Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке от стрижки!

Предположим, что стрижка имеет место для дома, дивана и друзей.

Ну так холодно же на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выставок успеете обрасти,сильно не переживайте

Конечно обрастете!!! А мальчишка хорош! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, тише

стрижка такая имеет право на существование, но исключительно на pet-существование

то, к чему стремится Англия и вся Европа, естественность, была похоронена заживо

на выставку лучше с такой стрижкой не ходить :nyam:

я сама стригу коротко, но не настолько

уши и середина шеи стриглись машинкой?

Ну вот - теперь мы знаем кто мы есть ) коккер-легавые) Кстати, у грумера (я же говорил что тут собачьи парикхмахеры :) ) вроде терьер

Уши и шею снимали машинкой, верно, из расчета что через месяц к выставке шерстка подрастет и подравняется. Мне кажется надо выравнивать переход от шеи к плечам, ушки думаю тоже выравняются, если что подфилируем потом.

Я в шоке от стрижки!

Предположим, что стрижка имеет место для дома, дивана и друзей.

Ну так холодно же на улице!

Нормально. У нас минус 25 вчера было, так мы 2 часа гуляли и ничего :ok: Думаю он адаптирован к холодам. :ranting: Вобще я контролирую состояние его ушей на улице чтобы не дай бог не отморозил.

Изменено пользователем Олтон и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - теперь мы знаем кто мы есть ) коккер-легавые) Кстати, у грумера (я же говорил что тут собачьи парикхмахеры :) ) вроде терьер

Уши и шею снимали машинкой, верно, из расчета что через месяц к выставке шерстка подрастет и подравняется.

Мне рассказывали историю о том, что голдена, оставленного в салоне для стрижки, целиком машинкой обработали, а я не верила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля, пятница

набираю 3х желающих на груминг и 4ю - модель

думайте пока, кто может-хочет

меня с завтра не будет в Мск, 24го приеду, договоримся конкретно о времени

но в любом случае это не будет утром, тк я учусь, т.е. примерно с 13-14 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня стригла еще одну модель(приезжал на стрижку сын Югры Батоша). Выкладываю фото на строгий суд учителя :blush2:

Это задние лапы, хвост и штанишки

cd0b6ef3868c.jpg

Это наши передние лапки

0f4b103a082a.jpg

Ну а это целиком модель

b1ea54faa63c.jpg

c4fa91ef9440.jpg,

Жду оценки от учителя :lol2:

ЗЫ. Настен, а я и Югру подстригла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты молодец! :blush2: Мы ближе к весне запишемся к вам на стрижкку? ( в сильно запущенном виде :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты молодец! :blush2: Мы ближе к весне запишемся к вам на стрижкку? ( в сильно запущенном виде :lol2:)

Маш, буду ждать с нетерпением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали историю о том, что голдена, оставленного в салоне для стрижки, целиком машинкой обработали, а я не верила...

Всякое случается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду оценки от учителя :lol2:

ЗЫ. Настен, а я и Югру подстригла ;)

;) Яна, я тебя люблю!

скоро и мои дети к тебе ездить будут!

только, если низко опускаешь линию груди/шею, то лучше внизу грудь не ровнять, чтобы форбруст не был апендиксом))))

я бы сделала немного по-другому

0ad09ae020ce.jpg

473fea024a8f.jpg

В остальном все превосходно! Спасибо тебе, что показываешь фотографии! Это всем идет на пользу :lol2:

И Югруху показывай! Или хотя бы на мэйл! Очень интересно ;)

А еще "на отлично" со стрижкой справляется Иринка Никулина! :) Только тут фотками девчонки не делятся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!! Здорово! Мне тоже стрижка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cd0b6ef3868c.jpg

Ну а это целиком модель

b1ea54faa63c.jpg

ЗЫ. Настен, а я и Югру подстригла :blush2:

gabi, очень понравилась ваша стрижка! Шик!

А можно вопрос один задать?

Сажите пожалуйста, при стрижке штанишек их верхнюю часть, ту что сразу под линией ануса, нужно тоже прореживать, чтобы линия задней поверхности была приблтженная к вертикальной или оставляется как есть?

У моего очень в этом месте пышно и смотрится как "ягодицы", хвост как бы "подпирается" шерстью штанов.

( Стричь жалко, т.к. шерсть лежит аккуратно, не курчавится, смотрится, как "укладка", но боюсь, что с ней надо проститься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, очень понравилась ваша стрижка! Шик!

А можно вопрос один задать?

Сажите пожалуйста, при стрижке штанишек их верхнюю часть, ту что сразу под линией ануса, нужно тоже прореживать, чтобы линия задней поверхности была приблтженная к вертикальной или оставляется как есть?

У моего очень в этом месте пышно и смотрится как "ягодицы", хвост как бы "подпирается" шерстью штанов.

( Стричь жалко, т.к. шерсть лежит аккуратно, не курчавится, смотрится, как "укладка", но боюсь, что с ней надо проститься))

'Белая Псина' , извините не знаю Вашего имени, при стрижке штанишек их верхнюю часть, ту что сразу под линией ануса оставляем как есть, просто придаем форму полукруга, на фото немного неправильно, но это потому что соба в линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я наверно полный профан и идиот, но что-то я не заметил принципиальной разницы в стрижке голдена, показаной gabi, и моим Олтоном.

Штаны выстрижены так же коротко, шея - мне надо сглаживать переход от шеи к плечам, в остальном все так же. Ушки близко не показаны. но мне кажется, что тоже сняты машинкой, но подлиннее чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я наверно полный профан и идиот, но что-то я не заметил принципиальной разницы в стрижке голдена, показаной gabi, и моим Олтоном.

Штаны выстрижены так же коротко, шея - мне надо сглаживать переход от шеи к плечам, в остальном все так же. Ушки близко не показаны. но мне кажется, что тоже сняты машинкой, но подлиннее чем у нас.

Олтон ушки у Габи не сняты машинкой, тут имеет место именно техника стрижки. Мне интересно посмотреть на вашу собачку до стрижки, впечатление что собака в линьке. Уши у вас сняты очень коротко, дело не в длине штанов, а в их форме. Очень интересно посмотреть форму груди. Если вас не затруднит поставить собаку, и сделать фото, буду благодарна.

По поводу линии низа, ее не стригут ее подравнивают -выравнивают, в зависимости от общего силуэта и особенности экстерьера.

Я вас понимаю, но не стоит обижатся, ваш голден потерял породную изюминку...

--------------

От себя хочу поблагодарить Настю за уникальную возможность учится. Насть где ты была 2 года назад :roflmao: :roflmao: :roflmao:

А также Наталью за видео материал, приедет ко мне на днях :dntknw:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олтон ушки у Габи не сняты машинкой, тут имеет место именно техника стрижки. Мне интересно посмотреть на вашу собачку до стрижки, впечатление что собака в линьке. Уши у вас сняты очень коротко, дело не в длине штанов, а в их форме. Очень интересно посмотреть форму груди. Если вас не затруднит поставить собаку, и сделать фото, буду благодарна.

По поводу линии низа, ее не стригут ее подравнивают -выравнивают, в зависимости от общего силуэта и особенности экстерьера.

Я вас понимаю, но не стоит обижатся, ваш голден потерял породную изюминку...

--------------

От себя хочу поблагодарить Настю за уникальную возможность учится. Насть где ты была 2 года назад :roflmao: :roflmao: :roflmao:

А также Наталью за видео материал, приедет ко мне на днях :dntknw:

Выкладываю фото в стойке и перед. Надеюсь это то что нужно. Я ни в коем случае не обиделся, критика всегда нужна если она разумна и обоснована. И мнение участников форума мне, как начинающему, всегда интересно.

57f89f4a9e6d.jpg

c204c75245c6.jpg

Фото до стрижки есть только такие, думаю по ним видно что он не в линьке.

ca8bfd66c41e.jpg

cfff33570e90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля, пятница

набираю 3х желающих на груминг и 4ю - модель

думайте пока, кто может-хочет

меня с завтра не будет в Мск, 24го приеду, договоримся конкретно о времени

но в любом случае это не будет утром, тк я учусь, т.е. примерно с 13-14 часов

Здравствуйте Ladiolly! Очень хотела бы попасть на ваши занятия! Но ножниц в руках не держала. Только видела, как стригут. Реально ли попасть на занятия "чайнику"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здравствуй! Скажи пожалуйста обязательно ли стричь очёсы на передних лапах? У нас на выставках смотрю у некоторых стриженые, но мне жалко состригать такую красоту. :roflmao: И ещё посоветуй пожалуйста какой фирмы ножницы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя вернется 24го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Белая Псина' , извините не знаю Вашего имени, при стрижке штанишек их верхнюю часть, ту что сразу под линией ануса оставляем как есть, просто придаем форму полукруга, на фото немного неправильно, но это потому что соба в линьке.

Большое спасибо, gabi, за ответ! (Меня зовут Людмила :roflmao: ) Значит полукруг, и с "булками" совсем прощаться не надо. Это радует!

Выкладываю фото в стойке и перед. Надеюсь это то что нужно. Я ни в коем случае не обиделся, критика всегда нужна если она разумна и обоснована. И мнение участников форума мне, как начинающему, всегда интересно.

57f89f4a9e6d.jpg

c204c75245c6.jpg

Олтон и Я , а на этой фотке (на мой взгляд) все смотрится намного длиннее и красивее :roflmao:

Видно та фотка просто не слишком удачная.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно полный профан и идиот, но что-то я не заметил принципиальной разницы в стрижке голдена, показаной gabi, и моим Олтоном.

Штаны выстрижены так же коротко, шея - мне надо сглаживать переход от шеи к плечам, в остальном все так же. Ушки близко не показаны. но мне кажется, что тоже сняты машинкой, но подлиннее чем у нас.

К выше сказаному могу добавить еще вот что.

у gabi подвес остался почти истинной длинны, хотя возможно и подровняли (поправьте меня авторы стрижки,если я не права). Олтон и Я Подвес (низ) же вашего пса слишком коротко подстрижен. Его можно было подровнять, но убирать так коротко на мой взгляд не стоило. Это богатсво и красота голдена, особенно,если он не в линьке и вообще от природы при хорошей шерсти.

А поделитесь,кто в какой одежде стрижет? я вот никак не приноровлюсь, почти через всю одежду "просачивается" мелкая шерсть. Может у кого есть какая-нибудь "спец-одежда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказаному могу добавить еще вот что.

у gabi подвес остался почти истинной длинны, хотя возможно и подровняли (поправьте меня авторы стрижки,если я не права). Олтон и Я Подвес (низ) же вашего пса слишком коротко подстрижен. Его можно было подровнять, но убирать так коротко на мой взгляд не стоило. Это богатсво и красота голдена, особенно,если он не в линьке и вообще от природы при хорошей шерсти.

Подвес - продольные складки отстающей кожи под гортанью. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась.... Насть прости :clap_1:

Что я б поправила....

3d969cab2b7f.jpg

что может получиться из того что есть сейчас (пах конечно не отрастет - но в остальном должно )

0c3307f980a0.jpg

Ждете примерно 1 месяц и часть шерсти войдет в нужную длину. Пах ждать долго... (подрыв очень сильный - долго будет обрастать...)

а вообще - не ходите к этому мастеру больше.... или отправьте его сюда - пусть подучится... собаньку жалко...

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась.... Насть прости :thumbup:

Что я б поправила....

3d969cab2b7f.jpg

что может получиться из того что есть сейчас (пах конечно не отрастет - но в остальном должно )

0c3307f980a0.jpg

Ждете примерно 1 месяц и часть шерсти войдет в нужную длину. Пах ждать долго... (подрыв очень сильный - долго будет обрастать...)

а вообще - не ходите к этому мастеру больше.... или отправьте его сюда - пусть подучится... собаньку жалко...

Ух, ты! Здоровы вы фотошопом! (если б в жизни так можно было - тут подтянуть, там опустить...!)!

Спасибо большое, что прямо схему нарисовали, как должно быть! Все очень четко и ясно!

Скажите пожалуйста, а вот, если проредить подшерсток на холке, то все равно ж немного цвет посветлеет? Этого пугаться не надо?

И еще один вопрс? Скажите пожалуйста, а можно стричь сухую шерсть или обязательно мочить? Если мочить, то как это правильно сделать, до какой степени?

Прошу прщенья за свое неуемное любопытство! Хочу научиться прилично обрабатывать своего мальчика.(Не могу, что бы его касались чужие руки! :clap_1: )

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...