Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как похудеть лабрадорше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! У нас есть знакомая лабрадорша- очаровашка, ей 9 лет, она такая плюшечка что ходит с одышкой, у неё отрафирована задняя лапка (сустав), ей видимо просто тяжело, хозяева говорят что она всегда была такая, и что она кушает очень мало, но вес держится. Вопрос можно ли в таком возрасте сажать на диету? И к какому может доктору обратиться, чтобы помогли похудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать или ничего не делать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать у меня , кабель ему 4 года а весит он 35 кг кормим много да и худым он не кажется с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина. Я уже неоднократно сталкивалась с такой проблемой. у моих тож такое бывает. Рэд( старший) всю жизнь сидел на Лайте - он склонен к полноте. Последние 3 года есть Сеньор - и в отличной форме.

Дастик... Он летом обычно поравляется, хотя много двигается на даче. Осенью сразу же сажаю его на

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4007.html

Результаты великолепные!!! Ест месяца два, приходит в норму, потом есть обычный. Если же собака Склонна к полноте, то ей сначала надо на этом корме похудеть, а потом есть Лайт.

Но... :blush2: Важно знать - склонность ли это к полноте, или что-то еще. А выявить это может только ветеринар. Возможны всякие гормональные сбои( как имеет место быть у моей знакомой лабрушки), и тогда одним кормом не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... :blush2: Важно знать - склонность ли это к полноте, или что-то еще. А выявить это может только ветеринар. Возможны всякие гормональные сбои( как имеет место быть у моей знакомой лабрушки), и тогда одним кормом не поможешь.

Да, и еще то, что хозяева говорят "мало ест" - еще совершенно не значит, что так оно и есть:lol2: у нас гуляет годовалая лабрадорша весом 43 кг, сколько ее знаем (с 6 мес)- она всегда такая толстая, и хозяева говорят "кушает очень мало". Потом выяснилось, что корм у нее в миске насыпан постоянно, плюс минимум полкило творога в день, плюс все, что сами едят, ей тоже дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина. Я уже неоднократно сталкивалась с такой проблемой. у моих тож такое бывает. Рэд( старший) всю жизнь сидел на Лайте - он склонен к полноте. Последние 3 года есть Сеньор - и в отличной форме.

Дастик... Он летом обычно поравляется, хотя много двигается на даче. Осенью сразу же сажаю его на

http://www.zoogoods.ru/shop/UID_4007.html

Результаты великолепные!!! Ест месяца два, приходит в норму, потом есть обычный. Если же собака Склонна к полноте, то ей сначала надо на этом корме похудеть, а потом есть Лайт.

Но... :blush2: Важно знать - склонность ли это к полноте, или что-то еще. А выявить это может только ветеринар. Возможны всякие гормональные сбои( как имеет место быть у моей знакомой лабрушки), и тогда одним кормом не поможешь.

Олечка, она у них на натуралке, корм не ест, я предложила поменять кашу, но думаю не опасно ли, А если отправить в клинику к Зурабу, или не знаю, кто лучше может помочь с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на натуралке, то убрать каши из рациона. А чтобы не была голодной, то для объема давать притушенные овощи. Еще знаю, что для ощущения сытости часть мяса заменяют на вымя или лёгкое, их можно давать порциями в два-три раза больше, чем мяса, т.к. там протеина очень мало и практически все выйдет наружу, чисто для объема пищи.

Только вымя и легкое нужно проварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в свое время тоже очень толстенькие были, в рост пошли и все норм стало. извините если не в тему. нам 4.с пол - 17 кг. бедная лабрадорша, даже сусстав барахлит, а хозяева даже ничего не делали. :blush2: не понимаю таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на натуралке, то убрать каши из рациона. А чтобы не была голодной, то для объема давать притушенные овощи. Еще знаю, что для ощущения сытости часть мяса заменяют на вымя или лёгкое, их можно давать порциями в два-три раза больше, чем мяса, т.к. там протеина очень мало и практически все выйдет наружу, чисто для объема пищи.

Только вымя и легкое нужно проварить.

Спасибо!, попробую предложить хозяевам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Моей девчонки 6 лет и ей 38 кг,целый год она питается диетическим кормом ,результат нулевой.

Chicopee Adult Light сухой корм для взрослых собак всех пород с избыточным весом или малоактивных с курицей - 15 кг,но фигуры как не было так и нет.Она в породе крупней была своих братьев-кобельков-крупный костяк.За 6 лет не чем не болела,сильная,здоровая собака,но очень мощная,для своей породы.Вопрос:"Как ей сделать талию?"

 

05.01.17.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на нормальный язык:

- Похвалите мою собаку, скажите, какая на красивая и какие мы с ней молодцы нереальные! Ну же! Ну!!!

 

:default_lol:

 

Есть специальный раздел знакомств, там можно создать тему и выкладывать сколько угодно фотографий :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, жалко что ли :default_lol:

@Небылицин, оба молодцы и красавчики! По фото не видно, что собака жирнющая, так плотненькая, собака как собака.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек реально жирных собак не видел:default_lol:

нормальная у вас собака) если прям хотите сбросить еще - урежьте пайку до желаемого веса. хотите собачку 35 кг - сыпьте в миску норму для 35 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у ней к попе нет сужения и нас в лесу знающие люди унижают...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,жена уже достала,что она жирная очень

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии не информативные совершенно, это первое, а второе - вы не написали какая физическая активность у собаки. Судя по количеству ковриков...:default_hmm:

И родителей озвучьте, это мне просто для интересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже год сыплю для 35,а она не как...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Небылицин сказал:

Нет,жена уже достала,что она жирная очень

подарите жене абонемент в спортзал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность-два раза по 45 мин в день

20170528_223100[1].jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Небылицин сказал:

Так я уже год сыплю для 35,а она не как...

Может Вы насыпаете суточную пайку дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...