Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласна. Нашему обществу необходима элементарная грамотность и кинологическая в том числе.

Мечты,мечты... :nyam::helpsmilie::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя стараюсь.)))Ну и для тех,кто станет для моих щенков родными,а для меня близкими.)Понимая это,я очень парюсь при выборе владельцев и далеко не всем могу доверить своего щенка.Хотя пару раз интуиция меня подводила.Теперь парюсь ещё сильнее.))

это, пожалуй, одна из сложнейших задач заводчика - найти/выбрать правильную семью для щенка. и еще один показатель профессионализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду комментировать

Так я и не просила.)))Это же факт.)))

вялый щенок, и сонный щенок разные вещи. Наша собака, будучи щенком, даже если спала и была уставшей, всегда ободрялась и виляла хвостиком, когда к ней обращались, а уж тем более, когда её гладили.

нет, не 10, мы не искали собак подешевле, тот щенок стоил 28000. Подешевле надо как раз у нас, в глубинке, покупать =) Есть тут "разводчики" собак вяжут по принципу "они мордами похоже" и продают по 7000. Зато стабильно раз в 8 месяцев

Ань,тогда тем более не понятно,как вас с подругой туда занесло?

Всё-таки не ближний свет,можно было справки навести.)))В Питере много у кого можно найти отличного качества собаку,выращенную в достойных условиях. :nyam:

это, пожалуй, одна из сложнейших задач заводчика - найти/выбрать правильную семью для щенка. и еще один показатель профессионализма

Лен,когда живут за счёт собак,когда это конвейер,то обычно им пофиг кому и куда и что дальше будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,когда живут за счёт собак,когда это конвейер,то обычно им пофиг кому и куда и что дальше будет.)))

да даже если не конвейер... лишь бы продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не просила.)))Это же факт.)))

не стоит ёрничать. В случае с тапками и чистотой надо смотреть шире.

Закончим на этом взаимопридирки?

.

Ань,тогда тем более не понятно,как вас с подругой туда занесло?

Всё-таки не ближний свет,можно было справки навести.)))В Питере много у кого можно найти отличного качества собаку,выращенную в достойных условиях. :nyam:

Питер, как и Москва, далеко не всегда продают собаку за пределы своей области( я лично столкнулась с этой проблемой). Сложно выбирать собаку по интернету и телефону. Ведь у всех самые лучшие и самые породные.

+когда ты выбираешь себе первую собаку, твой взгляд на некоторые вещи несколько сыроват я бы сказала. Выбирая себе вторую собаку смотрю иначе на многое и критерии себе ставлю другие, хотя в первый раз тоже читала и готовилась, смотрела и сравнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ёрничать. В случае с тапками и чистотой надо смотреть шире.

Закончим на этом взаимопридирки?

Аня,к чему эти нравоучения?Смотреть шире... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с первых дней прикармливать да еще и на натуралке держать то можно не уложиться

прикармливать, простите, кого? щенков?

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если не конвейер... лишь бы продать...

вот это верно!написала письмо заводчице и тишина!красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились с щенком лабра, чью маму повязали в первый раз в 5 лет именно по той причине, что все знакомые хотели щенка именно от их собаки...

Все со слов хозяйки щенка...

Щенок хороший, крепкий с виду, очень симпатичный...

Но я бы не стала вязать свою собаку в первый раз в таком возрасте...слишком много рисков совершенно неоправданных...Если есть идея оставить потомство от своей собаки, то надо раньше об этом думать ИМХО...

Может все и пройти без проблем, а может и нет...как и у людей. Но разница в том, как было замечено выше, что за себя женщина решает сама, а собака нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Познакомились с щенком лабра, чью маму повязали в первый раз в 5 лет именно по той причине, что все знакомые хотели щенка именно от их собаки...

Все со слов хозяйки щенка...

Щенок хороший, крепкий с виду, очень симпатичный...

Но я бы не стала вязать свою собаку в первый раз в таком возрасте...слишком много рисков совершенно неоправданных...Если есть идея оставить потомство от своей собаки, то надо раньше об этом думать ИМХО...

Может все и пройти без проблем, а может и нет...как и у людей. Но разница в том, как было замечено выше, что за себя женщина решает сама, а собака нет...

Спасибо Вам большое! за ответ по существу. Как я понимаю тема форума как раз про это : про любимую собаку, про то что вдруг стало понятно что она стареет, про то что другую если и представляешь......то только от своей красавицы.Что кобелька ей подберешь самого-самого ( к слову многие профессиональные заводчики не побрезгуют своего предложить для внеплановой). Понимаешь, что один щенок не рождается, но вроде есть несколько друзей готовые принять такой же теплый комочек и растить.....Конечно и друзья растворятся ( ну может 1 останется). И пристраивать будешь не за деньги, а в хорошие руки....А насчет риска......Сама как раз такой же вопрос хотела задать,для этого на сайт зашла, но увидела эту тему и задумалась, Вспомнила первые роды своей собаки (правда это было лет 20 назад),сама колола окситоцин, вроде все как то сама....обошлось 9 щенков, с врачами тогда было другое время, собачники все сами делали. Весте было 6 лет, щенков разобрали всех и быстро, а вот через год , вторые роды- двух щенков потеряла, у собаки не было схваток совсем, рожала 24 часа .Тут уже спасибо врачу, приехала нас всех спасла...

Я все-таки решила не рисковать здоровьем собаки, вот боюсь и все!

Заводчики конечно накинутся опять с комментариями, но нельзя быть такими категоричными. В любом деле есть и бездарные "профессионалы" и талантливые любители. Только профессионалы в этой теме пугают своей агрессией, оттого не очень хочется прислушиваться к их советам. Обидеть никого не хочу, боже упаси, это мое впечатление от переписки. Впечатления любителя - собаковода с 20-ти летним стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики конечно накинутся опять с комментариями, но нельзя быть такими категоричными.

Почему комментариями?

мне показалось, результат один: если Вы решите повязать собаку в силу какх-либо важных для Вас причин, беременность и роды должны протекать под наблюдением врача.

И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уж не знаю почему меня потянуло читать эту тему. У меня щенок, думать обо всем этом еще рано, да и не факт что вообще буду думать. Собака у меня первая, поэтому я еще и взрослой то собаки пока не видела. Читала потому, что удивила, что в теме 11 страниц, а сообщений автора только 3. Ребят, не обижайтесь на меня, но по моему это низко. С первых сообщений на автора накинусь так, как будто она человека собирается убить. С такой агрессией, а если не с агрессией, то по крайней мере в каждом сообщении между строк читалось "не вяжите, вы что, совсем больные?" Ну так же нельзя. Конечно автор сразу же забросила тему. Зачем с такими людьми общаться, которые все категорически настроены. Ну даже если вы против, ну можно же выскать помягче. Я сама сталкивалась с подобным. Я была не права, побила щенка и больше того высказалась на форуме об этом. Естественно эта была горячая тема для обсуждений. Но за исключением пары действительно дельных советов с не грубым указанием на мои ошибки все сообщения были по мне так просто неприемлемыми. особенно если учитывать что люди все взрослые, а не дети, которым можно еще на возраст списать. Знаете, мне потом самой возвращаться в эту темку не хотелось. А тут читаешь тему, и вроде бы вопрос один, а обсудили все на свете. Все вопросы разведения, продажи, подсчеты средств, обругали, поругались, помирились. Может я сама чего не понимаю, но по моему форум то подразумевает цивилизованное общение, а не дебаты с закидываниемпомидорами. Хорошо хоть матом не ругались. Хотя я сама очень эмоциональная, но последнее время придерживаюсь версии не твое, не лезь. Собрался человек собаку вязать, вы высказали свое непредвзятое мнение и хорошо. А большинство ведь так относятся к ситуации, как будто это их суку собрались вязать, да еще и без разрешения. В общем не буду тут рассуждать, потому что неуверена что вообще поймут. По теме, я понимаю этого человека. Может быть у человека первя собака. Вначале он учился с ней обращаться. Это как например я. Собаку хотела давно, а вот обения с собаками у меня почти не было. Сначала щенок, потом взрослая. Потом появилась мысль о щенках, но течка прошла, потом отложили, а потом бац, 6 лет. И уже очень хочется. Но было страшно. Поэтому автор и спросил вас. Конечно уже понятно что собака не молодая. (старой не назову, язык не поворачивается) Но вот вы все говорите вопрос "зачем" Я бы если б была в такой ситации, ответила бы "для себя" Да, для себя, для тех людей которые возьмут этих щенков. Потому что хочется понять как это. С щенком мы уже ознакомились, с взрослой собакой тоже, теперь хочется подняться еще на какую то новую ступеньку, попробовать себя в чем то новом. Ну не покупать же молодую собаку ради того, что бы попробовать ее развязать. Не у всех такая возможность есть. На счет улучшения породы, тоже вам скажу. Пока существуют разведенцы, как тут было сказано которые вяжут "эти мордами похожи" вы ничего не добьетесь тем, что будете одного человека отговаривать. И эту проблему никак не решить. Вы будуте разводить породистых собак, которые вызывают гордость, а за стенкой сосед будет клепать малопородных щенков, но которые тоже будут продаваться, потому что очень многие как я смотрю говорят что им нужна собака на диван. Да, многие потом жалеют, говорят что хотели бы чистого лабрадора\овчарку\стафа, но уже поздно. Может им потом и развязать захочется и не факт что они не развяжут. Далеко не все знают, что щенка они берут не только на диван, а что потом им и на выставки вдруг резко захочется и развязывать. Так что я думаю вы просто без оснований наехали на человека. А автору: Если вам ветеринар сказал что собака здорова и вы можете вязать, вяжите. Может быть ваши щенки станут для кого то лучшими друзьями. Все дело в в вашей ответственности. И Если вы любите свою собаку, то уверена все будет хорошо. Главное ветеринал дал добро и вы сами эого хотите. И глвное что это не из за прибыли. Возвращайтесь и расскажите как у вас дела. Уже повязали?

Изменено пользователем Танюшка и Нельси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Читала потому, что удивила, что в теме 11 страниц, а сообщений автора только 3. Ребят, не обижайтесь на меня, но по моему это низко. С первых сообщений на автора накинусь так, как будто она человека собирается убить. С такой агрессией, а если не с агрессией, то по крайней мере в каждом сообщении между строк читалось "не вяжите, вы что, совсем больные?" Ну так же нельзя. Конечно автор сразу же забросила тему. Зачем с такими людьми общаться, которые все категорически настроены. Ну даже если вы против, ну можно же выскать помягче....

Танюшка, не принимай так близко к сердцу, просто у некоторых людей ну не получается выразить свои мысли деликатно, а желчь ищет место выхода. Автор явно не вернется больше в эту тему, а то и на форум: после таких помидор ей долго отмываться придется.

А вообще лучше некоторые вопросы решать напрямую со специалистом, не публично - зачем провоцировать злые языки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...