Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если покопаться в интернте, еще беленькие красивые есть.

Вау! :blush-anim-cl: Загляденье! :rolleyes:

Кто-нибудь случайно не знает рецептика, как родить двойню? :happydance::blush-anim-cl: Какие входят ингредиенты... ну, кроме большого желания? :kissing::soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышала и читала, что после родов, а особенно, после окончания грудного вскармливания, у женщины волосы просто сыпятся клоками :blush-anim-cl:

т.к. роды это стресс для организма, в том числе, отражается и на сильном выпадении волос...после...

п.с. у мамы моей, жутко лезли, как раз, после окончания грудного вскармливания...

это правда, но правда в том, что ввремя беременности нету естественной смены волос,  волосы становяться перкрасными, блестящими как в рекламе и не сыпяться. После родов в районе 3 мес начинаеться прблемы с ногтями и волосами, проходит, этот период надо переждать, помочь витаминами.

у меня еще в этот период с ногтями начался ужас хотя после родов были загляденье) сейчас уже наладилось, пью кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правда, но правда в том, что ввремя беременности нету естественной смены волос,  волосы становяться перкрасными, блестящими как в рекламе и не сыпяться.

Эм мои волосы наверное об этом незнають, сыпятся! Или они на более поздних сроках станут прекрасными?

А вообще девченко вот провожу свой следственный эксперемент и прихожу к выводу что настолько у всех все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм мои волосы наверное об этом незнають, сыпятся! Или они на более поздних сроках станут прекрасными?

А вообще девченко вот провожу свой следственный эксперемент и прихожу к выводу что настолько у всех все по разному.

Мои волосы даже и не догадывались об этом :blush-anim-cl: сыпались будь здоров(((

Мне кажется, что если волосы до беременности/родов были прекрасными,

то таковыми и останутся,

а вот если нет, то очень мало вероятно, что случится чудо и вы станете обладательницей шикарной шевелюры :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого какой вес и рост был, при рождении? (мальчик, девочка)

одна девушка с работа сказала: у нее родилась девочка (неск.лет назад) при росте 51 см вес 2550кг :blush-anim-cl: - и переношенная.

и сейчас она маленькая, худенькая

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого какой вес и рост был, при рождении? (мальчик, девочка)

одна девушка с работа сказала: у нее родилась девочка (неск.лет назад) при росте 51 см вес 2550кг :blush-anim-cl: - и переношенная.

и сейчас она маленькая, худенькая

Сын 3250 гр, 52 см (Я родилась точно такая же :blush-anim-cl:, рост и вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын 3250 гр, 52 см (Я родилась точно такая же :blush-anim-cl:, рост и вес)

я 3500, а сестра 3100 :blush-anim-cl: (рост не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4200 (такая и осталась :blush-anim-cl: ), а рост точно не помню.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4200 (такая и осталась :blush-anim-cl: ), а рост по-моему 52.

Ничего себе! Я всегда поражалась...Как женщины рожают таких крупненьких детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов в районе 3 мес начинаеться прблемы с ногтями и волосами, проходит, этот период надо переждать, помочь витаминами.

Ой мама... :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама... :dribble:

Не у всех... У меня никаких проблем не было, при этом я ничего не пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родилась недоношенная... Совсем лилипутом... 2400 и 47 см... Наверно я бы испугалась если бы у меня такое родилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родилась недоношенная... Совсем лилипутом... 2400 и 47 см... Наверно я бы испугалась если бы у меня такое родилось)))

2400 это нормально, у меня у предыдущего шефа ребенок родился 540 грамм. Сейчас мальчику 3 года, все хорошо.

Медицина далеко ушла, от 1 кг, уже хорошие статистики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родилась недоношенная... Совсем лилипутом... 2400 и 47 см... Наверно я бы испугалась если бы у меня такое родилось)))

а Ваши дети? :doh::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого какой вес и рост был, при рождении? (мальчик, девочка)

одна девушка с работа сказала: у нее родилась девочка (неск.лет назад) при росте 51 см вес 2550кг :dribble: - и переношенная.

и сейчас она маленькая, худенькая

Я родилась 4000 и 56 или 57 см ростом, охват головы 38 :doh:

Муж около 4 кг тоже (не меньше)

Саввушка родился 4140 и 55, голова 35.

Мы к этому готовы были, т.к. по себе судили и не ошиблись :thumbup:

Насчет волос и ногтей: у меня во время беременности сильно лучше стали ногти. И до сих пор так и остались крепче, чем до Б. А вот волосы.. Они у меня как знали: сильно повыпадали за месяц до зачатия, а потом спустя год тоже полезли, когда Савве 3 месяца было. Этой осенью уже без линьки обошлось. Так что не знаю, что тут с чем связано. Обычно волосы-ногти сходно изменяются: либо всем плохо, либо всем хорошо..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сын родился 2950, рост 50 см...но мы с мужем тоже родились по 2800, так что все логично. Зато потом все вымахиваем...

Играет роль наследственный фактор, но совершенно не означает, если ребенок крупный родился, то он будет богатырем, а если мелкий, то мелким.

У меня мама родилась больше 4 кг., а сейчас ее рост составляет 159 см. и вес килограмм 55.

А папа родился 3 кг. с копейками, а рост 186 и вес...ой килограмм 120 сейчас...крупняк такой.

так что все наоборот.

Мы с мужем не мелкие. А сын, родившись маленьким, в 4 мес. перегнал ровесников, а сейчас вообще высоченный...рост уже выше 140, а ему нет 8 лет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм мои волосы наверное об этом незнають, сыпятся! Или они на более поздних сроках станут прекрасными?

А вообще девченко вот провожу свой следственный эксперемент и прихожу к выводу что настолько у всех все по разному.

у меня в третьем треместре точно уже все классно было, а по началу не айс.

а у кого какой вес и рост был, при рождении? (мальчик, девочка)

3500 кажеться я была.

Арина 50 см, 3100 вес:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш? Ведь жизненные ситуации бывают разные, так легко сказать: не нервничай, а на самом деле...

Когда моя мама была беременна мной, то появление, с рождения светлого пятна на макушке и в последствии рост белых (седых) волос у меня - она связывает с сильным испугом во время беременности, что в том момент, она у себя на голове держалась за волосы (где у меня появились белые волосы). :dribble:

А вот, когда мама была беременна моей сестрой, то на сроке где-то 5,5 месяцев беременности умерла ее мама (наша бабушка), после рождения у сестры был повышен "тонус" - нервная возбудимость, делали массаж, но в принципе она была спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш? Ведь жизненные ситуации бывают разные, так легко сказать: не нервничай, а на самом деле...

Когда моя мама была беременна мной, то появление, с рождения светлого пятна на макушке и в последствии рост белых (седых) волос у меня - она связывает с сильным испугом во время беременности, что в том момент, она у себя на голове держалась за волосы (где у меня появились белые волосы). :dribble:

Мне кажется это совпадение :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спокойных малышей вообще днем с огнем не сыщешь, а если спокойные в раннем детстве, то потом отыграются, когда подрастут (у меня так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш? Ведь жизненные ситуации бывают разные, так легко сказать: не нервничай, а на самом деле...

Когда моя мама была беременна мной, то появление, с рождения светлого пятна на макушке и в последствии рост белых (седых) волос у меня - она связывает с сильным испугом во время беременности, что в том момент, она у себя на голове держалась за волосы (где у меня появились белые волосы). :dribble:

А вот, когда мама была беременна моей сестрой, то на сроке где-то 5,5 месяцев беременности умерла ее мама (наша бабушка), после рождения у сестры был повышен "тонус" - нервная возбудимость, делали массаж, но в принципе она была спокойной.

Я ужасная "психопатка" нервничаю по поводу и без...А беременная, под действием гормонов...Слезы ручьем...

Ребенок родился спокойным, мы не знали, что такое безсонные ночи...Колик у нас тоже не было. Первая скупая мужская слеза...в 7 месяцев!

НО у меня такое чувство, что на втором ребенке природа на мне отыграется.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш? Ведь жизненные ситуации бывают разные, так легко сказать: не нервничай, а на самом деле...

Когда моя мама была беременна мной, то появление, с рождения светлого пятна на макушке и в последствии рост белых (седых) волос у меня - она связывает с сильным испугом во время беременности, что в том момент, она у себя на голове держалась за волосы (где у меня появились белые волосы). :dribble:

А вот, когда мама была беременна моей сестрой, то на сроке где-то 5,5 месяцев беременности умерла ее мама (наша бабушка), после рождения у сестры был повышен "тонус" - нервная возбудимость, делали массаж, но в принципе она была спокойной.

мне кажеться во время беременности это фигня, а вот уже когда родился ребенок - чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок.

Во время берменности на 14 неделе угроза, начиня с 30 недели тонус постоянный, до родов. СТресс тогда же - собака умирала, усыпили в итоге у меня на руках фактически (8й мес был).

Арина родилась безвсяких тонус и прочего. Единственное у нас кривая спина (к мануальщику ходим) но не думаю, что в этом сильно виновата течение моей беременности. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет седых волос....у меня пол-башки уже седые, не знаю с чем это связать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спокойных малышей вообще днем с огнем не сыщешь, а если спокойные в раннем детстве, то потом отыграются, когда подрастут (у меня так...)

у меня спокойная (относительно), не думаю, что будет на мне потом отыгрываться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо ли утверждение: спокойная мама, во время беременности - спокойный малыш?

Не знаю, насчет спокойная, ибо я нервничала довольно много в первом триместре и начале второго (Микояша съедала квартиру и мы с ней сильно ссорились), но во всех остальных аспектах была просто счастлива и кайфовала от беременности. Ребенок, ттт, спокойный, жизнерадостный, беспроблемный (даже колик не было). Но не знаю, насколько это беременностью обусловлено и моим настроением. Сын мужа от первого брака обладает таким же покладистым характером, как наш малыш, я четко понимаю, что это у него от папы, а не от моего спокойствия. Ну, и от меня в нем много черт: позитивный, веселый.. В общем, не знаю, мне сложно судить, то и от чего.

Моей маме, например, носить меня было очень тяжело - всю беременность ее тошнило и полоскало на каждом углу. Она была худая, без сил, плюс параллельно училась.. Но я была очень даже спокойной и на позитиве :dribble: С братом маме было гораздо лучше, и он тоже был спокойным. Может, дело просто в отсутствии недомоганий и проблем со здоровьем у малышей? Просто так ведь навряд ли они ревут целыми днями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...