Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Не складываются отношения у дочери в классе. Обзывания, шпыняния, а иногда ( редко , ттт) бывает, что мальчики и пинуть могут..это уже обычные явления..Но что пошло сейчас..

В субботу разрисовали пуховик, шариковой ручкой..весь подол. Я была с ночи, желания разбираться идти не было совершенно.. Вчера разрисовали сарафан, один из тех вещей, которые нам форумчане отдали. Сарафан был потрясающий, так ей понравился и был ей к лицу. Взяла я этот сарафан и пошла в школу, на разговор с классным руководителем. Поговорили..сходили к директору..В кабинете у директора нервы у меня сдали, потекли слезы.

Сложилось всё в одно - и простуда младшего ( опять температурит), и проблемы в школе у дочери..и тупо своя собственная депрессия..домой хочу..

На работе пришлось пить карвалол, левая рука повисла плетью..

Спасибо, что выслушали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дочке лет и в каком она классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети жестокие. Но мне кажется классный руководитель может все присечь, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 12, в мае будет 13..

Классный руководитель обещала разобраться..вот так ли это будет..и главное будет ли результат.

Я так устала от этой проблемы..Четыре месяца мы в этой школе, а просвета пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порой дети бывают очень жестокими. Мне кажется однозначно нуна помощь грамотного психолога, что бы он мог понаблюдать и скорректировать поведение вашего ребенка. Скорее всего в классе есть одна-две девочки из неблагополучных семей, или с плохим воспитанием которые заваривают всю эту кашу. Таких нужно выявить и провести с ними ооочень серьезный разговор, нужно их напугать, пронять, вплоть до заявления в милицию за испорченные вещи. И конечно необходимо прояснить ситуацию с классным руководителем, что это за дела в ее классе? Ну и самое главное не расстраивайтесь так сильно, все пройдет и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извесно кто вещи испортил? Пусть родители возмещают ущерб, думаю детишкам дома сразу объяснят что к чему ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери 12, в мае будет 13..

Классный руководитель обещала разобраться..вот так ли это будет..и главное будет ли результат.

Я так устала от этой проблемы..Четыре месяца мы в этой школе, а просвета пока нет...

Тут в большей степени все зависит от Вашей дочери...И чем больше Вы или классный руководитель будете пытаться "разобраться", тем хуже будет реакция детей. Если уж не получилось "подружиться", то надо перестать реагировать, обидели...повернулась ушла и не общаться...Поставить себя Выше "толпы", а слезы "дома в подушку".

Я бы на Вашем месте сходила с дочерью к детскому психологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порой дети бывают очень жестокими. Мне кажется однозначно нуна помощь грамотного психолога, что бы он мог понаблюдать и скорректировать поведение вашего ребенка. Скорее всего в классе есть одна-две девочки из неблагополучных семей, или с плохим воспитанием которые заваривают всю эту кашу. Таких нужно выявить и провести с ними ооочень серьезный разговор, нужно их напугать, пронять, вплоть до заявления в милицию за испорченные вещи. И конечно необходимо прояснить ситуацию с классным руководителем, что это за дела в ее классе? Ну и самое главное не расстраивайтесь так сильно, все пройдет и это тоже.

Насколько я поняла, то в классе нет детей из неблагополучных семей. Есть просто хулиганы..это мальчики. У девочек заносчивость, дают понять что Даша среди них где-то ниже плинтуса. Козыряют достатком, карманными деньгами в тысячу рублей, крутыми телефонами. На мой взляд, всё это было бы уместно если бы мы жили в Москве. Ну или по крайней мере простительно..где-то..Но это Нара, 70 км от Москвы. Откуда такие понты?

Ну одета она может быть похуже..Телефон Брукс съел..Но это вроде не повод унижать. Практически постоянно плачет, просится обратно в Орск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, то в классе нет детей из неблагополучных семей. Есть просто хулиганы..это мальчики. У девочек заносчивость, дают понять что Даша среди них где-то ниже плинтуса. Козыряют достатком, карманными деньгами в тысячу рублей, крутыми телефонами. На мой взляд, всё это было бы уместно если бы мы жили в Москве. Ну или по крайней мере простительно..где-то..Но это Нара, 70 км от Москвы. Откуда такие понты?

Ну одета она может быть похуже..Телефон Брукс съел..Но это вроде не повод унижать. Практически постоянно плачет, просится обратно в Орск..

Как раз в Москве "понтов меньше", чем меньше "дыра", тем больше "понтов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в Москве "понтов меньше", чем меньше "дыра", тем больше "понтов"

+100, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в большей степени все зависит от Вашей дочери...И чем больше Вы или классный руководитель будете пытаться "разобраться", тем хуже будет реакция детей. Если уж не получилось "подружиться", то надо перестать реагировать, обидели...повернулась ушла и не общаться...Поставить себя Выше "толпы", а слезы "дома в подушку".

Я бы на Вашем месте сходила с дочерью к детскому психологу...

Ходила, ещё осенью. Обещала помогать, беседовать с ней..Воз и ныне там. Пару раз я ей звонила, просила помочь. Но всё время же не буду я её дергать, если человек не хочет..

Я тоже ей сколько раз говорила, не обращай внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порой дети бывают очень жестокими. Мне кажется однозначно нуна помощь грамотного психолога, что бы он мог понаблюдать и скорректировать поведение вашего ребенка. Скорее всего в классе есть одна-две девочки из неблагополучных семей, или с плохим воспитанием которые заваривают всю эту кашу. Таких нужно выявить и провести с ними ооочень серьезный разговор, нужно их напугать, пронять, вплоть до заявления в милицию за испорченные вещи. И конечно необходимо прояснить ситуацию с классным руководителем, что это за дела в ее классе? Ну и самое главное не расстраивайтесь так сильно, все пройдет и это тоже.

Я когда была в этом возрасте у меня было тоже самое, если не хуже.

Еще и в спину плевали. В один прекрасный день собралась толпа народу и хорошенько так надо мной поиздевались.

Я маме ничего не говорила, она сама все поняла и уже вытянула из меняю

На следующий день был поставлен на уши директор, пару родителей из присутствующих там "деток"(город не большой).

Спасибо директору школы, она при людно всех зачинщиков поставила на тот уровень, на котором они должны были быть изначально!

Потом все извинялись и даже с родителями домой приходили и прощения просили. Смотрели конечно косовато, но никто больше не тронул и слова плохого не сказал.Не переживайте, просто будьте жестче с учителями и директором. Мама грозилась заявлением в милицию.

Зато сейчас, когда я приезжаю домой все они смотрят с завистью.

А доче скажите, что все это пройдет и когда она вырастет они ей еще позавидуют.

Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила, ещё осенью. Обещала помогать, беседовать с ней..Воз и ныне там. Пару раз я ей звонила, просила помочь. Но всё время же не буду я её дергать, если человек не хочет..

Я тоже ей сколько раз говорила, не обращай внимания..

Вам нужен не "школьный", они обычно "отсиживаются"... Идите к хорошему платному детскому психологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извесно кто вещи испортил? Пусть родители возмещают ущерб, думаю детишкам дома сразу объяснят что к чему ИМХО

Она не почувствовала кто ей разукрашивал одежду. Учительница это вменяет ей же в вину. Я ей говорю, у всех разный порог чувствительности, ну и что что она не почувствовала..Но сарафан то разрисован и испорчен, факт остается фактом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ситуация... Но оставлять это нельзя. Лучший и, пожалуй, самый правильный вариант - сменить школу. Другой вариант - написать жалобу в министерство образования. У нас был похожий случай в классе моей дочери, родители пострадавшей девочки обратились в министерство, проблема ушла вместе с одним из учеников, которого просто исключили из гимназии. Вы, главное сейчас себя в руки возьмите, Вам нужно быть сильной, от Вас сейчас зависит судьба Вашей девочки. Удачи Вам. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила, ещё осенью. Обещала помогать, беседовать с ней..Воз и ныне там. Пару раз я ей звонила, просила помочь. Но всё время же не буду я её дергать, если человек не хочет..

Я тоже ей сколько раз говорила, не обращай внимания..

Есть такие классы, там складывается неблагоприятная обстановка и всех новичков так "принимают". Может это именно такой класс? Что говорит директор? Может посоветует в параллельный перевести?

П.С. у нас в школе был такой класс, помню когда я переходила из одной школы в другую, директор поинтересовалась какой у меня характер. Небоевым деткам она не советовала в один класс идти.

Я тоже считаю что так оставлять нельзя, будет забитый неуверенный в себе ребенок. Она не о учебе будет думать а как ей там выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда была в этом возрасте у меня было тоже самое, если не хуже.

Еще и в спину плевали. В один прекрасный день собралась толпа народу и хорошенько так надо мной поиздевались.

Я маме ничего не говорила, она сама все поняла и уже вытянула из меняю

На следующий день был поставлен на уши директор, пару родителей из присутствующих там "деток"(город не большой).

Спасибо директору школы, она при людно всех зачинщиков поставила на тот уровень, на котором они должны были быть изначально!

Потом все извинялись и даже с родителями домой приходили и прощения просили. Смотрели конечно косовато, но никто больше не тронул и слова плохого не сказал.Не переживайте, просто будьте жестче с учителями и директором. Мама грозилась заявлением в милицию.

Зато сейчас, когда я приезжаю домой все они смотрят с завистью.

А доче скажите, что все это пройдет и когда она вырастет они ей еще позавидуют.

Мне помогло.

Директор и в самом деле проявила больше интереса к нашей проблеме, чем учитель..Если так и будет продолжаться, буду напрямую обращаться у ней..

Я вам скажу по секрету..Если честно, то я боюсь затевать какие-либо разбирательства..Мы здесь чужие..Живем до сих пор без регистрации..Ну не получилось пока её сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезаю,но...Вы просто порасспрашивайте вашу дочь,как она реагирует на нападки.Просто,возможно,реакция вашей дочери "раззадоривает" их,им интересно какой будет реакция на следующий их шаг!Ведь сейчас у них идет становление в их общество,а как лучше утвердтиться?Гнобить.ИМХО

Каюсь,когда была в возрасте вашей дочери,мне тоже было интересно "издеваться" над людьми,но...во-первых я быстро остыла,а во-вторых порча личного имущества :lol2: А насчет классной...Это,опять же,может "поддеть" остальных одноклассников.ИМХО

А вам и дочке терпения,все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие классы, там складывается неблагоприятная обстановка и всех новичков так "принимают". Может это именно такой класс? Что говорит директор? Может посоветует в параллельный пересести?

П.С. у нас в школе был такой класс, помню когда я переходила из одной школы в другую, директор поинтересовалась какой у меня характер. Небоевым деткам она не советовала в один класс идти.

Я тоже считаю что так оставлять нельзя, будет забитый неуверенный в себе ребенок. Она не о учебе будет думать а как ей там выжить.

Я тоже хотела бы перевести дочь в другой класс. Школу менять пока не хочется, эта у нас в двух шагах от дома..они без меня без проблем ходят. Я ухожу в шесть на электричку, и прихожу в десятом..А тут я спокойна, что с ними ничего не случится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор и в самом деле проявила больше интереса к нашей проблеме, чем учитель..Если так и будет продолжаться, буду напрямую обращаться у ней..

Я вам скажу по секрету..Если честно, то я боюсь затевать какие-либо разбирательства..Мы здесь чужие..Живем до сих пор без регистрации..Ну не получилось пока её сделать..

Не бойтесь ничего затевать, скандалить не нужно, а быть жесткой и настойчивой!

Вы не чужие.Вы Россияне. Я вам скажу вот по секрету я уже 8 лет как без регистрации 6 в Питере и 2 в Москве и на работу устраивалась и в больнице лежала!

Да и про регистрацию и говорить никому не нужно!

Идите напролом, ведь состояние вашей дочери дороже.

А мы с вами из одного города кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, то в классе нет детей из неблагополучных семей. Есть просто хулиганы..это мальчики. У девочек заносчивость, дают понять что Даша среди них где-то ниже плинтуса.
- вот тут то "собака и зарыта" - кто-то занимается травлей вашего ребенка. Ну у всех такое в школе было. Правильно Mariya@Donald написала, найти зачинщиков, а ущерб должен быть возмещен их родителями, дома им по мозгам настучат быстро.
Козыряют достатком, карманными деньгами в тысячу рублей, крутыми телефонами. На мой взляд, всё это было бы уместно если бы мы жили в Москве. Ну или по крайней мере простительно..где-то..Но это Нара, 70 км от Москвы. Откуда такие понты?
- скажем так семьдесят километров от Москвы все же круче чем 250 км от Оренбурга.
Ну одета она может быть похуже..Телефон Брукс съел..Но это вроде не повод унижать. Практически постоянно плачет, просится обратно в Орск..
- для детей повод, и еще какой повод. Хочу вам сказать что ребенок не должен чуствовать себя белой вороной, у него должна быть средняя по меркам класса одежда, средний телефон и средний денежный достаток, цинично, но так оно и есть, немногие сильные личности могут поставить себя в классе без этого. Мой вам совет дайте необходимое ребенку для чуства уверенности, что бы он не выделялся из толпы. Пригласите психолога. Может даже вам посоветуют класс поменять, такое бывает, и достаточно часто это срабатывает. НО вы и ваш ребенок должны суметь адаптироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что влезаю,но...Вы просто порасспрашивайте вашу дочь,как она реагирует на нападки.Просто,возможно,реакция вашей дочери "раззадоривает" их,им интересно какой будет реакция на следующий их шаг!Ведь сейчас у них идет становление в их общество,а как лучше утвердтиться?Гнобить.ИМХО

Каюсь,когда была в возрасте вашей дочери,мне тоже было интересно "издеваться" над людьми,но...во-первых я быстро остыла,а во-вторых порча личного имущества :lol2: А насчет классной...Это,опять же,может "поддеть" остальных одноклассников.ИМХО

А вам и дочке терпения,все будет ХОРОШО!!!

Да скорее всего и реагирует бурно, она тихо в уголке плакать не будет. Не из тех, кто подстраивается под чужое мнение. Но всё-таки видимо не хватает уверенности и выдержки, поэтому так и происходит. Разговаривали, объясняли её ошибки в общении..Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запишите ка дочку в какую-нибудь спортивную секцию, типа самбо, что бы она могла дать отпор , и самооценка поднимится и пару раз кому-нибудь в глаз засветит больше не тронут.

Дети очень очень жестоки.

Опять же если узнать кто конкретно участвовал, можно сначала с детьми поговорить, а потом родителям сказать что ещё раз их ребёнок подойдёт к вашей дочери вы пишете заявление в милицию, и пусть будут уверенны что нервы им потреплют!

Лично у меня было, в классе я была скажем так средней по достатку , нет меня не трогали мы жили мирно, но не без хулиганов, и вот однажды попалась и я под горячую руку, тогда моя мама просто пришла в школу подошла к этому мальчику , а она ещё была достаточно выше нас 11-13 летних, подозвала его к стеночке, взяла за грудки и сказала что если ещё раз мимо её дочери продёт то она сама ему накатит мало не покажется, после чего я его ближе чем за 5 метров не видела, даже улыбаться потом стал ))))). Вот такая грозная может быть моя мама если мне грозит опастность! и

НИ КАКИХ СЛЁЗ И МОЛЬБЫ

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запишите ка дочку в какую-нибудь спортивную секцию, типа самбо, что бы она могла дать отпор , и самооценка поднимится и пару раз кому-нибудь в глаз засветит больше не тронут.

Дети очень очень жестоки.

Опять же если узнать кто конкретно участвовал, можно сначала с детьми поговорить, а потом родителям сказать что ещё раз их ребёнок подойдёт к вашей дочери вы пишете заявление в милицию, и пусть будут уверенны что нервы им потреплют!

Лично у меня было, в классе я была скажем так средней по достатку , нет меня не трогали мы жили мирно, но не без хулиганов, и вот однажды попалась и я под горячую руку, тогда моя мама просто пришла в школу подошла к этому мальчику , а она ещё была достаточно выше нас 11-13 летних, подозвала его к стеночке, взяла за грудки и сказала что если ещё раз мимо её дочери продёт то она сама ему накатит мало не покажется, после чего я его ближе чем за 5 метров не видела, даже улыбаться потом стал ))))). Вот такая грозная может быть моя мама если мне грозит опастность! и

НИ КАКИХ СЛЁЗ И МОЛЬБЫ

Удачи!

+1

А лучше чтоб за грудки папа взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь ничего затевать, скандалить не нужно, а быть жесткой и настойчивой!

Вы не чужие.Вы Россияне. Я вам скажу вот по секрету я уже 8 лет как без регистрации 6 в Питере и 2 в Москве и на работу устраивалась и в больнице лежала!

Да и про регистрацию и говорить никому не нужно!

Идите напролом, ведь состояние вашей дочери дороже.

А мы с вами из одного города кстати)

Я всё равно боюсь..вдруг возникнут проблемы..а мы тут всем табором..как вышлют обратно в Орск, вот будет номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...