Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУШ,Черный лабрадор найден, ВЫХИНО


Alexis

Рекомендуемые сообщения

Я опять с малодушничаю, но мальчика жалко! А так, наверное, Вы правы! Я думаю, что время расставит все на свои места. Подождать, посмотреть, если этой семье действительно нужна собака, и звонить будут, и сами в гости напросятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян я понимаю чувства мальчика, и все его слезы, НО не забывай, что в любом случае нести ответственность будут взрослые. Вот представь ситуацию: пойдет ребенок с Бушем гулять, а тот например от радости напрыгнет на прохожего, который не простит этого не ребенку, не собаке. Спросит, почему собака не в наморднике и выгуливает его ребенок - и будет прав. Напишет заявление участковому и тут возникает вопрос - ЧТО предпочтут "взрослые"?Мне почему то кажется, что предпочтут отдать назад. У меня мама, когда приезжала в гости, была поставлена перед фактом, что вторая собака до тех пор МОЯ, пока не найдется настоящая семья.И это при том, что у нее аллергия, которая проявляется в виде астмы. Мы чаще проветривали помещение, побольше бывала на воздухе и конечно ингалятор. И мне в голову не пришло, или кому то из членов моей семьи, что надо Графа сейчас отдать, а потом забрать - он что ВЕЩЬ???

ДА, мальчика жалко. ДА, Бушу там было весело. НО лично я бы даже в "сторону" таких людей не посмотрела бы в возможности доверить им ЖИЗНЬ собакина. Буш дождется своих настоящих хозяев, а вот родителям мальчика не мешало бы повзрослеть и научиться нести ответственность за свои поступки. А ребенок, к сожалению, всего лишь ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если на самом деле ситуация такая, как Яна выше написала (т.е. имеется ввиду, что женщина вернула собаку по причине аллергии у больной матери), то не соглашусь с Вами! Я бы не была на столько категоричной. Это форс-мажор. Такая ситуация - врагу не пожелаешь, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если на самом деле ситуация такая, как Яна выше написала (т.е. имеется ввиду, что женщина вернула собаку по причине аллергии у больной матери), то не соглашусь с Вами! Я бы не была на столько категоричной. Это форс-мажор. Такая ситуация - врагу не пожелаешь, ИМХО.

А что будет когда мама снова приедет погостить? Снова турнут собаку. Могли и передержать за 300 р в сутки, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет когда мама снова приедет погостить? Снова турнут собаку. Могли и передержать за 300 р в сутки, было бы желание.

Кать, понимаю, НО... Вдруг поймут, что неправильно поступили, а? К тому же разные ситуации бывают, в данном случае не берусь судить, хотя обычно довольно категорична в этом вопросе. Я отнюдь их не защищаю, все-таки об этой истории знаю только через Интернет, а личное общение - это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, понимаю, НО... Вдруг поймут, что неправильно поступили, а? К тому же разные ситуации бывают, в данном случае не берусь судить, хотя обычно довольно категорична в этом вопросе. Я отнюдь их не защищаю, все-таки об этой истории знаю только через Интернет, а личное общение - это совсем другое

Марин, тоже понимаю и тебя. В жизни стараюсь давать людям по второму шансу. Но все риски беру на себя и рискую только собой. А тут в очередной раз рисковать живым существом ...я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки здраствуйте сейчас мне позвонила женщина ее зовут Наталья -она прочитала про Буша и очень хочет его взять -по разговору она мне понравидась ее т 8-905-764-84-52 или кому ей позвонить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, НЕ ХОЧУ я его туда возвращать. Убедите меня, пожалуйста, что я права... Ну, или в обратном... :drinks_cheers:

ИМХО - я бы предположила, что бабушку отселяют потому, что мальчик настоял. А это достойно уважения - такой маленький и так борется за свою мечту. Я бы дала парню шанс, если он гуляет с Бушем, заботится о нем и так далее. Но это - мое мнение, если не дай Бог что опять - готова финансово впрячься по полной и даже быть самой такси в Ногинск, если, не дай Бог, что.

Я считаю,что правы ВЫ! Бабушка бабушкой,а раз они её сейчас смогли переселить,что же они раньше этого не сделали и любимое животное не пришлось бы отдавать.Думать раньше надо было.А с мальчиком пусть родители разговаривают и объясняют,т.к вина здесь только их.А вы не поддавайтесь.Они один раз уже предали,следующего раза быть не должно.

Не приходит в голову, что бабушка - это бабушка, а собака, которую взяли недавно - это собака? Или вы своих членов семьи тоже по первому чиху переселяете?

Девочки, не надо превращаться в одержимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион к словам Наташи. примерно то же я и хотела сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Вот как-то так выходит, что вы все в чем-то правы, и именно приведенные вами доводы по очереди всплывают у меня в голове... :drinks_cheers:

Двенадцатилетний мальчишка (Дима его зовут) мне очень симпатичен. Он и гулял с Бушем, и уши ему лечил, и прикрывал перед матерью, когда до синяков на руке с ним доигрался, и мне с вопросами звонил и писал. Именно поэтому я сделала все возможное, чтобы его поддержать, когда Буша возвращать пришлось. Мне жаль обманывать его ожидания, но у него есть родители, которые принимают решения и несут за них ответственность, а МОЙ РЕБЕНОК в данной ситуации - это Буш, я должна действовать в его интересах, даже если Дима в результате будет страдать.

Что же касается взрослых, то для меня показательно, что, столкнувшись с проблемой, они даже не попытались решить ее самостоятельно или хотя бы компенсировать расходы. Страшно, что проблема может возникнуть снова и они поступят точно так же, но еще страшнее, что второй раз могут "постесняться" обратиться ко мне, и, что тогда будет с собакой, вообще большой вопрос.

В общем, решаю так: ситуацию не форсирую, жду новостей, встречаюсь с ручками, а там будет видно...

Девушки здраствуйте сейчас мне позвонила женщина ее зовут Наталья -она прочитала про Буша и очень хочет его взять -по разговору она мне понравидась ее т 8-905-764-84-52 или кому ей позвонить ?

Спасибо, Наталье позвоню. А где она про Буша прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с Наташей и Стивом, если бы причиной была только аллергия и бабушка.

Яна, в силу своей деликатности, пишет не все подробности. Это все не для форума, извините. А ведь были мысли ее (маму 12летнего ребенка) в черный список внести.

Буш возвращаться не будет, конечно. А мальчика немного жаль...но есть много но. Переживет.

Я активно пиарю Буша, звонки идут. Уверена, что найдется отличная семья в Москве.

Ян, я понимаю как тебе сложно. Я постараюсь найти силы, позвонить тебе вечером!

Спасибо тебе :drinks_cheers::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с Наташей и Стивом, если бы причиной была только аллергия и бабушка.

Яна, в силу своей деликатности, пишет не все подробности. Это все не для форума, извините. А ведь были мысли ее (маму 12летнего ребенка) в черный список внести

Я очень извиняюсь, а зачем тогда спрашивать совет у людей, полной информацией не обладающих?

Буш возвращаться не будет, конечно. А мальчика немного жаль...но есть много но. Переживет.

Мальчика жаль МНОГО. Вот, как человек НЕзнающий всех деталей - очень хорошо себе представляю, как этот парень крутился, уговаривал бабушку переехать, чтобы и близкого человека не обидеть - но так ему Буш запал в душу, что он очень хотел снова с ним встретиться... Мне очень жалко парнишку, очень. Конечно, может быть, он вырастет, станет жить отдельно и заведет себе свою собаку - а может быть, и нет..

Вообщем, вы, девочки, знаете больше о данной ситуации, конечно, только я умоляю - давайте не будем превращаться в подобие некоторых ПиКовских деятелей, которые за деревьями леса не видят? Это я не про данную ситуацию, а в целом...

Никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю достойным обсуждать людей на форуме (которых тут нет и они не могут сказать свое видение ситуации, ибо всегда есть две медали)

Наташ, с чего Вы взяли, что мальчик пошел на жертвы, стал уговаривать бабушку переехать, про его деликатность и прочее?

Это вы уж, извиняйте, себе придумали. По каким причинам она к ним вдруг приехали и теперь вдруг уезжает - мы можем только гадать.

У Яны есть сомнения - она спрашивает совета, почему же не может?

Это у меня сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, а зачем тогда спрашивать совет у людей, полной информацией не обладающих?

Мальчика жаль МНОГО. Вот, как человек НЕзнающий всех деталей - очень хорошо себе представляю, как этот парень крутился, уговаривал бабушку переехать, чтобы и близкого человека не обидеть - но так ему Буш запал в душу, что он очень хотел снова с ним встретиться... Мне очень жалко парнишку, очень. Конечно, может быть, он вырастет, станет жить отдельно и заведет себе свою собаку - а может быть, и нет..

Вообщем, вы, девочки, знаете больше о данной ситуации, конечно, только я умоляю - давайте не будем превращаться в подобие некоторых ПиКовских деятелей, которые за деревьями леса не видят? Это я не про данную ситуацию, а в целом...

Никого не хотела обидеть.

Наташа, спасибо за мнение. Нюансы действительно были, но если бы не бабушкина аллергия, Буш по-прежнему оставался бы в этой семье. К тому же мне важно было обсудить именно ситуацию с ребенком. Мне тоже очень его жаль, поэтому я надеялась, что кто-то приведет веский аргумент, который успокоит мою совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Вот как-то так выходит, что вы все в чем-то правы, и именно приведенные вами доводы по очереди всплывают у меня в голове... :drinks_cheers:

Двенадцатилетний мальчишка (Дима его зовут) мне очень симпатичен. Он и гулял с Бушем, и уши ему лечил, и прикрывал перед матерью, когда до синяков на руке с ним доигрался, и мне с вопросами звонил и писал. Именно поэтому я сделала все возможное, чтобы его поддержать, когда Буша возвращать пришлось. Мне жаль обманывать его ожидания, но у него есть родители, которые принимают решения и несут за них ответственность, а МОЙ РЕБЕНОК в данной ситуации - это Буш, я должна действовать в его интересах, даже если Дима в результате будет страдать.

Что же касается взрослых, то для меня показательно, что, столкнувшись с проблемой, они даже не попытались решить ее самостоятельно или хотя бы компенсировать расходы. Страшно, что проблема может возникнуть снова и они поступят точно так же, но еще страшнее, что второй раз могут "постесняться" обратиться ко мне, и, что тогда будет с собакой, вообще большой вопрос.

В общем, решаю так: ситуацию не форсирую, жду новостей, встречаюсь с ручками, а там будет видно...

Спасибо, Наталье позвоню. А где она про Буша прочитала?

Я так поняла ,что здесь и прочитала и мне позвонила т.к тел только мой указан в теме -я ей посоветовала написять сюда ,а она сказала .что ей проще позвонить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла ,что здесь и прочитала и мне позвонила т.к тел только мой указан в теме -я ей посоветовала написять сюда ,а она сказала .что ей проще позвонить !!!

С Натальей пообщалась, она действительно была здесь, поэтому знает всю историю и все нюансы. Мне она тоже понравилась. Возможно, встретимся в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в мальчике, дети в этом возрасте очень особенные существа. Тут скорее всего дело в отношение родителей к ситуации. Они себя чуствуют благодетелями. Делают одолжение миру что берут потеряшку. И если отношение такое, ни в коем случае пса отдавать нельзя, потому что при малейшей проблеме от собаки просто избавятся. Если человек отдал собаку назад и даже не предложил сам привезти её обратно, это говорит о крайнем эгоцентризме и невоспитанности. Либо просто глупости человеческой. Это сугубо моё мнение, но эта ситуация видится мне именно так. Не надо таких благодетелей. Они если и делаю доброе дело то только ради самолюбования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в мальчике, дети в этом возрасте очень особенные существа. Тут скорее всего дело в отношение родителей к ситуации. Они себя чуствуют благодетелями. Делают одолжение миру что берут потеряшку. И если отношение такое, ни в коем случае пса отдавать нельзя, потому что при малейшей проблеме от собаки просто избавятся. Если человек отдал собаку назад и даже не предложил сам привезти её обратно, это говорит о крайнем эгоцентризме и невоспитанности. Либо просто глупости человеческой. Это сугубо моё мнение, но эта ситуация видится мне именно так. Не надо таких благодетелей. Они если и делаю доброе дело то только ради самолюбования.

Полностью согласны.

12 ти летний ребёнок к сожалению не может быть полноправным хозяином нашего любимого Бушика, т.к. сам полностью зависит от родителей и их воли, являясь заложником ситуации.

Люди действительно повели себя крайне неответственно, как можно было так просто взять и отдать "свою собаку"(вернуть). хорошо, что не выгнали на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привились, получили паспорт.

Доктор проверил уши (все ОК), еще раз почистил железки (кое-что было), внимательно осмотрел нос. Там нет ни уплотнений, ни воспаления, ни волдырей, ни расчесов - ничего, что бы говорило о кожном заболевании или даже аллергии. Просто прорежена шерсть. Доктор предположил механическое повреждение - намордник или решетка, под или через которую пес просовывал морду. Чадина тоже говорила, что это могут быть обычные потертости, например, от наста, если он все время гуляет носом в снегу. Рекомендовали пока ничем не мазать, просто наблюдать, говорят, само должно зарасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова занимались с Натальей (инструктором). Попу, конечно, приморозили, но в целом нас хвалили. Буша, правда, больше ;) . Сказали, что, возможно, с ним даже раньше занимались. Ну, или просто он быстро схватывает.

А еще в воскресенье у нас были смотрины. Перспективные мама и папа Бушу понравились. Папу он, правда, сначала облаял (под капюшоном-то человека разве ж разберешь), зато потом все старался загладить, искупить. А мама оказалась вне конкуренции - уж он ей и "блох выкусывал", и в ушко целовал... Буш тоже понравился. Сейчас изыскиваем возможность познакомиться поближе на территории родителей. Будем держать вас в курсе событий :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!!! Умничка БУШ!!! Удачи ему, все должно сложиться наилучшим образом!!!! ;) :thumbup::dribble:

Какие же вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика жаль МНОГО. Вот, как человек НЕзнающий всех деталей - очень хорошо себе представляю, как этот парень крутился, уговаривал бабушку переехать, чтобы и близкого человека не обидеть - но так ему Буш запал в душу, что он очень хотел снова с ним встретиться... Мне очень жалко парнишку, очень. Конечно, может быть, он вырастет, станет жить отдельно и заведет себе свою собаку - а может быть, и нет..

Вообщем, вы, девочки, знаете больше о данной ситуации, конечно, только я умоляю - давайте не будем превращаться в подобие некоторых ПиКовских деятелей, которые за деревьями леса не видят? Это я не про данную ситуацию, а в целом...

Никого не хотела обидеть.

Извините, что тоже вмешиваюсь. Советовать ничего не имею права, да и деталей всех не знаю, но мальчик этот не идет из головы. Ведь ребенок этот переживает настоящую трагедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как немного имею отношение к Бушу, напишу...

Да, мальчик очень переживал и переживает наверное сейчас разлуку с собакой.

Когда я Буша забирала, он чуть не плакал, но держался, молодец.

Мама в тот момент была непреклонна, сказала, Целуй собаку, скажи ему до свидания.

На мой взгляд, мальчика жалко, и я представляю КАК он уговаривал и маму и бабушку оставить Буша.

Но семейный совет постановил, что собака не должна жить в их доме. Мальчишке я пыталась сказать ободряющие слова, чтобы он не держал ни на кого зла, что он вырастет и заведет себе отличного пса. Но сама в душе понимала, что Дима чувствует. У него наверное сердце разрывалось. И обида скорей всего есть на маму, а уж тем более на бабушку, из-за которой все и произошло.

Я не знаю, как складывались дальнейшие события в их семье до сей поры, но возникает вопрос, почему 2 недели назад бабушка не могла уехать, а теперь может. Ведь отдали они его насколько я помню не за один день, а несколько дней решался этот вопрос. Также может возникнуть ситуация, когда бабушка вернется, приедет погостить и т.п., и что? Буша обратно к Яне?

Очень жаль, что многие люди, которые берут потеряшек, так к ним относятся, захотел взял, захотел отдал.

Вряд ли так произошло бы, если бы они купили щенка за десятки тысяч.... Было бы жалко потраченных денег

А за такси кстати могли бы и заплатить сами, ведь это была их инициатива собаку отдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж даже и писать боюсь... :clap_1:

Давайте пока просто зажмем кулачки, завяжем хвостики и будем вместе со мной надеяться, что мы все сделали правильно, не зря выдержали паузу и дождались, наконец, самых лучших и настоящих хозяев для Бушика.

И отдельное спасибо Оле Солодинка и Алексею за участие в судьбе Буша и потраченный на нас вечер! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...