Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь гнобят в школе..


Брукс

Рекомендуемые сообщения

я бы давно уже была у директора и такое ему на хер (простите) устроила...!

коротко и ясно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы давно уже была у директора и такое ему на хер (простите) устроила...!

коротко и ясно :nonono:

И че это даст? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че это даст? :lol2:

Надо и к директору идти и дочкин статус повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я вот подумала что это происходит ведь не в присутствии учителей, они может даже и не знают об этом, это может быть в раздевалке, в туалете , да где угодно, где не видят взрослые! Поэтому говорить что учитель ни чего не сделал, наверно не совсем правильно.Поэтому если уже и собирать конечно учителя и родителей с детьми, и не общее собрание, а только тех кто это сделал, пусть послушают какие у них дети.

Со мной тоже происходила похожая ситуация, при переходе в другую школу, месяц меня пытались пнуть, задеть и обидеть, я стойко все переносила и давала отпор, но в какой-то момент нервы не выдержали и я разревелась дома (просто от обиды). На следующий день в школу во время перемены пришел папа и спросил- "кто?", я показала. После этого он взял обидчика (мальчика) поднял его над полом за грудки (не больно, но обидно) и очень тихо сказал, что если такое еще раз повторится, то он выдернет из него все, что выдергивается. Все. После этого все прекратилось. ( никаких разборок с учителями и директором не было, потому что я очень боялась, что будет еще хуже....) Подумайте, может это и правда лучший вариант...

И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в возрасте 14 лет перешла в новую школу, по началу в классе со мной обращались примерно так же, как с вашей дочерью. Хотя я всегда была задирой и лидером, а тут такое. Родителям ничего не говорила, просто однажды, когда снова такое повторилось, одной из зачнщиц такого обращения со мной я очень неплохо наваляла качественных люлей, просто отмудохала ее так, что больше она в мою сторону даже не смотрела, и остальные "зауважали" сразу. Прям, блин, как в армии дедовщина. После того случая отношения с классом как-то резко наладились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Нужен симпатичный парень - студент 1-2 курса института, который бы несколько раз, в идеале на машине, галантно встретил бы вашу дочу у школы на виду у одноклассников.

Можно даже с цветами. :lol2:

Подойти к школе после уроков, когда класс выходит. приобнять, постоять - обсудить, мол в кофе или в кино или до дома проводить? Какая ты у меня симпатичная, красивая и т.д.

Извините, но девочке 12-ти лет так можно не статус поднять, а репутацию испортить (и не только девочке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но девочке 12-ти лет так можно не статус поднять, а репутацию испортить (и не только девочке).

Это сморя как парень себя поведет, как одет будет и как девочку обнимет.

И еще, Лариса, скачайте и посмотрите с дочкой фильм "Дрянные девчонки" и быстро поймете, что к чему. Там девочкам как раз 12-14 лет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте помоему реально помогают только кулаки. Уговоры на "злобных" детей как-то вяло действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте помоему реально помогают только кулаки. Уговоры на "злобных" детей как-то вяло действуют.

У мальчиков помогают...

У девочек только кулаки - не cool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков помогают...

У девочек только кулаки - не cool.

ну, мне помогло. Именно кулаками против девочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вклиниваюсь, но читаю тему и волосы встают дыбом!

Какое счастье что мы живём в деревне! Школа совсем рядом и на всего24 ученика 30 работников школы! Обо всех проблемах между детьми мы, родители, узнаём почти последними, и не суёмся, так как учителя ВСЁ в стенах школы решают! Ну пришла дочь с ссадиной спрашиваю что да как, а она мне отвечает Нина Сергеевна всё уже решила! Да и соперничества нету никакого, в классах по 2-4 человека.

Летом приехали беженцы с Таджикистана, 2 девочки и мальчик, в школьный коллектив влились так, как будто они всё время здесь учились.

А телефоны в школе просто запрещены, зачем они нужны если до самого дальнего дома всего 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запишите ка дочку в какую-нибудь спортивную секцию, типа самбо, что бы она могла дать отпор , и самооценка поднимится и пару раз кому-нибудь в глаз засветит больше не тронут.

Кстати да! У сына (11 лет) в классе есть девочка, которая боксом занимается :lol2:

Так мальчишки ну оччень аккуратно с ней общаются, лишний раз стараются не задевать.

А учителя на уроках сажают с ней хулиганов, чтоб они классу не мешали :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кулаки не гуд... всетаки девочки более жестоки и фиг знает во, что кулаки вылиться могут.

По поводу статуса - имеет место быть если причина именно в статусе, деньгах и т.д.

А тут мне кажеться просто подростковая жестокость, испытание нового человека.. они ж в этом возрасте границ не знаю. А так как видят безнаказанность - вот и выливаеться все вот в это...

Люди добрые, вы девочку то пожалейте , какой бокс, какое самбо.. она же д-е-в-о-ч-к-а....

Пришла девочкой а через 2 года будет такой сумаист - граза школы...брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кулаки не гуд... всетаки девочки более жестоки и фиг знает во, что кулаки вылиться могут.

По поводу статуса - имеет место быть если причина именно в статусе, деньгах и т.д.

А тут мне кажеться просто подростковая жестокость, испытание нового человека.. они ж в этом возрасте границ не знаю. А так как видят безнаказанность - вот и выливаеться все вот в это...

Люди добрые, вы девочку то пожалейте , какой бокс, какое самбо.. она же д-е-в-о-ч-к-а....

Пришла девочкой а через 2 года будет такой сумаист - граза школы...брррр

А потом давайте все ж таки советы, учитывая ситуацию: финансовые трудности+ в секции надо куда то ездить+ пока она чему то научится - пройдет время, может, семья уже переедет куда-то.

Проблему надо срочно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, автору темы побольше уверенности в себе :nonono:

и дочке это передастся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, вы девочку то пожалейте , какой бокс, какое самбо.. она же д-е-в-о-ч-к-а....

Пришла девочкой а через 2 года будет такой сумаист - граза школы...брррр

во-первых разные веса существуют,во-вторых самодисциплина,в-третьих девочка лучше узнает возможности своего тела!это в будущем пригодиться!говорю на собственном опыте,так как совсем недавно выходила на татами в университетской спартакиаде по вольной борьбе.Поверьте,девушки прекрасно выглядят,очень подтянуты,уверены в себе и знают свои физические возможности.

Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых разные веса существуют,во-вторых самодисциплина,в-третьих девочка лучше узнает возможности своего тела!это в будущем пригодиться!говорю на собственном опыте,так как совсем недавно выходила на татами в университетской спартакиаде по вольной борьбе.Поверьте,девушки прекрасно выглядят,очень подтянуты,уверены в себе и знают свои физические возможности.

Извините за офф

+1

У меня у подружки дочка занимается теквандо, ей правда только 10 лет нормально выглядит, зато девушка с которой с собаками гуляем карате занималась, выглядит прерасно!

И потом не обязательно заниматься 10 лет, можно год два , для поднятия самооценки, заоодно кое чему начится.

Есть разные сеции, государственные за не большие деньги, по поводу что время пройдет пока научится, это да, НО уверенность в себе появится гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых разные веса существуют,во-вторых самодисциплина,в-третьих девочка лучше узнает возможности своего тела!это в будущем пригодиться!говорю на собственном опыте,так как совсем недавно выходила на татами в университетской спартакиаде по вольной борьбе.Поверьте,девушки прекрасно выглядят,очень подтянуты,уверены в себе и знают свои физические возможности.

Извините за офф

Да я понимаю - я вообще за любой кипишь (спорт)... просто так пишут... бокс и все будут бояться, или самбо и всем по репе.... :lol2: (ну или наоборот)

Вообще честно сказать я сама была как раз тот, кто всех гнобил :nonono: До сих пор помню Жидкова Пашу - стыдно.....капец..

Зачем я это делала - незнаю, честно скажу - не знаю, но уверена что если бы пришел взрослый и дал мне встряску - я бы прекратила. Но в 7 классе меня переклинело и в один прекрасный день я начала заступаться за тех кого до этого "долбала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня у подружки дочка занимается теквандо, ей правда только 10 лет нормально выглядит, зато девушка с которой с собаками гуляем карате занималась, выглядит прерасно!

И потом не обязательно заниматься 10 лет, можно год два , для поднятия самооценки, заоодно кое чему начится.

Есть разные сеции, государственные за не большие деньги, по поводу что время пройдет пока научится, это да, НО уверенность в себе появится гораздо быстрее.

Это точно, а главное, очень быстро появится новый круг общения, и дочка не будет зависеть от школы, как от единственного коллектива, а там и проблемы сойдут на нет, она сама начнет воспринимать их по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, вы девочку то пожалейте , какой бокс, какое самбо.. она же д-е-в-о-ч-к-а....

Пришла девочкой а через 2 года будет такой сумаист - граза школы...брррр

просто так пишут... бокс и все будут бояться, или самбо и всем по репе.... :lol2: (ну или наоборот)

Интересное предположение... Почему мне даже в голову никогда не приходило бояться тех, кто занимается спортом.

От того, что девочка начнет чем-нибудь заниматься, бояться ее никто не будет.

Чем плохо, если девочка сможет за себя постоять?

Даже если она однажды сможет дать сдачи особо ретивому задире, а не сядет плакать в уголочке, или побежит жаловаться классной руководительнице, это будет уже большой плюс!

И занятия подобными видами спорта определенно придадут ей уверенности в себе.

В секцию дзюдо ходят девочки с 4 лет. :nonono:

После нескольких лет занятий выглядят вполне обычно, не отличишь от девочек, которые ничем не занимаются... те же хвостики, бантики, платьица... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережила подобное в младших классах. Причем и школа то была изначально, куда я в 1 класс шла, рядом с домом. Но вот компании наших мальчишек-оболтусов я чем-то не понравилась. Издевались, крали, портили вещи и тд. Я дралась с ними, как могла... но вот однажды утащили у меня портфель и спрятали так, что я не нашла. Пришла домой без него и тут только родители и узнали про все. Помню взяли меня за руку и пошли домой к тем, кто обижал, разговаривали с их родителями.

НО.... школу я все-таки почти сразу поменяла. Там оказались совсем не такие дети, хорошие, и меня приняли и подругу нашла сразу. Да и статусом та школа лучше была, потом лицеем стала, класс с 2мя языками.

А их тех "мальчишек-оболтусов" почти никого в живых сейчас уже нет - от наркотиков поумирали....

С выше написанным со всем согласна, я бы за дочку свою на горох в угол всех в школе поставила! Помню после садика дочка приходила в реальной истерике.... не давала к ней прикоснуться, только плакала и говорила "я плохая, не трогай меня, я плохая". На следующий же день я уже была в садике и устроила ТАКОЙ разнос воспитателю, что она аж заикаться-оправдываться стала. И больше такого не повторялось.

Кружки и тд очень важно. Особенно уже в таком возрасте, надо Вам ее чем-то занять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "школьные годы чудесные!" Во-первых, соберитесь сами - это, что за неуверенность?! Во-вторых, объясните дочери, что школа закончится, а жизнь будет ещё долгой-долгой и какой она будет зависит во многом от нее. Что у неё основная задача вынести из школы по максимуму знаний, а свободное время проводить с пользой для себя - может в секцию ходить какую-нибудь, может английский учить, книжки читать, с собакой заниматься - это всё ей в плюс пойдет. А на дебилов нервы тратить занятие неблагодарное. Директору и классухе мозги, конечно, прочистить нужно по полной - всё они видят и знают и повлиять на ситуацию могут. Ну и если, конечно, папа пару хулиганов тряханет от души тоже не помешает. Главное не раскисайте и не давайте себя в обиду! Прям, обидно за Вас. Держитесь! Всё наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ситуация... Но оставлять это нельзя. Лучший и, пожалуй, самый правильный вариант - сменить школу. Другой вариант - написать жалобу в министерство образования. У нас был похожий случай в классе моей дочери, родители пострадавшей девочки обратились в министерство, проблема ушла вместе с одним из учеников, которого просто исключили из гимназии. Вы, главное сейчас себя в руки возьмите, Вам нужно быть сильной, от Вас сейчас зависит судьба Вашей девочки. Удачи Вам. Все будет хорошо.

Смените школу!!! Хуже не будет....и уходя пригрозите , что дойдете до районо или как там сейчас это называется....поверьте , они боятся начальства до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу папа чтобы пришел в школу..он приходит каждый день около десяти вечера, праздник огромный если приедет в семь. В школу не успеет при всем желании.

Охо-хо...Мне тоже тупо не хватает времени. Сегодня я с ночи, завтра нужно в Москву ехать за удостоверением об окончании курсов "Дежурные по переезду", первая половина дня потеряна..И все, выходные прошли.

Пришла сейчас дочь домой..Никаких особых подвижек в выяснении обстоятельств похоже нет. Классная ЕЩЁ будет разбираться, но все склоняются ( может у учительнице хватит ума понять что это не так?), что Даша сама разрисовала себе сарафан. Вообщем завтра надо мне нестись сломя голову с Москвы чтобы успеть в школу до конца дня..

И кружок будем искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом классе есть лидеры. ваша дочь чем то этим лидерам не угодила. скорее всего ее поставили на проверку, а она ее не прошла. теперь так и будет. пока ваша дочь сама не даст отпор.

что самое интересное это будет везде. и в Москве и в любом другом городе. так устроены дети.

Дети в Москве к приезжим относятся настороженно. считают их хуже себя. и тут одежда и эрудированость не при чем.

Вашей дочери просто надо научится ставить себя в обществе. где надо и дать отпор.

Понимаете у них устоявшийся класс со своим кланом и законами. а тут новенькая. ее надо принять или не принять. вот тут все и зависит от новенькой. в общем надо найти свое место в классе. и самое главное найти там друзей. не отбрыкиваться от них. не отказываться от приглашений пойти погулять.

Вспомните фильм "Чучело". Там как раз показана жестокость детей 12-13 лет.

Ведь там девочку гнобили. не потому что она некрасива и бедно одета.

А потому что она не смогла себя сразу правильно поставить. ей только потом это удалось.

Моей дочери 13 лет и в ее классе за несколько лет было много новичков...и никого так не трогали....могли игнорировать ...но только костяк (крутые типа) те кто попроще легко брали в компанию....Недавно вот новенький пришел....уже один их всех....Меняйте школу!!!!Ведь представьте себе, школа одно из главных мест в этом возрасте и она не хочет туда ходить...засыпает с этой мыслью и просыпается с ней.. Идет туда полдня ждет подвоха... Какая уж тут учеба... а нервы тоже не железные....

Да, "школьные годы чудесные!" Во-первых, соберитесь сами - это, что за неуверенность?! Во-вторых, объясните дочери, что школа закончится, а жизнь будет ещё долгой-долгой и какой она будет зависит во многом от нее. Что у неё основная задача вынести из школы по максимуму знаний, а свободное время проводить с пользой для себя - может в секцию ходить какую-нибудь, может английский учить, книжки читать, с собакой заниматься - это всё ей в плюс пойдет. А на дебилов нервы тратить занятие неблагодарное. Директору и классухе мозги, конечно, прочистить нужно по полной - всё они видят и знают и повлиять на ситуацию могут. Ну и если, конечно, папа пару хулиганов тряханет от души тоже не помешает. Главное не раскисайте и не давайте себя в обиду! Прям, обидно за Вас. Держитесь! Всё наладится!

это Вы наверно сейчас так думаете!!! А в школе вспомните себя??? Самый переходный возраст ..становление себя.....И так все непонятно, а тут еще и эти проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...