Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Правда подождите поздравлять, мож жАних откажеться в последнюю минуту)))

Правда мы празднуем вдвоем, в ресторане. В платье свое свадебное уже не влезаю. Глобальное празднование и красивое платье оставили до венчания.

Втроем :thumbup: Про масика не забывай!!!Наестся завтра :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Правда подождите поздравлять, мож жАних откажеться в последнюю минуту)))

Правда мы празднуем вдвоем, в ресторане. В платье свое свадебное уже не влезаю. Глобальное празднование и красивое платье оставили до венчания.

Куда ж он денется с подводной лодки :blush2:

Мы тоже в ресторане без платья гуляли. А венчание когда наметили? Мы решили обвенчаться на 20 лет совместной жизни, т.е. через 10 лет. Если конечно мой не сбежит за это время :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, молодцы :blush2:

ждем потом тебя в теме "наши свадьбы" :thumbup:

Мы решили обвенчаться на 20 лет совместной жизни, т.е. через 10 лет. Если конечно мой не сбежит за это время :thumbup:

Наташ, позитивный такой прогноз у вас длительности совместного проживания)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втроем :thumbup: Про масика не забывай!!!Наестся завтра :blush2:

Андриашка всегда с нами, пинается уже огого как!

Наестся не то слово! Правда в последнее время мы совсем обнаглели и едим много всегда))

Куда ж он денется с подводной лодки :thumbup:

Мы тоже в ресторане без платья гуляли. А венчание когда наметили? Мы решили обвенчаться на 20 лет совместной жизни, т.е. через 10 лет. Если конечно мой не сбежит за это время :roflmao:

Наметили через года 1,5-2...Если форсмажорных ситуаций не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ксении Селунской и к тем, кто дитеныша воспитывает по системе Комаровского. Есть ли какие-то нарекания? или наоборот ни разу не болели за все время ну и т.д.

есть! жарко ребенку вечно :blush2:

а если серьезно, за время зимы к нас переболели по кругу все раза три (папа, мама, брат, я), муж болел пару раз очень тяжело, Арина ни разу даже ухом не повела. Пару раз был насморк и на этом все. Но собственно по-комаровскому не то чтобы дети не болеют, болеют, просто реже и не тяжело.

Крис - поздравляю!!!!

Рыа - с удачным узи:thumbup:

Анни - с пузажителем:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!! :blush2:

Мы в феврале расписались и в тот же день в Тайланд укатили на солнышке греться и в окияне плескаться. Фамилию менять будешь??? (вопрос о наболевшем :thumbup:) Я поменяла, теперь бегаю по всем инстанциям документики меняю.

Ксения, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!! :blush2:

Мы в феврале расписались и в тот же день в Тайланд укатили на солнышке греться и в окияне плескаться. Фамилию менять будешь??? (вопрос о наболевшем :thumbup:) Я поменяла, теперь бегаю по всем инстанциям документики меняю.

Ксения, спасибо

Спасибо!

Фамилию, пока нет. Чему я очень рада если чесно.

Но менять пока не буду из за того что очень нехочется беременной бегать по всем инстанциям с переоформлением документов, учитывая то что пенсионный нужно успеть поменять до 30 недель для выплаты дикретных, а еще паспорт, полис, права, птс на машину...нет уж.

Вот ребенок подрастет чуток, я и сменой фамилией займусь (хотя моя мне больше нравиццО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фамилию не меняла :blush2:

и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы: А еще похвастаться хотела, у меня завтра свадьба!

После 5ти лет совместной жизни.

:blush2::thumbup: :thumbup: Кристина поздравляем!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще похвастаться хотела, у меня завтра свадьба!

Кристина!

Поздравляю! Счастья вам и здоровья малышу! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! А ты узи Доплера делала? Мне вот на след недели делать, на Шаболовку отправляют именно на Доплера зачем то...

Я доплера делала, когда врача из ЖК не удовлетворили показатели КТГ (или как это называется...), где сердцебиение, кровоток проверяют...Мне делала какая-то сумасшедшая в Семашко (сумасшедшая, т.к. хотела упечь меня в больницу), а потом моя врач из роддома отправила меня аж в Лефортово к своей знакомой делать Допплер - там все было нормально. Она сказала что показатели доплера надо смотреть в динамике, то есть если не очень хорошие, через неделю сделать опять...

Поздравляю со свадьбой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!

А кто венчался, расскажите про этот процесс! Как долго все это идет, есть ли беременным "скидка". Ну и вообще, как все организовать, с какого боку подступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристину поздравляю!

Относительно фамилии: первый раз не меняла ( испугала вся волокита с массой документов), на второй раз, когда официально выду замуж, обязательно поменяю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, поздравляю!!!

Я тоже фамилию не меняла)) Во-первых, было жалко, а во-вторых, как представила сколько документов менять..и паспорт, и права, и свидетельство ИП... и не буду менять ни-ка-да!))

Annie, мы своих многочисленных зверушек никак не подготавливаем, кроме того, что я строже стала за дисциплиной их следить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто венчался, расскажите про этот процесс! Как долго все это идет, есть ли беременным "скидка". Ну и вообще, как все организовать, с какого боку подступиться.

Мы вечались :thumbup:

Правда не беременные, а сразу в день свадьбы.

Венчались в селе Великорецком, что в ста км от Кирова, туда ходит Крестный Ход каждый год, самый большой Ход в России. Вообще-то, там сейчас мужской монастырь и обычно не венчают, но мы приехали заранее, за два месяца, записались, поговрили с о. Тихоном и все согласовали.

И вот 1 сентября 2006, наш кортеж - 6 машин едет в этакую даль, въезжаем, с бибиканием и колокольчиком в село, вылезаем из машин, подходим к храму, а он.. закрыт :blush2:

А у нас же день по минутам, после записи, перед столовой, все нарядные...

Жених мой пошел искать батюшку)) Стучаться по домам, благо село маленькое)) Нашел.. другого, а тот, с которым договаривались срочно уехал в Киров еще накануне... и нас вообще не ждали, потому что у них было несколько раз, что люди записывались, но не приезжали.

Пришел батюшка в сутане, из-под нее видно штаны с ломпасами и кеды)) Нашел певчего, пошли в колокольне (т.к. храм еще на реконструкции был), а она... закрыта.

Долго ли коротко, оказалось, что ключ забрал то ли сторож, то ли кто-то в этом роде и уехал на берег реки. Ну, в общем, упуская подробности, примерно через час нам колокольню все-таки открыли и обряд провели. Батюшка и певчий успели надеть праздничные рясы. Все было мило и трогательно, этот батюшка церемонию проводил впервые.

Забавный момент (еще один) - поскольку венчания там не проводят, наше было всего вотрым за всю историю существования монастыря, то как таковой таксы на это не установлено. Батюшка сказал, положите на свое усмотрение в ящик для пожертвований. Андрей положил 800 рублей... а через год, когда мы приезжали на празднование в честь Крестного Хода, смотрели прейскурант услуг - ну там крещение и т.п. смотрим, отдельной строкой - венчание 800 рублей. ))

Так до сих пор у нас в свидетельстве о венчании печатей и нет, надо бы съездить - поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, если Зверь зарегистрирован на меня, а я удумала менять фамилию, то как с Родословными быть? (чего-то мне, вспоминая нашу приемную в РКФ перехотелось фамилию менять вновь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй раз, когда официально выду замуж, обязательно поменяю)))

Чё?! :thumbup: Чё-та ничего не понимаю!!! :blush2:

А вообще Катька не "к добру" ты в эту тему заходишь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё?! :thumbup: Чё-та ничего не понимаю!!! :blush2:

А вообще Катька не "к добру" ты в эту тему заходишь :thumbup:

ну, да, официально - я свободная дама))), не размножающаяся в неволе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы: А еще похвастаться хотела, у меня завтра свадьба!

После 5ти лет совместной жизни.

Поздравляю!!! Хорошо отметить это событие, для малыша нужны положительные эмоции :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько тут новостей! Рада всем вновь прибывающим пузикам! Поздравляю вас, девочки, с этим ожиданием!

Всем остальным привет! Надеюсь, у всех все хорошо!

у кого, во сколько дети начали сидеть, ходить, говорить :blush2: ?

Саввенушек у меня не ранний.

Садиться начал в 7 месяцев, ходить в год и 2 месяца, говорить..ох, ну, с полутора, наверное. Я как-то не поняла, с какого момента считать - слогами он давно говорит, всякие мама-папа тоже давно, а вот предложеньица первые, наверное, с полутора, типа "где папа" и "где мама". Сейчас (год и 10) говорит фразами, но от каждого слова по одному слогу. Типа: "па на га" - "Пошли на улицу гулять", "да сё га" - "дай еще агуши", "ве-пе" - велосипед, "ка сина дядя" - "дядя на красной машине" "ба ми га" - "собака мика гуляет", вот сейчас сидит на собаке и кричит "Мама не ка де" - "мама не хочу на диван" :thumbup: . Вот так у нас :thumbup:

А на прошлой неделе были в Финляндии, Савва все время кричал: "Я Ми Боба" - это три собаки: Арчи, Мика и Боба (его он полностью называл) :roflmao:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с женского форума

Ребенок стоял в кроватке и пускал слюни. Ну, понятное дело - зубы.

Муж решил вытереть, но КАК!

Взял ребенка за голову и лицом о простыню вытер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к тем, кто дитеныша воспитывает по системе Комаровского. Есть ли какие-то нарекания? или наоборот ни разу не болели за все время ну и т.д.

У меня нареканий никаких, счастлива, что именно эту книгу я интуитивно взяла с полки, ожидая старшую.

Только не надо думать, что при воспитании по Комаровскому ребенок ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ. Будет конечно, только вы сами будете относиться к его болячкам

разумнее и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут картину в магазине наблюдала:

мама стоит в очереди, ребенок спокойно рядом ходит-бродит туда-сюда, подошел к банкомату - начал нажимать кнопочки, подлетает его мамаша к нему, хватает за ухо (сильно), также за ухо ведет его в очередь, ребенок орет от боли, она орет на него...

рядом со мной стояла в очереди другая мамашка с дочкой, дочке годика 3, на что она говорит: мама, а что с тетей?...

блин, неужели так собственные дети выбешивают? Повторюсь, мальчик очень спокойно себя вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...