Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Лариса, все эти месяцы с замиранием сердца и надеждой читаю Ваши сообщения. Очень за Вас переживаю и понимаю Ваши переживания, потому как тоже провинциалка, да ещё к тому же "толерантная" (так нас называют) белоруска (живу в Бресте).

Вам, конечно, очень трудно, но... Лариса, перестаньте комплексовать!!! Вы - ЧЕЛОВЕК! Умный, достойный, образованный, воспитанный - в общем, замечательный. Как и вся Ваша семья, включая Брукса. Никто не лишал Вас прав, перестаньте чувствовать себя людьми второго сорта и забудьте про регистрацию. Как только появится больше уверенности в Ваших поступках и мыслях, Ваши дети это почувствуют. И это отразится положительным образом и на их поведении. Не позволяйте себя затюкать! Мы все из одного "теста" сделаны.

Всё будет хорошо. Очень часто вспоминаю пословицу: "Не всё ненастье - выглянет и красно солнышко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом классе есть лидеры. ваша дочь чем то этим лидерам не угодила. скорее всего ее поставили на проверку, а она ее не прошла. теперь так и будет. пока ваша дочь сама не даст отпор.

что самое интересное это будет везде. и в Москве и в любом другом городе. так устроены дети.

Дети в Москве к приезжим относятся настороженно. считают их хуже себя. и тут одежда и эрудированость не при чем.

Вашей дочери просто надо научится ставить себя в обществе. где надо и дать отпор.

Понимаете у них устоявшийся класс со своим кланом и законами. а тут новенькая. ее надо принять или не принять. вот тут все и зависит от новенькой. в общем надо найти свое место в классе. и самое главное найти там друзей. не отбрыкиваться от них. не отказываться от приглашений пойти погулять.

Вспомните фильм "Чучело". Там как раз показана жестокость детей 12-13 лет.

Ведь там девочку гнобили. не потому что она некрасива и бедно одета.

А потому что она не смогла себя сразу правильно поставить. ей только потом это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, все эти месяцы с замиранием сердца и надеждой читаю Ваши сообщения. Очень за Вас переживаю и понимаю Ваши переживания, потому как тоже провинциалка, да ещё к тому же "толерантная" (так нас называют) белоруска (живу в Бресте).

Вам, конечно, очень трудно, но... Лариса, перестаньте комплексовать!!! Вы - ЧЕЛОВЕК! Умный, достойный, образованный, воспитанный - в общем, замечательный. Как и вся Ваша семья, включая Брукса. Никто не лишал Вас прав, перестаньте чувствовать себя людьми второго сорта и забудьте про регистрацию. Как только появится больше уверенности в Ваших поступках и мыслях, Ваши дети это почувствуют. И это отразится положительным образом и на их поведении. Не позволяйте себя затюкать! Мы все из одного "теста" сделаны.

Всё будет хорошо. Очень часто вспоминаю пословицу: "Не всё ненастье - выглянет и красно солнышко".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте чувствовать себя людьми второго сорта

Посмотрите как нахально лица кавказской национальности (сразу предупреждаю что никого задеть не хочу) здесь себя ведут! Берите пример, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом классе есть лидеры. ваша дочь чем то этим лидерам не угодила. скорее всего ее поставили на проверку, а она ее не прошла. теперь так и будет. пока ваша дочь сама не даст отпор.

что самое интересное это будет везде. и в Москве и в любом другом городе. так устроены дети.

Дети в Москве к приезжим относятся настороженно. считают их хуже себя. и тут одежда и эрудированость не при чем.

Вашей дочери просто надо научится ставить себя в обществе. где надо и дать отпор.

Понимаете у них устоявшийся класс со своим кланом и законами. а тут новенькая. ее надо принять или не принять. вот тут все и зависит от новенькой. в общем надо найти свое место в классе. и самое главное найти там друзей. не отбрыкиваться от них. не отказываться от приглашений пойти погулять.

Вспомните фильм "Чучело". Там как раз показана жестокость детей 12-13 лет.

Ведь там девочку гнобили. не потому что она некрасива и бедно одета.

А потому что она не смогла себя сразу правильно поставить. ей только потом это удалось.

В нашем доме живет Дашина одноклассница. Много раз приглашали к нам в гости. Не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме живет Дашина одноклассница. Много раз приглашали к нам в гости. Не идет.

почему не идет? чем обосновывает отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не прочитала, может уже и было такое предложение. Тогда ззвините за повтор.

Может я не права, но мне кажется, что надо потребовать сбор родительского собрания, туда принести вещи которые попортили, приглосить директора и общатся уже с родителями. Отказать кл.руководитель я думаю НЕ имеет прво , так как в первую очередь это ее вина, что она допускает такую ситуацию и закрывает на это глаза, т.к в классе действительно ЧП и если не будут приняты меры, это может зайти очень-очень далеко.

А то что надо ребенку дать тоже самое, что и других, вы меня увольте, но это школа, а не показ мод и демонстрация крутизны. Да и дочке надо сказать, что бы, извините, врезала как следует обичику, у нас к сожелению правило жизни увы такое -"боятся, значит уважают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы мы, я, чувствовали себя людьми второго сорта. Это утверждение было бы несколько неверным. Я просто чуствую себя ЧУЖОЙ. И даже испытывая сейчас затруднения с деньгами, и собственно имея из одежды один джемпер и одни брюки, и самы дешевый телефон я не ощущаю себя на ступеньку ниже жителей Москвы и Подмосковья. Понимаете? Просто засланцы с другой планеты. С другим менталитетом, потому что уровень жизни существенно влияет на мировозрение.

почему не идет? чем обосновывает отказ?

Ничем..Просто не идет. Она вроде и не отказывает и в то же время не идет. И у сына такая же история. У него мальчик одноклассник на восьмом этаже живет. В чем дело я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем..Просто не идет. Она вроде и не отказывает и в то же время не идет. И у сына такая же история. У него мальчик одноклассник на восьмом этаже живет. В чем дело я понять не могу.

да просто они не подходят друг другу. Детям надо научится сходиться с людьми. как везде. надо научиться быть общительными. и друзей искать по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, вы и ваша семья - это НЕ второй сорт, нельзя так даже в шутку говорить.

Знаете не много не в тему, но когда мой ребенок был в возросте 4-х лет и увидев мальчика с синдомом дауна, спросил, почти смеясь , а что с ним? Разговор был очень строгий и серьезный, на тему, что нельзя делить людей, по их недостаткам, что он тоже человек, что он не хуже тебя, а может даже и лучше.Все люди одинаковы!!!

Он извинился перед мной и сказал, что он все понял и вопросы не возникали больше и не было насмешек!Сыну сейчас уже 11,5 лет. Уважает всех и не важно, кто он и как он выглядит и сколько у него денег в кормане!

Вся это ситуация вина ВЗРОСЛЫХ,РОДИТЕЛЕЙ,УЧИТЕЛЕЙ, котрые во время не объясняют, что можно, и как нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться в другую школу - не надо, сломаете совсем ребенка.

Если вам не помогают психологи вам нужно сделать ребенка самодостаточным и отвлеч от школы. Займите ее чем нибудь, обязательно тем чем ей нравиться, и главное чтобы там куда она ходила у нее сложились отношения с детьми. Ребенок должен значть что и сдесь есть люби которым она нравиться и которые к ней не безразличны. Если у вас это получиться - то она сама отойдет от школьных проблем потому как ей они будут не интересны, да те кто издеваеться тоже со временем остынут, потому как если на издевки нет реакции, она уже им становиться не интересной.

По поводу учителя, директора и т.д. - Разнесла бы к чертовой матери (простите за грубость) всех даже в вашем положении.

Расскажу пример из жизни своей дочери, хоть и в саду но не менее жестоко.

Вообщем подготовишка, и тут у одной девочке проявляеться талант лидера (Диана). И она начинает измываться над одногрупниками. Моя дочь не лидер но и подчиняться не будет. (Папа Дианы ОЧЕНЬ прилично спонсировал сад)

Прихожу в сад, смотрю Диана и компания взяли ремень одели на шею девочки и заставили ее быть собакой, тоская на поводке по всей группе. Она сопративлялась, но ей угрожали... воспитателя небыло.. я сделала замечание соню отпустили... НО с этого момента начала наблюдать.. Вообщем издевалась диана и ко почти над всеми и все молчали..

В один прекрасный день, бабаушка забрала ребенка, звонит мне и говорит - у кати запястия красные, синяки будут, ты зачем ее била..

Я прибегаю к ним, Катю за грудки - она сознаеться: Диана и Ко ПРИКАЗАЛИ ей быть мальчиком и целоваться с Дианой (глупо конечно, но не забываем что это дети.) Моя отказываеться! Эти детишки хватают ее связывают руки , выламывают запястия и заставляют - воспитатель отошла позвонить. Мальчишке кате конечно помогли... но планка у меня упала....

Прилетаю в сад, хватаю воспитателя за шкварник, тащу в спальню. Пытаюсь выяснить что тут произошло и почему у моего ребенка синяки на руках. На весь скандал прилетает директор и муз.работник. Разнесла я всех..

На вопрос почему вы позволяете детей на поводке водить был дан замечательный ответ - вы что, это же ролевые игры, детям это необходимо!! Беру я значит ребень, и говорю - Сейчас я вас сожаю на поводок пристегиваю к батареи и пока лаять не научитесь и палки грызть будите сидеть - поиграем??? После этого вопросы отпали все..Директору конечно все это не понравилось - но ей пришлось поставить на место и Диану и ее родителей...

Это я к тому, что школа отвечает за вашего ребенка, а раз уж ответственность на них - пусть они ее гордо несут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брукс могу Вам посоветовать книгу ДОРИС БРЕТТ ”ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ...” психотерапевтические истории для детей.

Нам ее хороший психолог советовал, мы с ребенком с ее помощью справились с одной своей проблемой. Там есть как раз про насмешки над ребенком и как с этим справится. Может она сможет как-то помочь в сложившейся ситуации ...

Книга есть в нете, если не найдете могу вордовский вариант на почту переслать.

А про общение с одноклассниками - у старшего тоже не складывается такая дружба с хождением по гостям. Я к этому спокойно отношусь, стараюсь расширить круг общения - спортсекция + английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы мы, я, чувствовали себя людьми второго сорта. Это утверждение было бы несколько неверным. Я просто чуствую себя ЧУЖОЙ. И даже испытывая сейчас затруднения с деньгами, и собственно имея из одежды один джемпер и одни брюки, и самы дешевый телефон я не ощущаю себя на ступеньку ниже жителей Москвы и Подмосковья. Понимаете? Просто засланцы с другой планеты. С другим менталитетом, потому что уровень жизни существенно влияет на мировозрение.

Это ошибочное мнение. в Москве полно людей которые живут с недорогими телефонами и не имеют машин.

У нас например машина жигули. зарплата у мужа 15тр. и пока повышения не предвидится. стажа не хватает. я дома сижу, потому как на работу выйти не могу, по причине того, что Дашка ходит в сад и постоянно болеет. Сама была бы рада найти хоть какую то работу на дому. но пока не получается.

Ничего крутимся. и выставки посещаем. Главное не унывать и надеяться что все наладится, по другому и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай из моей жизни.

Мой первй класс, выпал первый (мокрый)снег и мальчишка, котрый был заводилой в классе, после уроков начал закидывать нас снежками и целился в лицо, после пару попавших снежков в меня, я раскрутила мешок со сменной обувью и начала его бить,(жестоко, да!), но после этого он отстал, я пришла домой.Вечером позвонила его мама моей, так как я поставила ему синяк под глазом, хотя старалась по лицу не бить,мне конечно вставили за это, по первое число.Но до конца школы он, даже не пытался достовать меня, хотя очень многим от него достовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка! Какие же жестокие дети! Впрочем, такие были во все времена, к сожалению...

Ещё во времена моего детства, в моем классе училась девочка, обычная, но чудаковатая немного, но в принципе, не особо выделявшаяся из общей толпы ровесников. Так вот её затравили не самые обеспеченные или самые хулиганистые ребята, а как раз наоборот, весьма приличные, хорошисты и отличники, на которых никогда и не подумаешь ничего такого... Когда учительница с мамой той девочки провели расследование, кто портил вещи и насмехался, у всех просто волосы дыбом встали. И ребята то сами потом удивлялись (много лет спустя), как это на них такая жестокость нашла.

Девочка эта ушла из нашей школы, по какой причине - не знаю, может переехала, может просто больше не могла у нас учиться... К слову, сейчас она весьма известная пианистка. А её обидчики - не знаю, кем стали...

Безусловно, новичков часто не принимают в новых школах. И причина не только в достатке, но и просто в эффекте толпы, мне кажется. Надо это как то пережить, может стоит с кем то из девочек подружиться (в идеале с одной из центровых, но и с обычной тоже не плохо). А покупать одежду подороже и телефон понавороченней - это не решение проблемы, не напасетесь...

В общем тут конечно нужен совет опытного детского психолога.

Удачи Вам и девочке Вашей! Поддержите её... Пусть всё будет у Вас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, за наглость хочется подвести итог :nonono:

1. Главное Перестаньте унывать дочь это чувтвует, что дома плохо, куда уж в школе. Озверейте в конце концов! :lol2:

2. Если не удасться поменять школу, расширте круг общения, (кружки, лучше секции при чём я склоняюсь к спортивным, а ещё лучше где учать драться, они больше дают уверенности в себе и способности добиваться цели (ботаник который умеет драться - это страшная сила :blush2: )

3. Лучше не собирать собрания, проверено (собрание не помогает будет хуже), конкретно собрать родителей и детей которые в этом участвовали и классного учителя, и предупредить о последствиях, вам нанесен материальный ущерб. и как писала 'Rakushka' , предложите тоже самое проделать с их вещами :blush2:

4 по возможности сходить к психологу.

Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы еще замечательней если бы дочка спортом с собакой занялась :lol2: тогда точно звездой будет!и собакин счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, Вам прежде всего удачи, мужества и терпения.

В своё время похожая проблема была у дочки подруги, психолог им посоветовала менять школы, пока ребёнку не будет комфортно. Прежде всего поговорить с учителями предполагаемых школ, разузнать атмосферу класса и его настрой.

Второй вариант - на самом деле это недогляд учителей, писать в РОНО, они живо отреагируют. Но если учителя и директор этой Вашей школы будут потом срывать зло на Вашей дочери - то бегом из этой школы.

Дочке Вашей надо объяснить ( пока она ещё в этой школе и если это безобразие продолжается), чтобы не обращала внимание, просто игнорировала. Тогда отстанут, не интересно гнобить человека, если он на это не обращает внимание.

Мой сын тоже в этом году поменял школу ( 14 лет). Сначала было очень тяжело. Он общительный и компанейский. А новый класс - сплошные одиночки - лидеры. И от него отмахивались, "посылали"....но классная очень строго следила, чтобы не доходило до издевательств. Но через пару месяцев всё " устаканилось", дружбы особой нет, но нет и проблем в общении. Но мне надо было много ему объяснять. На самом деле в нашем случае хорошо, что так получилось. Мой сын уже понял, что люди, общество, коллектив бывают разными и надо уметь и к другим присмотреться - прислушаться, и себя на место поставить.

Вам БОЛЬШОЙ удачи и всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, пока в Вас есть страх (совершенно не обоснованный, его изжить надо напрочь) окружающие это чувствуют и ведут себя соответствующим образом. Очень важно, чтобы Вы были уверенны в себе, хоть перед зеркалом вставайте каждый день и повторяйте громко вслух "Это мой город" подумайте, какие фразы еще будут уместны. Поверьте, это очень важно. Ваша неуверенность во-первых вредит Вашему здоровью, во-вторых передается дочке.

С сарафаном и пуховиком нужно прийти к директору и объяснить, что не собираетесь это так оставлять. Пусть родители детей это сделавших возмещают ущерб. Пусть вызывают родителей! Обязательно! И вместе с классной руководительницей отстаивайте свои права и достоинство своей дочери. Кроме Вас ее никто не защитит. Ну разбудите уже в себе тигрицу, вместо того, чтобы карвалол пить! нельзя это спускать на тормозах! Эффект должен быть таким, чтобы больше никому и в голову не пришло проделывать что-то с Вашей дочерью. Перевод в другой класс не поможет. Более того, это унизительно. Вы покажете своей дочке, что бегство это вариант.

Не бойтесь скандалить! Настаивать, разговаривать возмущенным тоном! Это адекватно в этой ситуации!

Вот с этим я почти полностью согласна!!! Нельзя все так оставлять. Идите к директору, пусть вызывает классного руководителя туда при Вас и разговаривайте. Скажите, что это их прямая обязанность - не только организовать учебный процесс, но и благоприятную психо-эмоциональную обстановку в стенах школы для ВСЕХ учеников. Обязательно напирайте на причиненный вам материальный ущерб, они этого боятся. Не скандальте, но уверенно продвигайте свою позицию. Не надо считать себя убогими. Да, у вас сложная ситуация сейчас, но никто от трудностей в жизни не застрахован! вам ни в коем случае нельзя эту ситуацию пускать на самотек. Вашей дочери очень тяжело! Будьте сильной сами и тогда вы ее поддержите. В то же время поговорите с дочерью, возможно она не совсем правильно себя ведет в этой ситуации.

Надо вести себя с достоинством, но в то же время стараться не провоцировать на проявления агрессии по отношению к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибочное мнение. в Москве полно людей которые живут с недорогими телефонами и не имеют машин.

У нас например машина жигули. зарплата у мужа 15тр. и пока повышения не предвидится. стажа не хватает. я дома сижу, потому как на работу выйти не могу, по причине того, что Дашка ходит в сад и постоянно болеет. Сама была бы рада найти хоть какую то работу на дому. но пока не получается.

Ничего крутимся. и выставки посещаем. Главное не унывать и надеяться что все наладится, по другому и быть не может.

Нее, я не про то.

Я имела ввиду, что там где мы жили, люди живут по- другому. У них другие доходы, и соответственно ход мыслей другой. И нам сейчас перестроиться очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают ситуации, когда целесообразно менять школу. В том случае, если школа не благополучная и директор и педагоги спокойно смотрят на ситуацию, когда одни ученики гнобят других...и ничего не предпринимают для разруливания таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут собирать, притащить всех за шкварник в один кабинет и устроит разбор полетов, причем не родителей, а именно директора, учителя, возможно других учителей которые все это видят и молчат... :lol2:

А если не поможет то к независимому психлогу и в действительно в образовательный комитет.

Брукс - вы главное собиритесь с мыслями. Потому что действительно, ребенок видит ваши переживания, а она должна не вас жалеть, а знать что за ее спиной есть ВЫ!!!!

Удачи вам, я думаю у вас все получиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я не про то.

Я имела ввиду, что там где мы жили, люди живут по- другому. У них другие доходы, и соответственно ход мыслей другой. И нам сейчас перестроиться очень сложно...

Не всегда человек вызывает такую реакцию тем, что у него чего-то нет. Ко мне периодически кто-то лез в школьные времена как раз наоборот, потому что у меня что-то было, чего у многих других не было...Например, когда я была классе в 3-м, какие-то девки пытались отобрать у меня хорошую куртку. Ну и еще были всякие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А лучше чтоб за грудки папа взял

Со мной тоже происходила похожая ситуация, при переходе в другую школу, месяц меня пытались пнуть, задеть и обидеть, я стойко все переносила и давала отпор, но в какой-то момент нервы не выдержали и я разревелась дома (просто от обиды). На следующий день в школу во время перемены пришел папа и спросил- "кто?", я показала. После этого он взял обидчика (мальчика) поднял его над полом за грудки (не больно, но обидно) и очень тихо сказал, что если такое еще раз повторится, то он выдернет из него все, что выдергивается. Все. После этого все прекратилось. ( никаких разборок с учителями и директором не было, потому что я очень боялась, что будет еще хуже....) Подумайте, может это и правда лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не складываются отношения у дочери в классе. Обзывания, шпыняния, а иногда ( редко , ттт) бывает, что мальчики и пинуть могут..это уже обычные явления..Но что пошло сейчас..

В субботу разрисовали пуховик, шариковой ручкой..весь подол. Я была с ночи, желания разбираться идти не было совершенно.. Вчера разрисовали сарафан, один из тех вещей, которые нам форумчане отдали. Сарафан был потрясающий, так ей понравился и был ей к лицу. Взяла я этот сарафан и пошла в школу, на разговор с классным руководителем. Поговорили..сходили к директору..В кабинете у директора нервы у меня сдали, потекли слезы.

Сложилось всё в одно - и простуда младшего ( опять температурит), и проблемы в школе у дочери..и тупо своя собственная депрессия..домой хочу..

На работе пришлось пить карвалол, левая рука повисла плетью..

Спасибо, что выслушали..

Лариса, в школу должен пойти ваш муж и четко по мужски все решить. Показать, что у девочки есть защитник.

Еще, у вас появились знакомые и друзья в Наре?

Или может из форумчан может кто помочь? Т.к. сделать надо следующее:

1.

Нужен симпатичный парень - студент 1-2 курса института, который бы несколько раз, в идеале на машине, галантно встретил бы вашу дочу у школы на виду у одноклассников.

Можно даже с цветами. :lol2:

Подойти к школе после уроков, когда класс выходит. приобнять, постоять - обсудить, мол в кофе или в кино или до дома проводить? Какая ты у меня симпатичная, красивая и т.д.

2.

На перемене с какой-нибудь подружкой громко пообсуждать, что друзья в Москву на вечеринку / тусовку пригласили, посоветуй что надеть, при этом показывая фотки красивой одежды, которую вам отдали или просто которую вы сфоткали в магазине, на дочке или просто держа в руках.

3.

У нас есть фотографы тут, думаю смогут помочь: надо сделать хорошую, красивую фотосессию в разных прикольных подростковых стилях, только без излишнего гламмура и намека на порнуху.

В общем, дочке надо поднять статус.

А какому-нибудь парню, можно еще дать в тыкву. Тоже круто!

И еще, народ, вы подходите к вопросу с позиции взрослых. А вы вспомните себя подростками.

Кого обижают, мочат и опускают? Тех кто не крут, тех за кого мамочка прибежала заступиться, тех кто ниже по рангу. Так и решать ранговые разборки надо через авторитет (м.б. папа, может быть сильный учитель) и, не в койм случае не "или" через поднятие статуса.

Нужно убрать первопричину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...