Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бедный Сёма...


Рекомендуемые сообщения

Сёмик, выздоравливай давай!

Алёна,спасибо. Ответила Вам в др. теме тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломакин в Беланте принимает?

Доктор Ломакин ведет прием в консультативном отделении вет. лаборатории Шанс Био, в Центральном отделении (Электролитный проезд). Советую пока не обсудите все с Виленом Борисовичем, не начинать никакое лечение, тем более гормоны или антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для начала анализы все сдать. По рекомендации Давыдова прокололи повторно курс в 20 уколов и того в сумме 40, не помогло.Есть ли смысл опять к этому врачу обращаться? Я не хочу просто так колоть Сёмку. а ВДРУГ поможет... Ему ведь больно, там уколы 2-х кубовые,еле высаивает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу для начала анализы все сдать. По рекомендации Давыдова прокололи повторно курс в 20 уколов и того в сумме 40, не помогло.Есть ли смысл опять к этому врачу обращаться? Я не хочу просто так колоть Сёмку. а ВДРУГ поможет... Ему ведь больно, там уколы 2-х кубовые,еле высаивает... :dribble:

Обращаться или нет, это ваш выбор. Читала некоторые ваши темы, суеты очень много и лишних поверхностных действий, так вы и продолжаете делать, не вникая ни во что, пребывая в расстроенных чувствах, а надо собраться. Вы кололи уколы не ВДРУГ поможет, а эта рассасывающая терапия необходимая вашей собаке. Другое вопрос, что при позднем обращении или уже значительных процессах она может не дать того эффекта, который был бы желателен или мог бы быть у другой собаки, с менее выраженной проблемой. Но лечение это необходимо, чтобы процесс не прогрессировал, а также из других причин.

Хочу для начала анализы все сдать.

Вам это не надоело, сдавать все анализы? В этом смысла нет. Вы даже не услышали в чем может быть проблема с мочеиспусканием у вашей собаки.

А кормлю натуралкой, неужели и натуралка собакам может неподходить??? :thumbup:
Чем вы кормите, что входит в состав этой натуралки и как давно так кормите?

Лужи средненькие такие,но всегда по разному, иногда больше, иногда меньше... Как писает не знаю, ни разу не видела, всё время именно когда 1 остается дома или ночью,когда мы спим... Втихаря т.е. Я первые 3 дня, вообще думала он попил и разбрызгал воду, вытирала... Муж говорит, пахнет фууууу, я говорю"наверное у соседей прорвало что нибудь. Сема то не писается.." А потом опять как то вытирала и прям поняла всё, что Сёма как раз таки и писается....

Сдайте только анализ мочи и с ним уже на прием к врачу. Информативнее будет.

Даже на УЗИ лучше идти с анализом мочи. Потом уже по ситуации биохимия минимальная (11 показателей в Шансе), клинический анализ крови. В Шанс Био можно скидку получить 10%, на Электролитном, можно для вас карточку там оставить. На УЗИ скидка не действует.

Советую завтра сделать в любом месте, можно в Беланте, только анализ мочи, дальше будет понятно, есть воспаление нет, соли, какая кислотность мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала..А потом решила, да - ........................

Хочу для начала анализы все сдать.

Таня, Полное обследование еще никому не навредило. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Полное обследование еще никому не навредило. :thumbup:

Вас все равно не услышат. :dribble: Слишком мощное "зомбирование" и очень убедительно выглядит для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас все равно не услышат. :dribble: Слишком мощное "зомбирование" и очень убедительно выглядит для новичков.

Ну... :thumbup: "Наше дело предложить" :dntknw:

А с зомбированием.. :gleam: Это вы хорошо подметили. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезаввтра к доктору,там то всё и ясно будет.... Ждём.

Знаете,сегодня разговаривала с ясновидещей.Сказала ей что собака постоянно болеет.,ответ был такой"Ты его хозяйка,он тебя таким способом оберегает ото всего.Т.е. перенимает на себя всё,что преднозначенно тебе.И идёт всё от того что с мужем где то поругаешься,не поймёшь близкого кого то ну и т.д." вот это"зомбирование",-это факт. И тут как раз начинается момент самовнушения:"А вдруг действительно мы сами во всем виноваты...."

Ольга,а то что советы разнятся,разве ж это зомбирование? Естественно я всё равно поступлю так,как считаю нужным.По мне так это правильно...

Нямка у нас такая: гречка+рис, гречка+овсянка(редко), гречка+пшено. Ну и мяска-птичка в кашку естественно.Кормлю 4 месяца так,т.е. с того дня как домой забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько крупы и зачем ее смешивать? Какое соотношение с мясом? Так кормить врач рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так рекомендовал доктор, терапевт. вообще сказал сушку,но раз хочу натуралку,то вот так. типа для разнообразия,чтобы не приедалось и от еды не отказывался. Про соотношение не могу сказать,на глаз делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем крепкого здоровья малышу....Мамку чтоб не растраивал :clap_1: а почему сушкой престали кормить, там все сбалансировано, ну и времени личного не отнимает... А про сики такая же проблемка не знаем что делать :thumbup::1st: :1st: :1st: Сегодня вернее прям только что на коленях всес щеткой и мылом мыла хозяйственным. Полы ламинат, вонь была а сейчас вроде запах пропал. Проверяю запах так: выхожу на балкон стою н-ое колиство и захожу с свежего воздуха в квартиру. Вроде норм. А тот кто советует уксус. напишите плиз в каком соотношении с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите плиз в каком соотношении с водой?

Я уксусом мазал те места, где не хотел грызни (угол дивана например, дверные косяки)....сначала разводил сильно примерно 1/10, потом эффект пропадал, в конце концов мазал уже прямо из бутылки (70%)...подходил, фыркал, чихал, морщился, лапами стучал по обмазанному месту, в конце концов я заметил его через 5 минут с ваткой в зубах которую я затолкал в щель между косяком и стеной, предварительно смочив ее неразбавленным уксусом. Больше уксус я не применял...да и погрызушки как-то сошли на нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, меня ради бога, извините, а сколько вы каши-то даете? Каша не тот продукт, который полезен. Если я напишу сколько всего крупы в день может идти, вам станет не по себе. Вообще 15о г в день и 150 г ржаных сухариков можно. Поэтому, очень часто натуралкой кормят неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так рекомендовал доктор, терапевт. вообще сказал сушку,но раз хочу натуралку,то вот так. типа для разнообразия,чтобы не приедалось и от еды не отказывался. Про соотношение не могу сказать,на глаз делаю...

От большого количества каш действительно могут быть проблемы. Если так сильно желание кормить кашами, то Вы хотя бы примерно рассчитайте, чтобы выходило 15 г мяса на кг веса и 3-5 г каши на кг веса, но никак не наоборот. Для хорошего здоровья очень важно правильное питание, подумайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну дела... Расчитала и вот жесть,а я ему целую миску 2 раза в день даю...Бедааааа и что же делать теперь? Как же кормить? Он ведь не наестся....

Были сегодня у доктора сдали кровь и калл,мочи очень мало принесла,завтра понесу ещё. Вобщем сказали алергия и кожный стафилококк.прописали таблетки и мазь на лапы,лосьон и капли в уши.пришли домой доктор позвонила насчет анализов.кал отличный(на паразитов) кровь в порядке,единственное что есть восполительный процесс.,не острый а еле еле движущийся("т.е. это и есть тот самый стафилококк" сказала врач) Так что лечим,завтра отнесу мочу и 28 узнаем результаты.Ничего вобщем то смертельного,как оказалось.Доктор тоже сказала никакого пшена.Рис.

от сушки отказалась,т.к. мне кажется натуралка повкуснее, да пополезнее будет.Хотя теперь засомневалась.... а как можно узнать на что точно алергия ? Врач сказала,т.к. нет гнойных болячек,соскоб брать не с чего и узнать сложно какой антибиотик подходит,поэтому более безопасный прописала.

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать на что аллергия можно исключением поочередно продуктов, т.е. сегодня убираете гречку, смотрите есть ли изменения и т.д. по списку того, чем кормите. Но на фоне лечения это сложно будет делать, особенно если будете какие-то антигистаминные препараты принимать.

Насчет лучшего питания - однозначного ответа что лучше - нет, что на сушке, что на натуралке собаки прекрасно и долго живут. Главное найти то питание, которое подойдет конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну дела... Расчитала и вот жесть,а я ему целую миску 2 раза в день даю...Бедааааа и что же делать теперь? Как же кормить? Он ведь не наестся....

Я б перевела его на хорошую сушку, пролечила до конца, потом с натуралкой пробовать бы начала. А то сейчас и лекарства и стафилакок и мази и несбалансированное кормление... Беееедная печень... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку он просто так есть не станет.Пробовали сушкой кормить.когда тока забрали его.2 дня не ел вообще,больше я не вытерпела.Хотя пробовали несколько хороших кормов.Писаться вроде перестал(ТТТ) сегодня анализ мочи собрала,отнесла. в беланте закончились капли.Где мне в братеево зооаптку найти? Мне Ауризон нужен и воротник.Срочняком прям...попробую в Марьино в Бетховена сейчас сьездить,может там что есть.Тока как воротник померить??? В Беланте на ресепшене сказали номер должен быть какой то...Без этого номера они не знают какой дать.....

Попробую исключть пшено,врач тоже сказала низя... Надеюсь из за этого...

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушку он просто так есть не станет.Пробовали сушкой кормить.когда тока забрали его.2 дня не ел вообще,больше я не вытерпела.Хотя пробовали несколько хороших кормов.Писаться вроде перестал(ТТТ) сегодня анализ мочи собрала,отнесла. в беланте закончились капли.Где мне в братеево зооаптку найти? Мне Ауризон нужен и воротник.Срочняком прям...попробую в Марьино в Бетховена сейчас сьездить,может там что есть.Тока как воротник померить??? В Беланте на ресепшене сказали номер должен быть какой то...Без этого номера они не знают какой дать.....

Взять с собой в Бетховен Сему :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник бери самый большой, не ошибешься. Сейчас померила свой- глубина абажюра 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на машине,так бы обязательно взяла,с собакой по магазинам...Рай.... Но не выйдет...А вдруг самый большой слетит? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на машине,так бы обязательно взяла,с собакой по магазинам...Рай.... Но не выйдет...А вдруг самый большой слетит? Не?

Самый большой можно обрезать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...