Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Оль, а корм Теме не нужен? Есть 3 кг Роял Канина для лабрадоров и еще чуть чуть РК Макси Бэби дог для юниоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёме от нас маленький подарок - поводок и ошейник... :clap_1:

Больше не убегай - найдем - попу надеру!

А вообще он такой душка - просто влюбилась!

Доча так ваще концерт устроила в машине - давай Тему домой возьмем....

Ирина и Юля! ВЫ молодцы!герои!Бойцы невидимого фронта! :blush2: спасибо!

Как хорошо что Тёмыч вернулся обратно, да ещё и к Ане!

С деньгами полная засада, но постараюсь что-то кинуть.

Чаппи...я в шоке. Пусть сами его едят. Могу им ещё мешок почтой прислать (остался от кусачего потеряшки).тьфу, уроды :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они не такие...

Они просто другие.

Мы сегодня когда забирали Тему - младшая девочка - моей ровесница - плакала "куда Тему забирают". Меня аж на слезы пробрало.

Просто видимо, у этой женщины собак никогда не было.

Сейчас, вспоминая, как жил наш кавказец, я понимаю, что мы 90% делали неправильно. При этом - это был наш самый любимый пес на свете. Хотя сейчас я таким потенциальным хозяевам в условия, аналогичные нагим - собаку бы не доверила.

Так что там - больше от незнания и, извиняюсь, безденежья.... к сожалению....

Мне эту женщину стало очень жалко...

Это мы такие - подавай нашим корм подороже, подстилку помягче.... А у нашего Норда даже подстилки не было....

Мне сейчас стыдно безумно... но тогда - казалось вполне нормой.

Кстати, при том что пес всю жизнь ел запаренный бульоном геркулес (кидайте камни) - при переводе на Чаппи у него прошли незаживающие язвы на боках. О другом корме мы тогда (9 лет назад) - не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они не такие...

Они просто другие.

Мы сегодня когда забирали Тему - младшая девочка - моей ровесница - плакала "куда Тему забирают". Меня аж на слезы пробрало.

Просто видимо, у этой женщины собак никогда не было.

Сейчас, вспоминая, как жил наш кавказец, я понимаю, что мы 90% делали неправильно. При этом - это был наш самый любимый пес на свете. Хотя сейчас я таким потенциальным хозяевам в условия, аналогичные нагим - собаку бы не доверила.

Так что там - больше от незнания и, извиняюсь, безденежья.... к сожалению....

Мне эту женщину стало очень жалко...

Это мы такие - подавай нашим корм подороже, подстилку помягче.... А у нашего Норда даже подстилки не было....

Мне сейчас стыдно безумно... но тогда - казалось вполне нормой.

Кстати, при том что пес всю жизнь ел запаренный бульоном геркулес (кидайте камни) - при переводе на Чаппи у него прошли незаживающие язвы на боках. О другом корме мы тогда (9 лет назад) - не знали.

не буду спорить, ибо найдется немало и иных примеров.

но поводок и "НЕ мытье" собаки..это что..лишнее в жизни? или нынче брезентовые поводки мильоны рублей стоят, а вода из под крана по стоимости за каплю по тыщу рублей течет?

ну и вообще...сейчас не дремучие 90-ые годы все-таки. И-нетом уже бабушки пользоваться умеют. А спросить совета у знающих людей - вообще не грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила 1000 р., вроде написано, что без комиссии. Ловите!

Спасибо Вам огромное!!! :blush2:

Нам сейчас как раз очень нужны денюшки, - платить за анализы и за проживание!

Оль, а корм Теме не нужен? Есть 3 кг Роял Канина для лабрадоров и еще чуть чуть РК Макси Бэби дог для юниоров?

Надежда, спасибо, я честно говоря, не уверена, что Тёма согласится, - он только консервы ест, сухой не сильно! Завтра у Ани спрошу, есть ли вариант, что он на сухой перейдёт или у него вообще душа к нему не лежит... Спасибо! ))

Темка, ну разве можно так пугать?

Внесла 300 рублей. :)

Терминал QIWI № 8521569. На квитанции указано, что зачислено 291 рубль.

Настя, спасибо огромное, в Тёминой копилке пополнение! ))) :blush2:

Не, они не такие...

Они просто другие.

Мы сегодня когда забирали Тему - младшая девочка - моей ровесница - плакала "куда Тему забирают". Меня аж на слезы пробрало.

Просто видимо, у этой женщины собак никогда не было.

Сейчас, вспоминая, как жил наш кавказец, я понимаю, что мы 90% делали неправильно. При этом - это был наш самый любимый пес на свете. Хотя сейчас я таким потенциальным хозяевам в условия, аналогичные нагим - собаку бы не доверила.

Так что там - больше от незнания и, извиняюсь, безденежья.... к сожалению....

Мне эту женщину стало очень жалко...

Это мы такие - подавай нашим корм подороже, подстилку помягче.... А у нашего Норда даже подстилки не было....

Мне сейчас стыдно безумно... но тогда - казалось вполне нормой.

Кстати, при том что пес всю жизнь ел запаренный бульоном геркулес (кидайте камни) - при переводе на Чаппи у него прошли незаживающие язвы на боках. О другом корме мы тогда (9 лет назад) - не знали.

Ира, Вы написали то, о чём я думала и не знала, как выразить...

Они действительно не плохие в человеческом плане, просто собаки не было никогда и они даже близко не знают, что Чаппи это плохо. Хотя я Тёме покупаю Дарлинг в банках 1200 гр, другое не тяну. :sorry: Кидайте тапками.

НУ и видно, что живут они очень бедно... Они в этом не виноваты, и очень жаль, что они не могут позволить себе ту собаку, которую хотят. Здесь моя вина есть неоспоримая - надо было ехать сначала, смотреть условия, но это мой первый раз по пристройству, который вышел комом и едва не закончился трагично.

Однако, я считаю, что всё-таки элементарно следить за собакой можно, тем более, что 5 раз предупредили, что сбежит. Помыть - тоже можно, ну и если он нашёлся в таком состоянии - то можно сходить в клинику, которая прямо рядом с домом... Было бы желание!

Огромное спасибо за поездку и за подарки, какой же Тёма счастливчик! )))) СПАСИБО!!!

Девочки, Как Тема?

Как себя ведет? Кушал? От Ани, наверное, не отходит?

Я только домой зашла, с Аней говорила по телефону. Тёма в порядке, Аня говорит, что не хуже, чем до побега! ))) Пьёт, ест! )) Гладится! ))) В общем, наверное, он просто устал всё-таки. Наделал щенков, сдаётся мне! )))

Завтра позвоню Ане, - решим, когда на биохимию едем. Я либо завтра после работы поеду, либо, если всё с Тёмой будет ок, то в выходные на приём к нашему врачу. Надо о кастрации ещё поговорить. И может она скажет, почему, кроме гормонов, он может убегать. С приветом Тёма что ли? :blush2:

Завтра сделаю Тёме новый адресник. На всякий... Я бы ему маячок спутниковый повесила, есть такие??

Спасибо вам, девочки, что сопереживаете Тёме, что бы мы делали без вашей поддержки!!! :clap_1:

Завтра я обязательно сделаю финансовый отчёт, сейчас сил нету, глаза слипаются.

Как же круто, что Тёма снова дома! Есть у него Ангел-хранитель, это точно! :blush2:

Больше не убегать! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Наделал щенков, сдаётся мне! )))

... Надо о кастрации ещё поговорить.

А мы отдали людям, у которых нет денег даже на поводок, некастрированного кобеля? И теперь еще 6 зреют где-то - "метисы лабродора"? Клево.

Соберетесь кастрировать - с меня деньги.

И может она скажет, почему, кроме гормонов, он может убегать. С приветом Тёма что ли? :dntknw:

Потому что некастрированый. И жил всю жизнь на улице. Для него это в порядке вещей. А с приветом для него - все мы, водим на поводках, какие-то команды даем, а вокруг - весна и течные девочки.

Предлагаю завести ЯК на кастрацию. Обещаю исправно пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы отдали людям, у которых нет денег даже на поводок, некастрированного кобеля? И теперь еще 6 зреют где-то - "метисы лабродора"? Клево.

Соберетесь кастрировать - с меня деньги.

Потому что некастрированый. И жил всю жизнь на улице. Для него это в порядке вещей. А с приветом для него - все мы, водим на поводках, какие-то команды даем, а вокруг - весна и течные девочки.

Предлагаю завести ЯК на кастрацию. Обещаю исправно пополнять.

Наташа, да отдали, я писала в теме выше, как так получилось. Почитайте, пожалуйста.

Они были в адеквате, когда забирали, всё купим сказали, отдавали на Анином поводке. Вечером позвонили, говорят, - не успели в магазин, завтра купим полюбас. И кастрируем в ближайшее время, я даже в договоре этот момент прописала, но Тёма сбежал раньше.

Наташа, не издевайтесь, пожалуйста, я сама понимаю прекрасно, что ничего клёвого в этом нет. Но нет особо желающих на Тёму, он не лабрадор, понимаете? И не щенок! У нас за 1,5 мес было 2 звонка всего, поэтому и отдали, люди же неплохие. Кто знал, что так получится?!! Если я выгляжу как безолаберный куратор, то я уже писала, что у меня Тёма - во всех смыслах первый, я спрашиваю совета у форумчан по любому поводу, - в теме это хорошо прослеживается. Спрашиваю, потому что боюсь ошибиться, но, то, что ошибки возникают - нормально. Я не профессионал, я даже не собачник, у меня, кроме кота, нет животных. "Может быть, не надо было браться, раз так?" - скажете Вы. Но мне стало бесконечно жаль собаку на морозе в приюте, к которой никто не поехал. Вот и всё. Я даже не автор темы, если Вы заметили, просто мимо проходила, и осталась.

И я стараюсь по мере сил помогать всем, на сколько могу и умею. Или не умею.

Я стараюсь сделать для Тёмы всё и во всём, но не могу я всё сама предусмотреть! Всё с опытом приходит. Поймите это, пожалуйста. И если у Вас есть ручки на Тёму - это будет самым лучшим советом.

За предложение помощи - спасибо большое! У нас есть ЯК 41001344752548. Кастрировать будем в ближайшее время, после биохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не расстраивайтесь, Вы большая молодец!!! Даже опытные кураторы иногда отдают собаку не тем людям. Главное, что Тема сейчас у Ани, и след. ручки будут самыми лучшими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не расстраивайтесь, Вы большая молодец!!! Даже опытные кураторы иногда отдают собаку не тем людям. Главное, что Тема сейчас у Ани, и след. ручки будут самыми лучшими))

Таня, большое спасибо за всё - за тексты, не нервы, за помощь и поддержку! :dntknw: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь сделать для Тёмы всё и во всём, но не могу я всё сама предусмотреть! Всё с опытом приходит. Поймите это, пожалуйста. И если у Вас есть ручки на Тёму - это будет самым лучшим советом.

За предложение помощи - спасибо большое! У нас есть ЯК 41001344752548. Кастрировать будем в ближайшее время, после биохимии.

Я обязательно брошу денег Вам, когда уже дело подойдет к кастрации. С ручками, к сожалению, не помогу - все особачены уже не по разу. А объявления - и без меня кидают, вроде..

И предлагаю завести ЯК отдельный именно на кастрацию всем собакам, не только Теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно брошу денег Вам, когда уже дело подойдет к кастрации. С ручками, к сожалению, не помогу - все особачены уже не по разу. А объявления - и без меня кидают, вроде..

И предлагаю завести ЯК отдельный именно на кастрацию всем собакам, не только Теме.

Наташа, всё понятно, надеюсь, и Вы поняли, что именно я пытаюсь донести.

Как будем кастирировать - я напишу, спасибо.

По поводу общего ЯК - наверное, надо модераторам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо, я честно говоря, не уверена, что Тёма согласится, - он только консервы ест, сухой не сильно! Завтра у Ани спрошу, есть ли вариант, что он на сухой перейдёт или у него вообще душа к нему не лежит... Спасибо! ))

Оль, договорились, тогда если Тёма захочет сушки напишите мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, договорились, тогда если Тёма захочет сушки напишите мне в личку!

Спасибо, Надя!

Тёма сегодня нормально гулял, бегал. Но аппетита нет. Вчера поел, сегодня утром не хочет. :thumbup:

Завтра утром будет новый осмотр и биохимия. А также отвезу Ане деньги, Тёме корм и адресник, и ваши приветы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надя!

Тёма сегодня нормально гулял, бегал. Но аппетита нет. Вчера поел, сегодня утром не хочет. :thumbup:

Завтра утром будет новый осмотр и биохимия. А также отвезу Ане деньги, Тёме корм и адресник, и ваши приветы! )))

Оль, Вы сможете заодно сделать новые фото Темы для пиара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну я так поняла, что он и раньше не очень-то хорошо ел....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Вы сможете заодно сделать новые фото Темы для пиара?

Сможем, постараемся, по-крайней мере! )))

Оль, ну я так поняла, что он и раньше не очень-то хорошо ел....?

Ну последнее время, перед побегом, после протравки глистов капитальной - стал хорошо есть.

Аня говорит, что он обычный, такой же, как всегда. Только аппетит сегодня подвёл. Посмотрим на динамику, полюбому поедем завтра на анализы и т.д.

Должен оклематься, с ним же любимая Аня! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не расстраивайтесь, Вы большая молодец!!! Даже опытные кураторы иногда отдают собаку не тем людям. Главное, что Тема сейчас у Ани, и след. ручки будут самыми лучшими))

+1000000!!!!!

Вы молодец, уже потому, что мимо не прошли и поехали к той собаке, к которой "никто не поехал", и не бросили его ни там, ни после всех трудностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут напридумывали, он сбегает потому что боится. Течки и суки ему паралельно. Я сегодня его отпускала на длинном поводке, он не бежит никуда, подходит на ко мне и на имя отзывается. Если он привыкнет к человеку, не будет бегать. И насчет простаты, он может еще несколко лет с такой ходить.

А вот то что звонков нет это хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а корм Теме не нужен? Есть 3 кг Роял Канина для лабрадоров и еще чуть чуть РК Макси Бэби дог для юниоров?

Надежда! А у Ани сидит еще Даня, который не разу не откажется от корма для юниоров!!!

Заранее благадарю!

Оль, дык может сегодня когда поедете к дохтору и про кастрацию узнаете?

Его надо привить, так? а чуть погодя мона и "порезать" побегальца!

Оль, Вы сможете заодно сделать новые фото Темы для пиара?

Тань, он не изменился))) На фото получается не особо красиво, так что предлагаю использовать фото, которое в макете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! А у Ани сидит еще Даня, который не разу не откажется от корма для юниоров!!!

Заранее благадарю!

Супер, корм ждет хозяина! Только я без машины :thumbup: привезти не смогу.

Если кто-то сможет забрать корм напишите пожалуйста в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема классный. Очень спокойный, добрый, деликатный. Чудо собака, и куда только люди смотрят? :thumbup: Такой шанс обрести замечательного пса!!

a24f136208f8.jpg

Я совсем забыла про эту фотографию :dribble: Наташ, извини :clap_1:

Да, тогда фото не нужно, это отличное!!!!!

Покидаю его с новым фото!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда! А у Ани сидит еще Даня, который не разу не откажется от корма для юниоров!!!

Заранее благадарю!

Оль, дык может сегодня когда поедете к дохтору и про кастрацию узнаете?

Его надо привить, так? а чуть погодя мона и "порезать" побегальца!

Тань, он не изменился))) На фото получается не особо красиво, так что предлагаю использовать фото, которое в макете!

Наташа, сегодня не получится, уже поздно будет, когда Аня вернётся домой, там только дежурный врач после 9 вечера. Я бы хотела к нашей врачихе на приём. Ну или к другой, но чтоб это было днём, чтоб анализы взяли и посмотрели хорошо. Так что или завтра утром или в выходные.

Привить можно после результатов биохимии на следующий же день, вакцина у Ани лежит.

Что вы тут напридумывали, он сбегает потому что боится. Течки и суки ему паралельно. Я сегодня его отпускала на длинном поводке, он не бежит никуда, подходит на ко мне и на имя отзывается. Если он привыкнет к человеку, не будет бегать. И насчет простаты, он может еще несколко лет с такой ходить.

А вот то что звонков нет это хуже.

В этом Аня права вполне возможно. Потому как Тёма сваливает сразу, как чувствует свободу. Он не нюхает снег и воздух при этом, - он просто валит как сумасшедший. И ещё делает это, когда поводок видит. Травма какая-то! :dribble:

Тёма ест с рук, как вначале. Перепугался наверное сильно.

Ну наверное, если аппетита не было - то и с рук бы не ел. Наверное, у него стресс был, что тебя не видел и искал, и не мог найти. :thumbup:

AInna, Настя и Чарли, tasha, - денежки дошли, спасибо огромное!!! :dntknw::clap_1: Всего зачислено 1582 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Аня нам сегодня утром очень помогла - я прислала водителя, и Аня сводила Тёму на анализы! :clap_1: Так что завтра результаты, а по результатам прививка!

Тёма в порядке, сегодня вечером везём ему корм.

Итак, финансы:

AInna, Настя и Чарли, tasha - в сумме перечислили нам 1582 р

Наташа Bonita прислала нам 300 р

Ира Касандорины оставила 500 р

И ещё кто-то неизвестный прислал 202 р! Кто?

Итого у нас 2584 р! :) Это круто, очень!! Спасибо Вам, девочки, Тёмины ангелы! :blush2:

Теперь расходы:

Сегодняшние анализы и осмотр - 1000 р

Корм 10 банок - 980 р

Оплачиваем проживание на следующие 10 дн - 3000р. Теперь будет оплачено до 06 апреля!

Итого 4980р.

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Аня нам сегодня утром очень помогла - я прислала водителя, и Аня сводила Тёму на анализы! :clap_1: Так что завтра результаты, а по результатам прививка!

Тёма в порядке, сегодня вечером везём ему корм.

Итак, финансы:

AInna, Настя и Чарли, tasha - в сумме перечислили нам 1582 р

Наташа Bonita прислала нам 300 р

Ира Касандорины оставила 500 р

И ещё кто-то неизвестный прислал 202 р! Кто?

Итого у нас 2584 р! :) Это круто, очень!! Спасибо Вам, девочки, Тёмины ангелы! :blush2:

Теперь расходы:

Сегодняшние анализы и осмотр - 1000 р

Корм 10 банок - 980 р

Оплачиваем проживание на следующие 10 дн - 3000р. Теперь будет оплачено до 06 апреля!

Итого 4980р.

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Ой, я забыла, ещё адресник - 215 р.

Итого расходы на 5195 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...