Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или ирландский сеттер: кого завести?


Рекомендуемые сообщения

Может быть флет подойдет?

И энергичные и при этом более интеллигентные чем лабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как же "сколько волка не корми, он все в лес смотрит?". Не соглашусь, нас лабров, простым "НЕЛЬЗЯ" не убьёшь! :blush2: , а если убьешь - то это уже не электро-активный-лабра :blush2:

Кать, а я тут с Олей более чем согласна. :lol2:  

У меня три собаки все воспитаны.Сколько собак было на передержке, типа бесшабашных, без поводка не ходящих - гуляют по струнке и без веревки у меня. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я тут с Олей более чем согласна. :lol2:  

У меня три собаки все воспитаны.Сколько собак было на передержке, типа бесшабашных, без поводка не ходящих - гуляют по струнке и без веревки у меня. :nonono:

Ну вы же кинологи, а не просто так...

И обычный хозяин может конечно, добиться послушания собаки...но не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же кинологи, а не просто так...

И обычный хозяин может конечно, добиться послушания собаки...но не каждый.

так сказать я когда была простым хозяином :lol2:

да и обычно с кинологами занимаеться 90% форума, просто на некоторые моменты имеют свои взгляды и не соглашаються с инструктором.Имеют право, не спорю, только не надо породу в этом обвинять:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а я тут с Олей более чем согласна. :lol2:

У меня три собаки все воспитаны.Сколько собак было на передержке, типа бесшабашных, без поводка не ходящих - гуляют по струнке и без веревки у меня. :nonono:

Да не про воспитание, дрессуру и прочие ваши кинологические фишки, говорю :blush2: . Понятное дело, что собака должна быть дрессированной, но вот, к сожалению, приглядись к тому, что выделывают лабры за рингами, если они не в клетках? А также сколько раз видела, да и сама грешу этим - вытаскиваешь лабрюшу свою из багажника и пока ему "не накостыляешь" , он никого вокруг кроме собак не видет.

Я к чему клоню - к тому, что лабры более темпераментны, активны, им до всего есть дело, везде надо нос из любопытства сунуть.

На примере Марса: идет по команде рядом, видет собаку, продолжает идти рядом, так как команду никто не отменял, но при этом ТАААК на собаку смотрит, хвостом машет и подскуливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть флет подойдет?

И энергичные и при этом более интеллигентные чем лабры.

ой, а что такое "интеллигентный" по отношению к собаке?

У лабрадоров более устойчивая психика, чем у перечисленных выше пород собак. Они более уверены в себе, менее осторожны, это да, но и менее пугливы. Мой муж вчера голдененка нашел потерявшегося, не мог его поймать, тот от протянутой руки шарахался на 10 метров... и таких я встречаю очень часто.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать я когда была простым хозяином :lol2:

да и обычно с кинологами занимаеться 90% форума, просто на некоторые моменты имеют свои взгляды и не соглашаються с инструктором.Имеют право, не спорю, только не надо породу в этом обвинять:blush2:

Это понятно, что воспитанная собака - послушна. И что кинологи с этой задачей хорошо справляются и владельцы, которые слушают кинологов и стараются, тоже с большим или меньшим успехом справляются. Но при этом нельзя же отрицать природных особенностей той или иной породы. Или все собаки одинаковы? Дрессировка лабрадора ничем не отличается от дрессировки Кане корсо...Корректировать у всех надо одно и то же?

Офф: Что-то лабрам все в интеллиХентности отказывают...из простых мы, из рабоче-крестьянского класса. Не из графьев, чай...

Да и не грациозные ни фига :nonono:

Ну и ладно, зато с нас и спрос не велик...главное, чтобы было где харчеваться...это мы любим.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Что-то лабрам все в интеллиХентности отказывают...из простых мы, из рабоче-крестьянского класса. Не из графьев, чай...

Да и не грациозные ни фига :lol2:

а с чего это вдруг? Кто из графьев из собак? И по какому принципу это определяется? Лабрадоров держали, как раз, аристократы в Англии, и, о Боже, даже сама ее величество, королева. А красоту лабрадора и его аристократизм нужно просто уметь видеть, да и экземпляр, конечно, должен быть высокопородный перед глазами, для обнаружения красоты этой...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами выбор!!!

Я Прочитал все ответы , которые мне дали в теме : сложная ли лабрадор собака? (кстати спасибо всем кто ответил)

И понял , что лабрадор очень классная собака , но с ней надо поработать.

Но мы нашли еще один вариант я думаю эту породу знают не очень многие , но все же!!!

У НАС 2 ВАРИАНТА:

1.ЛАБРАДОР

2.ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.

Что вы можете сказать?кого лучше выбрать? Помогите пожалуйста я не опытный в этих вещах и мне требуется ваша помощь.

Выбирайте собаку, которая Вам больше нравиться, не по такому признаку кто что скажет. Вы говорите с лабрадорами нужно поработать?????? Так это со всеми собаками придется делать????? Для каких целей вы заводите собаку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали задавть эти вопросы на породном форуме(ах) сеттеров? Думаю там лучше должны знать эту породу и её нынешнее состояние, а здесь Вам с удовольствием и максимально компетентно расскажут про ретриверов

(я не в смысле "отфутболить", а в смысле сбора разных мнений, позволяющих получить более полную картину)

Вы знаете я пробовал , но к сожалению мне никто на форуме не ответил по одной простой причине --- там почти никогда никого не бывает(

Если вы знаете хороший форум сеттеров , то пожалуйста скиньте сылку :dntknw:

Изменено пользователем brandelt4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надо понять зачем Вам собака.

Если для дома, активных прогулок, веселого времяпрепровождения с детьми, то лабрадор или голден.

Если Вы увлекаетесь охотой, то сеттер тоже выйдет. У них ОЧЕНЬ сильно развит охотничий инстинкт...)

У нас в подъезде живет сука сеттера - у нее немного агрессивный характер, зато рабочие дипломы отличные...=)

Кстати! "Поработать" с лабром - одно удовольствие!

У меня сука лабрадора, очень очень хорошо обучается (ТТТ), даже проблему подбирания пока удается решить полюбовно (научились приносить и выплевывать за вкусность).

Так что лучше лабрадор или голден. Они более компанейские, веселые, открытые.....=))))

И эмоциональные!!!! Что ооочень важно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно советую флэта. Порода-прямошёрстный ретривер. Почитайте в инете, Вам понравится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: у нас до голлдена был ирландский сеттер, прожил 15 лет. Никаких проблем в воспитании у нас с ним не возникало, абсолютно ничего не было погрызано, ребенок тогда был маленьким, абсолютная дружба с ним и его маленькими друзьями. Куда мы с ним только не ездили вместе отдыхать - и на самолетах летали, и на машине в Крым ездили - никаких проблем. Очень умная, хорошо воспитуемая собака. Подвижная = да, но это абсолютно не вызывало никаких проблем ни дома ни на улице. Я не агитирую, я просто рассказываю....Если нужна ссылка на питомник, пишите мне в личку, мы до сих пор с ними поддерживаем связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана&Родион, а у Вас остались какие-нибудь фоточки от сеттера? Так захотелось посмотреть на Вашего красавца....Чет ностальгия проснулась...У меня от моего ни одной фотографии не осталось даже, только одни приятные воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я пробовал , но к сожалению мне никто на форуме не ответил по одной простой причине --- там почти никогда никого не бывает(

Если вы знаете хороший форум сеттеров , то пожалуйста скиньте сылку :cray:

Когда я находилась в поиске собаки (примерно год назад), я просматривала вот эти ресурсы:

http://eng-setter.ru/phpBB2/viewforum.php?f=24 - имеет разделы по разным породам охотничьих собак, конечно менее активный и разнообразный, чем лабрадорский, но, судя по датам, сообщений публика там бывает. И именно он поддерживает меня в мысле о том, что сеттеры все-таки больше охотники, чем приятные компаньоны для прогулок. Возможно, большая популярность ретриверов приводит к распространению не рабочих собак (о чем трубят и волнуются хранители и продолжатели породы - отдельная тема и обсуждалась на форуме не раз); возможно, это повторение пути спаниелей, ставших из охотников почти декоративной породой. Не хочу поднимать этот спор.

http://setter-help.ru/ - сайт сеттер-команды

www.claws.ru - помощь бездомным, потерянным, переустраиваемым животным в Москве.

Меня интересовал поиск подрощенной/взрослой собаки, не щенка. Я пришла к заключению, что сеттеры очень часто теряются из-за склонности к сбеганию, сильных охот. инстинктов (возможно) и т.п. и вероятность найти в разумное время, в подходящем регионе, именно рыжего (муж жаждал исключительно ирландца), да еще справится с неуёмным характером охотника (если таковой попадётся) исключительно мала. Поэтому я предложила рассмотреть варианты других пород, метисов и т.п. так мы узнали, что есть на свете голдены ... Далее: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25162

На указанных выше сайтах активным владельцем сеттеров мне показалась Галина Арвен - её ник где-то Arwen Galina, где-то Arwen. Как я понимаю она вдохновитель/участник сеттер-команды, занимается поиском, переустройством, помощью сеттерам и поэтому бывает и на www.claws.ru. Я не общалась с ней ни лично, ни в сети, но думаю, если Вам интересно, стоит написать ей в личку (для этого и привела адрес клавса). Насколько я понимаю у нее пес питомника Диоскури. У них тоже есть сайт (можно и другие поискать) - думаю заводчиков тоже можно поспрашивать об особенностях содержания собак этой породы и т.п. (может быть и попросить сравнить сеттер-лабр-голден-флэт - так и наберете мнения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана&Родион, а у Вас остались какие-нибудь фоточки от сеттера? Так захотелось посмотреть на Вашего красавца....Чет ностальгия проснулась...У меня от моего ни одной фотографии не осталось даже, только одни приятные воспоминания...

Остались, для сайта нашего питомника сканировали, конечно они не очень хорошего качества, но нам все равно нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались, для сайта нашего питомника сканировали, конечно они не очень хорошего качества, но нам все равно нравятся.

а можно их в студию? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами выбор!!!

Я Прочитал все ответы , которые мне дали в теме : сложная ли лабрадор собака? (кстати спасибо всем кто ответил)

И понял , что лабрадор очень классная собака , но с ней надо поработать.

Но мы нашли еще один вариант я думаю эту породу знают не очень многие , но все же!!!

У НАС 2 ВАРИАНТА:

1.ЛАБРАДОР

2.ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.

Что вы можете сказать?кого лучше выбрать? Помогите пожалуйста я не опытный в этих вещах и мне требуется ваша помощь.

голден рретривера :cray:

когда мы 13 лет назад искали голдена, то были уверены, что называется он "золотистый сеттер" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понял , что лабрадор очень классная собака , но с ней надо поработать.

Но мы нашли еще один вариант

Так вы собираетесь завести чудо-собаку, которую не нужно ничему учить и дрессировать??? Ну, придётся тогда искать много вариантов...

Или критерий экстерьер, так разве ж мы тогда советчики? Ведь на вкус и товарищей нет :baby: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я находилась в поиске собаки (примерно год назад), я просматривала вот эти ресурсы:

http://eng-setter.ru/phpBB2/viewforum.php?f=24 - имеет разделы по разным породам охотничьих собак, конечно менее активный и разнообразный, чем лабрадорский, но, судя по датам, сообщений публика там бывает. И именно он поддерживает меня в мысле о том, что сеттеры все-таки больше охотники, чем приятные компаньоны для прогулок. Возможно, большая популярность ретриверов приводит к распространению не рабочих собак (о чем трубят и волнуются хранители и продолжатели породы - отдельная тема и обсуждалась на форуме не раз); возможно, это повторение пути спаниелей, ставших из охотников почти декоративной породой. Не хочу поднимать этот спор.

http://setter-help.ru/ - сайт сеттер-команды

www.claws.ru - помощь бездомным, потерянным, переустраиваемым животным в Москве.

Меня интересовал поиск подрощенной/взрослой собаки, не щенка. Я пришла к заключению, что сеттеры очень часто теряются из-за склонности к сбеганию, сильных охот. инстинктов (возможно) и т.п. и вероятность найти в разумное время, в подходящем регионе, именно рыжего (муж жаждал исключительно ирландца), да еще справится с неуёмным характером охотника (если таковой попадётся) исключительно мала. Поэтому я предложила рассмотреть варианты других пород, метисов и т.п. так мы узнали, что есть на свете голдены ... Далее: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25162

На указанных выше сайтах активным владельцем сеттеров мне показалась Галина Арвен - её ник где-то Arwen Galina, где-то Arwen. Как я понимаю она вдохновитель/участник сеттер-команды, занимается поиском, переустройством, помощью сеттерам и поэтому бывает и на www.claws.ru. Я не общалась с ней ни лично, ни в сети, но думаю, если Вам интересно, стоит написать ей в личку (для этого и привела адрес клавса). Насколько я понимаю у нее пес питомника Диоскури. У них тоже есть сайт (можно и другие поискать) - думаю заводчиков тоже можно поспрашивать об особенностях содержания собак этой породы и т.п. (может быть и попросить сравнить сеттер-лабр-голден-флэт - так и наберете мнения.)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Не за что. Нашла кстати темку от пользователя сеттерского форума: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3927, но автор был у нас в послений раз в марте 2009 г. так что лучше с ними связываться на сеттерских ресурсах :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами выбор!!!

Я Прочитал все ответы , которые мне дали в теме : сложная ли лабрадор собака? (кстати спасибо всем кто ответил)

И понял , что лабрадор очень классная собака , но с ней надо поработать.

Но мы нашли еще один вариант я думаю эту породу знают не очень многие , но все же!!!

У НАС 2 ВАРИАНТА:

1.ЛАБРАДОР

2.ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР.

Что вы можете сказать?кого лучше выбрать? Помогите пожалуйста я не опытный в этих вещах и мне требуется ваша помощь.

А к какой собаке сердце лежит больше? Сеттеры, я знаю, очень страдают без охоты! Проведите голосование в кругу семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден-ретривер -самая лучшая порода в мире!!! thumbup.gif Jumpy.gif 1st.gif wink.gif

вы знаете мы сегодня были на всероссийской выставки собак и голден нам тоже очень понравился... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...