Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Ой, Ларис, ужас какой! Только прочитала! Дети сейчас очень жестоки, очень! ((((

Я даже не знаю, я бы наверное школу поменяла, ребенку стресс каждый день, плохо это! И быстро у них отношение не поменяется, это надолго((((( Может Вам в экстернат уйти?Держитесь!

А вот почему ты себя чужой ощущаешь, это другой разговор, намного серьезней и подумай, откуда ноги растут, как не от себя самой? Прекращай .... :dntknw: Как только ты поймешь, что ты дома и примешь эту мысль, у всех домашних тоже наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ларис, ужас какой! Только прочитала! Дети сейчас очень жестоки, очень! ((((

Я даже не знаю, я бы наверное школу поменяла, ребенку стресс каждый день, плохо это! И быстро у них отношение не поменяется, это надолго((((( Может Вам в экстернат уйти?Держитесь!

А вот почему ты себя чужой ощущаешь, это другой разговор, намного серьезней и подумай, откуда ноги растут, как не от себя самой? Прекращай .... :dntknw: Как только ты поймешь, что ты дома и примешь эту мысль, у всех домашних тоже наладится!

Оль..я точно не могу влиять на настроение домашних. Потому что молчу в тряпочку, или шопотом говорю мужу, когда детей нет. Я вообще то очень домашний человек, в детстве плакала навзрыд, если попадала в больницу, и даже когда мне уже 16 лет было..И для меня этот переезд..сказать что стресс, не сказать ничего..Я стараюсь не думать вообще глубоко на эту тему, потому что просто не смогу жить..то есть по утрам вставать, идти на работу, заниматься домом, детьми и собакой..

Я вообще дико удивляюсь, как я..как я смогла затеять такую грандиозную аферу и как она у меня могла выгореть...

Муж у меня молодец..я начинаю подвывать, он категорично НЕТ, не поедем назад в Орск, приехали, будем здесь прорываться, жить и расти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая и горькая тема. Все это мы прошли - только с мальчишкой. Плюс к разборкам с одноклассниками начались тройки. Но в итоге после того, как сын стал просто уходить из школы, я перевела его на домашнее обучение, где он прошел полугодие за два месяца, поступил в непростую физматшколу после первого же теста без экзаменов, и ныне выигрывает олимпиады... получая ТРОЙКИ в прошлой школе!

А уже потом я узнала, что же творилось - и продолжает твориться - там.... Нужно было переводить СРАЗУ же, когда поняла, что меры не были приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая и горькая тема. Все это мы прошли - только с мальчишкой. Плюс к разборкам с одноклассниками начались тройки. Но в итоге после того, как сын стал просто уходить из школы, я перевела его на домашнее обучение, где он прошел полугодие за два месяца, поступил в непростую физматшколу после первого же теста без экзаменов, и ныне выигрывает олимпиады... получая ТРОЙКИ в прошлой школе!

А уже потом я узнала, что же творилось - и продолжает твориться - там.... Нужно было переводить СРАЗУ же, когда поняла, что меры не были приняты.

Домашнее обучение. Как это происходит? Нужно какое-то веское обоснования для такого перевода? У нас в Орске это было возможно, если только были показания по здоровью серьезные, и ребенок не мог посещать школу физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее обучение. Как это происходит? Нужно какое-то веское обоснования для такого перевода? У нас в Орске это было возможно, если только были показания по здоровью серьезные, и ребенок не мог посещать школу физически.

Ни нужно никакого домашнего обучения

ребята только переехали, друзей почти нет так еще в 4-х стенах закройте

Проблему нужно решать, может выявить причину издевок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни нужно никакого домашнего обучения

ребята только переехали, друзей почти нет так еще в 4-х стенах закройте

Проблему нужно решать, может выявить причину издевок?

Проблема издевок..

Насколько я понимаю, потому что обстоятельства я дотошно не выясняла - сначала это были подколы по поводу хорошей учебы..я ходила к классной, разговаривала, спрашивала, а что если мой ребенок съедет на худшее оценки? Она обещала разобраться. Потом пошли прохождения по поводу внешнего вида, как и во что одета. Что приезжая..что карманных денег больших нет..Классная так и спустила на тормозах эту ситуацию..четыре месяца мы здесь..

Плюс ко всему характерец у неё ещё тот..К ней надо привыкнуть, я не знаю как объяснить. Ребенок в свое время рожден в воду, в ванной, дома. Всю свою жизнь не вписывается в рамки, она вот такая вот..Мыслит не совсем стандартно, проявляет эмоции, реагирует на ситуации.В Орске то в конце концов привыкли..отношения наладились, а здесь ей очень тяжело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не каждый ребенок в этом возрасте может за себя постоять в полной мере. В таком случае, защитить своих детей должны родители! У моего сына в 7 классе была такая история. Самый хулиганистый мальчик в классе стал цепляться к нему по поводу и без повода. Я тоже узнала, только когда все стало очевидно – был порван рюкзак. Я вытянула из ребенка подробности, оказалось, что это уже система случаев, что он давно уже даже в школу идти из-за этого не хочет, что рюкзак был порван, когда тот мальчик замахнулся на моего сына стулом и ударил его ногой в рюкзак на спине. Я спросила сына, надо ли за него вступиться, объяснила, что пока он несовершеннолетний, я буду защищать его интересы, и ничего постыдного в этом нет. Мой сын не то чтобы ботаник, но учился хорошо, а от услышанного мата до сих пор краснеет. Понимая, что сам он не справится, чтобы не дожидаться травм, взяла полдня отгула на работе, оставила ребенка дома и пошла на следующий день в школу. В письменном виде я обратилась с заявлением к директору, потребовала собрать педсовет с присутствием родителей того мальчика, приложила к заявлению рваный рюкзак и отдала все это классному руководителю. В заявлении написала, что-то вроде, что беспокоюсь о безопасности своего ребенка во время нахождения в школе и прошу принять педагогический совет эффективные меры по защите его достоинства и прав в получении образования. В результате на уши была поставлена вся школа, был классный час, педсовет с папой мальчика, беседы обоих детей с завучем и психологом школы. Я присутствовала только на педсовете, во всех остальных случаях разбирался и разговаривал мой сын. Второй мальчик сначала пытался угрожать ему, но я прямо на педсовете при учителях сказала его папе, что если хоть еще раз он тронет именно моего ребенка, то я буду обращаться в милицию, прокуратуру, суд, и так далее, что я своего ребенка, пока он еще не взрослый буду защищать всеми силами. И все! На этом все кончилось. Папа мальчика еще возместил по собственному желанию ущерб за порванный рюкзак. После этого они просто игнорировали друг друга, а потом мы все-таки ушли в другую школу, но уже не от этой ситуации, а за качеством образования. А того хулигана, от него страдал весь класс, в следующем году перевели на домашнее обучение. Так что отстаивайте права своего ребенка! Пусть для всех это будет уроком, и для дочки, что нельзя такое спускать с рук и для класса, что не должно такое поведение в школе оставаться безнаказанным. А еще дочка будет уверена, что ее есть кому защитить и мама - самый надежный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу свои 5 копеек вставить.

Вспоминаю себя в школьные годы, с 12-13 лет, и вижу похожую картину. В этом возрасте не понятно почему и не понятно на кого, ни откуда ни возмись проявляется массовая агрессия. Девочки или мальчики (возможно в силу переходного возраста) делают ужасные поступки, которым не отдают отчета. Я лично в 13 лет стояла в детской комнате милиции за групповое избиение девочки. А за что мы ее били? за что обзывали? ни кто и до сих пор из той группы не вспомнит, просто так просто из-за глупости. Хотя я в школе была круглой отличницей. И сейчас я Девушка))))) У меня тоже возникали сильные конфликты в коллективе, но я всегда могла сдать сдачу!!!! Меня гнобили за то что меня родители взяли из дед дома, поэтому я становилась агрессивной и приходилось защищаться. Вам нужно выяснить причины почему такое отношение к вашей дочке, что в ней не то или не так? Чем она отличается от других детей, что с ней так обращаются? А по хорошему, я бы советовала сменить школу, так как для девочки это большая психолог. травма , давление класса может нарушить ее психику. Так же необходимо выяснить кто причинил ущерб вещам? И Идти не к классному руководителю, а к родителям. Так же собрать с разрешения классного руководителя внеплановое собрание, и на собрании рассказать родителям какие страсти происходят в их классе! Что б и родители и педагоги, включились в эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни нужно никакого домашнего обучения

ребята только переехали, друзей почти нет так еще в 4-х стенах закройте

Проблему нужно решать, может выявить причину издевок?

+100000

Ребенку нужно помогать, воспитывать в ней уверенность в себе, а не прятать от всего.

Эту аферу с переездом затеяли вы, значит вы ответственны, пусть и косвенно, за проблемы а школе, и вам нужно разобраться с причиной того, что ребенка не принимают в коллективе, а спрятав ее дома, вы просто избавите себя от проблем, а не ее.

Чтобы решить проблемы, прежде всего надо повысить самооценку ребенка, уверенность в себе. Отдайте ее на танцы, в спортивную секцию, в театральную студию. В таких местах дети быстрее находят себе друзей, чем в школе, где клановость, к сожалению, никто не отменял. И говорить с ребенком, чтобы она не пряталась в себя, а умела дать отпор. Дети очень жестоки, чувствуют слабых, и, как правило, такие дети и страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема издевок..

Насколько я понимаю, потому что обстоятельства я дотошно не выясняла - сначала это были подколы по поводу хорошей учебы..я ходила к классной, разговаривала, спрашивала, а что если мой ребенок съедет на худшее оценки? Она обещала разобраться. Потом пошли прохождения по поводу внешнего вида, как и во что одета. Что приезжая..что карманных денег больших нет..Классная так и спустила на тормозах эту ситуацию..четыре месяца мы здесь..

Плюс ко всему характерец у неё ещё тот..К ней надо привыкнуть, я не знаю как объяснить. Ребенок в свое время рожден в воду, в ванной, дома. Всю свою жизнь не вписывается в рамки, она вот такая вот..Мыслит не совсем стандартно, проявляет эмоции, реагирует на ситуации.В Орске то в конце концов привыкли..отношения наладились, а здесь ей очень тяжело..

А что значит привыкли? У дочери и в старой школе были проблемы такого плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, просто нужно пойти и пи**лей вставить всем от учителя до директора и время найти вам НУЖНО!

И действительно грозиться Мин образования,роно, петициями в газеты!!!

Соберитесь!!! и нафиг всех обидчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, чтобы Дашка так реагировала видимо её действительно сильно допекли...

Ларис, есть регистрация, нет регистрации это не повод допускать измывательства над своим ребенком. Ну что они сделают? Вызовут милицию или что? Вы - граждане РФ имеете паспорт. ВСЁ.

А уродов таких застраивать надо, а то от бездействия может всё очень и очень далеко зайти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит привыкли? У дочери и в старой школе были проблемы такого плана?

Ну прямо такого плана конечно не были. Никто не пакостил, не унижал и не обзывал. Просто были трения с одноклассниками, мелкие ссоры.

Один мальчик попытался сделать выпад в её сторону, но там силовое было воздействие, никак не касалось достоинства..за свои выпады получил от меня..Также прилетела однажды и вставила ему по первое число, в присутствии учителя..

Ларис, чтобы Дашка так реагировала видимо её действительно сильно допекли...

Ларис, есть регистрация, нет регистрации это не повод допускать измывательства над своим ребенком. Ну что они сделают? Вызовут милицию или что? Вы - граждане РФ имеете паспорт. ВСЁ.

А уродов таких застраивать надо, а то от бездействия может всё очень и очень далеко зайти!!!

Ань, всё вы все правильно пишите..Я полностью со всем согласна..Просто я чуточку выпала в осадок..Не хочу жаловаться, но работа у меня оказалась очень тяжелой. Причем мера ответственности за безопастность людей теряется перед физическим трудом..Я домой приползаю после того как снег покидаю на работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, то в классе нет детей из неблагополучных семей. Есть просто хулиганы..это мальчики. У девочек заносчивость, дают понять что Даша среди них где-то ниже плинтуса. Козыряют достатком, карманными деньгами в тысячу рублей, крутыми телефонами. На мой взляд, всё это было бы уместно если бы мы жили в Москве. Ну или по крайней мере простительно..где-то..Но это Нара, 70 км от Москвы. Откуда такие понты?

Какая школа если не секрет? Мы просто тоже в Наре живем, может быть чем-то помочь смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, всё вы все правильно пишите..Я полностью со всем согласна..Просто я чуточку выпала в осадок..Не хочу жаловаться, но работа у меня оказалась очень тяжелой. Причем мера ответственности за безопастность людей теряется перед физическим трудом..Я домой приползаю после того как снег покидаю на работе..

Я всё понимаю! Ты не одна такая, поверь. У меня есть знакомая, которая 3 года назад овдовела, при этом у неё 5 детей... Работает она санитарочкой в психиатрической больнице т.к. самое близкое, что было к дому, и то надо ехать на автобусе. Сокращать собирались её вот недавно. Вот ей - тяжело т.к. помочь некому, а детей поднимать надо. И устает она тоже сильно и морально и физически. Масса людей так живут. А папа мой... тоже ответственность и безопасность за людей, но за нас (меня с братом и вообще за семью), кому хочешь голову открутит!!! Соберись! Ты должна понять, что кроме тебя и твоему мужа твои дети никому не нужны и никто им ничем не обязан, как впрочем и мы все. Если на прогулке с Бруксом ты видишь стаю собак, ты берешь камень, а если нападают на твою дочь - иди и наказывай, доказывай.

ЗЫ. Мне кажется знает Даша, кто ей платье испортил. Можно вычислить, кто рядом сидел или у одноклассников спросить. Труханут и сдадут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю! Ты не одна такая, поверь. У меня есть знакомая, которая 3 года назад овдовела, при этом у неё 5 детей... Работает она санитарочкой в психиатрической больнице т.к. самое близкое, что было к дому, и то надо ехать на автобусе. Сокращать собирались её вот недавно. Вот ей - тяжело т.к. помочь некому, а детей поднимать надо. И устает она тоже сильно и морально и физически. Масса людей так живут. А папа мой... тоже ответственность и безопасность за людей, но за нас (меня с братом и вообще за семью), кому хочешь голову открутит!!! Соберись! Ты должна понять, что кроме тебя и твоему мужа твои дети никому не нужны и никто им ничем не обязан, как впрочем и мы все. Если на прогулке с Бруксом ты видишь стаю собак, ты берешь камень, а если нападают на твою дочь - иди и наказывай, доказывай.

ЗЫ. Мне кажется знает Даша, кто ей платье испортил. Можно вычислить, кто рядом сидел или у одноклассников спросить. Труханут и сдадут!!!

Ну уж нет это не дело снег кидать!!! срочно на поиски новой работы

Блин Ларис, разгребу шмотье и начну резюме вам составлять))

Вот прям ручки так и чешуться! срочно-срочно новую работу

Так надолго вас не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу предложить Вам дружить. У меня два сына 10 и 4 года. Можно как нибудь встретиться с детьми и с собаками, пообщаемся, дети побегают, могу порекомендовать какие нибудь кружки для Вашей дочери. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая школа если не секрет? Мы просто тоже в Наре живем, может быть чем-то помочь смогу.

О, хоть одна живая душа..

Школа номер пять...

А еще хочу предложить Вам дружить. У меня два сына 10 и 4 года. Можно как нибудь встретиться с детьми и с собаками, пообщаемся, дети побегают, могу порекомендовать какие нибудь кружки для Вашей дочери. :dntknw:

С радостью! Мы живем на Профсоюзной 36а, как же здорово что Вы тоже живете в Наре!!!!

Я всё понимаю! Ты не одна такая, поверь. У меня есть знакомая, которая 3 года назад овдовела, при этом у неё 5 детей... Работает она санитарочкой в психиатрической больнице т.к. самое близкое, что было к дому, и то надо ехать на автобусе. Сокращать собирались её вот недавно. Вот ей - тяжело т.к. помочь некому, а детей поднимать надо. И устает она тоже сильно и морально и физически. Масса людей так живут. А папа мой... тоже ответственность и безопасность за людей, но за нас (меня с братом и вообще за семью), кому хочешь голову открутит!!! Соберись! Ты должна понять, что кроме тебя и твоему мужа твои дети никому не нужны и никто им ничем не обязан, как впрочем и мы все. Если на прогулке с Бруксом ты видишь стаю собак, ты берешь камень, а если нападают на твою дочь - иди и наказывай, доказывай.

ЗЫ. Мне кажется знает Даша, кто ей платье испортил. Можно вычислить, кто рядом сидел или у одноклассников спросить. Труханут и сдадут!!!

Аня, всё нормально. Все так живут и всем сейчас нелегко. Я ж не жалуюсь.

Просто я несколько устала..Больше от морального напряжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хоть одна живая душа..

Школа номер пять...

С радостью! Мы живем на Профсоюзной 36а, как же здорово что Вы тоже живете в Наре!!!!

Аня, всё нормально. Все так живут и всем сейчас нелегко. Я ж не жалуюсь.

Просто я несколько устала..Больше от морального напряжения..

Ну нет!

Да многие материально тяжело справляются, но уж чтоб женщине снег лопатой!

НЕТ!!!

Стремитесь к лучшему! Искать нужно работу. Вам нужно еще и детям внимание уделять и простите в Москве конкуренция огого себя в порядке держать. Ведь мужиков-то мало нормальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет!

Да многие материально тяжело справляются, но уж чтоб женщине снег лопатой!

НЕТ!!!

Стремитесь к лучшему! Искать нужно работу. Вам нужно еще и детям внимание уделять и простите в Москве конкуренция огого себя в порядке держать. Ведь мужиков-то мало нормальных!

Я уже пришла к выводу, что нужно искать другую работу..Кидание снега лопатой не добовляет уверенности и не повышает самооценку. Хотя каждый труд почетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пришла к выводу, что нужно искать другую работу..Кидание снега лопатой не добовляет уверенности и не повышает самооценку. Хотя каждый труд почетен.

Так сейчас вам сайтик кину если есть время посмотрите.

WWW.HH.ru зарегистрируйтесь и попытайтесь сами резюме составить

я всю работу через этот сайт искала

если не выйдет помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пришла к выводу, что нужно искать другую работу..Кидание снега лопатой не добовляет уверенности и не повышает самооценку. Хотя каждый труд почетен.

Ларис, я так понимаю это же сезонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я так понимаю это же сезонное?

Да, сезонное, а летом наверное тополиный пух, осенью листья а весной еще чего нить будет

Да, сезонное, а летом наверное тополиный пух, осенью листья а весной еще чего нить будет

Любая должность на жд(не административная) будь то даже проводник поезда очень тяжела физически и морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я так понимаю это же сезонное?

Уборка снега- это да..В остальное время года свои прибабахи. Прополка травы..закручивание болтов 50 метров и так далее. А снег это вообще..Как снегопад прошел так хоть вешайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на самом деле с письменным заявлением к директору, только чтобы копия была, и на копии директор пусть напишет что принял это заявление.

А через 2-3 недели если ничего не изменится идти в РОНО, и показать копию с подписью директора. Может тогда пошевелятся... Школьные директора боятся вышестоящего начальства.

Только, мне кажется копия обязательно должна быть, и обязательно с подписью директора, и как можно быстрее. А то потом ситуация будет запущена совсем, и в РОНО не докажете что ходили к директору, директор скажет что Вы не приходили, а с копией и подписью будет не отвертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...