Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

А когда пишут,что мы своими советами конкурентов устраняем,просто хочется рыдать от смеха.)))

не являюсь заводчиков, но эмоции возникают именно такие же :ok:

нет..я понимаю что есть бизнесмены и вумены, но вижу что это скорее исключение..чем правило :)

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще об этом здесь поговорим.

не, не надо. Про женскую))) Тут про другое говорят. Речь про терминологию - везде точно так же употребляется именно этот термин, в том числе и в литературе по акушерству. Так что это не ко мне -

то Вы называете
, и только лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не надо. Про женскую))) Тут про другое говорят. Речь про терминологию - везде точно так же употребляется именно этот термин, в том числе и в литературе по акушерству. Так что это не ко мне -, и только лишь.

и то верно: не будем :). Тем более, что тут уже, как обычно, давно забыли про вопрос автора и свели тему к племенному разведению и подсчитыванию денег...

А при чем здесь муж? Женщина прежде всего САМА решает идти на такой риск или нет, а здесь решает за собаку ее хозяин. И действует в интересах исключительно своих, а не собаки.

то есть все-таки заводчики питомников разводят щенков не ради идеи, а преследуют какой-то свой интерс? А то помнится, тут все в убытках всегда... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло дело... :ok:

venus,да-да-да,Вы нас разоблачили.)))Попробуйте сами,вдруг и у Вас получится стать миллионером при помощи собак.)))

Wellcome! :)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу как самый простой обыватель...Во всех книжках по ветеринарии написано, что первый раз собаку вязать следует не позже 5 лет!! РКФ разрешает вязки до 8 лет, НО....Речь идет о племенных животных, имеющих особую ценность, чаще всего уже развязанных, т.к. с трудом себе представляю ценную племенную собаку не развязанную до 8 лет!! :)

Что, именно так и написано? :)

Далее, зачем разводить весь сыр-бор о прибылях-убытках заводчиков? Почему такое рьяное желание подсчитать чужие деньги?? Я вот "побыла разведенцем" по глупости! Слава Богу все здоровы и счастливы, НО..Я никогда не буду считать деньги в чужом кошельке. Я лично осталась в минусе.

Ну, не было бы сыра-бора, если бы заводчики некоторые прекратили настойчивые попытки втемяшить обывателю, что разведение - крайне убыточное дело. :) Сплошной минус. Вот у Вас даже случился... :ok: Хотя не верится... Ну, если только до года щенки не продавались, и Вы их потом по семьям распределили.... Тогда да... :clap_1:

Сейчас речь идет о конкретной собаке, чья жизнь прекрасно шла до 6 лет, и тут, вдруг, хозяева захотели щеночков. Любой нормальный человек посоветует не связываться с этим, т.к. РИСК ЕСТЬ!! А необходимости НЕТ!

Риск есть всегда. Даже для молодой собаки, если со здоровьем что-то не так... А насчет необходимости - может, оставим это для владельца... Может, он породу хочет улучшить... Или не имеет права? :)

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то верно: не будем :). Тем более, что тут уже, как обычно, давно забыли про вопрос автора и свели тему к племенному разведению и подсчитыванию денег...

то есть все-таки заводчики питомников разводят щенков не ради идеи, а преследуют какой-то свой интерс? А то помнится, тут все в убытках всегда... :ok:

"а здесь решает за собаку ее хозяин. И действует в интересах исключительно своих, а не собаки."

Слово ЗДЕСЬ -означает ЗДЕСЬ. Обсуждается ЭТА тема, и ответы прежде всего относятся к автору темы.

А выводы для себя Вы можете делать какие угодно и продолжать заниматься разоблачением всех заводчиков. Только кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло дело... :dntknw:

venus,да-да-да,Вы нас разоблачили.)))Попробуйте сами,вдруг и у Вас получится стать миллионером при помощи собак.)))

Wellcome! :hmm:

Woodrays 17:49

А выводы для себя Вы можете делать какие угодно и продолжать заниматься разоблачением всех заводчиков. Только кому это надо?

....да что ж за фобия-то такая - разоблачения? :doh:

Скажите а можно собаку вязать в 4 года или уже поздно ?

если Вы не профессиональный заводчик, то не имеете права :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не профессиональный заводчик, то не имеете права :blush2:

Очень у многих профессиональных заводчиков был первый помет ( а у некоторых и не один) прежде. чем они стали профессиональными, некоторых именно первый помет и сподвиг на это. Не очень понятно почему "не имеете права".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у многих профессиональных заводчиков был первый помет ( а у некоторых и не один) прежде. чем они стали профессиональными, некоторых именно первый помет и сподвиг на это. Не очень понятно почему "не имеете права".

То была шутка... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно собаку вязать в 4 года или уже поздно ?

я тоже об этом спрашивала :blush2:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24821&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, именно так и написано? :doh:

Ну, не было бы сыра-бора, если бы заводчики некоторые прекратили настойчивые попытки втемяшить обывателю, что разведение - крайне убыточное дело. :hmm: Сплошной минус. Вот у Вас даже случился... :blush2: Хотя не верится... Ну, если только до года щенки не продавались, и Вы их потом по семьям распределили.... Тогда да... :ok:

Риск есть всегда. Даже для молодой собаки, если со здоровьем что-то не так... А насчет необходимости - может, оставим это для владельца... Может, он породу хочет улучшить... Или не имеет права? :dntknw:

Зря Вы так, Вера Петровна. Хотя я никого не буду убеждать и Вас в том числе. Да, я осталась в убытках, Вы не верите - дело Ваше. Здесь уже было озвучено, что верхняя граница трат не имеет предела. Вы же не знаете чем я кормила щенков. :dribble: За сколько продавала?

А здесь я озвучила свое собственное мнение. А Вы придираетесь к словам. Понятно, что кинология это не уголовный кодекс. Здесь каждый сам себе голова. Я просто считаю, что поздно вязать. Слова про риски, про молодых животных и т.д. и т.п. это пустые слова. На голову кирпич с крыши случайно может упасть, а мы все равно продолжаем ходить около домов. Как для людей, так и для животных существует наиболее благоприятный возраст для вынашивания потомства, с этим ведь Вы спорить не будете? Понятно, что бывает в 45 женщина рожает абсолютно здорового ребенка, а в 20 больного, но это все же не правило, а исключение. И здесь, я ПРОСТО АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, что все, кто отговаривает, переживают за собаку, а не о какой-то мнимой конкуренции речь идет. Мне вот, например, совершенно не важно в каком городе живет автор поста. Меня Вы тоже будете подозревать в устранении конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у многих профессиональных заводчиков был первый помет ( а у некоторых и не один) прежде. чем они стали профессиональными, некоторых именно первый помет и сподвиг на это. Не очень понятно почему "не имеете права".

я ПРАВДА пошутила :blush2: ...спрогнозировала, так сказать, наиболее популярный ответ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у любого заводчика был когда-то первый помет. Но уж очень по-разному к этому люди приходят... В смысле, к решению повязать свою собаку.

Кто-то серьезно готовится, читает литературу, советуется с опытными заводчиками, кинологические курсы заканчивает и т.д. А кто-то просто решает что его любимую собачку необходимо повязать - для здоровья, щеночков потискать захотелось, знакомые просят... И вот в этом втором случае все и отговаривают. И вовсе не из боязни какой-то мифической конкуренции... А просто потому, что такое решение по большому счету безответственное... Уж столько копий здесь было сломано по поводу ответственности заводчиков за своих щенков, о помощи владельцам в выращивании и воспитании, а также в лечении при необходимости. Ну и какую помощь могут оказать такие вот случайные заводчики, один раз повязавшие свою суку? В лучшем случае, преадресовать вопросы владельцев собственным заводчикам, это в том случае, когда щенов не сдают оптом перекупщикам, вдоволь "натискавшись" к актировке (если таковая вообще имеет место).

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у любого заводчика был когда-то первый помет. Но уж очень по-разному к этому люди приходят... В смысле, к решению повязать свою собаку.

Кто-то серьезно готовится, читает литературу, советуется с опытными заводчиками, кинологические курсы заканчивает и т.д. А кто-то просто решает что его любимую собачку необходимо повязать - для здоровья, щеночков потискать захотелось, знакомые просят... И вот в этом втором случае все и отговаривают. И вовсе не из боязни какой-то мифической конкуренции... А просто потому, что такое решение по большому счету безответственное... Уж столько копий здесь было сломано по поводу ответственности заводчиков за своих щенков, о помощи владельцам в выращивании и воспитании, а также в лечении при необходимости. Ну и какую помощь могут оказать такие вот случайные заводчики, один раз повязавшие свою суку? В лучшем случае, преадресовать вопросы владельцев собственным заводчикам, это в том случае, когда щенов не сдают оптом перекупщикам, вдоволь "натискавшись" к актировке (если таковая вообще имеет место).

ППКС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у любого заводчика был когда-то первый помет. Но уж очень по-разному к этому люди приходят... В смысле, к решению повязать свою собаку.

Кто-то серьезно готовится, читает литературу, советуется с опытными заводчиками, кинологические курсы заканчивает и т.д. А кто-то просто решает что его любимую собачку необходимо повязать - для здоровья, щеночков потискать захотелось, знакомые просят... И вот в этом втором случае все и отговаривают. И вовсе не из боязни какой-то мифической конкуренции... А просто потому, что такое решение по большому счету безответственное... Уж столько копий здесь было сломано по поводу ответственности заводчиков за своих щенков, о помощи владельцам в выращивании и воспитании, а также в лечении при необходимости. Ну и какую помощь могут оказать такие вот случайные заводчики, один раз повязавшие свою суку? В лучшем случае, преадресовать вопросы владельцев собственным заводчикам, это в том случае, когда щенов не сдают оптом перекупщикам, вдоволь "натискавшись" к актировке (если таковая вообще имеет место).

Здесь я с Вами не соглашусь. Есть ответственные люди, и это не зависит от опыта кинологической работы. Я, например, не только готова была взять щенков, но и настояла чтобы мне вернули одного, поняв, что владельцы, простите, не готовы к собаке. А советы я иногда давала своей первой заводчице, хотя у нее было 4 помета. здесь все зависит от людей, от их мотивации. Я не планировала заработать на этом, хоть некоторые и не верят в такое. Мы всей семьей жили в загоне со щенками. Пылинки с них сдували. Кормили кроме корма свежеприготовленным кальцинированным творогом. Покупали свежую говядину, морозили ее и делали фарш для щенков ежедневно! Я не говорю, что я такая уж хорошая, но мы действительно сделали все от нас зависящее, чтобы щенки родились здоровыми, привили всех сами за свои деньги, пригласив хозяев и ветеринара к себе домой. Роды с ветеринаром, и т.д. и т.п. Сейчас им уже седьмой год. Никаких болячек и проблем!!! Так что все очень индивидуально. Зато я никогда не буду "гнобить" хороших заводчиков, но всегда буду отговаривать любителей. Простите, что так много, просто задело, что и меня причислили к врунам, дескать денег огребла выше крыши, живу теперь на проценты от этого!! :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была шутка... :blush2:

А уж какая удачная.... :dntknw:

Простите, что так много, просто задело, что и меня причислили к врунам, дескать денег огребла выше крыши, живу теперь на проценты от этого!! :doh:

Лена,тут нас всех уже причислили,так что у тебя не самая плохая компания.))))

Не бери в голову.

Я вот давно уже не могу серьёзно на форуме общаться.С ума сойдёшь.)))

....да что ж за фобия-то такая - разоблачения? :ok:

Если бы Вы первая были.)))Мы ооооочень мнительные. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,тут нас всех уже причислили,так что у тебя не самая плохая компания.))))

Не бери в голову.

Только это и успокаивает. :dntknw: Главное, на форуме сейчас почти не бываю, тут что-то зашла, влезла сдуру, теперь опять "зашхерюсь" надолго. :blush2:

Только это и успокаивает. :hmm: Главное, на форуме сейчас почти не бываю, тут что-то зашла, влезла сдуру, теперь опять "зашхерюсь" надолго. :doh:

Еще вдогонку. Я в таких случаях всегда говорю, что каждый меряет своими мерками...Чего-то я завелась..Пойду собак тискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это и успокаивает. :ok: Главное, на форуме сейчас почти не бываю, тут что-то зашла, влезла сдуру, теперь опять "зашхерюсь" надолго. :hmm:

Лен,не уходи.мы-то тебя любим и скучаем,когда тебя долго нет.)))Ты очень хороший человек. :dntknw:

Еще вдогонку. Я в таких случаях всегда говорю, что каждый меряет своими мерками...Чего-то я завелась..Пойду собак тискать...

:doh:Так и есть.)))Не заводись. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а можно собаку вязать в 4 года или уже поздно ?

здравствуйте!мы свою голденшу повязали в 4 года!сейчас деткам уже месяц.родила без проблем за 8 часов аж 10 штук!!!рожали вместе!я считаю если сабака в хорошей физич.форме и здорова,то все будет ок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да что ж за фобия-то такая - разоблачения? :dntknw:

если Вы не профессиональный заводчик, то не имеете права :blush2:

а вы когда стали профи?после какого по счету помета,а может быть до?!!!в каком кодексе это написано в уголовном или еще в каком?непойму почему такое отношение к начинающим?нет бы помочь,подсказать!!!я думаю профессиональный заводчик так бы и сделал !!! :doh:

Изменено пользователем Фанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы когда стали профи?после какого по счету помета,а может быть до?!!!в каком кодексе это написано в уголовном или еще в каком?непойму почему такое отношение к начинающим?нет бы помочь,подсказать!!!я думаю профессиональный заводчик так бы и сделал !!! :blush2:

Почему такая агрессия?

Начинающие разные бывают.

Некоторым на выгуле подсказали, что, мол, очень выгодно на щенках подзаработать в кризис, и они тут же свою суку вязать собралиьс, невзирая на возраст (ничего личног, у меня во дворе такой случай). А другие выучились на кинолога, купили собаку отличного экстерьера и эксклюзивных кровей, отчемпионили и сделали все тесты, проверили по здоровью....

Не согласны, что в приведенных мною двух случаях - разный подход????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вязать первый раз и в четыре года и в шесть лет и, даже, в восемь. Только, нужно ли, вот в этом весь вопрос.

Если собака здорова, вяжите и не стоит копья на форумах ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы когда стали профи?после какого по счету помета,а может быть до?!!!в каком кодексе это написано в уголовном или еще в каком?непойму почему такое отношение к начинающим?нет бы помочь,подсказать!!!я думаю профессиональный заводчик так бы и сделал !!! :blush2:

будьте внимательней, я уже выше написала, ЧТО значит эта фраза.

ЗЫ: я ОТНЮДЬ не профи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а кого можно считать ПРОФИ? Это тот, кто зарегестрировал питомник или приставку и "выпускает" щенков под своим именем? Не думаю. что это так.

Изменено пользователем Дора и Света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...