Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАСАН,на ИС в семье


Груня

Рекомендуемые сообщения

В праздники Евгений с семьей и Хасанищем ездили на дачу. Надо было посмотреть на поведение Хасана на участке БЕЗ поводка...

Ничего страшного не произошло, Хасан не пытался никуда бежать. И даже на прогулке по заснеженному лесу.

803d8061a0aa.jpg

0a2fa1d086c8.jpg

Даже в сугроб не лез? :Jumpy:

Видать что-то оч вкусное у Евгения в кармашке...

Молодец, Хасанчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лез в сугроб :Jumpy: Как же без этого :lol2: Но дальше не уходил. Он вообще у нас "сугробистый" мальчик. "По большому" делает только на вершине, внизу его не устраивает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас, за Хасана, которому наконец-то повезло. Пожалуйста, пусть у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, очень рада видеть Вас здесь!!!!!

За судьбу Хасана переживали многие форумчане и, конечно же, все будут рады читать Вашу темку и дальше!

Если будут вопросы по содержанию, здоровью и воспитанию Хасана, Вы можете задавать их здесь, опытные форумчане всегда рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Хасана сильнейшая пищевая аллергия...Текут глаза, наружный отит, расчесы по пузу...

Евгений с женой уже сменили два вида корма...На лечебный Хилс парень рассчесался в мясо... :dribble:

После лечения отит удалось убрать, вернулись на прежний корм (ягненок+рис). Лечат печень.

Снимаю шляпу в очередной раз перед этими людьми!!! Искренне хотят помочь Хасану и вытащить его из всех этих неприятностей!

Форумчане, поддержите Евгения с семьей!!! Ведь кто как не мы прекрасно знаем, КАК бывает трудно, как заканчивается терпение и опускаются руки...И как помогает поддержка и знание того, что тебя не бросили одного разбираться со всеми проблемами, что есть люди,готовые помочь и поддержать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на z/d аллергия? Если и на него, то тогда не знаю, что и посоветовать даже :dribble: Единственный вариант- натуралка, но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится, 100%! Главное - не паниковать и не опускать руки!!! В крайнем случае действительно можно попробовать натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь конкретно? Я не поклонник кормов - уверены, что на натуралке ему не будет лучше? Всё под контролем грамотных врачей?

В любом случае - не отчаивайтесь, все проходяще, справитесь и с этим :dribble:

Скоро лето, растает снег - вон уже как солнце греет днём, завтра "тяпница" и в выходные можно будет погулять вдоволь :dribble:

Хасан - хвост "пистолетом", мама-папа - нос "выше крыши", ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы не опускайте руки, у всех собики с проблемами, просто надо спокойно их решать. У моей матери мопс аллергик, лысел и чесался страшно, по морде волдыри были, да еще у нас в Луге и ветеринария никакая, так что с каждым анализом надо ехать 150 км на электричке до Питера, это тяжело и собаке, и нам. Но мы справляемся, сдаем анализы, меняем корма, подбираем, попутно лечим печень и т.д. От аллергии даем цетрин, он лучше других помогает, аллергия хорошо ушла на z/d, кормили им 3 месяца, перешли на Про План ветеринарная диета ( рыбный), но так как его сложнее найти в Питере, прийдется вернуться на Хиллс ( тоже в риках тягаем из Спб, у нас вообще хороших кормов нет, и инетмагазинов тоже). Так что сложности есть у всех. Своего балбеса я до года кормила Роялом, потом ушли на натуралку по причине той же аллергии, подбирать корм я не хотела, так как выбора корма у нас нет, а таскать каждый раз в руках из Питера мешки для лабрика тяжеловато. Из проявлений аллергии у нас остался отит, который появляется только весной, и еще аллергия на все шампуни и озерную (речную) воду. Это мы решаем просто- собика моем крайне редко, купаться в озере разрешаем пару раз за сезон, после купания сразу в душ. Все равно весь чешется и облазит, даю цетрин. Но все решаемо, вы держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЕДНЫЙ пёсик, желаю ему правильного подбора корма и скорейшего выздоровления !

Задавайте вопросы, Евгений, не стесняйтесь, Вам здесь обязательно помогут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. :Lighten:

Z/D не пробовали, поскольку его просто напросто не было в нашем магазине. Взяли I/D. Сдуру взял сразу 5 кг вместо двух. Первый раз дали корм вечером. Всю ночь потом не спали, потому что пес чесался не переставая. А накануне уже вроде начинал себя чувствовать лучше. Утром решили попробовать дать I/D контрольно ещё раз. Результат - чесание весь день. Решили, Hills убираем в сторону и возвращаемся на Pronature 22 (ягненок рис). Пока тьфу-тьфу, вроде пошли на поправку. Чешемся сегодня гораздо меньше. Лечим уши. Пока вроде тоже стало получше. Продолжаем в том же духе.

Вчера общались с тренером (приезжала к нам). Её резюме - абсолютно нормальный, не агрессивный пёс, но с плохими привычками из старой жизни. Тянет всё что плохо лежит (тапочки, полотенце) к себе на коврик и охраняет. Играли сегодня с мячиком на прогулке. Догонял его, брал в зубы и не отдавал. Пробовал отнять как посоветовала тренер, но не получилось разжать пасть. :) Хасанище рычал, но не цапнул. Наказал его прогулкой на коротком поводке. Потом он сам потерял к мячику интерес - ловил его и тут же выплёвывал. Попробовали дома игру в "собачку" с мячом. Хасанище носился за мячиком радостно как щен и давал забрать его из пасти без рычания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйственный пёс, всё к себе в норку :)

Команда "аппорт", приносит игрушку, а чтобы отдавал принесенную игрушку, надо ему вкусняшку какую-нибудь давать взамен.... ну как-то так...)) Мы так за пару минут команду поняли=) ЗДесь есть раздел с дрессировкой, там много полезных советов, есть книжки всякие полезные, мы по ним учились=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Поменяет игрушку на еду? У меня допустим такой парень, еще 10 раз подумает, что лучше, практически во всех случаях лучше окажется игруха. Проверьте, как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие молодцы и со всем справитесь. Хасан наконец поймет, что любим и забудет дурные привычки. А i/d и z/d безусловно разные вещи, если все же решитесь сесть на вет. диету, берите только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Поменяет игрушку на еду? У меня допустим такой парень, еще 10 раз подумает, что лучше, практически во всех случаях лучше окажется игруха.

даже так?))) А поменять принесенную игрушку на вкусняшку, и сразу же игрушку возвратить?

А аллергия видимо от частой смены кормов: до питомника, в питомнике, в новой семье... плюс вообще натерпелся парень, может на нервной почве (я далеко не спец канеш :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасан красавец!

Я если бы хотела завести лабрадора, с большим удовольствием выставила свою кандидатуру на Хасана.

Он такой мощный и то что он такой своенравный только добавляет желания иметь с одной стороны серьезную собаку, с другой стороны это ретривер.

По поводу питания, может и правда рассмотреть вопрос о натуралке. Это не так сложно, а собаке в такой кайф. Главное приноровиться.

Еще раз хочу выразить респект и уважуху Питерским потеряшкам. Все такие красавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасан красавец!

Я если бы хотела завести лабрадора, с большим удовольствием выставила свою кандидатуру на Хасана.

Он такой мощный и то что он такой своенравный только добавляет желания иметь с одной стороны серьезную собаку, с другой стороны это ретривер.

По поводу питания, может и правда рассмотреть вопрос о натуралке. Это не так сложно, а собаке в такой кайф. Главное приноровиться.

Еще раз хочу выразить респект и уважуху Питерским потеряшкам. Все такие красавчики!

Спасибо, конечно. Но, увы, они не потеряшки...Просто у них раньше дурные родители были! :meeting:

Евгений, поздравляю Вас с вердиктом кинолога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :roflmao::cray:

Что и требовалось доказать!!!!! Парень просто с плохим воспитанием, но это поправимо!!!!!!! Уверена, спустя время это будет настоящая семейная собака!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сидим на натуралке. Продолжаем чесаться :) (иногда возникает такое чуство, что это у него уже привычка)

Расчесывает лапой голову и передние локти до крови. Грызёт бока до красноты. Чешет живот (уже меньше). Ушки стали получше. Глаза слезятся.

Воюем из-за сжирания костей и всякой гадости на улице. По прежнему дома таскаем плохо лежащие вещи хозяев. Хотя уже получал пару раз за спёртые тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из натуралки собакам можно только рис и гречу ( никаких макарон !!!!! иначе никогда не перестанете чесаться) с мясом и овощами, я добавляю еще масло ( льняное или оливковое, ноесли все это кончилось, то немножко подсолнечного). Никаких костей и курицы нельзя, никакой тушенки. Попробуйте подавать Хасану цетрин от аллергии по 1 таблетке в день, только не давайте макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. на натуралке правильно надо сидеть :)

Строго отучить подбирать всё что угодно на улице, резким одергиванием поводка с командой "ФУ!". А то может и не проходит аллергия из-за подбирушек вредных

по натуралке

общая и основная инфа

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

натуралка при аллергии

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%F0%E0%EB%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и так сейчас сидим на рисе и варённой говядине :) Из вкусняшек только черный хлеб. А вот кости на улице могут и куринные попадаться. Я уже начал понимать когда он начинает метаться в поисках кости, а когда прёт к собачим сюнькам. Но иногда прямо как из под земли кости умудряется достать, даже не успеваешь заметить.

Мы теперь уже и на шампунь собачий грешим. Мыть то его после потепления приходится после каждой прогулки. Если бы у нас грязь была просто грязью, а не смесью песка с неотмываемым машинным маслом, то мы бы мыли просто водой, а так приходится шампунить.

Шерсть у него стала какая-то жесткая. Вычесываемый подшёрсток тоже погрубел.

ПыСы: А кости отнимать получается, к сожалению, только долгим удушением ошейником с командой "ФУ". После того как выплёвывает - бурная похвала и вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки, спасибо за ссылки. :) Теперь у меня ещё больше подозреваемых аллергенов появилось. В той теме и вода фильтрованная из под крана упоминается и даже рис. Прямо хоть об стену головой бейся, замкнутый круг. То нельзя, это нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сильнейшая аллергия на ВСЕ шампуни, чешется, сыплется, просто раздирает себя. Вам необходим комбез, тогда и мыть не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...