Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Polina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Всех с наступающим! Здоровья и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока продолжают вязать собак с определенной степенью дисплазии. она будет распространятся все дальше и дальше.

а владельцев больных собак остается только пожалеть.

С какой именно степенью?

В прошлом году я наблюдала английский помёт от двух шоу-чемпинов, в роду (в пределах родословной) только А и В (если переводить в привычные для нас степени), у самих - А.

Из огромного помёта - у большинства А/0, у красавца-кобеля, приехавшего в Европу - Е/2, у его сестры 3/3. :)

Так бывает, увы.

Никто не застрахован, в т.ч. известнейшие на весь мир и старейшие бридеры, превосходно знающие свои линии.

Но, разумеется, проверять надо. И не только суставы.

Чтобы быть честным перед самим собой и будущим владельцем, что ты сделал всё возможное, чтобы минимизировать риск появления на свет больного потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Из РКФ ожидаемой Вами реакции не будет: родители щенков проверены, претензий никаких быть не может.

Вам надо было раньше ознакомиться с тем, ЧТО таит в себе данная порода.

Хотя в любой породе есть свои подводные камни. :dribble:

Я бы на Вашем месте восстановила отношения с заводчиком - он, как никто другой, заинтересован в своём щенке, поможет и подскажет в трудную минуту.

Тем более, у Вас как раз нормальный, порядочный заводчик.

Вера Петровна, да нормальная у них заводчица.

Только заводчика ещё УМЕТЬ СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ надо.

Заводчицу? Которая сразу пропала... Хмм с этой девочкой я думаю мне не о чем говорить.

Дисплазия может выявиться в 14-ом поколении даже. И то что мама и папа нормальные ничего не значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчицу? Которая сразу пропала... Хмм с этой девочкой я думаю мне не о чем говорить.

Дисплазия может выявиться в 14-ом поколении даже. И то что мама и папа нормальные ничего не значит

Вам-то самой сколько лет? Собаку лечить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам-то самой сколько лет? Собаку лечить собираетесь?

Мне скоро 22.

Да, собаку лечим. Если будут ухудшения, едим в Чехию на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро 22.

Да, собаку лечим. Если будут ухудшения, едим в Чехию на операцию.

Полина, а какое лечение сейчаст получает собака?

Зачем ехать в чехию на операцию? У собаки такая сильная степень? Или есть подвывих? Какое ухудшение вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечал нам. Мы многое прочитали и прислушались. Ни на кого обиду тут не держим, у каждого человека своё мнение и его нужно выслушивать.

Шелбика чувствует себя хорошо, мы её лечим. Если будут ухудшения(т-т-т), поедим в Чехию на операцию. Будем надеится только на лучшее.

Только одно обидно, что наша заводчица быстренько пропала, хотя она прекрасно знает наш номер телефона и где мы живём. Можно было бы и узнать как поживает собака.

Всем спасибо. Удачи.

С наступающим всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечал нам. Мы многое прочитали и прислушались. Ни на кого обиду тут не держим, у каждого человека своё мнение и его нужно выслушивать.

Шелбика чувствует себя хорошо, мы её лечим. Если будут ухудшения(т-т-т), поедим в Чехию на операцию. Будем надеится только на лучшее.

Только одно обидно, что наша заводчица быстренько пропала, хотя она прекрасно знает наш номер телефона и где мы живём. Можно было бы и узнать как поживает собака.

Всем спасибо. Удачи.

С наступающим всех

Полина, какое лечение у собаки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, какое лечение у собаки сейчас?

Уважаемая Полина уже в который раз игнорит этот вопрос, а еще вопрос по поводу степени...... Наводит на размышления, получил ли хотя бы заводчик ответы на эти вопросы, не думаю, что он их не задал...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Полина уже в который раз игнорит этот вопрос, а еще вопрос по поводу степени...... Наводит на размышления, получил ли хотя бы заводчик ответы на эти вопросы, не думаю, что он их не задал...... :)

Мне кажется, тут больше желания отомстить заводчику, чем помочь собаке. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут больше желания отомстить заводчику, чем помочь собаке. Жаль.

к сожалению именно такое впечатление

не знаю лично ни заводчицу..ни Полину

но в личку написала свой личный пример, посоветовала врачей, также спросила степень ..ни ответа ни привета

ч. т.д.

Не знаю, воспитание ли, психологическое образование ли, либо что-то еще довлеет надо мной, но я НИКОГДА НЕ ПРИКРИКНУ на владельца моего щенка... Еще и потому, наверное, что все они - весьма уважаемые и состоявшиеся люди. С очень высоким социальным статусом. Но не суть. Я прежде всего уважаю их как личности. В противном случае я бы просто не отдала им своего щенка... :thumbdown:

Воспитание это прекрасно. Но бывают такие непробиваемо тупоголовые хозяева..что никакое сюсюканье не поможет. У моих соседей появился щенок алабая. 1,5 месяца - уже гуляют. На каком языке человеку объяснять что не положено? Что существуют схему и т.д., что если мне не верите позвоните в любую ветеринарку и спросите...ну два раза почитала лекцию этому взрослому состоятельному мужчине. На третий раз не стала...сколько можно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчицу? Которая сразу пропала... Хмм с этой девочкой я думаю мне не о чем говорить.

Про "девочку" - мило, Вы с Викторией практически ровесницы.:blush2:

Дисплазия может выявиться в 14-ом поколении даже. И то что мама и папа нормальные ничего не значит

Вы воспользовались литературой? Браво!

Тогда какие претензии к заводчице Вы собрались предъявлять посредством РКФ? :thumbdown:

Полина, нам всем очень жаль Вашу собаку.

На её месте может оказаться любой ретривер - порода такая, что делать.

У нас дома часто гостит малыш-"форумчанин" из темы в моей подписи, Бурбон.

У него трудный случай, тяжелая степень с особенностями.

На данный момент Бу перенёс 2 операции, прошел реабилитационный период.

И...носится, скажу я Вам, резвее всей остальной нашей лабрабанды. :thumbup:

Т.е. биться головой о стену не стоит, всё поправимо (консервативно или оперативно).

Давайте я Вам буду как заводчица?

Можно звонить мне по 8-909-641-восемьдесят шесть-восемьдесят и "выносить мозг", я выдержу.:blush2:

Плюс могу съездить с Вами на приёмы к ортопедам (к тем, что перечислены в этой теме).

Посмотрим, что они скажут.

Шелби - здоровья, Вам - выше нос и настраиваться только на позитив, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечал нам. Мы многое прочитали и прислушались. Ни на кого обиду тут не держим, у каждого человека своё мнение и его нужно выслушивать.

Шелбика чувствует себя хорошо, мы её лечим. Если будут ухудшения(т-т-т), поедим в Чехию на операцию. Будем надеится только на лучшее.

Только одно обидно, что наша заводчица быстренько пропала, хотя она прекрасно знает наш номер телефона и где мы живём. Можно было бы и узнать как поживает собака.

Всем спасибо. Удачи.

С наступающим всех

У нас замечательно оперируют названные в этой теме ортопеды.

Но, если Вам хочется побольше потратить денег на свою собаку, то можно и в Америку даже съездить. Но качество лечения вряд ли будет отличаться. Хотя да, Вам не нравится антисанитария в наших ведущих клиниках.......

Вы так и не ответили ни на один вопрос - почему? Может у Вас просто нет ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание это прекрасно. Но бывают такие непробиваемо тупоголовые хозяева..что никакое сюсюканье не поможет.

Бывают... Не спорю... Но у меня такое безобразие в принципе исключено... :blush2: Ведь не только владельцы выбирают заводчика. Слава Богу, у нас еще имеется такое право и такая возможность - выбирать из всех претендентов на щенка лучших хозяев. Вот здесь как раз знание психологии, интуиция и помогают не ошибиться.

Поэтому мне не совсем понятно: Да, бывают тупые хозяева. На которых Вам хочется прикрикнуть... Так зачем таких выбрали для своего щенка? :thumbup::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне не совсем понятно: Да, бывают тупые хозяева. На которых Вам хочется прикрикнуть... Так зачем таких выбрали для своего щенка? :thumbup::thumbdown:

ну как как..сначала все хозяева поют песни что будут внимательны и последовательны..а потом поднимают руку вверх, резко опускают вниз и говорят: да ну его нафик. и плюют на слова заводчика

(ПС. в приведенном мною примере алабая там к сожалению заводчик, помимо хозяев, того..сам сказал выгуливать щенка в 1,5 месяца, в морозы -20 они тоже гуляли)

все с наступающим! здоровья всем Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще имеется такое право и такая возможность - выбирать из всех претендентов на щенка лучших хозяев. Вот здесь как раз знание психологии, интуиция и помогают не ошибиться.

Вера Петровна, даже у самых лучших хозяев (у меня всё в порядке с методикой отбора "лучших владельцев" и интуицией :thumbup: ) красавица-щена может навернуться с лестницы и порвать себе связку. :thumbdown:

Т.е. тут никто ни от чего не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна, даже у самых лучших хозяев (у меня всё в порядке с методикой отбора "лучших владельцев" и интуицией :blush2: ) красавица-щена может навернуться с лестницы и порвать себе связку. :thumbdown:

Т.е. тут никто ни от чего не застрахован.

Кать, так мы не об этом тут... Ты же не будешь из-за этого владельца твоего щенка строить и бить фэйсом об тэйбл? :thumbup: ведь в описанном тобой случае это всего лишь досадная неприятность, в которой не виноват никто.

ну как как..сначала все хозяева поют песни что будут внимательны и последовательны..а потом поднимают руку вверх, резко опускают вниз и говорят: да ну его нафик. и плюют на слова заводчика

У меня не было случаев, когда я разочаровывалась во владельцах. Во всяком случае, мои рекомендации относительно здоровья и содержания собак выполнялись, и сетовать на что-либо или придираться было не к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, так мы не об этом тут... Ты же не будешь из-за этого владельца твоего щенка строить и бить фэйсом об тэйбл? :thumbdown: ведь в описанном тобой случае это всего лишь досадная неприятность, в которой не виноват никто.

Да все о том же! именно этот случай и говорит об безответственности владельцев, на мой взгляд, а не " всего лишь досадная неприятность"! И некоторым действительно нужно, как вы говорите, фэйсом об тэйбл! Что бы не было потом попаданий под машину, проглоченных крыс и тд...

У меня не было случаев, когда я разочаровывалась во владельцах. Во всяком случае, мои рекомендации относительно здоровья и содержания собак выполнялись, и сетовать на что-либо или придираться было не к чему...

Я очень рада за вас ! Удачи вам в дальнейшем! А я за своими питомцами и их владельцами пригляжу...

и давайте будем заниматься своим делом. Все мы личности, вполне состоявшиеся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчицу? Которая сразу пропала... Хмм с этой девочкой я думаю мне не о чем говорить.

можете обратиться ко мне. какая помощь требуется на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите, мне по..... счёты с заводчиком и трали вали. Собаку жалко? Жалко, потому что вот такая она получилась. Я вот только не понимаю, её что убивать собираются или отдавать? Это наш член СЕМЬИ!! Это собака, а не черепашка.

Вы грызитесь хотя даже многое не знает, как нам трудно! Заводчица свалила, даже не хочет знать что с собакой. И нафиг нужно у неё ещё что-то узнавать. Короче, делать тут у вас нефиг! Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите, мне по..... счёты с заводчиком и трали вали. Собаку жалко? Жалко, потому что вот такая она получилась. Я вот только не понимаю, её что убивать собираются или отдавать? Это наш член СЕМЬИ!! Это собака, а не черепашка.

Вы грызитесь хотя даже многое не знает, как нам трудно! Заводчица свалила, даже не хочет знать что с собакой. И нафиг нужно у неё ещё что-то узнавать. Короче, делать тут у вас нефиг! Удачи всем!

Полина! Вы ни на один вопрос, заданный Вам не ответили. Судя по всему не в собаке даже дело. У всех собаки - члены семьи. И больные и здоровые. То, что Вы уходите от ответов уже в который раз, подтверждает мою мысль, что Вам просто охота "посабачиться" с заводчиком. В кризис-то денежек с нее срубить обратно - классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы так? В чем виноваты перед вами форумчане? Вас попросили сказать, какая степень дисплазии? Может у вас В, где лечение и не требуется? Многие вам советовали хороших ортопедов для консультации, у которых сами лечили успешно своих таких же невезучих питомцев. Вы же не хотите сами принимать ту помощь, которую вам тут могут дать. Вон и 2 заводчика с форума предлагают вам свою помощь, это дорогого стоит, а вы хамите. Я не знаю вашего заводчика, но если у обоих родителей вашего малыша были сделаны тесты, и они показали нормальный результат, ваш заводчик может вам помочь только советом и рекомендовать грамотных ортопедов. Какую еще помощь можно ожидать от человека, который стремился свести к минимуму риск этой болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите, мне по..... счёты с заводчиком и трали вали. Собаку жалко? Жалко, потому что вот такая она получилась. Я вот только не понимаю, её что убивать собираются или отдавать? Это наш член СЕМЬИ!! Это собака, а не черепашка.

Вы грызитесь хотя даже многое не знает, как нам трудно! Заводчица свалила, даже не хочет знать что с собакой. И нафиг нужно у неё ещё что-то узнавать. Короче, делать тут у вас нефиг! Удачи всем!

Черт те что.... Видимо, вы искренне считаете, что

а) у всех прочих тут одни черепашки

б) у вас одной собака с дисплазией и для вас одной на этом форуме этот диагноз стал неожиданностью

Вас просят об одном: лечить собаку и не распылять силы и позитивный настрой на выздоровление ( которое нужно как вам так и вашей собаки) на пустопорожние разборки.

Чего вам трудно? Что заводчица свалила? Ну и чем она вам поможет? Я уже писала выше, ваша собака-ваша забота. Хотите, чтобы было полегче? Помощь предлагают. Совет, кураторство. Их есть тут на форуме, советов и помощников, поверьте мне, и очень много. У меня самой собака с диплазией, дважды оперированная. И таких как я , тут много. Поэтому либо вы истерикуете, либо решаете вопрос, с нашей помощью или без, но в интересах собаки.

Нужно будет, обратитесь в личку. Я для разговора и помощи, чем могу, всегда открыта. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя даже многое не знает, как нам трудно!

Полина, с Новым годом.

Так Вам уже несколько человек помощь предложили, в т.ч. хозяйка папы.

Не стесняйтесь, обращайтесь, зачем озлобляться, кому Вы лучше-то от этого сделаете? :)

Помощь нужна? Вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаку лечим. Если будут ухудшения, едим в Чехию на операцию.

В Чехии не делают операции которые позволяют полностью забыть об операции, там другие методики, в Россию, к русским ортопедам наоборот везут собак, точнее к московским.

Кончев не компетентен в ортопедии полностью, не может грамотно читать снимки, но и понятно, он ортопед. У не го даже снимок Е с его точки зрения имеет степень В-С.

Что касается проблемы вашей собаки, то собака может хромать на переднюю лапу если есть симметричные поражения задних суставов и сильно одного, а может быть самостоятельная проблема в передних лапах.

Снимки заберите и идите на прием к московским ортопедам или хотя бы через Интернет получите консультацию. Например можно получить консультацию хирурга ортопеда В.Б. Давыдова на его личном сайте вот здесь http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9 или С.А. Ягникова вот здесь http://www.yagnikov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...