Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

У моей дочери тоже проблемы в школе. Ей тоже 12 лет. Она учится в этом классе с самого начала. Но почему-то сейчас поняла, что с ней никто особо не общается. Но самое главное, когда я ее спрашиваю:а ты-то хочешь дружить с этими девочками,она говорит-нет мне с ними неинтересно. Ее никто не обижает,так как девочка не мелкая и не глупая, может дать отпор и физически и морально. Но вижу, что ей неприятно. Говорю, что надо начинать с себя: либо ты с ними и такая как они, либо сама по себе и другая. Тогда не надо плакать и расстраиваться. А когда не принимает весь класс, этот очень страшно и грустно. Моя ходит на танцы и в театральную студию ходила целый год, учится хорошо, не уродка, только вот высокая для своего возраста, но не толстая. Вообще детям очень передается неуверенность в себе их родителей. Уж очень внимательно они к нам приматриваются и все замечают. Мне кажется пройдет этот сложный подростковый возраст и все наладится. У них так быстро все меняется. Мы тоже игрались в эмо, слушали Токио Хотел, а сейчас хотим заниматься фотографией и хипхопом. Я сама свой этот возраст вспоминаю с ужасом. Увереность в себе пришла ко мне только годам к 20-ти. Все будет хорошо. А вот вещи жалко, но к сожалению не все теперешние дети понимают цену деньгам и вещам. Прошу прощения за сумбурность, но второй день читаю эту тему и прямо вижу грустную физиономию своей дочери. Хотя у нас материально все в порядке и есть у нее все, что она хочет, а все равно... Удачи вам. Пусть все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери тоже проблемы в школе. Ей тоже 12 лет. Она учится в этом классе с самого начала. Но почему-то сейчас поняла, что с ней никто особо не общается. Но самое главное, когда я ее спрашиваю:а ты-то хочешь дружить с этими девочками,она говорит-нет мне с ними неинтересно. Ее никто не обижает,так как девочка не мелкая и не глупая, может дать отпор и физически и морально. Но вижу, что ей неприятно. Говорю, что надо начинать с себя: либо ты с ними и такая как они, либо сама по себе и другая. Тогда не надо плакать и расстраиваться. А когда не принимает весь класс, этот очень страшно и грустно. Моя ходит на танцы и в театральную студию ходила целый год, учится хорошо, не уродка, только вот высокая для своего возраста, но не толстая. Вообще детям очень передается неуверенность в себе их родителей. Уж очень внимательно они к нам приматриваются и все замечают. Мне кажется пройдет этот сложный подростковый возраст и все наладится. У них так быстро все меняется. Мы тоже игрались в эмо, слушали Токио Хотел, а сейчас хотим заниматься фотографией и хипхопом. Я сама свой этот возраст вспоминаю с ужасом. Увереность в себе пришла ко мне только годам к 20-ти. Все будет хорошо. А вот вещи жалко, но к сожалению не все теперешние дети понимают цену деньгам и вещам. Прошу прощения за сумбурность, но второй день читаю эту тему и прямо вижу грустную физиономию своей дочери. Хотя у нас материально все в порядке и есть у нее все, что она хочет, а все равно... Удачи вам. Пусть все наладится.

И моя тоже всем этим занималась, а сейчас фотографией....

Моя дочь почитала темку и сама хотела написать....но видимо не стала....Она сейчас у бабушки живет.... Так вот она говорит-что из за того, что девочка очень даже симпатичная, так могут мальчишки внимание привлекать...А девочки обсудив ее в тесном кругу прийти к мнению, что она конкурентка им....Типа , спросили мальчишек, а те и сказали, что ничего девчонка .. симпотная.... ну и началась травля....Это с ее слов....Как она видит....Вполне возможно, что неправильно, но в ее классе нет таких вот сильных травильщиков...есть только сплетни.,слухи и дворцовые заговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тоже всем этим занималась, а сейчас фотографией....

Моя дочь почитала темку и сама хотела написать....но видимо не стала....Она сейчас у бабушки живет.... Так вот она говорит-что из за того, что девочка очень даже симпатичная, так могут мальчишки внимание привлекать...А девочки обсудив ее в тесном кругу прийти к мнению, что она конкурентка им....Типа , спросили мальчишек, а те и сказали, что ничего девчонка .. симпотная.... ну и началась травля....Это с ее слов....Как она видит....Вполне возможно, что неправильно, но в ее классе нет таких вот сильных травильщиков...есть только сплетни.,слухи и дворцовые заговоры...

очень вероятно, согласна с Вашей дочерью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Диане 11 лет, и мы не из Москвы. Можно она тоже постучится вечерком?

Конечно!!! Боже мой, спасибо огромное, форумчане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! Боже мой, спасибо огромное, форумчане!!!

Если,вдруг,у вашей дочери появиться желание пообщаться с 18летней-напишите в личку или сюда,тоже добавлю :thumbup: вдруг смогу помочь,поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если,вдруг,у вашей дочери появиться желание пообщаться с 18летней-напишите в личку или сюда,тоже добавлю :thumbup: вдруг смогу помочь,поддержать.

А я вот уже добавилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассти всем!

Была на работе, только пришла.

Прочитала все посты, которые были написаны пока меня не было.

Форумчане, милые!!! Спасибо огромное за поддержку, за очень нужные советы, за неравнодушие!!!

Узнала про школы, которые в ближайшей доступности от нас. Наметила одну из них. Неблизко, но я думаю, что на маршрутке вполне мой ребенок может доехать.

В школе ещё не была. Из новостей - наш сарафан классная руководительница отдала маме той девочке, которая сидела ЗА Дашей на уроке...Просто так она ведь не стала отдавать..Значит что-то выяснилось в разговоре с мамой этой девочки. Девочка эта живет в нашем доме..И вот мысли про зависть я думаю..вообщем вполне может быть это и правдой. Девочку зовут Настя. Намного крупнее остальных детей в классе, не полная..нет..Просто крупная. На личико достаточно миловидная..Но вот эта её крупность..Может правда завидует? Даша на фоне её выглядит хрупкой статуэткой..

Грустно всё это..Травить другого из-за элементарной зависти..Да ещё к чему, к внешности..Ладно бы к уму..

Завтра пойду в школу, узнаю лично новости от учительницы. Хотелось бы конечно перевести в другой класс. Во - первых - нам осталось то до лета учиться 4 месяца..дергать из этой школы когда предстоит все равно переход в другую..Во - вторых, маленький с сестрой ходит в школу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно прочитала всю тему - увы, мне трудно что-то подсказать, не видя ни вашей дочки, ни ее одноклассников. Работая в школе, сталкивалась с такими ситуациями не раз, но там - была возможность личного общения в каждом случае, и разруливала ребят именно в индивидуальном порядке. Где-то - через администрацию, где-то - просто беседами по душам, где-то - сама стучала по мозгам. Поэтому какой-то универсальной рекомендации, кроме тех, что звучали выше - дать не смогу, дабы не навредить.

Но, чтоб разрядить как-то обстановку - расскажу довольно забавный случай из моего школьного детства.

В школу я перешла в 4 классе, т.к. в 10 лет. И как-то так сложилось, что попала я не в "элиту" класса, а в... ну, скажем так, компанию не самую удачную. Видимо, в силу своей тихости и неумении постоять за себя. Ну, все было ничего года два, а потом, когда начался тот самый переходный возраст, все стало ясно. Элиту - не трогали, нас - девочки тоже не трогали, а вот мальчики - стали нас очень сильно задирать, доставать. То яблоко из портфеля утащат, то шапку в раздевалке спрячут, то с сапогами в футбол поиграют, то пенал прямо на уроке стащат. В общем, не знаю, как остальных, но меня это достало уже совершенно конкретно. Я такой человек - теплю долго, но если меня вывести - все. Полетят клочки по закоулкам и за последствия я не ручаюсь. :thumbup: Так вот. В те времена на черчение мы должны были носить специальные деревянные доски, к которым крепилась бумага. Крышку этой доски я всегда носила в портфеле, как разделитель. И вот - урок физики. Надо сказать, что это - самый ужасный для меня предмет был - ничего не понимала, мучалась страшно в попытках продраться. Не урок - а мучение. В конце этого ада - мальчишки с парты перед нами хватают у меня пенал со стола и начинают им играть. Я и так, и этак пыталась его отобрать - без толку. В конце концов, разозлилась так, что потеряла разум. Схватила эту увесистую крышку и со всей дури долбанула одного из ребят ею по голове. Треск был, скажу вам, отменный! Пенал он выронил. НО! К чему это я - с тех пор меня больше НИКТО, НИКОГДА, НИ РАЗУ пальцем не тронул и к моим вещам не прикасался. Еще через пару лет - усилием воли я решила порвать с этой компанией. Написала записку самой главной девочке из Элиты класса (на свой страх и риск, засунув гордость подальше). Она мне ответила (надо сказать, с тех пор мы общаемся до сих пор - уже больше 25 лет!), и потихоньку я тоже переползла в ту самую Элиту, которая сделала наш класс тем, чем он был - самым дружным в школе. Кстати, после того моего удара, гнобить и тех моих приятельниц стали меньше, т.к. знали, что я могу выйти из себя и очень неожиданно отреагировать. :clap_1:

Это я к чему - к тому, что иногда, нверное, стоит поступить очень неординарно, неожиданно, так, как НИКТО от тебя не ожидает. Так сказать, ошарашить публику. И тогда - отношение может резко измениться. :clap_1:

Удачи Вам и Вашей дочке! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно всё это..Травить другого из-за элементарной зависти..Да ещё к чему, к внешности..Ладно бы к уму..

А именно внешности чаще и завидуют!"Она худенькая,у нее нос аккуратнее и т.д и т.п". Имела честь пообщаться с такими вот завистниками,ответ удивительный "А какого . . . нам завидовать её уму?это все книжки,зубрежка,а внешность...".Все ведутся на внешность,а не на ум!Вашей дочке придется привыкать к зависти по поводу внешности.Одна моя знакомая как-то сказала(грубо конечно,но): "Ну и что,что вы умные?**** все равно красивых!".Еще раз извините за грубость! Просто это надо как-то перенести на ум 12-13 летних,смысл правда не особо измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Брукс, здравствуйте!

У вас очень милая и симпатичная дочь, приятное личико.

Пожалуйста, верьте в нее! Пусть все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала тему, несколько раз поднималась рука написать сообщение, но...не знала, что написать. Меня такие проблемы не коснулись. Я сейчас учусь в школе. И мальчики, и девочки - все дружат. Я безумно благодарна, что попала именно в этот класс. Есть два мальчика, не из мира сего, но их не гнобят, с ними просто никто не общается. Зато между собой они лучшие друзья. Один ходит со смартфонами последних моделей, а другой ездит каждый день из деревни в лицей...Вот так у них сложилось.

По проблеме могу сказать одно. Если это мальчики виноваты в проблемах, то поможет именно сила. Если девочки, то не нужно бежать в школу и разбираться, имхо. По крайней мере, не на прямую к этим девочкам. Расскажу случай, слава богу, не мой.

Вместе с остальными ребятами в первый класс пришла девочка Софья. Вроде бы нормальная. Но бабка у неёё...... Так вот Софья постоянно бабке ябедничала. Понимаю, что у Вас немного другой случай, но всё же. Бабка была очччень вредной, брюзжащей пенсионеркой. В втором классе появились кружки для отличников русского и математики. Меня с подругой отправили. Бабуська подумала, что её Софья тоже гений, и пропихнула её туда взятками и через директора. Когда она туда пришла, я ляпнула "А тебя сюда каким ветром занесло?" После этого баба эта несколько раз меня подкарауливала под дверьми школы и класса и устраивала воспитательную беседу. Потом мне надоело и я сказала учительнице и маме: "Она меня уже достала по самое никуда, сделайте с ней что-нибудь". Когда она меня опять поймала, появляются училка и мама. После беседы бабулька отвалила, но не надолго. Дооолго она на меня потом косо смотрела.

Но она сделала своё чёрное дело. С Софьей никто не дружит. НИКТО. Именно из-за того, что бабка приходила разбираться. И чем чаще она приходила, тем больше мы их обоих ненавидели.

Пусть девочка проявит себя в чём-нибудь. Напишит сложную контрольную на "5", сочинит проникновенное сочинение, выиграет в олимпиаде...и тд. Чтобы школьники посмотрели на неё с другой стороны. И наверняка не все девочки одного мнения о ней, наверняка они не все за одно. Просто нужно дать повод подумать "А может она не такая уж и плохая?" В каждом классе есть несколько "добрых" душ.

Лариса,(Вас ведь так зовут?) удачи Вашей семье во всех начинаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала тему, несколько раз поднималась рука написать сообщение, но...не знала, что написать. Меня такие проблемы не коснулись. Я сейчас учусь в школе. И мальчики, и девочки - все дружат. Я безумно благодарна, что попала именно в этот класс. Есть два мальчика, не из мира сего, но их не гнобят, с ними просто никто не общается. Зато между собой они лучшие друзья. Один ходит со смартфонами последних моделей, а другой ездит каждый день из деревни в лицей...Вот так у них сложилось.

По проблеме могу сказать одно. Если это мальчики виноваты в проблемах, то поможет именно сила. Если девочки, то не нужно бежать в школу и разбираться, имхо. По крайней мере, не на прямую к этим девочкам. Расскажу случай, слава богу, не мой.

Вместе с остальными ребятами в первый класс пришла девочка Софья. Вроде бы нормальная. Но бабка у неёё...... Так вот Софья постоянно бабке ябедничала. Понимаю, что у Вас немного другой случай, но всё же. Бабка была очччень вредной, брюзжащей пенсионеркой. В втором классе появились кружки для отличников русского и математики. Меня с подругой отправили. Бабуська подумала, что её Софья тоже гений, и пропихнула её туда взятками и через директора. Когда она туда пришла, я ляпнула "А тебя сюда каким ветром занесло?" После этого баба эта несколько раз меня подкарауливала под дверьми школы и класса и устраивала воспитательную беседу. Потом мне надоело и я сказала учительнице и маме: "Она меня уже достала по самое никуда, сделайте с ней что-нибудь". Когда она меня опять поймала, появляются училка и мама. После беседы бабулька отвалила, но не надолго. Дооолго она на меня потом косо смотрела.

Но она сделала своё чёрное дело. С Софьей никто не дружит. НИКТО. Именно из-за того, что бабка приходила разбираться. И чем чаще она приходила, тем больше мы их обоих ненавидели.

Пусть девочка проявит себя в чём-нибудь. Напишит сложную контрольную на "5", сочинит проникновенное сочинение, выиграет в олимпиаде...и тд. Чтобы школьники посмотрели на неё с другой стороны. И наверняка не все девочки одного мнения о ней, наверняка они не все за одно. Просто нужно дать повод подумать "А может она не такая уж и плохая?" В каждом классе есть несколько "добрых" душ.

Лариса,(Вас ведь так зовут?) удачи Вашей семье во всех начинаниях!!!

Спасибо огромное за пост. Прочитала с удовольствием.

Меня, да, Лариса зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Соней(Роксанной)

Да, а можно нам как-нибудь с вашей дочкой пообщаться :dribble: мы же почти ровесники (вобщем это не совсем по теме, но она в интернете на каких-нибудь сайтах есть? у нас уже сложилась компания из ретриверовладельцев подросткового возраста :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Соней(Роксанной)

Да, а можно нам как-нибудь с вашей дочкой пообщаться :dribble: мы же почти ровесники (вобщем это не совсем по теме, но она в интернете на каких-нибудь сайтах есть? у нас уже сложилась компания из ретриверовладельцев подросткового возраста :dribble:

Конечно можно! Наоборот, буду очень благодарна! Только напишите, как Вас зовут, чтобы она могла соорентироваться кто стучиться в друзья.

Это её страничка в Контакте

http://vkontakte.ru/id64393727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема дочку гнобит классный руководитель и настраивает детей против нее.Т.к болеем часто классная постоянно говорит что все справки купленые. У знакомой похожая проблема,дочка(12лет) у нее еще нет месячных и грудь меньше чем у всех.Из-за этого все девочки хвастаются что они лучше чем она и гнобят ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Наоборот, буду очень благодарна! Только напишите, как Вас зовут, чтобы она могла соорентироваться кто стучиться в друзья.

Это её страничка в Контакте

http://vkontakte.ru/id64393727

Можно и я добавлюсь? :dribble: Возраст у нвс почти одинаковый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно ,что спрашиваю, по картинкам я пояла ,что девочка сторонник культуры ЭМО или я ошибаюсь??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно ,что спрашиваю, по картинкам я пояла ,что девочка сторонник культуры ЭМО или я ошибаюсь??? :dribble:

ее просто так подружка накрасила, она в школу так не ходит :dribble: ох, вспомнила, как мы с подружками друг друга раскрашивали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее просто так подружка накрасила, она в школу так не ходит :dribble: ох, вспомнила, как мы с подружками друг друга раскрашивали :dribble:

Я просто вспомнила,как около 2 года назад меня постоянно обзывали "детишки",которые сидели у подъезда распивали пивко и курили сигареты."Эмо", "Розовая челка"... Долго я ходила не обращала внимания на это дело,вроде как "я лучше промолчу" ,но пока один, извините говн*к не наступил на лапу моей собаки.Высказала всё что накипело,после больше не лезли :dribble::dribble: У них почему то все кто с черными волосами и с челкой,все были эмо. Пришлось перекрашиваться,т.к таких не любили :dribble: Слава Богу волна Эмо прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, добавимся  :dribble: если хочет может здест присоединиться к нашей болтовне в темке подростковой :dribble: правда она что-то давно не поднималась (да-да, Полина и Соня, это намек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, добавимся  :dribble: если хочет может здест присоединиться к нашей болтовне в темке подростковой :dribble: правда она что-то давно не поднималась (да-да, Полина и Соня, это намек)))))

Клар,намек поняла уже иду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, добавимся  :dribble: если хочет может здест присоединиться к нашей болтовне в темке подростковой :dribble: правда она что-то давно не поднималась (да-да, Полина и Соня, это намек)))))

А не подросткам можно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно ,что спрашиваю, по картинкам я пояла ,что девочка сторонник культуры ЭМО или я ошибаюсь??? :dribble:

Неа..Ну как..Баловство всё это..Ничего глубокого нет..Только вопросы " Мама, можно я буду эмо, мама можно я буду готом.."

Можно и я добавлюсь? :dribble: Возраст у нвс почти одинаковый :dribble:

Конечно!!!!!

А не подросткам можно? :dribble:

Ну конечно можно, чем больше общения тем ЛУЧШЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, приветствую!

Моя Вика и Ваша Даша уже активно общаются! Вика говорит, что чувствуется, что на душе у Даши "как-то не очень спокойно". Но ничего, разойдется! Сейчас у неё появится столько новых знакомых, причём все - лабролюбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, приветствую!

Моя Вика и Ваша Даша уже активно общаются! Вика говорит, что чувствуется, что на душе у Даши "как-то не очень спокойно". Но ничего, разойдется! Сейчас у неё появится столько новых знакомых, причём все - лабролюбы!

Да, и это очень важно, на мой взгляд. Потому что люди, страстно любящие животных, это особой души человеки.

Спасибо Вике за общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...