Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бедный Сёма...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас новая проблема, а точнее 2-е. Сразу опережу все вытекающие вопросы о вет.клинике. К докторам,ко всем идём в среду(в связи с финансовым затруднением).Там и анализы сдадим сразу.

Во-первых Сёмкин начал писать дома. Писает только когда никто не видит. На кухне, возле своей миски((( С чем это может быть связанно? Простыл? это длится уже около 1.5 недели.Он умный, и по-любому не специально это делает... как избавиться от запаха на кухне теперь?

Во-вторых: сегодня ночью Сёма грыз свою заднюю лапу и лизал. Я сначала подумала что ногтики грызёт,ну и успокоилась, но потом поняла что что то не так, встала,включила свет.Б...дь опять... На большой подушечке сбоку сгрыз кусочик кожицы и там теперь красная открытая рана,обработала хлоргекседином,левомиколью намазала по-больше и перебинтовала. Что за нафиг? Что с моим Сёмочкой? не одно так другое... Почему мы столько болеем, откуда всё это на одну мою собаку? Как нам повысить иммунитет и больше не болеть????? Я так хочу чтобы он был здоров и счастлив, но чувствую себя такой безпомощной....... Помогите нам советами...Не встретила ещё ни одну собаку,которая столько бы болела... :clap_1::lol2::doh: :) :) :clap_1::blush2::ok: :) :) :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не расстраивайтесь, все излечимо.

Семочка наверное просто простыл, поэтому и писается. А в лапке инфекция.

Может Вам ему пеленку постелить на кухне?

То что на него все так навалилось, просто у Вас вторая собака здоровая, у нас у всех то понос, то золотуха. Дорого нынче собаку содержать стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: сегодня ночью Сёма грыз свою заднюю лапу и лизал.

Может это делать из за спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть что писается из-за курса уколов,которые мы прокололи вторично, по рекомендации врача? Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, дорогой, выздоравливай скорей - мама Таня очень переживает...

Таня, все эти вопросы не забудьте врачу задать!

Сёму целуйте в кожаный нос :clap_1: все обязательно будет хорошо и Сёма поправится :doh: :)

у Ину кстати тоже был такой период - то одно, то другое, я даже думала страховку в клинике покупать, может и вам узнать про такое :lol2: ...

сейчас пойду голосовать за Сёму на Беланту, чтоб ему повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так делать и из-за неправильного питания. Проконсультируйтесь с врачом обязательно, прям все вопросы себе запишите, чтобы как у врача будете ничего не забыть спросить и рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно список составлю для доктора...

Сёмка сильный и очень храбрый у меня, терпит всё как настоящий мужчина.Только мне кажется самое страшное и тяжелое для нас впереди,после похода в Белпнту :doh: Маленький мой, так уже устал болеть... С собачками не игрет, больно спинку...Хотя утром,с больной лапой скакал за спаниелькой,чуть чуть повеселил маму :lol2:

А кормлю натуралкой, неужели и натуралка собакам может неподходить??? :clap_1:

Оля, спасибо! А что за страховка? И как она действует?

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормлю натуралкой, неужели и натуралка собакам может неподходить??? :clap_1:

Еще как может!

Возможно, полетел обмен веществ, а то и стафилокок занесли. Без общей биохимии вы это не поймете.

Запах в кухне: протрите писаное место водой с уксусом. Запах уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как может!

Возможно, полетел обмен веществ, а то и стафилокок занесли. Без общей биохимии вы это не поймете.

Запах в кухне: протрите писаное место водой с уксусом. Запах уйдет.

Никогда не знала.... В среду всё посдаем.Знаю что в питомнике сушку ел.

Спасибо за совет!!! Сегодня всё уксусом с водичкой протру...

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не знала.... В среду всё посдаем.Знаю что в питомнике сушку ел.

Спасибо за совет!!! Сегодня всё уксусом с водичкой протру...

Вы только с врачом определитесь по каким показателям анализ делать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ктерапевту пойдём и к Давыдову, а там нас отправят на анализы уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! А что за страховка? И как она действует?

спросите в клинике, у нас висело объявление - медицинская страховка, как для людей :lol2: т.е. покупаете, а потом со скидкой обслуживаетесь... как-то так... не помню точно :clap_1: спросите, вдруг в Беланте такое есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите в клинике, у нас висело объявление - медицинская страховка, как для людей :lol2: т.е. покупаете, а потом со скидкой обслуживаетесь... как-то так... не помню точно :clap_1: спросите, вдруг в Беланте такое есть!

Позвонила, сказали нет такого у них(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а писается помногу? А во сне? У моего Грини было недержание во сне и во время еды, когда его простатит мучил. Но он совсем понемножку подписывался, т.е. на подстилке с утра лужица была не больше 10 см. И еще он горбил спину и как-бы подволакивал задние лапы. Еще иногда на улице лапу поднимал, но не писал. И так по несколько раз за прогулку. А насчет разлизывания лап- это может быть нервное или от того, что что-то болит ( стресс снимает лизанием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а писается помногу? А во сне? У моего Грини было недержание во сне и во время еды, когда его простатит мучил. Но он совсем понемножку подписывался, т.е. на подстилке с утра лужица была не больше 10 см. И еще он горбил спину и как-бы подволакивал задние лапы. Еще иногда на улице лапу поднимал, но не писал. И так по несколько раз за прогулку. А насчет разлизывания лап- это может быть нервное или от того, что что-то болит ( стресс снимает лизанием).

Лужи средненькие такие,но всегда по разному, иногда больше, иногда меньше... Как писает не знаю, ни разу не видела, всё время именно когда 1 остается дома или ночью,когда мы спим... Втихаря т.е. Я первые 3 дня, вообще думала он попил и разбрызгал воду, вытирала... Муж говорит, пахнет фууууу, я говорю"наверное у соседей прорвало что нибудь. Сема то не писается.." А потом опять как то вытирала и прям поняла всё, что Сёма как раз таки и писается....

А лапы, я почему то на реагенты свалила. Возможно ли что реагенты разьедают лапки, а он потом пытался таким образом достать эти крошки реагентовые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах в кухне: протрите писаное место водой с уксусом. Запах уйдет.

верно, нам так тоже посоветовали, я делала, запах уходит. еще мыла со всякими моющими средствами вкусно пахнущими, только не с хлоркой!

Сёма, поправляйся и не расстраивай маму!

Изменено пользователем Cherkatosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма.Хватит болеть.Выздоравливай поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи средненькие такие,но всегда по разному, иногда больше, иногда меньше... Как писает не знаю, ни разу не видела, всё время именно когда 1 остается дома или ночью,когда мы спим... Втихаря т.е. Я первые 3 дня, вообще думала он попил и разбрызгал воду, вытирала... Муж говорит, пахнет фууууу, я говорю"наверное у соседей прорвало что нибудь. Сема то не писается.." А потом опять как то вытирала и прям поняла всё, что Сёма как раз таки и писается....

А лапы, я почему то на реагенты свалила. Возможно ли что реагенты разьедают лапки, а он потом пытался таким образом достать эти крошки реагентовые????

Татьяна, возьмите себя в руки.

Всё наладится.

И реагенты, и аллергия, и кожные бяки могут быть.

Надо сдать анализы крови, соскоб и смотреть. :dntknw:

Писается? Мог из-за уколов, мог простыть, мог...из вредности, может метить.))

Спокойствие и только спокойствие. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой блин,скорее бы среда уже... Чтобы доктор посмотрел на ребёнку мою, и лекарства чтобы нам выписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть что писается из-за курса уколов,которые мы прокололи вторично, по рекомендации врача? Такое вообще возможно?

Вряд ли из за уколов. Вы анализ мочи сдавали? Сами по себе проблемы позвоночника могут давать проблемы во внутренних органах брюшной полости, они могут быть на снимке увеличены немного, из за раздражения окончаниями. Повторно советую вам все же сделать УЗИ у Ломакина А.В. , он хороший очень УЗИСТ и уролог. Также советую посоветоваться с Виленом Борисовичем, он плотно занимается хирургическим и не хирургическим лечением урологической системы животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма выздоравиливай, мы с БУськой держим за тебя все 6 кулачков :dntknw:Таня все наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли из за уколов. Вы анализ мочи сдавали? Сами по себе проблемы позвоночника могут давать проблемы во внутренних органах брюшной полости, они могут быть на снимке увеличены немного, из за раздражения окончаниями. Повторно советую вам все же сделать УЗИ у Ломакина А.В. , он хороший очень УЗИСТ и уролог. Также советую посоветоваться с Виленом Борисовичем, он плотно занимается хирургическим и не хирургическим лечением урологической системы животных.

Ещё ничего не сдавали, в среду идём только... Ломакин в Беланте принимает?

Сёма выздоравиливай, мы с БУськой держим за тебя все 6 кулачков :dntknw:Таня все наладится!!!

Спасибо большое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...