Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилая голденша


Рекомендуемые сообщения

Айрон нашей 28 февраля 10 лет будет. В сентябре ее стерелизовали ( кажется так пишется), сначала все было ок. Но за последние пару месяцев вместо голдена у нас упитаная сарделька (( С нами живет еще Чарли, 7 летний кобель. Как организовать питание, чтобы Айрон похудела, а Чарли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон нашей 28 февраля 10 лет будет. В сентябре ее стерелизовали ( кажется так пишется), сначала все было ок. Но за последние пару месяцев вместо голдена у нас упитаная сарделька (( С нами живет еще Чарли, 7 летний кобель. Как организовать питание, чтобы Айрон похудела, а Чарли нет?

Приветствуем тезку :dribble:

Мне кажется, выход один - кормить в разных помещениях или, если гуляют раздельно: кормить одного пока другого нет дома. Ну а рацион подобрать вместе с ветеринаром. Если кормите натуралкой - имеет смысл, думаю, убрать или до минимума сократить каши, оставить мясо с овощами при этом сократив порции и нагрузку увеличить... в таком возрасте - остается много ходить в спокойном темпе. А если корм, то перевести на подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке. Даймонд Комплексный едим.

Обычно ей стакан насыпаю, она съедает, отходит. Подходит мадший, ему стакан, он съедает. Я на этм этапе уходила по своим делам. А сейчас смотрю, старшая постоянно к миске шатается, если что останется, доедает.

Хотела заказать корм в представительстве даймонд, там сухой весь кончился (((

Киньте ссылкой, где большой выбор и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке. Даймонд Комплексный едим.

Обычно ей стакан насыпаю, она съедает, отходит. Подходит мадший, ему стакан, он съедает. Я на этм этапе уходила по своим делам. А сейчас смотрю, старшая постоянно к миске шатается, если что останется, доедает.

Хотела заказать корм в представительстве даймонд, там сухой весь кончился (((

Киньте ссылкой, где большой выбор и дешевле.

Есть специальные корма для контроля веса (у Хилс - лечебная серия w/d и r/d)ю У нас собака после 10 лет если их 2-3 меяца в год, так же 1 кормление заменяли кефиром, для контроля веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было СРАЗУ после стерилизации переводить деФку на специальный корм. Их сейчас достаточное количество, чтобы держать вес в норме.

Мой 14летний кобель, хоть и не кастрирован, но ОЧЕНЬ склонен к полноте. Потому ВСЮ жизнь сидит на Лайте, сейчас на Сеньоре, и находится в ИДЕЛЬНОЙ форме по все показателям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было СРАЗУ после стерилизации переводить деФку на специальный корм. Их сейчас достаточное количество, чтобы держать вес в норме.

Мой 14летний кобель, хоть и не кастрирован, но ОЧЕНЬ склонен к полноте. Потому ВСЮ жизнь сидит на Лайте, сейчас на Сеньоре, и находится в ИДЕЛЬНОЙ форме по все показателям!!!!

Оль, так она растолстела буквально вот за месяц-полтора. До этого все ок было. Лайт и Сеньор это какой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starling, корма Лайт и Сеньор есть практически у всех производителей.

Я арендную китайцу, приехавшую ко мне в чрезвычайно упитанном состоянии, весьма успешно худела на корме Бош Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке. Даймонд Комплексный едим.

Обычно ей стакан насыпаю, она съедает, отходит. Подходит мадший, ему стакан, он съедает. Я на этм этапе уходила по своим делам. А сейчас смотрю, старшая постоянно к миске шатается, если что останется, доедает.

Хотела заказать корм в представительстве даймонд, там сухой весь кончился (((

Киньте ссылкой, где большой выбор и дешевле.

Мы подняли свои назначения в Дусином дневнике после стерилизации.

К сожалению, тогда не было возможности сразу переводить на Лайт, так как Дуся кормила 9 спиногрызов, а стерилизовали мы её во время кесарева.

Так вот:

У Дуси проверяли печенку, поджелудочную, щитовидку и почки. Подтвердили что все в норме по возрасту.

На основе этого назначили на месяц Hill`s Prescription Diet* Canine R/D

Потом перевели на Hill Prescription Diet* Canine w/d*.

Без проверок лечебные корма давать нельзя.

Оль, так она растолстела буквально вот за месяц-полтора. До этого все ок было. Лайт и Сеньор это какой производитель?

Так и должно было быть. На лайте было бы чуть меньше, но все равно было бы. Так как полнота - следствие гормональной перестройки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили облегченный корм. Приезжала наша вет, назначила еще лечение наших суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Спрошу здесь, чтобы новую тему не открывать.

Сука голден ретривер, 9,5 лет, стерилизована год назад.

Не сферическая, но и ребрами не светит. Вес сейчас 33 кило. Это нормальный вес? Рост примерно 55 см.

Ортопед дополнительно к терапии строго рекомендует поддерживать минимально возможный вес. Чтобы было видно крайние ребра.

Для голдена это вообще возможно? Сколько в норме должна весить такая собака?

Ведем с бабулькой жестокую войну за вес, так жалко ее... Она все время стремится вширь, постоянно голодная.

Со спецкормами у нас не сложилось, они все куро-кукурузные, собака чешется, глаза текут, выход слоновий, а толку - чуть... Поэтому даю ее обычный беззерновой корм, в количестве примерно 160 гр в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 гр в день.

не маловато? а что на мешке написано?

может вам попробовать на сеньорский перейти с ягненком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, чтобы новую тему не открывать.

Сука голден ретривер, 9,5 лет, стерилизована год назад.

Не сферическая, но и ребрами не светит. Вес сейчас 33 кило. Это нормальный вес? Рост примерно 55 см.

Ортопед дополнительно к терапии строго рекомендует поддерживать минимально возможный вес. Чтобы было видно крайние ребра.

Для голдена это вообще возможно? Сколько в норме должна весить такая собака?

Ведем с бабулькой жестокую войну за вес, так жалко ее... Она все время стремится вширь, постоянно голодная.

Со спецкормами у нас не сложилось, они все куро-кукурузные, собака чешется, глаза текут, выход слоновий, а толку - чуть... Поэтому даю ее обычный беззерновой корм, в количестве примерно 160 гр в день.

Если у дамы аллергии на рыбу нет, можно попробовать из марки Волчья кровь Холодную реку, ну или Дикую утку. Корм с низким содержанием белка и жира (БЕЗ кукурузы), пайку уменьшать нет необходимости, но собака худеет если это необходимо (проверенно лично на своей даме :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики :)

Ну 160 гр маловато конечно, на мешке доза на этот вес выше, но у нас довольно калорийный сам беззерновой корм, больше 4000 Ккал.

Если давать по норме - собаку разносит.

Вольфсблют... думала я над ним тоже. Хотя, честно говоря, во-первых он дороговат для нас (а собака не одна), а во-вторых, я не фанат гербариев и специй.

А вот у этого корма калорийность на кг какая, не подскажете?

Изменено пользователем Clairette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики :)

Ну 160 гр маловато конечно, на мешке доза на этот вес выше, но у нас довольно калорийный сам беззерновой корм, больше 4000 Ккал.

Если давать по норме - собаку разносит.

Вольфсблют... думала я над ним тоже. Хотя, честно говоря, во-первых он дороговат для нас (а собака не одна), а во-вторых, я не фанат гербариев и специй.

А вот у этого корма калорийность на кг какая, не подскажете?

Ставите на плиту кастрюлю, кладете плотно капусту, морковку, стручковую фасоль, цв. капусту, и др. овощи кроме бобовых и картошки, заливаете водой что бы чуть покрыть овощи, и варите минут 10-15, что бы капуста не совсем мягкая была, а со слабым похрустыванием. И даете это собаке на завтрак и ужин, можно сверху положить штук 20 крокеток сухого корма, через 7-10 дней видимый результат. Собаки при этом голодом не мучаются, т.к. в кишечнике достаточно клетчатки. Использую этот рецепт когда нужно быстро похудеть кого-нибудь, очень эффективно, хотя Хиллс/RD проще(но дольше худеют), в смысле не нужно морочиться с готовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс РД мы пробовали, толку от него мало, а уши-глазки сразу портятся.

То есть, выход один - перейти на овощную натуралку? Не хочется, конечно, возиться... Всю жизнь на сушке просидели, и до стерилизации все было неплохо, эх.

Спасибо за рецепт, а этим варевом постоянно можно кормить? Нам ведь пожизненно вес держать теперь надо. А мясо надо добавлять?

Изменено пользователем Clairette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс РД мы пробовали, толку от него мало, а уши-глазки сразу портятся.

То есть, выход один - перейти на овощную натуралку? Не хочется, конечно, возиться... Всю жизнь на сушке просидели, и до стерилизации все было неплохо, эх.

Спасибо за рецепт, а этим варевом постоянно можно кормить? Нам ведь пожизненно вес держать теперь надо. А мясо надо добавлять?

Нет, я не держу на этом постоянно, только что бы сбросить лишние кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у этого корма калорийность на кг какая, не подскажете?

:) Вот на этом сайте Волчья кровь можете найти всю информацию это оф. поставщики в России.

Или попробуйте вот эти...

У Магнуссона есть корма без курицы 20/8 и 22/12

Ищите корма с низким содержанием протеина и жира (протеин не более 24%) в идеале для нас 22%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Магнуссона есть корма без курицы 20/8 и 22/12

Поддержу, на Лайте мои пенсионеры отлично похудели.

Правда произошло это где-то через месяц, но теперь постоянно держат нужный вес, бодры и веселы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею двух стерилизованных пенсионерок. Пожрать они - отнюдь не дуры, особенно та, что помладше (желудок с глазками). Чтоб не разносило - держу на термоядерной смеси из лайта и сеньора одной марки. Кормлю так уже довольно долго. Старшая - в отличной форме вообще, та, что помоложе - периодически чуть полнеет, но легко снижаю вес просто контролем кол-ва корма. Выход - нормальный, аллергии (даже у склонной к оной старшей) - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею двух стерилизованных пенсионерок. Пожрать они - отнюдь не дуры, особенно та, что помладше (желудок с глазками). Чтоб не разносило - держу на термоядерной смеси из лайта и сеньора одной марки. Кормлю так уже довольно долго. Старшая - в отличной форме вообще, та, что помоложе - периодически чуть полнеет, но легко снижаю вес просто контролем кол-ва корма. Выход - нормальный, аллергии (даже у склонной к оной старшей) - нет.

Насть, а чем кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас АГ, к большому сожалению, не пошел у обеих собак, хотя мне это было бы очень удобно.

Буду думать насчет подсказанного Магнуссона... Хотя, тоже дороговат и при этом состав чегой-то не радует...

Начали кушать овощное варево. Стул - караул, конечно :) Но недельку попробуем продержаться.

А вот реально голдена до ребер похудить, или нет? Ни разу не встречались мне поджарые стерилизованные пенсы этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс РД мы пробовали, толку от него мало, а уши-глазки сразу портятся.

То есть, выход один - перейти на овощную натуралку? Не хочется, конечно, возиться... Всю жизнь на сушке просидели, и до стерилизации все было неплохо, эх.

Спасибо за рецепт, а этим варевом постоянно можно кормить? Нам ведь пожизненно вес держать теперь надо. А мясо надо добавлять?

У хиллса есть диета Metabolic, на ней эффективнее снижается вес, чем на R/D и держать на ней можно дольше. Там разные нормы кормления для снижения веса и для поддержания веса.

Изменено пользователем Raven_Ir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...