Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка в 6 лет :)


Рекомендуемые сообщения

Профи не профи. Есть ответственные заводчики и есть размноженцы. Все. Больше никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи не профи. Есть ответственные заводчики и есть размноженцы. Все. Больше никого нет.

Совершенно согласна. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф..

приезжали сейчас покупатели на керрюшку...

"Выставлять мы ее не будем" - грят.. - "А вот вязать, конечно, обязательно!"

енто старые собаководы, оказывается. Вот такая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....

А мы тут распинаемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф..

приезжали сейчас покупатели на керрюшку...

"Выставлять мы ее не будем" - грят.. - "А вот вязать, конечно, обязательно!"

енто старые собаководы, оказывается. Вот такая логика.

А я здесь на днях на местном форуме читаю сообщение примерно следующего содержания и с примерным количеством знаков препинания: "СРОЧНО!!!!! Ищу кобеля голдена для вязки!!! У суки уже течка, поэтому как можно быстрее!!!!!" Хорошо, что я перед компьютером сижу, а не стою. И правда распинаться смысла нет, до тех, до кого дойдет - единицы, а оставшиеся жаждущие щеночков вообще ни у кого ничего не спросят, природа же требует, все остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, Вера Петровна. Хотя я никого не буду убеждать и Вас в том числе. Да, я осталась в убытках, Вы не верите - дело Ваше. Здесь уже было озвучено, что верхняя граница трат не имеет предела. Вы же не знаете чем я кормила щенков. :sorry: За сколько продавала?

А здесь я озвучила свое собственное мнение. А Вы придираетесь к словам. Понятно, что кинология это не уголовный кодекс. Здесь каждый сам себе голова. Я просто считаю, что поздно вязать. Слова про риски, про молодых животных и т.д. и т.п. это пустые слова. На голову кирпич с крыши случайно может упасть, а мы все равно продолжаем ходить около домов. Как для людей, так и для животных существует наиболее благоприятный возраст для вынашивания потомства, с этим ведь Вы спорить не будете? Понятно, что бывает в 45 женщина рожает абсолютно здорового ребенка, а в 20 больного, но это все же не правило, а исключение. И здесь, я ПРОСТО АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, что все, кто отговаривает, переживают за собаку, а не о какой-то мнимой конкуренции речь идет. Мне вот, например, совершенно не важно в каком городе живет автор поста. Меня Вы тоже будете подозревать в устранении конкурентов?

Ну, в убытках, так в убытках... Всяко в жизни бывает. :blush2: И Ваш случай тоже может послужить тем классическим исключением, которое подтверждает правило... Вот о чем я...)))

И уж никак не буду спорить, что существует наиболее благоприятный возраст для вязки как для суки, так и для кобеля. Автор темы пришла за советом. Она его получила (много разных). Теперь ей самой предстоит принять решение. Думаю, что оно в любом случае будет правильным... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а кого можно считать ПРОФИ? Это тот, кто зарегестрировал питомник или приставку и "выпускает" щенков под своим именем? Не думаю. что это так.

По существу, конечно, это не так... :sorry: Но те, кто зарегистрировали питомник и "выпускают" щенков под своим именем, считают себя профи... Кинологические курсы и активное участие в выставках - это внешний атрибут...

А вообще, на мой персональный взгляд, профи (в любой сфере, не только в кинологии) - это те, кто может и делает свою работу лучше, чем ее может сделать и делает любитель... :blush2:

Профи не профи. Есть ответственные заводчики и есть размноженцы. Все. Больше никого нет.

Вы тоже это поняли?... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи не профи. Есть ответственные заводчики и есть размноженцы. Все. Больше никого нет.

ППКС!

Давайте не будем говорить о профессионализме, ладно? Профи можно выделить по количеству и качеству выпущенных щенков. И неважно, питомник это, клуб, или просто заводчик без имени! Дело - в качестве (и количестве, т.к. по одному помету о профессионализме говорить вообще рановато). И курсы тут ни при чем, и имя - в общем-то, тоже. Хотя - те, кого лично я считаю профи - все имеют собственное имя, и, как говорится, марку и брэнд! Дело - в подходе, в личном росте, заинтересованности и ответственности.

Все сугубо моя имха, имха новичка и любителя (правда, с образованием :blush2: )

А уж что делать автору поста - только ей решать... Мнения высказаны, агрументы приведены, а уж дальше - это только ломанья копий... очередное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, на мой персональный взгляд, профи (в любой сфере, не только в кинологии) - это те, кто может и делает свою работу лучше, чем ее может сделать и делает любитель... :blush2:

хорошо, а кто определяет, что этот сделал лучше и он профессионал, а тот хуже и он любитель?

кто этот строгий судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жизнь определяет. Хорошие здоровые красивые или насквозь больные страшные. Все видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жизнь определяет. Хорошие здоровые красивые или насквозь больные страшные. Все видно сразу.

:blush2: Только хотела Свете ответить, а Вы меня опередили... :sorry: Конечно же, жизнь определяет!

Жизнь - это наш самый строгий судья :(

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Только хотела Свете ответить, а Вы меня опередили... :sorry: Конечно же, жизнь определяет!

Жизнь - это наш самый строгий судья :(

помнится уже была такая темка про профессионализм..

Социология: Энциклопедия / Сост. А.А. Грицанов, В.Л. Абушенко, Г.М. Евелькин, Г.Н. Соколова, О.В. Терещенко., 2003 г.

# ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

- высокая степень овладения какой-либо профессией, характеризуемая мастерством и высокой компетентностью. Достижение работником определенного уровня П. базируется на приобретении им необходимого объема теоретических знаний и овладении трудовыми умениями и навыками в практической деятельности. Совершенствование в профессиональном отношении предполагает прохождение индивидом ряда этапов, включающих различные формы специального образования, рост квалификации, специализацию.

П. является качественной характеристикой работника, он присущ представителям социальной группы профессионалов. В социологических исследованиях П. рассматривается в противопоставлении бюрократической ментальности и бюрократии, как особой системы управления. П. исследуется в рамках таких специальных социологических теорий, как социология труда, социология организаций, социология профессий.

Да жизнь определяет. Хорошие здоровые красивые или насквозь больные страшные. Все видно сразу.

кто, конкретно кто определяет красивость собак?

Дядя Вася в соседнем дворе?

или на уровне мне нра, не нра....

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дядя Вася и тетя Надя и еще много много разных людей в том числе те, которые в этом понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дядя Вася и тетя Надя и еще много много разных людей в том числе те, которые в этом понимают.

а дяде Васе и тёте Наде нравятся серебряные лабрадоры!

А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся, просто тащимся всем двором =)

но купить дорого, вот подарил бы кто кобелька я бы Мальтушу им повязала и были бы у нас замечательные щеночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дяде Васе и тёте Наде нравятся серебряные лабрадоры!

А вам?

Серебряные лабрадоры - это в другой теме... )))

Ну хорошо.... Допустим, Вам захотелось себя порадовать платьем новым... Новый Год, и все такое...)))

Приходите Вы в магазин, и начинаете выбирать... Вот Вам на глаза попался неплохой вариант: и материал, и цвет, и детали - все устраивает. Строчка везде идеально ровная. И хотелось бы придраться - но не к чему. Это наверняка добротная вещь и сделана она профессионалом, если доставляет Вам такое удовольствие даже от того, что Вы просто смотрите на нее... :(

А может выйти и по-другому... Вы увидели что-то, что показалось Вам достойным внимания. Подошли поближе, чтобы примерить... Но тут, при ближайшем рассмотрении, понимаете, что качество ткани оставляет желать лучшего, покрой не вовсем удачный, и, самое главное, строчка сделана небрежно, в одном месте даже шов разошелся... :blush2: И ведь стоит же, стоит! :sorry: В общем, Вы молча откладываете свою несостоявшуюся покупку, и решаете, что сегодня явно не Ваш день...

Я уверена, что мало найдется людей, которые не могли бы сориентироваться в качестве... Оно - всегда на виду. И говорит само за себя.

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак мы это, алементными щенкаме вернем! Мы за небесплатна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::sorry: :( Ой,так это в тему "Хочу в дар собачку".Там щас сразу фсё подарят.))))

:blush2::gleam: :) :) :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряные лабрадоры - это в другой теме... )))

Ну хорошо.... Допустим, Вам захотелось себя порадовать платьем новым... Новый Год, и все такое...)))

Приходите Вы в магазин, и начинаете выбирать... Вот Вам на глаза попался неплохой вариант: и материал, и цвет, и детали - все устраивает. Строчка везде идеально ровная. И хотелось бы придраться - но не к чему. Это наверняка добротная вещь и сделана она профессионалом, если доставляет Вам такое удовольствие даже от того, что Вы просто смотрите на нее... :(

А может выйти и по-другому... Вы увидели что-то, что показалось Вам достойным внимания. Подошли поближе, чтобы примерить... Но тут, при ближайшем рассмотрении, понимаете, что качество ткани оставляет желать лучшего, покрой не вовсем удачный, и, самое главное, строчка сделана небрежно, в одном месте даже шов разошелся... :blush2: И ведь стоит же, стоит! :sorry: В общем, Вы молча откладываете свою несостоявшуюся покупку, и решаете, что сегодня явно не Ваш день...

Я уверена, что мало найдется людей, которые не могли бы сориентироваться в качестве... Оно - всегда на виду. И говорит само за себя.

Да отчего ж...клиенту легко промахнуться в этом вопросе. Платье-то он носит регулярно в своей жизни. А собаку этой породы, например, покупает впервые. Ну да, почитал он стандарты, посмотрел фотографии. А опыта в выборе всё равно нет..плюс продавец в силу своей выгоды навешает лапшы на уши. И такое похоже встречается нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отчего ж...клиенту легко промахнуться в этом вопросе. Платье-то он носит регулярно в своей жизни. А собаку этой породы, например, покупает впервые. Ну да, почитал он стандарты, посмотрел фотографии. А опыта в выборе всё равно нет..плюс продавец в силу своей выгоды навешает лапшы на уши. И такое похоже встречается нередко.

Вы знаете где сидят настоящие профессионалы - на "Птичке" у них и объемы и собаки красивущие бывают, закачаисся. А как бойко торговля идет... ммммм всю жизнь у них учиться просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете где сидят настоящие профессионалы - на "Птичке" у них и объемы и собаки красивущие бывают, закачаисся. А как бойко торговля идет... ммммм всю жизнь у них учиться просто

да уж..почитала эти темы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряные лабрадоры - это в другой теме... )))

Ну хорошо.... Допустим, Вам захотелось себя порадовать платьем новым... Новый Год, и все такое...)))

Приходите Вы в магазин, и начинаете выбирать... Вот Вам на глаза попался неплохой вариант: и материал, и цвет, и детали - все устраивает. Строчка везде идеально ровная. И хотелось бы придраться - но не к чему. Это наверняка добротная вещь и сделана она профессионалом, если доставляет Вам такое удовольствие даже от того, что Вы просто смотрите на нее... :(

А может выйти и по-другому... Вы увидели что-то, что показалось Вам достойным внимания. Подошли поближе, чтобы примерить... Но тут, при ближайшем рассмотрении, понимаете, что качество ткани оставляет желать лучшего, покрой не вовсем удачный, и, самое главное, строчка сделана небрежно, в одном месте даже шов разошелся... :blush2: И ведь стоит же, стоит! :sorry: В общем, Вы молча откладываете свою несостоявшуюся покупку, и решаете, что сегодня явно не Ваш день...

Я уверена, что мало найдется людей, которые не могли бы сориентироваться в качестве... Оно - всегда на виду. И говорит само за себя.

Сориентироваться по качеству не такой уж простой вопрос. Здоровый ли щенок- да ,можно увидеть при покупке.А вот остальное ( темперамент , красота и пр) "обывателю" часто просто невозможно понять. Наверное. многие сталкивались. что люди голдена от лабрадора не отличают (хотя сйчас уже реже).Человек хочет собаку- компаньона, просто "на диван", он видел такую собаку во дворе и вот его эталон красоты. И это не означает, что собаке в его доме будет плохо. Я думаю. что целиком "звездных" пометов не бывает даже у супер профессионалов,и большая часть собак вообще никогда не выставляется и вяжутся, но ведь не все покупают собаку с такой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сориентироваться по качеству не такой уж простой вопрос. Здоровый ли щенок- да ,можно увидеть при покупке.А вот остальное ( темперамент , красота и пр) "обывателю" часто просто невозможно понять.

И по здоровью можете не увидеть, больше шансов на здорового щенка могут дать например проверки родителей на наследственные заболевания, а в остальном такая же лотерея. "Обывателю" чаще нужна собачка просто "подешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по здоровью можете не увидеть, больше шансов на здорового щенка могут дать например проверки родителей на наследственные заболевания, а в остальном такая же лотерея. "Обывателю" чаще нужна собачка просто "подешевле".

Под здоровьем в данном контексте я имела ввиду, естесвенно не еаследственные заболевания,от них никто не застрахован. даже с проверенными родителями.=, и конечно, их увидеть нельзя. А насчет "подешевле" это желание часто встречается, но отнюдь не всегда-"обыватель" у нас бывает разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...