Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

а есть еще какие-то варианты?

Мне кажется опять начнет сказка о белом бычке что кобелю это ради здоровья и тд и тп(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но всё же...

Тут к моей приятельнице с очень красивым голденом кобелём подошёл сосед по дому, владелец шарпейки.

И предложил их повязать! Подруга не понимает, спрашивает "Зачем?". А тот говорит " Да больно парень у вас красивый, будут красивые щенки !"

Владелица голдена до сих пор пребывает в недоумении.... ( отказала, кстати).

А мы тут...вязки, птичка...

Во, аргумент "щенки будут красивые!"

Сорри за офф

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну откуда же столько иронии и сарказма? Ну, понятно, вы тут давно и вам надоели подобные объявления, ну если нет смысла писАть, то можно же и проигнорировать? Или надо обязательно выделиться посредством колкостей?

Ну-да,ну-да.)))Щаз будем троллей развлекать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но всё же...

Тут к моей приятельнице с очень красивым голденом кобелём подошёл сосед по дому, владелец шарпейки.

И предложил их повязать! Подруга не понимает, спрашивает "Зачем?". А тот говорит " Да больно парень у вас красивый, будут красивые щенки !"

Владелица голдена до сих пор пребывает в недоумении.... ( отказала, кстати).

А мы тут...вязки, птичка...

Во, аргумент "щенки будут красивые!"

Сорри за офф

:mwah1:

Супер!!!!! Представила помесь шарпея с голденом! :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но всё же...

Тут к моей приятельнице с очень красивым голденом кобелём подошёл сосед по дому, владелец шарпейки.

И предложил их повязать! Подруга не понимает, спрашивает "Зачем?". А тот говорит " Да больно парень у вас красивый, будут красивые щенки !"

Владелица голдена до сих пор пребывает в недоумении.... ( отказала, кстати).

А мы тут...вязки, птичка...

Во, аргумент "щенки будут красивые!"

Сорри за офф

:clap_1::mwah1: :)

Если я начну рассказывать опять про улучшение породы, то эта тема завернет на ...цатый круг.

Но, судя по всему, все приходящие сюда за вязками думают только о получении денег, нисколечки не потратившись и не потрудившись.

И заметь,Ирин,они реально верят,что смогут денюжек заработать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем в тему, но всё же...

Тут к моей приятельнице с очень красивым голденом кобелём подошёл сосед по дому, владелец шарпейки.

И предложил их повязать! Подруга не понимает, спрашивает "Зачем?". А тот говорит " Да больно парень у вас красивый, будут красивые щенки !"

Владелица голдена до сих пор пребывает в недоумении.... ( отказала, кстати).

А мы тут...вязки, птичка...

Во, аргумент "щенки будут красивые!"

Сорри за офф

так у нас год назад был аналогичный случай. Гуляем с Дашкой (которая у меня чисто-диванный-лабрадор), подходит мужик с метисом ротвака, довольно приятным на вид. Собаки играют. Мужик спрашивает - у вас кто, лабрадор? да, говорю. Девка - ну да, говорю. Он мне - давайте их повяжем! Гордо говорю, что эта собака не вяжется. Он - почему? Детки были бы красивые! Я выкатила на него глаза, видать, слишком уж выкатила, т.к. он тихо слинял... Ржала я про себя долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметь,Ирин,они реально верят,что смогут денюжек заработать.))))

Об том и речь! Именно за этим такие объявления и дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас год назад был аналогичный случай. Гуляем с Дашкой (которая у меня чисто-диванный-лабрадор), подходит мужик с метисом ротвака, довольно приятным на вид. Собаки играют. Мужик спрашивает - у вас кто, лабрадор? да, говорю. Девка - ну да, говорю. Он мне - давайте их повяжем! Гордо говорю, что эта собака не вяжется. Он - почему? Детки были бы красивые! Я выкатила на него глаза, видать, слишком уж выкатила, т.к. он тихо слинял... Ржала я про себя долго...

Интересно,Насть,он хотел денег или был согласен на щенка? :clap_1::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Насть,он хотел денег или был согласен на щенка? :) :)

а фиг его знает! в подробности, как ты понимаешь, не вдавалась :clap_1: думаю, что скорее всего - очередной миф о здоровье... представляю себе - метисы лабро-ротвейлеров, да еще с дашкиным отягощенным анамнезом :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что FIRU здесь давно уже нет) :clap_1:

Почитали-почитали владельцы собаки, всё поняли для себя и спокойненько к вязке готовятся.

Вряд ли их разубедили делать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что FIRU здесь давно уже нет) :clap_1:

Почитали-почитали владельцы собаки, всё поняли для себя и спокойненько к вязке готовятся.

Вряд ли их разубедили делать это.

А может, им все же собаку жалко станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых (многих?) известных питомников/заводчиков видимость успеха и профессионализма. и типа у них собачки все красивые и здоровые получаются. а как посмотришь на этих-то собанек в жизни, то какие-то сомнения зарождаются где-то внутри.... стоишь тихо в сторонке и удивляешься.........

вязать или не вязать - вопрос сложный. многим хочется поучаствовать в разведении. но мало кто реально осознает всю серьезность ситуации.

пожалели бы свою собаку. вряд ли собачкам прям так всем хорошо от беременности и родов.... а тем более когда этот организм уже стареющий.

Самая жесть, что, если присмотреться, то видно, что и профессиональные заводчики порой идут на компромиссы с совестью и собственными знаниями :clap_1: Иначе это не назвать. Потому что ясно видно по работе питомника, что человек - знающий, опытный, но некоторые ходы вызывают хм.. вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жесть, что, если присмотреться, то видно, что и профессиональные заводчики порой идут на компромиссы с совестью и собственными знаниями :clap_1: Иначе это не назвать. Потому что ясно видно по работе питомника, что человек - знающий, опытный, но некоторые ходы вызывают хм.. вопросы.

разница только в том, что обыватель, в поисках истины будет осужден и высмеян, а профессионал сделает, то, что задумал, не задавая публично свои вопросы и ни перед кем отчитываться и оправдываться не будет :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы е форумчане!

Не стоит ругать владельцев, предлагающих своих мальчиков к вязке...

Скорее всего люди звели собу на диван, иногда вспоминают о его происхождении (наличие родословной и даже клейма..).

Чаще всего за такими предложениями стоит забота по здоровье своих мальчиков и о полноценности жизни ( в т.ч. половой).

У таких людей очень мало познаний о породном разведение, целях, правилах... И очень отдаленое представление о "деньгах за вязку".

Возможно думают, что им что-то полагасется, может "магарыч", а может и щенок (не знаю куда его девать).

У таких владельцев стойкое мнение, что "полноценность" жизни собаки как-то схожа с людской:

Вкусно и много кушать (не факт, что полезно), гулять (что есть хорошо, но не всегда получается), ну и семья... Или хотя бы регулярные девочки для мальчика.

Ликбез может быть краткий: природой обеспечено для кобелей (и у некоторых видов и сук) жизнь без секса (пример: жизнь в стае волков, гиен, прочих диких соб). Ни хуже, ни лучше для кобелинного здоровья не будет от отсутсвия вязки ( регулярных вязок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жесть, что, если присмотреться, то видно, что и профессиональные заводчики порой идут на компромиссы с совестью и собственными знаниями :) Иначе это не назвать. Потому что ясно видно по работе питомника, что человек - знающий, опытный, но некоторые ходы вызывают хм.. вопросы.

Да,Маш,к сожалению.Бывает и такое.И если присмотреться,то видно,что и врачи порой идут.Но не все.И не все заводчики,почему бы тебе не задать конкретные хм..вопросы конкретным заводчикам. :lol2::gleam:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг его знает! в подробности, как ты понимаешь, не вдавалась :) думаю, что скорее всего - очередной миф о здоровье... представляю себе - метисы лабро-ротвейлеров, да еще с дашкиным отягощенным анамнезом :gleam:

наверное просто хотел, чтоб его мальчик удовольствие получил! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное просто хотел, чтоб его мальчик удовольствие получил! :)

Шутки шутками а иногда по диванам такие "мальчики" сидят, что наши чемпионы меркнут. И отдают же таких красавцев кому ни попадя (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликбез может быть краткий: природой обеспечено для кобелей (и у некоторых видов и сук) жизнь без секса (пример: жизнь в стае волков, гиен, прочих диких соб). Ни хуже, ни лучше для кобелинного здоровья не будет от отсутсвия вязки ( регулярных вязок).

Этот ликбез по пунктам и по полочкам разложен уже давно. На сайте есть статья про содержание племенного кобеля и откуда он берется. Но все, приходящие сюда с подобными предложениями не утруждают себя хотя бы прочитать, ну хоть не статью, но хотя бы подобные темы. Ну или эту тему сначала. Именно это и предложила я владельцам. Невозможно каждый месяц (а именно с такой частотой возникают темы о вязках) объяснять все заново каждому озабоченному владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ликбез по пунктам и по полочкам разложен уже давно. На сайте есть статья про содержание племенного кобеля и откуда он берется. Но все, приходящие сюда с подобными предложениями не утруждают себя хотя бы прочитать, ну хоть не статью, но хотя бы подобные темы. Ну или эту тему сначала. Именно это и предложила я владельцам. Невозможно каждый месяц (а именно с такой частотой возникают темы о вязках) объяснять все заново каждому озабоченному владельцу.

:)

Остается писать это предложение на заборе :lol2:

А помоему достаточно проводить такой небольшой ликбез заводчикам при выдаче щеночков любого класса:

на диван? - не нужны вам вязки, ведите здоровый образ жизни

на брид? - штурмуйте выставки, обучайтесь с рождения

как получится? - знайте и то, и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в нашей местной газетенке очередной раз увидела объяву о продаже золотистого РОТВЕЙЛЕРА. Решила, что очередной раз то ли наборщик ошибся, то ли давальщики объявления...тупят :lol2: А сейчас почитала и думаю может и правда уже голдяху с ротваком повязали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Остается писать это предложение на заборе :lol2:

А помоему достаточно проводить такой небольшой ликбез заводчикам при выдаче щеночков любого класса:

на диван? - не нужны вам вязки, ведите здоровый образ жизни

на брид? - штурмуйте выставки, обучайтесь с рождения

как получится? - знайте и то, и другое

а вы думаете, заводчики не проводят? не знаю, я своим, как говорит муж, "мозг выносила" при первой встрече и беседе. Правда, ттт, пока у меня с владельцами проблем нет, все всё учли и поняли... Но не все люди одинаковые! Кто-то послушает заводчика, а потом - соседей по выгулу, которых видит ежедневно, и поверит им, а не заводчику... Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Маш,к сожалению.Бывает и такое.И если присмотреться,то видно,что и врачи порой идут.Но не все.И не все заводчики,почему бы тебе не задать конкретные хм..вопросы конкретным заводчикам. :lol2::gleam:

Мотя, а толку вопросы задавать? :) Я в общем, могу предположить, что мне ответят и в какой форме. Я вот сижу и думаю теперь, чуть-чуть разбираясь: а хорошо, что я не в тот питомник за щенком обратилась! Ведь тогда (2,5 года назад) я ничего не знала толком, и вроде включала голову, но при этом все равно верила каждому слову заводчика, выбранного наобум, но удачно. Остается только радоваться, что меня от ошибки судьба уберегла, и что теперь-то я уже в состоянии сама увидеть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в нашей местной газетенке очередной раз увидела объяву о продаже золотистого РОТВЕЙЛЕРА. Решила, что очередной раз то ли наборщик ошибся, то ли давальщики объявления...тупят :lol2: А сейчас почитала и думаю может и правда уже голдяху с ротваком повязали? :)

что-то подобное я уже слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, а толку вопросы задавать? :) Я в общем, могу предположить, что мне ответят и в какой форме. Я вот сижу и думаю теперь, чуть-чуть разбираясь: а хорошо, что я не в тот питомник за щенком обратилась! Ведь тогда (2,5 года назад) я ничего не знала толком, и вроде включала голову, но при этом все равно верила каждому слову заводчика, выбранного наобум, но удачно. Остается только радоваться, что меня от ошибки судьба уберегла, и что теперь-то я уже в состоянии сама увидеть много.

Наверное ты права,правдивых ответов от таких людей не услышишь всё равно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...