Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение как специалиста таково- необходимо придерживаться физиологическим процессам, у вашей собаки течка есть,значит остается сдать анализы,пройти исследования и приступать к делу,НО не все так просто... т.к. этот физиологический процесс в природе не был бы в 6 лет первым,то целесообразно не отбрасывать мысли о возможных осложнениях. Я бы лично посоветовала вам подготовить собаку в течении 3 месяцев(если время позволяет)- дать умеренную физическу нагрузку(не чрезмерную), обеспечить витаминной подкормкой(в период щенности и после),после окончания 3 мес. сдать кровь на биохимию и посмотреть результаты,если нет отклоний и вы не передумаете то желаю вам вдоволь поняньчится! )))

Теперь по моему вопросу,спасибо большое Аська и Собаки , а что с выставками делать?

Изменено пользователем Vera GAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня больше всего удивляет,что ВДРУГ ВСЯ СЕМЬЯ захотела щеночков от вашей любимой собачки...Это уже похоже на то,что все мы попробуем захотеть клонов наших любимцев...ЦЕЛЬ этой щенности не подскажите?Лично мне вообще дико,что всем захотелось щеночков от их собаки...,особенно в том случае,когда никто некомпетентен в вопросах разведенияи, когда одним из главных критериев являются пращуры-чепиЕЕны...ЗАЧЕМ ВАМ?КОНКРЕТНО ВАМ щенность Вашей прекрасной-любимой собаченции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firu

Вы написали что врач проверил здоровье собаки. А тесты на дисплазию (рентген тазобедренных суставов и локтевых с консультацией у ортопеда) вы делали? А тест на наследственность PRA?

Это одни из самых популярных генетических заболеваний. Кобель конечно тоже должен будет иметь точно такие же тесты. И неплохо чтобы родители и кобеля и суки их имели..чтобы хотя бы прогнозировать что получится в результате этой вязки.

А вообще желаю крепкого здоровья Вашей собаке, независимо от Ваших экспериментов над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не изменилось.

Было написано: мы захотели шенков.

Хотение щенков, без осознания ответственности, не может быть главнейшей причиной для вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не осуждаю,но это всё не серьёзно.Полно случаев,когда собаку поздно развязывали и последствия были очень грустные.Вместо ожидаемых тисканий щеночков люди получалли гемморой по полной программе и суку с вырезанными органами.

Всему своё время.

Понятно,что решать Вам,но лучше бы не рисковать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не осуждаю,но это всё не серьёзно.Полно случаев,когда собаку поздно развязывали и последствия были очень грустные.Вместо ожидаемых тисканий щеночков люди получалли гемморой по полной программе и суку с вырезанными органами.

Всему своё время.

Понятно,что решать Вам,но лучше бы не рисковать. :nyam:

ППКС!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совета автор темы спрашивал у заводчиков, как я понимаю.

Ни кто из заводчиков суку в 6 лет не развязывал.

Так что все наши ответы носят предположительный характер.

Ну а ответы будущих заводчиков :nyam: можно не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку развязывать в 6 лет нельзя! Можете остаться без собаки. Вообще ни разу не слышала, чтобы такая взрослая собака первый раз рожала - и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку развязывать в 6 лет нельзя! Можете остаться без собаки. Вообще ни разу не слышала, чтобы такая взрослая собака первый раз рожала - и без проблем.

моя девочка из 1го помета 6тилетней суки. В помете было 11 щенков, 10 выжили. Рожала сама, но под контролем вета. Все было блоагополучно, щенки разъехались по всей стране, в т.ч. в Москву. Знаю, по крайней мере, о 5 щенках - победителях выставок. Это я к тому, что дети родились полноценные.

Но опять же равнять всех под одну тоже неразумно. Кто-то и в 2-3 года не может разродится и не обходится без осложнений, а у кого-то репродуктивная функция сохраняется до старости. Так что в этом случае решение стОит принимать только пройдя все обследования. И желательно не у одного ветеринара.

Искренне желаю крепкого здоровья и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто любит свою собаку и дорожит ей, НИКОГДА не повяжут свою собаку первый раз в 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор уйдет. то правильно сделает.

Вы на него набросились..........

Разве так можно?

У вас вежливо спрашивают. здороваются в конце концов.

А вы не здрасти не досвидания. сразу орать.

Неужели нельзя все вежливо объяснить.

Конечно понятно что всем надоели размноженцы. но набрасываться на человека зачем?

Из темы в тему одно и тоже. только ор и возмущение стоит.

Да размноженцы и не ходят на форумы. :thumbup: Им нет надобности... Только вот агрессия со стороны заводчиков тоже уже напрягает... Не очень это похоже на радение о породе. :sorry: Как можно поднимать такой крик, не видя ни собаки, ни ее родословной, не зная обстоятельств и ситуации в семье и т.д.? Единственное, что меня бы остановило, это возраст собаки. Но, опять же, ветеринар подтвердил, что здоровье суки идеальное.

Решение о вязке своей собаки принимает ее владелец. И только он. Допуском является оценка с выставки. Все остальное - некорректные методы устранения с рынка конкурентов. Весьма, кстати, вульгарные по своей сути... :blush2:

приличная сумма в 20 тыс. руб... здесь в каких-то темах о совсем других суммах шла речь, это, наверное, конкурентов отпугивали..?

Разумеется.... :clap_1:

А на какое кол-во щенков(+ мать) за 2 месяца уходит 60 кг корма?просто интересно,не подумайте ничего)Мы считали и выходили совсем другие суммы.Я думаю если бы люди тратили по 20 тыс. на помет и имели допустим 6 щенков и продавали бы их по средней стоимости,заводчики миллионерами были бы)))Сомневаюсь я очень что у людей уходят такие маленькие суммы)вот честно,не поверю.

Ни и зря... :yes:

А вот то, что заводчик, продающий щенка за 30000 тыс. , а в помете их, например, 10, остается "в глубоком минусе", Вы верите? :) Ну, если верите ( :blush2: ), тогда придется допустить, что на выращивание помета из 10 щенков уходит порядка 300 000 тыс. рублей... Вам такая арифметика ближе? :) А некоторые заводчики вообще умудряются по три помета за раз выращивать... Вы их не спрашивали, что они собираются делать со щенками? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да размноженцы и не ходят на форумы. :thumbup: Им нет надобности... Только вот агрессия со стороны заводчиков тоже уже напрягает... Не очень это похоже на радение о породе. :sorry: Как можно поднимать такой крик, не видя ни собаки, ни ее родословной, не зная обстоятельств и ситуации в семье и т.д.? Единственное, что меня бы остановило, это возраст собаки. Но, опять же, ветеринар подтвердил, что здоровье суки идеальное.

Решение о вязке своей собаки принимает ее владелец. И только он. Допуском является оценка с выставки. Все остальное - некорректные методы устранения с рынка конкурентов. Весьма, кстати, вульгарные по своей сути... :blush2:

Разумеется.... :clap_1:

Ни и зря... :yes:

А вот то, что заводчик, продающий щенка за 30000 тыс. , а в помете их, например, 10, остается "в глубоком минусе", Вы верите? :) Ну, если верите ( :blush2: ), тогда придется допустить, что на выращивание помета из 10 щенков уходит порядка 300 000 тыс. рублей... Вам такая арифметика ближе? :) А некоторые заводчики вообще умудряются по три помета за раз выращивать... Вы их не спрашивали, что они собираются делать со щенками? :thumbup:

В том что на помет уходит 300 тыс я тоже не поверю)да и не разу такого не слышала.А по поводу 20 тыс.на помет---Вы меня не убедили,я считаю что этих денег не хватит на нормальный помет и беременную мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то-же сука и мы в следующем году будем вызать, так вот затраты: на все анализы перед вязкой+на завоевание титулов и сертификатов, тренировки, выставки, натаски, соревнования, поездки + ветеринарские консультации+витамины дополнительно+возможная веиеринарная помощь при рождении+ содержание щенков. Я думаю прибыли не будет. Для получения прибыли наверное нужен питомник разводить? Но кто настроен на получение прибыли, там же затраты минимализируют, боюсь что на здоровье. Хотя я ни с кем не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весьма красноречивый пример, что можно впервые повязать суку и в 8,5 лет... Главное, чтобы заводчики понимали всю ответственность и взвесили все "за" и "против" заранее...: Кстати, в теме по этому поводу высказались и опытные заводчики))

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17578&hl=

Но обратите внимание на качество щенков... Всем бы молодым сукам рожать таких! :blush2::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весьма красноречивый пример, что можно впервые повязать суку и в 8,5 лет... Главное, чтобы заводчики понимали всю ответственность и взвесили все "за" и "против" заранее...: Кстати, в теме по этому поводу высказались и опытные заводчики))

Но обратите внимание на качество щенков... Всем бы молодым сукам рожать таких! :blush2::yes:

Если бы человек (автор этой темы) - действительно был бы опытным заводчиком и имел бы большой опыт в делах племенного разведения - может быть, оценив все минусы и плюсы, он бы решился на первую вязку в 6 лет, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то-же сука и мы в следующем году будем вызать, так вот затраты: на все анализы перед вязкой+на завоевание титулов и сертификатов, тренировки, выставки, натаски, соревнования, поездки + ветеринарские консультации+витамины дополнительно+возможная веиеринарная помощь при рождении+ содержание щенков. Я думаю прибыли не будет. Для получения прибыли наверное нужен питомник разводить? Но кто настроен на получение прибыли, там же затраты минимализируют, боюсь что на здоровье. Хотя я ни с кем не спорю.

Я, конечно, согласна, что щенки это далеко не прибыльное дело, но мне кажется не корректным все расходы по содержанию собаки, пытаться компенсировать продажей щенков. Вы хотите сказать, что "завоевание титулов и сертификатов, тренировки, выставки, натаски, соревнования, поездки + ветеринарские консультации" все только чтобы впоследсвии повязать собаку? Для многих прежде всего именно все эти занятия и являются основным удовольствием от содержания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы человек (автор этой темы) - действительно был бы опытным заводчиком и имел бы большой опыт в делах племенного разведения - может быть, оценив все минусы и плюсы, он бы решился на первую вязку в 6 лет, но...

:yes: Лично я не вижу проблем, если заблаговременно заручиться помощью и содействием со стороны опытного ветеринара. :blush2: Главное, чтобы владелец знал, что ему это нужно.

Я, конечно, согласна, что щенки это далеко не прибыльное дело, но мне кажется не корректным все расходы по содержанию собаки, пытаться компенсировать продажей щенков. Вы хотите сказать, что "завоевание титулов и сертификатов, тренировки, выставки, натаски, соревнования, поездки + ветеринарские консультации" все только чтобы впоследсвии повязать собаку? Для многих прежде всего именно все эти занятия и являются основным удовольствием от содержания собаки.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Лично я не вижу проблем, если заблаговременно заручиться помощью и содействием со стороны опытного ветеринара. :yes: Главное, чтобы владелец знал, что ему это нужно.

:sorry:

а нужно ему это только для того, что семья захотела щеночков :blush2:

все, больше не буду высказываться...смысла нет...

а Firu обижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Лично я не вижу проблем, если заблаговременно заручиться помощью и содействием со стороны опытного ветеринара. :) Главное, чтобы владелец знал, что ему это нужно.

:thumbup:

Ну, Лена, когда вязала Китти, мне кажется, гораздо осознаннее все это делала, и очень четко знала, что именно ей нужно и зачем. Вот уж точно у нее причина была не "мы захотели щенков" :yes:

Все же мне странны предпосылки автора темы. Ну, положим, их собака так любима всеми членами семьи, что они не могут просто завести себе лабров, а все хотят щенка именно от этой собаки. Но, пардон, они ее внезапно на прошлой неделе так полюбили? Почему раньше никто не хотел от нее щенков? :blush2: Пугает меня внезапность в таких вопросах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, согласна, что щенки это далеко не прибыльное дело, но мне кажется не корректным все расходы по содержанию собаки, пытаться компенсировать продажей щенков. Вы хотите сказать, что "завоевание титулов и сертификатов, тренировки, выставки, натаски, соревнования, поездки + ветеринарские консультации" все только чтобы впоследсвии повязать собаку? Для многих прежде всего именно все эти занятия и являются основным удовольствием от содержания собаки.

Да, нет . И сама собака и будущие щенки все мы делаем в удовольствие. Но это мы, где одна собака, а для получения прибыли я думаю существуют заводчики, где "вал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Лена, когда вязала Китти, мне кажется, гораздо осознаннее все это делала, и очень четко знала, что именно ей нужно и зачем. Вот уж точно у нее причина была не "мы захотели щенков" :)

Откуда Вы знаете, Вы с Леной этот вопрос обсуждали? :blush2::sorry:

Кроме того, я не вижу криминала вот в этом желании иметь детишек от любимой собаки. :thumbup: Вы даже себе не представляете, что если бы, скажем, всех заводчиков проверили бы на полиграфе, зачем они вяжут своих собак, как много интересного бы они Вам рассказали... И боюсь, что основная "тема" была бы приблизительно одинаковой... Но это не улучшение породы, как Вы подумали... :blush2:

Все же мне странны предпосылки автора темы. Ну, положим, их собака так любима всеми членами семьи, что они не могут просто завести себе лабров, а все хотят щенка именно от этой собаки. Но, пардон, они ее внезапно на прошлой неделе так полюбили? Почему раньше никто не хотел от нее щенков? :yes: Пугает меня внезапность в таких вопросах..

Нет. Они давно полюбили... Признались только сейчас... :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно интересный вопрос к заводчикам:

А для чего вы вяжете своих собак?

1. Для улучшения породы (я кинолог и все в этом понимаю)

2. Потому что хочу повозиться с щенками

3. Для здоровья своей собаки

4. Хочу заработать денег

5. У всех есть пусть и у меня будут (имеются ввиду коллеги по породе)

6. Хочу щенка именно от своей собаки.

Не стесняйтесь дайте ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Потому что хочу повозиться с щенками

3. Для здоровья своей собаки

5. У всех есть пусть и у меня будут (имеются ввиду коллеги по породе)

6. Хочу щенка именно от своей собаки.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно интересный вопрос к заводчикам:

А для чего вы вяжете своих собак?

1. Для улучшения породы (я кинолог и все в этом понимаю)

2. Потому что хочу повозиться с щенками

3. Для здоровья своей собаки

4. Хочу заработать денег

5. У всех есть пусть и у меня будут (имеются ввиду коллеги по породе)

6. Хочу щенка именно от своей собаки.

Не стесняйтесь дайте ответ.

пока 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя новичкам вязать такую возрастную собаку!

Если вы на практике не видели как должны проходить нормальные беременность, роды и постродовой период, вы не сможете быстро отреагировать на начинающиеся патологические процессы и тем самым можете упустить время и потерять собаку.

В ходе выращивания щенков, сука теряет много питательных веществ и, в особенности, кальция. Поздними первыми родами и выкармливанием помета вы можете сократить жизнь своей собаки на 2-4 года.

Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...