Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо.... Допустим, Вам захотелось себя порадовать платьем новым... Новый Год, и все такое...)))

Приходите Вы в магазин, и начинаете выбирать... Вот Вам на глаза попался неплохой вариант: и материал, и цвет, и детали - все устраивает. Строчка везде идеально ровная. И хотелось бы придраться - но не к чему. Это наверняка добротная вещь и сделана она профессионалом, если доставляет Вам такое удовольствие даже от того, что Вы просто смотрите на нее... :blush2:

А может выйти и по-другому... Вы увидели что-то, что показалось Вам достойным внимания. Подошли поближе, чтобы примерить... Но тут, при ближайшем рассмотрении, понимаете, что качество ткани оставляет желать лучшего, покрой не вовсем удачный, и, самое главное, строчка сделана небрежно, в одном месте даже шов разошелся... :blush2: И ведь стоит же, стоит! :sorry: В общем, Вы молча откладываете свою несостоявшуюся покупку, и решаете, что сегодня явно не Ваш день...

Я уверена, что мало найдется людей, которые не могли бы сориентироваться в качестве... Оно - всегда на виду. И говорит само за себя.

Я пойду и куплю первое платье, если в ценовой категории они одинаковы.

А если нет, то пойду на рынок и куплю там. Дёшево и сердито. А через неделю выброшу,

потому как расползлось, перекрасилось, перекосилось. Да фиг с ним, стоило копейки.

А с собакой как? Её ведь не выбросишь.... :(

Когда у меня появился первый кобель мне было интересно всё, что связано с его родословной.

Кто, когда, откуда, кого цвета и прочие. Лазила в инете, искала предков, родственников близких и дальних.

Сейчас рамки моего интереса расширились. Генетика (в рамках самообразования), здоровье, воспитание и пр.

Ищу, читаю, смотрю, делаю для себя какие-то выводы.

И если вдруг случится такое, что я заведу себе суку, то обязательно предварительно глубже изучу проблемы и аспекты сучьего здоровья.

Будет возможность с удовольствием закончу курсы.

Вот только, думается мне, что после всего этого,я вряд ли задам вопрос о первой вязке суки в шесть лет НА ФОРУМЕ.

Я решу это сама.

Любая практика должна базироваться на теории.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчего ж...клиенту легко промахнуться в этом вопросе. Платье-то он носит регулярно в своей жизни. А собаку этой породы, например, покупает впервые. Ну да, почитал он стандарты, посмотрел фотографии. А опыта в выборе всё равно нет..плюс продавец в силу своей выгоды навешает лапшы на уши. И такое похоже встречается нередко.

Согласна. Встречается. И нередко. Но тут я только могу посоветовать очень придирчиво выбирать не собаку даже сначала, а именно ЗАВОДЧИКА... Причем не по первому порыву - "Ой... А у этого заводчика щеночков все хвалят-не нахвалят... Говорят, что уже ночами не спят... И приставка у него есть. :sorry: А собаки то, собаки какие все отчемпионенные.. :blush2: " Это, как говорится, то, что лежит на поверхности... Но есть еще и другой слой... Невидимый на первый взгляд. Но если потенциальный покупатель включит свою логику, интуицию, не знаю, что еще, то ему тоже может открыться другая картина... Одним словом, если потенциальному владельцу повезет встретить порядочного заводчика, то от него он при любом раскладе уйдет с достойным приобретением. :blush2:

А с собакой как? Её ведь не выбросишь.... :(

Ну, хорошо. Вот Вы, например, можете, глядя на щенка, определить его качество (в самом широком , обывательском смысле слова)? То есть, например, посоветовать своему другу, покупать ли ему именно этого щенка, которого Вам показывает заводчик? Неужели так сложно это определить даже неискушенному в особенностях породы покупателю-новичку? Ведь существуют, так сказать, "общесобачьи" критерии здоровья, красоты и т.д. Если Вы почитаете советы по выбору щенка любой породы, они там практически во многом будут совпадать...))

Любая практика должна базироваться на теории.

Разумеется. Прежде, чем что-то делать, надо знать, как это делать... Или Вы не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно это определить даже неискушенному в особенностях породы покупателю-новичку? Ведь существуют, так сказать, "общесобачьи" критерии здоровья, красоты и т.д. Если Вы почитаете советы по выбору щенка любой породы, они там практически во многом будут совпадать...))

Щеночки и на Птичьем рынке выглядят очень привлекательно и очень даже продно.

Вот только часто заканчивается это печально.

Разумеется. Прежде, чем что-то делать, надо знать, как это делать... Или Вы не об этом?

Конечно об этом....

Матчасть никто не отменял. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Встречается. И нередко. Но тут я только могу посоветовать очень придирчиво выбирать не собаку даже сначала, а именно ЗАВОДЧИКА... Причем не по первому порыву - "Ой... А у этого заводчика щеночков все хвалят-не нахвалят... Говорят, что уже ночами не спят... И приставка у него есть. :dribble: А собаки то, собаки какие все отчемпионенные.. :thumbup: " Это, как говорится, то, что лежит на поверхности... Но есть еще и другой слой... Невидимый на первый взгляд. Но если потенциальный покупатель включит свою логику, интуицию, не знаю, что еще, то ему тоже может открыться другая картина... Одним словом, если потенциальному владельцу повезет встретить порядочного заводчика, то от него он при любом раскладе уйдет с достойным приобретением. :dribble:

Воооот. таким образом возвращаемся к лотерее. в общем заводчик даже с приставкой похоже тоже может оказаться лотерей!

только в случае с платьем или другой покупкой есть закон о защите прав потребителя..который вообще-то работает и платье ненадлежащего качества можно вернуть.

Согласна со Svet - собаку не вернёшь. Да..это будет хорошим уроком на будущее, вот только какой ценой..ладно если денег..а если ценой жизни щенка?

к вечеру на философию потянуло, сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да при чем тут приставки-имена и пр.? Можно и в питомнике купить черти что (ага, почитайте про всем известную Примавэру), а можно и у простого заводчика-без-имени купить СВОЮ хорошую собаку. Между прочим, я свою мелкую так и купила - у просто-заводчика, безо всяких выкрутасов, первый помет у нее был. И что? Замечательная выросла собака! Хозяйка одного из моих щенков - свою старшую покупала тоже - у просто-заводчика - тоже очень хорошая собака. Безо всяких там отклонений, успешные, умницы, здоровые.

Я повторяю, от ЛЮДЕЙ все зависит! от людей! человеческий фактор - и ничего более. Ну и, конечно, собственная интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая агрессия?

Начинающие разные бывают.

Некоторым на выгуле подсказали, что, мол, очень выгодно на щенках подзаработать в кризис, и они тут же свою суку вязать собралиьс, невзирая на возраст (ничего личног, у меня во дворе такой случай). А другие выучились на кинолога, купили собаку отличного экстерьера и эксклюзивных кровей, отчемпионили и сделали все тесты, проверили по здоровью....

Не согласны, что в приведенных мною двух случаях - разный подход????

Это не агрессия!!!Эмоции!!!Я с вами согласна в приведенных вами примерах.Просто сколько я уже тем перечитала скажут как отрежут.А ведь человек за советом пришел!!!А ему сразу НЕТ!Надо наверно объяснить что,как и почему,а он сам решит стоит или нет.Я сама занимаюсь собаками с 13 лет.Потом был перерыв на несколько лет(по сем.обстоят.),а сейчас вот опять занялась.Ну немогу я жить без собак!!!Так что сейчас я заводчик любитель или как вы еще таких называете?Но собираюсь на курсы заводчиков!!!А вот наши детки

post-10438-1260996845_thumb.jpg

post-10438-1260996898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да при чем тут приставки-имена и пр.? Можно и в питомнике купить черти что (ага, почитайте про всем известную Примавэру), а можно и у простого заводчика-без-имени купить СВОЮ хорошую собаку. Между прочим, я свою мелкую так и купила - у просто-заводчика, безо всяких выкрутасов, первый помет у нее был. И что? Замечательная выросла собака! Хозяйка одного из моих щенков - свою старшую покупала тоже - у просто-заводчика - тоже очень хорошая собака. Безо всяких там отклонений, успешные, умницы, здоровые.

Я повторяю, от ЛЮДЕЙ все зависит! от людей! человеческий фактор - и ничего более. Ну и, конечно, собственная интуиция.

Во! Нравится мне ваша логика, без иронии.

Кстати раньше все время покупали собак на птичке, это было нормой, время сделали свое дело, грязный бизнес процветает.

Я тоже пошла и купила собаку у простого заводчика, чему сейчас очень рада, второй помет, человек обладает достаточной базой знаний, а такой чистоты я почти негде не видела, сука и 10 щенков, одноразовые тапки, руки с мылом, итп были пропуском к вольеру.

Все было на высшем уровне. Вот только читаю эту тему не понимаю, обьясните, что есть проффесиональный заводчик?

Если обратится к словарям то вообще впадаю в ступор. И чем это проффесиональный заводчик отличается от простого , обычного заводчика :thumbup:

(не разведенца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да при чем тут приставки-имена и пр.? Можно и в питомнике купить черти что (ага, почитайте про всем известную Примавэру), а можно и у простого заводчика-без-имени купить СВОЮ хорошую собаку. Между прочим, я свою мелкую так и купила - у просто-заводчика, безо всяких выкрутасов, первый помет у нее был. И что? Замечательная выросла собака! Хозяйка одного из моих щенков - свою старшую покупала тоже - у просто-заводчика - тоже очень хорошая собака. Безо всяких там отклонений, успешные, умницы, здоровые.

Я повторяю, от ЛЮДЕЙ все зависит! от людей! человеческий фактор - и ничего более. Ну и, конечно, собственная интуиция.

Настя,совершенно верно всё.

Только у меня твёрдое убеждение,что некоторым нечем заняться и они всё время провокации устраивают,а мы распинаемся.)))Есть тут у нас свои тролли,очень предсказуемо всегда себя ведут.)))

Разумные люди понимают,что нет никакого отличия между профессиональным заводчиком и просто заводчиком-это всё термины.)))Разница только в отношении к своему делу.Я кстати тоже свою собаку покупала,как и ты и очень рада,что мне повезло.Тогда не было такого количества информации,я собаку искала по каким-то объявлениям в газетах,спрашивала у разбирающихся людей,книги о породе читала и т.д.И у меня не было цели купить подешевле,я хотела ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ СОБАКУ,поэтому я включила голову,искала и нашла.

Темы про заводчиков уже утратили свою актуальность,слишком уж их много было,надоело.)))Это как обсуждать всех врачей...

Если бы покупатели сами понимали чего хотят и поконкретнее формулировали,хотя бы сами себе,то всем было бы легче.)))

Надо по результатам о людях судить и по поступкам,а не по тому кто как себя называет.

Почитала выше и смеюсь-чистота и тапки-вот основа всего.Оказывается люди по таким признакам покупают щенков. :thumbup:

Всегда думала,что это норма.

А чтобы купить классную собаку этих требований для меня не достаточно было даже в те далёкие времена.)))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала выше и смеюсь-чистота и тапки-вот основа всего.Оказывается люди по таким признакам покупают щенков. :thumbup:

Мимо :dribble: , не угадали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночки и на Птичьем рынке выглядят очень привлекательно и очень даже продно.

Вот только часто заканчивается это печально.

Серьезно? Наверное, все же это редкость - встретить на Птичке действительно привлекательного и породного щенка... :dribble: Хотя теоретически это возможно, и я даже знаю, по каким причинам...)) Но вот на нашем, белорусском аналоге "Птички", мне ни разу не доводилось... :thumbup:

Воооот. таким образом возвращаемся к лотерее. в общем заводчик даже с приставкой похоже тоже может оказаться лотерей!

Именно так... Даже с приставкой... :dribble: Фамилию и имя же все имеют... Другой вопрос, насколько человек дорожит своим добрым именем (фамилией)... Вот и аналогии можно проводить... Люди - разные, и приоритеты у всех - разные...

только в случае с платьем или другой покупкой есть закон о защите прав потребителя..который вообще-то работает и платье ненадлежащего качества можно вернуть.

Закон о защите прав потребителей тоже заработает, если покупку щенка оформить юридически. И прописать все нюансы... )))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жизнь определяет. Хорошие здоровые красивые или насквозь больные страшные. Все видно сразу.

у некоторых (многих?) известных питомников/заводчиков видимость успеха и профессионализма. и типа у них собачки все красивые и здоровые получаются. а как посмотришь на этих-то собанек в жизни, то какие-то сомнения зарождаются где-то внутри.... стоишь тихо в сторонке и удивляешься.........

вязать или не вязать - вопрос сложный. многим хочется поучаствовать в разведении. но мало кто реально осознает всю серьезность ситуации.

пожалели бы свою собаку. вряд ли собачкам прям так всем хорошо от беременности и родов.... а тем более когда этот организм уже стареющий.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у некоторых (многих?) известных питомников/заводчиков видимость успеха и профессионализма. и типа у них собачки все красивые и здоровые получаются. а как посмотришь на этих-то собанек в жизни, то какие-то сомнения зарождаются где-то внутри.... стоишь тихо в сторонке и удивляешься.........

:clap_1:

пожалели бы свою собаку. вряд ли собачкам прям так всем хорошо от беременности и родов.... а тем более когда этот организм уже стареющий.

Мы не узнаем никогда, хорошо нашим собакам или плохо от беременности... Ну просто не расскажут они нам... :dribble:

Что касается моей личной собаки, то я точно знаю, что она расцветает прямо, когда становится мамашкой... :dribble:

Полная осознания своей значимости, а также важности миссии, которую выполняет.. Для собаки выкармливание и воспитание щенков - тоже работа. Если судить по моей собаке, эта работа была ей в радость. Ей скоро 10 лет будет, но вы бы видели, как она подпрыгивает до потолка перед тем, как идти на прогулку... :dribble::thumbup: Не все щенки так делают, наверное... В общем, все очень индивидуально, и загнать ситуацию в какие-то рамки просто не получится. Потому что рамки эти имеют обыкновение расширяться... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы хотим. 6bf1547a50ff3759d5d51cbd4e3f0f51.gifМы молоды и посещаем выставки. Любовь и нежность до старости гарантируем. 0bc5a1bad258a4b35aeb508127be7a19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а смысл??? :mwah1: :) :)

Ну да, Моть, смыла уже нет ни в чем.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну откуда же столько иронии и сарказма? Ну, понятно, вы тут давно и вам надоели подобные объявления, ну если нет смысла писАть, то можно же и проигнорировать? Или надо обязательно выделиться посредством колкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма. Я предложила перечитать тему, может для человека что-нибудь прояснится.

А Вы предлагаете сразу ехать к этому кобелю на вязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма. Я предложила перечитать тему, может для человека что-нибудь прояснится.

А Вы предлагаете сразу ехать к этому кобелю на вязку?

да я видела....

но Вы действительно думаете, что человек будет это перечитывать? Я лично сумневаюсь. Если решил - будет искать однозначно. И, скорее всего, найдет....Титулованную суку врядли, конечно, а такую же, диванную - запросто. Я предлагаю лишь... ну как-то попроще чтоли... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видела....

но Вы действительно думаете, что человек будет это перечитывать? Я лично сумневаюсь. Если решил - будет искать однозначно. И, скорее всего, найдет....Титулованную суку врядли, конечно, а такую же, диванную - запросто. Я предлагаю лишь... ну как-то попроще чтоли... :clap_1:

Ну мне-то всегда казалось, что раз чего-то хочется, то надо приложить хоть минимум усилий для достижения цели. Ну хотя прочитать, что о такой вязке и таких кобелях думают другие?

А-то человек увидел тему про вязку и тут же предлагает своего кобеля. Видимо, он думает, что на форуме собрались владельцы старых дев только и мечтающие поскорей обзавестись щеночками от никому неизвестного и неинтересного кобеля.

Опять-таки предлагаю автору озвучить цель этой вязки? Получение денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видела....

но Вы действительно думаете, что человек будет это перечитывать? Я лично сумневаюсь. Если решил - будет искать однозначно. И, скорее всего, найдет....Титулованную суку врядли, конечно, а такую же, диванную - запросто. Я предлагаю лишь... ну как-то попроще чтоли... :clap_1:

ну куда уж проще-то? Судите сами. Вот человек пришел на породный форум. И не просто породный, на каком-то общегородском, а форум крупнейшего породного клуба. Т.е., рассуждая логически, скорее всего тут сидят люди, которые очень серьезно относятся к вязкам-здоровью-выставкам и пр. Просто с точки зрения здравого смысла - неужели автор поста думает, что если в местном клубе ему отказали в вязке, то на крупнейшем породном форуме - сейчас выстроится очередь?

Да все понятно, если решение принято - мы тут можем вести разговоры в пользу бедных до посинения. Не в этом дело. Уж если так неймется повязать - так хоть стоит подумать, куда с таким вопросом обращаться, когда нет ни оценок, ни проверок по здоровью, ни знаний.... А уж если обратился на подобный форум - так хотя бы дай себе труд почитать, что по этому поводу пишут, а потом - пиши (если еще не сделаны выводы). Ну, как-то так мне кажется все-таки...

А то получается - это я ща приду в Совет Министров и скажу - хочу у вас работать, дайте мне большую зарплату и кИбИнет :mwah1: Как-то нелогично, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда уж проще-то? Судите сами. Вот человек пришел на породный форум. И не просто породный, на каком-то общегородском, а форум крупнейшего породного клуба. Т.е., рассуждая логически, скорее всего тут сидят люди, которые очень серьезно относятся к вязкам-здоровью-выставкам и пр. Просто с точки зрения здравого смысла - неужели автор поста думает, что если в местном клубе ему отказали в вязке, то на крупнейшем породном форуме - сейчас выстроится очередь?

Да все понятно, если решение принято - мы тут можем вести разговоры в пользу бедных до посинения. Не в этом дело. Уж если так неймется повязать - так хоть стоит подумать, куда с таким вопросом обращаться, когда нет ни оценок, ни проверок по здоровью, ни знаний.... А уж если обратился на подобный форум - так хотя бы дай себе труд почитать, что по этому поводу пишут, а потом - пиши (если еще не сделаны выводы). Ну, как-то так мне кажется все-таки...

А то получается - это я ща приду в Совет Министров и скажу - хочу у вас работать, дайте мне большую зарплату и кИбИнет :) Как-то нелогично, правильно?

согласна :mwah1: . НО! это вы знаете, ЧТО это за форум, теперь уже и я знаю, а год назад он и для меня был просто одним из многочисленнейших форумов о ретриверах. Думаю что аффтар также забрел на первое попавшееся, увидел в названии темы слово "вязка" и написал. :clap_1:

Опять-таки предлагаю автору озвучить цель этой вязки? Получение денег ?

а есть еще какие-то варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще какие-то варианты? :clap_1:

Если я начну рассказывать опять про улучшение породы, то эта тема завернет на ...цатый круг.

Но, судя по всему, все приходящие сюда за вязками думают только о получении денег, нисколечки не потратившись и не потрудившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна :) . НО! это вы знаете, ЧТО это за форум, теперь уже и я знаю, а год назад он и для меня был просто одним из многочисленнейших форумов о ретриверах. Думаю что аффтар также забрел на первое попавшееся, увидел в названии темы слово "вязка" и написал. :clap_1:

этот аффтар уже создавал тему о вязке в соседнем разделе. там ему все объяснили.

но аффтар настойчив. :mwah1: без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...