).

Лиля и Лаки, да уж вариант с отниманием кости может перерасти у нас в покус хозяина. Не тот ещё у нас период чтобы такое проделать. :Jumpy:

Очень надеемся, что рано или поздно этот период пройдет. Мы в Вас верим :Jumpy:

"Грязь сама отвалится" тоже хороший вариант :clap_1: но как-то для городской квартиры он не очень подходит

Это скорее летний и дачный вариант. Ну и шутка для самоуспокоения :gleam:

Кстати, идея про намордник от костеподбирательства - оч. здравая, для городских прогулок стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, хочу выразить свое восхищение вам и Вашей семье. Вы молодцы, что не сдаетесь!!!!

Думаю, комбез вам поможет, мой дома, когда одеваю, встанет колом и стоит, но только выходим на улицу, сразу забывает о нем!

Вот башмачок http://www.vedaved.ru/dogs/14-hygiene/68-bashmachok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, слава богу, не валяемся :Jumpy: Только ходим и бегаем. А вот к основному месту прогулки приходится идти по дворам, где вечно у какого нибудь старого жигуленка масло течет, и вдоль дорог, где тоже отнюдь не чисто. Вот так и вляпываемся. Сейчас, когда новый снег уже не присыпает старый, стало видно какого цвета на самом деле сугробы. Они ЧЕРНЫЕ. И это во дворах жилых домов спального района.

verak, на даче даже не собираюсь его купать :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу кости - народ, давайте не будем давать советы залезть в пасть рукой, может быть чреПОвато последствиями. может в тряпичном наморднике погулять?

(это конечно не Ваш вариант, у Вас взрослый пёс, не Вами воспитанный), ругала её, а сейчас мы вообще равнодушны ко всему на улицу, никогда ничего не подбираем.

Понятно, что нужно знать свою собаку и ПОМНИТЬ, что это собака и не переходить грань разумного. Ну это я думаю люди сами должны понимать, без чьих-то советов, не дети ведь. Если я посоветую спрыгнуть с крыши, все сиганут? ТО что я по пояс залазила собаке в пасть, надеюсь не нужно пояснять, что было преувеличенно? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak, на даче даже не собираюсь его купать :gleam:

То есть как :Jumpy: ??? Мыть наверное :Jumpy: ?

Искупается, а потом изваляется в песке/хвое и т.п. он сам. Не вздумайте его потом отмывать - обсохнет и отвалится :lol2:

(я была приятно поражена этим свойством ретриверской шерсти, испытав некоторый шок после нашего первого купания, представляя как сейчас этот ёжик из песка и иголок залезет в машину :Jumpy: . К купанию в рыжей торфяной канаве на даче у друзей, куда Рич полез по примеру хозяйского лабрика, я отнеслась уже совершенно спокойно :clap_1: ).

И сугробы, и дворы, и улицы у нас, наверное, очень похожи, мы всё-таки в одном городе живём;) Может хотя бы временно изменить маршрут - пойти не дворами, а улицей, если это избавит от "масла от жигулёнка", разносимого шустрым ручейком (если, конечно, по дороге есть подходящий газон или можно дотерпеть до основного места прогулки). :Jumpy:

Надеюсь, Вам удасться найти решение и справиться с аллергией - подбирая компоненты пищи, режим ухода (мыть/не мыть, чем и как часто) и т.п., и, конечно же, воспитать этого "кабанчика" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ЧЕРНЫЕ. И это во дворах жилых домов спального района.

так весной всегда снег черный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупается, а потом изваляется в песке/хвое и т.п. он сам. Не вздумайте его потом отмывать - обсохнет и отвалится :Jumpy:

(я была приятно поражена этим свойством ретриверской шерсти,

да, если на даче/природе, в песке, земле, то самоочищается шерсть :Jumpy: А в городе.. где соли, автомасла, соляра.... навряд ли такое прокатит... мда...вот экология у нас... :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно знать свою собаку и ПОМНИТЬ, что это собака и не переходить грань разумного. Ну это я думаю люди сами должны понимать, без чьих-то советов, не дети ведь. Если я посоветую спрыгнуть с крыши, все сиганут? ТО что я по пояс залазила собаке в пасть, надеюсь не нужно пояснять, что было преувеличенно? :Jumpy:

вот Вас задело то! я так, напомнила, не в чей огород камень не кидала :Jumpy:

просто любят у нас на форуме: "а вот я свою собаку могу свернуть и в бантик завязать", я тоже могла до определенного возраста (и слава Богу, в том возрасте отучила с земли всякую дрянь собирать), а сейчас не могу и знаю, что физических сил у него больше и зубки острее, и реакция быстрее, поэтому на данный момент могу "волшебный пендель отвесить", подзатыльник дать, но вот руку в пасть могу засунуть, когда она пустая :clap_1: или игрушку забрать и т.п., а кости, данные в качестве лакомства, забираю обманными путями.

прошу прощения за офф :Jumpy:

так что, Евгений, Вы не одиноки :gleam:! все у Вас получится, найдете к Хасанчику подход! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вас задело то! я так, напомнила, не в чей огород камень не кидала :Jumpy:

погорячилась, пол дня было жёсткое совещание!!! :Jumpy: Да и сама выразилась не совсем корректно, ведь я лезла в пасть к 7 мес. девочке. а не к взрослому непривыкшему кобелю, так что всё правильно Вы заметили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезть в пасть к взрослой собаке, попавшей к тебе не щенком, имхо, не стоит. А вот если собаку воспитал сам, то забрать хозяин должен все, иначе недовоспитал получается. Я у своего не только из пасти, из глотки все возьму, хотя знает команду плюнь, сам бросит. И пес у меня далеко не душка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезть в пасть к взрослой собаке, попавшей к тебе не щенком, имхо, не стоит. А вот если собаку воспитал сам, то забрать хозяин должен все, иначе недовоспитал получается. Я у своего не только из пасти, из глотки все возьму, хотя знает команду плюнь, сам бросит. И пес у меня далеко не душка.

Разные сорбаки переустраиваются - с Ричиком нам, видимо, повезло - могу влезть, забрать, сунуть таблетки или влить лекарство и т.п. Но Хасан - совсем другой парень, ВОЗМОЖНО, и придёт время, когда Евгений сможет без опаски лезть к нему в пасть, а возможно оно и никогда не случиться :Jumpy:

Все равно Евгений+Хасан= :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖНО, и придёт время, когда Евгений сможет без опаски лезть к нему в пасть, а возможно оно и никогда не случиться

Такое должно случиться!! :Jumpy: просто нужно этому палевому вредному мужчине показать раз и навсегда, кто в доме хозяин!! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну ничего себе вы написали с обеда :Jumpy:

То есть как ??? Мыть наверное ?

Ну да, именно это я и имел ввиду :Jumpy:

так весной всегда снег черный ))))

Не замечаешь этого пока не заведёшь собаку. :Jumpy: Как и многого другого связанного с жизнью друзей наших собачих.

влезть в пасть к взрослой собаке, попавшей к тебе не щенком, имхо, не стоит

Мы тоже так считаем. :clap_1:

поэтому на данный момент могу "волшебный пендель отвесить", подзатыльник дать, но вот руку в пасть могу засунуть, когда она пустая или игрушку забрать и т.п., а кости, данные в качестве лакомства, забираю обманными путями.

Аналогично :gleam: Правда, как я писал, мы кости забираем только удушением. Кто-то считает это зверством, кто-то единственным выходом. Я, честно говоря, склоняюсь ко второму варианту. Ну нет у нас другого выхода. Сам он их никогда в жизни не отдаст. Приходится душить, а в момент когда выплюнет - бурная похвала и лакомство. Типа "баш на баш". Боюсь я, что это окажется кость, призванная отравить бродячих псов, ;) а мой Хас попадёт "под раздачу".

ПыСы: Сегодня ходили по окрестным магазинам, искали комбез. На нашего кабанчика ничего не нашлось :Jumpy: Лось вымахал, блин. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну ничего себе вы написали с обеда :Jumpy:

болталки :Jumpy:

Сегодня ходили по окрестным магазинам, искали комбез. На нашего кабанчика ничего не нашлось :Jumpy: Лось вымахал, блин. :clap_1:

В самом крайнем случае можно связаться с московской компанией Тузик - у них на сайте написано как снять мерки и можно заказать им по индивидуальным размерам, только это будет не быстро (уж небось лето настанет :Jumpy: ).

К сожалению не знаю, где хороший выбор комбезов в Питере, мы покупали рядом с домом (в центре, в небольшом магазинчике), смогли подобрать. Могу только зайти спросить есть ли что-нибудь на крупного лабра, измерить, если что-нить есть подходящее. Нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verak, пока нет, спасибо :Jumpy: Мы же поискали только в ближайших магазинах. Будем расширять зону поиска. К тому же, нам предложили в одном магазине привезти для нас под заказ. Так что всё решаемо :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еяли вдруг не найдете в магазинах, то советую все же Тузик. Я сама заказывала у них, сейчас подруга на ротвейлершу заказала. Комбез на кобеля лабрадора у них большой скроен, длина по спине 63, обхват груди 93 см. На моего пони ( 61 см в холке и 45 кг весом ) прекрасно подошел, в груди даже немножко места еще осталось. М ы относили его всю осень, ттт , просто красота, сейчас он сново в ходу. И по цене очень демократичный комбезик . Заказ оформляла на сайте производителя, прислали наложенным платежом за 4 дня. Комбезик тот, что в клеточку, про другие модели не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...