Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Я уже пришла к выводу, что нужно искать другую работу..Кидание снега лопатой не добовляет уверенности и не повышает самооценку. Хотя каждый труд почетен.

Офф топ:

Лариса, мне с повышением самооценки помогло следующее упражнение (возможно, покажется кому-то смешным, но мне помогло): встаёте перед зеркалом. В любому виде. Накрашенная -не накрашенная, в парадно-выходной одежде или же негляже :dntknw: и начинаете с малого: сначала рассмотрите, какие у Вас красивые черты (глаза, нос, губы....и т.д. и т.п.), а с каждым разом всё больше и больше! 10 минут в день - и через неделю даже окружающие замечают, что вы похорошели! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в школе был именно такой класс из волчат. Все были из благополучных семей среднего достатка, некоторые - из очень благополучных очень не среднего. Почти все были умные, нам с детства твердили, что в этот класс собрали только самых одаренных ребят, короче, круче только горы. Меня это никогда особо не волновало,а вот некоторым сносило башню... выбрали самого слабого мальчика и стали его гнобить... к нему нельзя было прикасаться, иначе станешь "мастью", с ним позорно было сидеть, его щипали, толкали и шпыняли... уж как только мама его не пыталась решить этот вопрос, и от классной нам прилетало, и по-доброму пытались решить... приносили в школу крысят, давали тискать, в гости приглашали... всё без толку. Кстати, жили они намного беднее всех нас, а мальчик был УМНЫЙ. А потом у них сгорел дом, и мы всем миром собирали их семье одежду, тетрадки, деньги, книжки... он потом ещё немного поучился у нас и перевелся в другую школу... наверное, классе в пятом-шестом. А потом оказалось, что в той школе мальчик, учившийся у нас на тройки, стал ОТЛИЧНИКОМ, занялся спортом и вообще был первый парень на деревне... вот как бывает... Это один вариант решения проблемы - сменить школу.

Другой пример - в седьмом классе к нам пришел мальчик... не сказать что толстый... очень толстый, как три меня, наверное... к тому же, не русской национальности. Вот и начали над ним потешаться, но он себя в обиду не дал, показал, что у него есть честь и достоинство, и никто не имеет права на них посягать, а через полгода в нашем классе стал душой компании. К слову сказать, сейчас он учится со мной на курсе и мы поддерживаем приятельские отношения, очень приятный интеллигентный мальчик, если не учитывать его "южные" замахи, которые иногда случаются. Это второй вариант решения проблемы - быть активнее.

Ну и третий, про меня. Классе в 10 я ОЧЕНЬ СИЛЬНО поссорилась со всем классом. Дело было в том, что все решили сбежать с урока геометрии, и мы с подружкой тоже собирались, но не ушли потому, что я побоялась кровавой расправы дома - я шла на медаль и никак не могла пропускать занятия у учительницы, которая по каким-то причинам меня и без того не любила... Так мы и остались, и было нас в классе всего человек 7 из 30... На следующий день, наверное, все сбежавшие уже сидели в кабинете у классной и получали по ушам. А потом они все пришли на урок, и стали всем классом орать на меня... что я их предала, и я такая рассякая и т.д. и т.п... Один одноклассник пытался вступиться, ведь не я же одна осталась, почему претензии ко мне? Как оказалось, всё потому, что я хотела уйти изначально (ну и, собственно говоря, всегда до этого с ними и сбегала), а моя подружка, которая хотела со мной уйти, вообще не при делах должна быть, потому что у нас "как Катя скажет, так и будет", поэтому к ней никаких претензий ни у кого не было. Я пыталась отбиваться, а когда зашла учительница, просто выбежала из класса и убежала к своим друзьям, которые дежурили в раздевалке. Плакала. Очень. Хотела вообще отпроситься в тот день из школы, но потом подумала, что кто они такие, чтоб я их боялась... умылась, пришла обратно на урок и просто ни с кем не разговаривала. Потом потихоньку начала налаживать связи с менее агрессивными и с теми, с кем была в товарищеских отношениях, а с обидчиками самыми рьяными вообще не общалась и не смотрела в их сторону. В конце концов, им пришлось со мной считаться, и они извинились, и до конца школы у нас больше конфликтов не было. Так что третий вариант - это просто найти "слабое звено" в классе, человека, который не настроен агрессивно-отрицательно и готов идти на контакт, и начать потихоньку общаться.

Я точно уверена, что хоть один из вариантов вам подойдет! Вопрос во времени! Удачи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дочери в классе был подобный случай. Приехала девочка из Украины, симпатичная, семья с достатком, а вот взъелось на неё пара одноклассниц, начали "стрелки забивать", грозить, обзываться.Мама её хай подняла, с кл.руководителем, заучем, директором общалась на серъёзных тонах. Собрали родительское собрание, было серъёзное разбирательство с взаимными обвинениями, дело кончилось тем, что мама девочки встала и сказала, предупреждать больше не буду, если что ещё случится, все вопросы будем решать через детскую комнату милиции.Ещё одна мама сказала, что разрешила своей дочке (та единственная в классе заступалась за новенькую)все действия вплоть до "табуреткой по башке", в случае необходимости. Родители детям дома мозги прополоскали, дети покипели немного, но больше ничего не было. Сейчас эта девица дружит с теми, кто её гнобил, оказались одного поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы наверно сейчас так думаете!!! А в школе вспомните себя??? Самый переходный возраст ..становление себя.....И так все непонятно, а тут еще и эти проблемы....

Так всё написаное адресовано взрослому человеку, а не ребенку. В школе я себя отлично помню, к моему счастью ничего подобного у нас не было, однако школьные годы всё равно чудесными не вспоминаются. А вот за ребенка заступаться много приходится и в основном защищаю от хамства учителей, некоторые из которых, к счастью не все, позволяют себе уже почти взрослым 16-17 летним на уроке при всём классе сказать " я не пойму ты дура или прикидываешься" или "ты из какой деревни" и т.д. И это не в рядовой районной школе и деток туда отбирали после 3-х сложнейших экзаменов, т.е. изначально дураков там нет. К сожалению, в нашей стране проблема хамства и жестокости актуальна повсеместно, и, закончив школу, наши дети с этим будут сталкиваться постоянно, да и мы с этим сталкиваемся, только тут на форуме сколько таких тем...Поэтому, мне кажется, что защищать своих детей, родителей, собак нужно всеми доступными способами и пытаться объяснять ребенку, то что мы взрослые уже поняли и направлять в нужное русло тоже нужно. Хотя всё это очень сложно.

Брукс, держитесь и не сдавайтесь! Сил Вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пришла к выводу, что нужно искать другую работу..Кидание снега лопатой не добовляет уверенности и не повышает самооценку. Хотя каждый труд почетен.

:dntknw: Берите лопату и прямиком в школу, кто не спрятался, пусть пеняют на себя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Берите лопату и прямиком в школу, кто не спрятался, пусть пеняют на себя :clap_1:

О, да! Особенно если снеговой лопатой заехать - мало не покажется. Она большая и железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Берите лопату и прямиком в школу, кто не спрятался, пусть пеняют на себя :clap_1:

Главное чтобы досталось классному руководителю, может лучше будет следить за детьми, и будет в курсе всех дел в классе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в похожей ситуации, правда возраст был младше - начальные классы. Мой настоятельный совет: меняйте школу. Моя мама ждала, думала отношения наладятся, перевела спустя 3 года. Чего мне это стоило..., до сих пор школу ненавижу. А вот в новой школе все было спокойно, не могу сказать что я была лидером класса, но отношения были неплохие. Кстати причину по которой меня невзлюбили одноклассники, потом через некоторое время никто не мог понять (с некоторыми из первой школы я общалась позже), вернее причина была одна - учитель, сперва она меня опустила ниже плинтуса (я была очень стеснительной), а потом "пытаясь исправить" делала только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта могу рассказать следующее.

Мою старшую сестру гнобили просто насмерть. С 1 класса и до 9ого. Потому что была умная, в очках, любила книжки, этакая мышка-всезнайка. Что только не делали, мама ходила постоянно выяснять отношения, родителей привлекали, директора - толку ноль. Хотели переводить в другую школу, но сестра не хотела. Разрешилось оно само собой. Сестра попала под машину в 8 классе, и почти год лежала в больнице - еле спасли. Учителя ходили к ней сначала в больницу, потом домой заниматься. И дети потянулись.

Я всегда была душа компании. Так уж получилось. Дралась с мальчишками (особенно в деревне), всегда придумывала игры, в которых всем было интересно играть, устанавливала свои правила. В школе тоже никто трогать меня даже не пытался. Но были и те, кому доставалось дай Боже. Один из таких, кстати, мой муж :clap_1: Он вспоминает школу с ужасом, правда, большей частью из-за учителей (которые тоже жару давали неугодным), но и ребята никогда не заступались и особенной любви не испытывали.

И из профессиональной практики, как детско-подростковый психолог. Очень часто дети выбирают кого-то одного, чтобы ополчиться. Это их объединяет, если отношения в классе плохие (помните Тома и Джерри, которые бесконечно дерутся, но объединяются, когда появляется кто-то третий? :dntknw:) Может быть и дочь сама провоцирует данные стычки по каким-то своим причинам. Если разбираться в ситуации не получается, некому и т.д. И школа для Вас не имеет принципиального значения (именно эта), то я бы советовала перевести в другую. Или хотя бы в другой класс. Это не даст гарантии, что все проблемы исчезнут (особенно если дочь сама провоцирует как-то конфликты), но даст шанс на "новый лист", с которого можно попытаться построить отношения с ребятами.

В любом случае я желаю Вам удачи и терпения! Если захотите посоветоваться или поговорить, напишите в личку. Обязательно постараюсь помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в большей степени все зависит от Вашей дочери...И чем больше Вы или классный руководитель будете пытаться "разобраться", тем хуже будет реакция детей. Если уж не получилось "подружиться", то надо перестать реагировать, обидели...повернулась ушла и не общаться...Поставить себя Выше "толпы", а слезы "дома в подушку".

Я бы на Вашем месте сходила с дочерью к детскому психологу...

А я б по мордасам надавала испортившим вещи, с родителей - компенсацию. :dntknw:

Пару раз ремнём дома взгреют - сразу расхочется пинаться.

Как раз в Москве "понтов меньше", чем меньше "дыра", тем больше "понтов"

+1.

Она не почувствовала кто ей разукрашивал одежду. Учительница это вменяет ей же в вину. Я ей говорю, у всех разный порог чувствительности, ну и что что она не почувствовала..Но сарафан то разрисован и испорчен, факт остается фактом!

Брукс, извините, не знаю Вашего имени, будьте жёстче.

Промойте мозг училкам и директрисе так, чтобы мало не показалось.

Это что же за бардак творится?

Извините, но девочке 12-ти лет так можно не статус поднять, а репутацию испортить (и не только девочке).

+1. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем сыне: переехали из области, (без регистрации, прописка в др. городе) новая школа 12 лет, начался кошмар: били, портили вещи и т.д. не помогало ничего. Папа ходил в школу тряс за грудки обидчиков, ходил к родителям (а он у нас за два метра ростом), было и собрание с родителями и с директором и т.д. После того как сняли на мобильник издевательства... (причем сами обидчики) и показывали всем желающим,двоих зачинщиков поставили на учет в детск. комнате милиции, мы ходили на это собрание, родители извинялись, но толку чуть! Итог: ребенок учился почти на одни тройки, сбегал при первой возможности (голова болит и т.д.) Почему дети такие, я не знаю... Сейчас купили квартиру немного в другом районе, перешли в другую школу, хотя если бы было желание, то и старая не далеко, ребенок уже два года учится без троек, появились друзья, конечно проблемы есть (переходный возраст, БЛИН) но все же!

Сейчас я бы ребенка мучать не стала( мы доучивались пол года) боялась переводит в середине учебного года.

Но у всех все по разному, решать только вам.

Удачи и счастья! Все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, ЗАЧЕМ они портят чужие вещи? Что этим поступком хотят сделать/показать. Для меня это просто дикость и какая-то умственная отсталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понимания что эти вещи чего то стоят и родителям ребенка они не бесплатно достались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тейквандо, рата, дзюдо и самбо - никак отрицательно не повлияют на внешний вид девушки, а вот есть ей понравиться и будет получаться, то доставать её точно никто не будет...

я в школе занималась - беговые лыжи, музыкальная школа, карате, кружок барабаншиков, кружок по стрельбе, всякие олимпиады + потом занятия с собакой,

понятия не имею как я всё это успевала, но какие там одноклассники, они же дети малые, их быбушки ждут, что бы тарелочку с супом поставить, а я всё сама, как-то помню девица попыталась что-то вякнуть, типа проверки, я ей раз вежливо ответила, два ответила, а потом она у меня пару раз туда сюда по коридору пролетела и больше вопросов не возникало, дружбы особой не было, но у меня было столько дел и друзей помимо школы, что меня это мало беспокоило.

а вы в москве бываете? может быть можно кого-нибудь из форумских фотографов попросить сделать небольшую профессиональную фотоссесию, это сильно повышает девочковый статус.

если у вас девочка не очень спортивная, то можете предложить ей курсы вязания и шитья, через несколько месяцев будет одевать по последнему писку моды и себя и вас :cray:

держитесь, дети бывают очень злые ((

из минихулиганских мер, я бы встретила дитё после занятий, так что бы пёс увидев её рванул через толпу школьников, подбежал и аккуратненько сел рядом, если кто-нибудь сильно напугается можно потом извиниться :o но только лучше, если вы потом пойдёте по делам, а она с пёсом сама домой, что бы не думали, что вы специально поджидаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол ждать полгода????полгода мучений и стрессов....Ходить приятно туда 6где хорошо...Это взрослый может найти себе кучу оправданий, что мол жизнь такая и потом будет трудно...А ребенку.... он просто живет ....находит друзей и учится отношениям ....а какая тут жизнь-когда все мысли о школе....что завтра опять туда....друзей нет и не с кем даже поговорить... потому как родители это не то....Насколько я знаю- за ябедничество тоже не любили... и дети это знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из профессиональной практики, как детско-подростковый психолог. Очень часто дети выбирают кого-то одного, чтобы ополчиться. Это их объединяет, если отношения в классе плохие (помните Тома и Джерри, которые бесконечно дерутся, но объединяются, когда появляется кто-то третий? :cray:)

Читаю я все это, и дивлюся. Про нас учительница наша последняя классная, уже когда мы ее спустя годы после окончания школы навещали, говорила, что мы были злые, но не злобные. Мы периодически что-то отмачивали, но гнобить кого-то всем классом - не было у нас такого. Хотя новенькие у нас бывали, и часто. Во втором классе пришла одна девочка - до сих пор одна из моих лучших подруг. А после третьего класса наш класс раскидали по разным, типа, с гуманитарным уклоном, математическим и т.п. Я к этому моменту училась хорошо, так что, наверно, ввиду характера меня запихали в класс к непростым, прямо скажем, детям (видимо, помня о том, как я в первом классе всю первую четверть училась на двойки, т.к. отказывалась писать палочки, потому что меня папа научил уже буквы к этому моменту писать, чем я конечно же жутко гордилась). Вот там были мальчишки, которые задирали всех, помнится, и моя мама в школу приходила, но пока я сама не дала сдачи, ничего не менялось. В итоге мы как-то против этих мальчишек скооперировались, и скоро они перестали нас задевать, перешли на параллельные и младшие классы. Все они, кстати, доучились с нами только до 7-8 класса, а потом детская колония. В 9м классе нас опять переформировали, добавив "свежей крови" из других классов и "извне". Бывало, что мы компанией против кого-то дружили, хихикали над кем-то, но чтобы подговорить всех против этого человека - на это нас не хватало. За новенькими просто наблюдали, как они себя проявят. В общем, о школе у меня нет каких-то таких геттовских воспоминаний.

В данном случае, мне кажется, сложно что-то советовать, не видя ситуацию изнутри. Кому-то поможет смена школы, кому-то наоборот, достаточно будет дать сдачи обидчику. А идея про секцию или кружок мне тоже кажется здравой, т.к. это, по-крайней мере, придаст какое-то разнообразие и дополнительную сферу интересов.

Брукс, а хотите, мы к Вам в гости нагрянем. Правда, я не знаю, как сейчас у Брукса со здоровьем, можно ли ему играть с другими собаками. А так можно было бы погулять. Обрастание знакомствами более гладко проходит, когда люди видят, что вы живете не замкнуто, кто-то приезжает и т.д. Ну мне так кажется, во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем прикол ждать полгода????полгода мучений и стрессов....Ходить приятно туда 6где хорошо...Это взрослый может найти себе кучу оправданий, что мол жизнь такая и потом будет трудно...А ребенку.... он просто живет ....находит друзей и учится отношениям ....а какая тут жизнь-когда все мысли о школе....что завтра опять туда....друзей нет и не с кем даже поговорить... потому как родители это не то....Насколько я знаю- за ябедничество тоже не любили... и дети это знают....

Извиняюсь, если вопрос про полгода не ко мне... Ждала, потому что думала все наладится, да и школу боялась менять в середине года, и не знала где квартиру куплю, вдруг опять школу менять придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ...я просто так...образно....Я про свою всегда думаю...если вдруг конфликт и она сама не может решить...переведу сразу....У моей есть конфликт постоянный с одной девочкой в классе...мы об этом знаем...но тут нет травли-тут одна девушка видит соперницу в другой и пока все на уровне показательных тыканий пальцем и легких насмешек....и с одной стороны и ,так понимаю, с другой тоже....Что будет дальше не знаю....но тут класс не поддерживает никого и им проще давать отпор друг другу....А когда класс нейтрален и доброжелателен....то уже легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, ЗАЧЕМ они портят чужие вещи? Что этим поступком хотят сделать/показать.

Это классическое "Ты чужой", "Ты не наш" и зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теквондо дзюдо и бокс это не для женщин, а вот АЙКИДО это да.... =) Айкикай или Есинкан это как уже вам захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Даши характер в принципе не простой сам по себе. Единоборства - это хорошо, но может так случиться, что прижмут к стенке и начнут: "Покажи, что ты умеешь!" А если будет отказываться, то сами можете представить чем всё закончится... А если она взбесится и обидчику даст, то в эйфории может не рассчитать силы и потом надо будет Дашу защищать, но уже в другом плане. Поэтому палка о двух концах.

Я бы тоже с удовольствием отдала своего ребенка в единоборства, но надо смотреть на характер т.к. возможно это будет без повода применяться.

Надеюсь суть понятна, что я имею ввиду :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тейквандо, рата, дзюдо и самбо - никак отрицательно не повлияют на внешний вид девушки, а вот есть ей понравиться и будет получаться, то доставать её точно никто не будет...

я в школе занималась - беговые лыжи, музыкальная школа, карате, кружок барабаншиков, кружок по стрельбе, всякие олимпиады + потом занятия с собакой,

понятия не имею как я всё это успевала, но какие там одноклассники, они же дети малые, их быбушки ждут, что бы тарелочку с супом поставить, а я всё сама, как-то помню девица попыталась что-то вякнуть, типа проверки, я ей раз вежливо ответила, два ответила, а потом она у меня пару раз туда сюда по коридору пролетела и больше вопросов не возникало, дружбы особой не было, но у меня было столько дел и друзей помимо школы, что меня это мало беспокоило.

а вы в москве бываете? может быть можно кого-нибудь из форумских фотографов попросить сделать небольшую профессиональную фотоссесию, это сильно повышает девочковый статус.

если у вас девочка не очень спортивная, то можете предложить ей курсы вязания и шитья, через несколько месяцев будет одевать по последнему писку моды и себя и вас :cray:

держитесь, дети бывают очень злые ((

из минихулиганских мер, я бы встретила дитё после занятий, так что бы пёс увидев её рванул через толпу школьников, подбежал и аккуратненько сел рядом, если кто-нибудь сильно напугается можно потом извиниться :o но только лучше, если вы потом пойдёте по делам, а она с пёсом сама домой, что бы не думали, что вы специально поджидаете...

d280febe452d.jpg

Вот она такая..наша Дарья.

Это дочь подруги её фотографировала в образе "эмо", в августе прошлого года, когда мы приезжали на разведку..

С песиком встретить..Ооо, он её потом на пузе, на её, будет тащить куда ему вздумается..Она с ним не справится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все это, и дивлюся. Про нас учительница наша последняя классная, уже когда мы ее спустя годы после окончания школы навещали, говорила, что мы были злые, но не злобные. Мы периодически что-то отмачивали, но гнобить кого-то всем классом - не было у нас такого. Хотя новенькие у нас бывали, и часто. Во втором классе пришла одна девочка - до сих пор одна из моих лучших подруг. А после третьего класса наш класс раскидали по разным, типа, с гуманитарным уклоном, математическим и т.п. Я к этому моменту училась хорошо, так что, наверно, ввиду характера меня запихали в класс к непростым, прямо скажем, детям (видимо, помня о том, как я в первом классе всю первую четверть училась на двойки, т.к. отказывалась писать палочки, потому что меня папа научил уже буквы к этому моменту писать, чем я конечно же жутко гордилась). Вот там были мальчишки, которые задирали всех, помнится, и моя мама в школу приходила, но пока я сама не дала сдачи, ничего не менялось. В итоге мы как-то против этих мальчишек скооперировались, и скоро они перестали нас задевать, перешли на параллельные и младшие классы. Все они, кстати, доучились с нами только до 7-8 класса, а потом детская колония. В 9м классе нас опять переформировали, добавив "свежей крови" из других классов и "извне". Бывало, что мы компанией против кого-то дружили, хихикали над кем-то, но чтобы подговорить всех против этого человека - на это нас не хватало. За новенькими просто наблюдали, как они себя проявят. В общем, о школе у меня нет каких-то таких геттовских воспоминаний.

В данном случае, мне кажется, сложно что-то советовать, не видя ситуацию изнутри. Кому-то поможет смена школы, кому-то наоборот, достаточно будет дать сдачи обидчику. А идея про секцию или кружок мне тоже кажется здравой, т.к. это, по-крайней мере, придаст какое-то разнообразие и дополнительную сферу интересов.

Брукс, а хотите, мы к Вам в гости нагрянем. Правда, я не знаю, как сейчас у Брукса со здоровьем, можно ли ему играть с другими собаками. А так можно было бы погулять. Обрастание знакомствами более гладко проходит, когда люди видят, что вы живете не замкнуто, кто-то приезжает и т.д. Ну мне так кажется, во всяком случае...

Конечно хочу!!! Очень даже хочу, чтобы вы приехали к нам в гости!

Брукс, благодаря стараниям Ольги Нечаевой и форумчан, не хромает теперь вообще. Как тогда ему мы провели курс лечения, вот с тех пор..нет, вру, был рецидив в мае прошлого года, а сейчас, ттт, не хромает. Наверное вовремя все было сделано, и грамотно. Так что с другими собаками нам бы наоборот бы поиграть. Он тоже страдает по этому поводу..Приезжайте, очень вас прошу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу!!! Очень даже хочу, чтобы вы приехали к нам в гости!

Брукс, благодаря стараниям Ольги Нечаевой и форумчан, не хромает теперь вообще. Как тогда ему мы провели курс лечения, вот с тех пор..нет, вру, был рецидив в мае прошлого года, а сейчас, ттт, не хромает. Наверное вовремя все было сделано, и грамотно. Так что с другими собаками нам бы наоборот бы поиграть. Он тоже страдает по этому поводу..Приезжайте, очень вас прошу!!!!

Договорились. :cray:

на этих выходных правда, уже не получится, вот на следующих можем приехать. В воскресенье, я думаю; в субботу мы на выставку пойдем, я еще не знаю расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...