Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Я всё равно боюсь..вдруг возникнут проблемы..а мы тут всем табором..как вышлют обратно в Орск, вот будет номер..

Да никуда вас не вышлют)) Вы же не в другой стране.

Ну какие могут быть проблемы?

Ща гляну в законодательстве для вашего успокоение что может быть при проживании без регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего и реагирует бурно, она тихо в уголке плакать не будет. Не из тех, кто подстраивается под чужое мнение. Но всё-таки видимо не хватает уверенности и выдержки, поэтому так и происходит. Разговаривали, объясняли её ошибки в общении..Но...

Скорей ей не столько выдержки не хватает,сколько уверенности.Просто обычно если человек в себе уверен,до него люди не "докапываются".Если есть такая возможность,отдайте дочь в какую-нибудь спортивную секцию,кружок.Там дети порой жестче,но принимают новичков получше,этакий кружок по интересам.У неё будет свой круг общения,"свои" люди.В таких местах обычно все друг за друга горой :lol2: Да и уважения дети занимающиеся чем-то интересным,получают уважение(а порой и зависть) окружающих. А вот типичной ошибки,угодить всем не надо,пускай ваша дочь будет самодостаточным человеком и тогда нападки плавно сойдут на "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас могут выслать вы что эмигранты!

Не бойтесь, ваша дочь дороже! сломают психику потом не востановишь, повторюсь запишете её в секцию, появится уверенность в себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вот тут то "собака и зарыта" - кто-то занимается травлей вашего ребенка. Ну у всех такое в школе было. Правильно Mariya@Donald написала, найти зачинщиков, а ущерб должен быть возмещен их родителями, дома им по мозгам настучат быстро.

- скажем так семьдесят километров от Москвы все же круче чем 250 км от Оренбурга.

- для детей повод, и еще какой повод. Хочу вам сказать что ребенок не должен чуствовать себя белой вороной, у него должна быть средняя по меркам класса одежда, средний телефон и средний денежный достаток, цинично, но так оно и есть, немногие сильные личности могут поставить себя в классе без этого. Мой вам совет дайте необходимое ребенку для чуства уверенности, что бы он не выделялся из толпы. Пригласите психолога. Может даже вам посоветуют класс поменять, такое бывает, и достаточно часто это срабатывает. НО вы и ваш ребенок должны суметь адаптироваться.

+10

И все таки перевести в другую школу... перевод в параллельный класс не поможет, может только раззадорить этих деток. Не думаю, что будет лучше если они будут подкарауливать вашу дочь после школы. К сожалению такие "детские" разборки могут закончится очень серьезно.

Научите ребенка давать отпор, а иногда и просто бить в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда вас не вышлют)) Вы же не в другой стране.

Ну какие могут быть проблемы?

Ща гляну в законодательстве для вашего успокоение что может быть при проживании без регистрации

Законом было установлено, что «регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно с Бруксом как-нибудь около школы прогуляться, чтобы все увидели какой у нее пес-красавец. Глядишь и зауважают :-)

Дети не только из за того что достаток меньше могут гнобить. А, к примеру, что акцент есть легкий (оканье, например). Действительно, все что не такое как они вызывает такую реакцию.

И мне кажется не совсем правильным родителям надрываться, отдавать последние деньги на телефон, чтобы ребенок был как все. А потом ей этот телефон разобьют, и родители дома тоже по головке не погладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А лучше чтоб за грудки папа взял

:lol2:

Да папу он моего знал, он фубольные матчи устраивал с ними, а на тот момент пап был в командировке и приехал только через 2 дня, а решать надо сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом было установлено, что «регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации».

Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запишите ка дочку в какую-нибудь спортивную секцию, типа самбо, что бы она могла дать отпор , и самооценка поднимится и пару раз кому-нибудь в глаз засветит больше не тронут.

Дети очень очень жестоки.

Опять же если узнать кто конкретно участвовал, можно сначала с детьми поговорить, а потом родителям сказать что ещё раз их ребёнок подойдёт к вашей дочери вы пишете заявление в милицию, и пусть будут уверенны что нервы им потреплют!

Лично у меня было, в классе я была скажем так средней по достатку , нет меня не трогали мы жили мирно, но не без хулиганов, и вот однажды попалась и я под горячую руку, тогда моя мама просто пришла в школу подошла к этому мальчику , а она ещё была достаточно выше нас 11-13 летних, подозвала его к стеночке, взяла за грудки и сказала что если ещё раз мимо её дочери продёт то она сама ему накатит мало не покажется, после чего я его ближе чем за 5 метров не видела, даже улыбаться потом стал ))))). Вот такая грозная может быть моя мама если мне грозит опастность! и

НИ КАКИХ СЛЁЗ И МОЛЬБЫ

Удачи!

Да у себя дома я ещё какая грозная! Не один раз вот так приходилось за грудки брать..

Всегда защищаю своих детей, даже если они сто процентов не правы..

Тут видите как всё сложилось..Как не крути, а адаптацию никто не отменял..я очень привязчивая к дому, к Родине, и этот переезд мне самой не очень..как это сказать. Нет, я не ною, не плачу, не говорю детям что я жалею что мы переехали и мне бы хотелось бы назад..Просто всё вместе..всё в одну кучу. Мы на данный момент практически изолированны, ни с кем не общаемся..У нас с мужем работа и ещё раз работа, у детей школа и четыре стены квартиры. В кружки я их боюсь одних отпускать..

Чушь какую то я уже горожу..Вообщем депрессия в чистом виде.

И всё дополняется каждодневными проблемами в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность перевести в другую школу, то переведите, у моей знакой это помогло дочери, она теперь в школу бегом бегает, ей там интересно!

Да у себя дома я ещё какая грозная! Не один раз вот так приходилось за грудки брать..

Всегда защищаю своих детей, даже если они сто процентов не правы..

Тут видите как всё сложилось..Как не крути, а адаптацию никто не отменял..я очень привязчивая к дому, к Родине, и этот переезд мне самой не очень..как это сказать. Нет, я не ною, не плачу, не говорю детям что я жалею что мы переехали и мне бы хотелось бы назад..Просто всё вместе..всё в одну кучу. Мы на данный момент практически изолированны, ни с кем не общаемся..У нас с мужем работа и ещё раз работа, у детей школа и четыре стены квартиры. В кружки я их боюсь одних отпускать..

Чушь какую то я уже горожу..Вообщем депрессия в чистом виде.

И всё дополняется каждодневными проблемами в школе...

Не ничего не бойтесь, если вы боитесь то каково ей! Они, дети, всё чувствуют!

Наверняка есть рядышком какая-нибудь секция, что бы далеко не ходить, поузнавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вот тут то "собака и зарыта" - кто-то занимается травлей вашего ребенка. Ну у всех такое в школе было. Правильно Mariya@Donald написала, найти зачинщиков, а ущерб должен быть возмещен их родителями, дома им по мозгам настучат быстро.

- скажем так семьдесят километров от Москвы все же круче чем 250 км от Оренбурга.

- для детей повод, и еще какой повод. Хочу вам сказать что ребенок не должен чуствовать себя белой вороной, у него должна быть средняя по меркам класса одежда, средний телефон и средний денежный достаток, цинично, но так оно и есть, немногие сильные личности могут поставить себя в классе без этого. Мой вам совет дайте необходимое ребенку для чуства уверенности, что бы он не выделялся из толпы. Пригласите психолога. Может даже вам посоветуют класс поменять, такое бывает, и достаточно часто это срабатывает. НО вы и ваш ребенок должны суметь адаптироваться.

По поводу дать уверенности...чуточку уже..что-то сами купили, одежду вот у вас, форумчан попросили.

Дела наши идут пока несколько неудачно, в финансовом отношении пока достатка нет..поэтому нет возможности купить тот же телефон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в психологии и пропагандировать ничего не хочу..Я никогда не страдала от подобных нападок,но обзывания и попытки задеть меня были,то я детям (в основном мальчишки) фигурой не угодила,то прозвища к имени и фамилии придумывали да и финансовое положение тоже было не фонтан....в общем меня всегда это задевало и как правило дело заканчивалось побоями обидчика. Но всё закончилось,когда я начала активно заниматься спортом,играть за школьную команду,у меня и друзей много появилось (до сих пор дружим) и другие больше уважения стали проявлять,и уверенности по прибавилось.Это мне помогло когда в 8 классе меня мама перевела в другую школу,там даже соревнования стали устраивать и набирать команду по волейболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дать уверенности...чуточку уже..что-то сами купили, одежду вот у вас, форумчан попросили.

Дела наши идут пока несколько неудачно, в финансовом отношении пока достатка нет..поэтому нет возможности купить тот же телефон..

Ох верю я что тяжело вам, я только на 3-й год оклемалась.

А давайте попробуем вам работу в Москве найти и вам и мужу

и денег сдесь побольше платят и квартиру вот я снимаю 2 комн за 25000

может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно с Бруксом как-нибудь около школы прогуляться, чтобы все увидели какой у нее пес-красавец. Глядишь и зауважают :-)

Дети не только из за того что достаток меньше могут гнобить. А, к примеру, что акцент есть легкий (оканье, например). Действительно, все что не такое как они вызывает такую реакцию.

И мне кажется не совсем правильным родителям надрываться, отдавать последние деньги на телефон, чтобы ребенок был как все. А потом ей этот телефон разобьют, и родители дома тоже по головке не погладят.

Брукса уже видели, девочки поохали, повосхищались да и только. Никого настолько не впечатлил.

Акцента нет..речь не отличается от речи местных жителей. Может ещё одноклассников напрягать интеллект. Она далеко не глупая девочка, во многих вопросах эрудированна побольше одноклассников. Не зря же они её ботаником обзывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть опыта у меня кроме своего детства не было, но осмелюсь дать совет - я за какую-либо секцию, не обязательно спортивную! У девочки должно быть место, где она сможет себя проявить, почувствовать, что ее ценят за ее талант (подумайте, в чем она у вас талантлива: поет, рисует, танцует, плавает и.т.д.). Тогда самооценка у нее повысится и ей гораздо проще будет в этом школьном коллективе.

Когда я росла, меня воспитывала только мама, врач. Денег на одежду у нас не было, одевалась все детство в секонд-хенде. И я знала, что у меня нет определенных вещей, которыми обладают другие одноклассники. Помню, почему-то больше всего меня доводила, как одна девочка (у нее 1 сентября день рождения) начинала говорить, что у нее на празднике все будут есть "ананасы, кокосы...". А жила она в соседнем подъезде и меня не приглашала.. Дико обидно было, сейчас же над этим можно только посмеяться :lol2:

Но я после школы бежала в музыкалку, оттуда на танцы. В другие дни недели в бассейн. Я была так занята, что для меня школа была не пупом земли, а только одним из мест... И не самым важным.

Учите дочку быть красивой и женственной. Учите сама, как лучше общаться с теми или иными ребятами. Возьмите за правило каждый день с ней обсуждать все моменты, которые в школе для нее показались сложными в общении. Если есть время и деньги, конечно раз в неделю ходите к психологу, не школьному. А лучше к психотерапевту, не бойтесь этого слова. Просто они лучше и глубже чем психологи видят пробелемы человека и быстрее и радикальнее помогают их решить. Только внимательно подойдите к его выбору, человек должен вам и дочке быть приятен, а его методы работы - не вызывать сильного дискомфорта.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох верю я что тяжело вам, я только на 3-й год оклемалась.

А давайте попробуем вам работу в Москве найти и вам и мужу

и денег сдесь побольше платят и квартиру вот я снимаю 2 комн за 25000

может стоит попробовать?

Давайте!

Мы вообще то сами себе срок дали до весны. Весной бум сваливать с Нары. Несколько мы неудачно попали в это ПЧ, на железке..И место жительства тоже..мы конечно всегда знали, что это временно, но теперь задача найти место, где бы можно было бы поселиться надольше, а лучше насовсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же они её ботаником обзывают..

И что, даже списать не просят? Мне кажется что с ботаниками умные дети дружат :-) и учителя их любят.

Надо действительно какой о круг общения ей найти, как советуют в секцию отдать. Пока она одна и конечно ей плохо и тоскливо без общения со сверстниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется всё нормализуется :lol2:

меня саму в шестом классе перевезли из Красноармейска в московскую школу в Строгино. Класс там сформирован был с начальной школы, все друг друга знали, а я стала белой вороной. Во-первых, сказывалась, что из Подмосковья - тюкали этим, во-вторых, просто так, потому что новенькая. Гадости продолжались несколько месяцев и классная руководительница им не мешала абсолютно, я даже школу прогуливала. Однако, прошло время (под конец учебного года правда) и я наконец стала "своей". Нашла компанию девчонок, с которыми вместе общались и вне класса. Вашей девочке того же желаю! Пусть у неё и у вашей семьи всё будет хорошо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!

Мы вообще то сами себе срок дали до весны. Весной бум сваливать с Нары. Несколько мы неудачно попали в это ПЧ, на железке..И место жительства тоже..мы конечно всегда знали, что это временно, но теперь задача найти место, где бы можно было бы поселиться надольше, а лучше насовсем..

напишу вам в личку чуть позже)

Работа сейчас появилась

ведь попытка не пытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня саму в шестом классе перевезли из Красноармейска в московскую школу в Строгино. Класс там сформирован был с начальной школы, все друг друга знали,

То же самое было. Но я как то несмотря на то что была достаточно робкой и домашней девочкой быстро всех на место поставила. Все даже не ожидали.

Помню как мальчик один заводила класса, донимал меня. Он сидел за партой один. В один прекрасный день я взяла и к нему села. Он даже испугался что это я. Сказал что он тут сидит. На что я ответила что теперь тут буду сидеть и я. И все, мир и дружба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, пока в Вас есть страх (совершенно не обоснованный, его изжить надо напрочь) окружающие это чувствуют и ведут себя соответствующим образом. Очень важно, чтобы Вы были уверенны в себе, хоть перед зеркалом вставайте каждый день и повторяйте громко вслух "Это мой город" подумайте, какие фразы еще будут уместны. Поверьте, это очень важно. Ваша неуверенность во-первых вредит Вашему здоровью, во-вторых передается дочке.

С сарафаном и пуховиком нужно прийти к директору и объяснить, что не собираетесь это так оставлять. Пусть родители детей это сделавших возмещают ущерб. Пусть вызывают родителей! Обязательно! И вместе с классной руководительницей отстаивайте свои права и достоинство своей дочери. Кроме Вас ее никто не защитит. Ну разбудите уже в себе тигрицу, вместо того, чтобы карвалол пить! нельзя это спускать на тормозах! Эффект должен быть таким, чтобы больше никому и в голову не пришло проделывать что-то с Вашей дочерью. Перевод в другой класс не поможет. Более того, это унизительно. Вы покажете своей дочке, что бегство это вариант.

Не бойтесь скандалить! Настаивать, разговаривать возмущенным тоном! Это адекватно в этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку и советы. А правда, решусь-ка я , отдам я её в кружок или секцию. Девочка собственно уже большая, если что и на маршрутке доедет.

Появится у неё стимул, может всё по-другому у неё и пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, пока в Вас есть страх (совершенно не обоснованный, его изжить надо напрочь) окружающие это чувствуют и ведут себя соответствующим образом. Очень важно, чтобы Вы были уверенны в себе, хоть перед зеркалом вставайте каждый день и повторяйте громко вслух "Это мой город" подумайте, какие фразы еще будут уместны. Поверьте, это очень важно. Ваша неуверенность во-первых вредит Вашему здоровью, во-вторых передается дочке.

С сарафаном и пуховиком нужно прийти к директору и объяснить, что не собираетесь это так оставлять. Пусть родители детей это сделавших возмещают ущерб. Пусть вызывают родителей! Обязательно! И вместе с классной руководительницей отстаивайте свои права и достоинство своей дочери. Кроме Вас ее никто не защитит. Ну разбудите уже в себе тигрицу, вместо того, чтобы карвалол пить! нельзя это спускать на тормозах! Эффект должен быть таким, чтобы больше никому и в голову не пришло проделывать что-то с Вашей дочерью. Перевод в другой класс не поможет. Более того, это унизительно. Вы покажете своей дочке, что бегство это вариант.

Не бойтесь скандалить! Настаивать, разговаривать возмущенным тоном! Это адекватно в этой ситуации!

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...