Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Ричард!


Black Richard

Рекомендуемые сообщения

Мы сами шампунями не мылись еще - просто водой. Расскажи потом как на воду отреагировал - а то наш воды как огня боялся, постоянно из ванной выпрыгивал. А пульверизатор - самая большая радость - я тож так с наказанием попалась)))))))))))))

А почему шампунем не мыли? рано или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему шампунем не мыли? рано или что?

Необходимости не было, он чистенький всегда и пахнет хорошо. После улицы если псинкой попахивает, водой ополаскиваем и все тип топ :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: сегодня пошёл на тренировку(играю в футбол по выходным)...куртку одел, Ричи спал - проснулся моментально, метнулся в прихожую, лёг мне в ноги, голову положил на мои ступни...потом поднял взгляд на меня, заскулил так жалобно...такой взгляд я впервые увидел!!...я так растроган был, что даже на футбол не пошёл...не больно то и хотелось(травма не прошла ещё)...да и какой футбол, когда тут такое...ну..в общем устроили мы с ним футбол дома..это было что-то!...мы больше часа играли...я столько позитива получил, а устал, как будто на поле бегал!!....всё таки лабрадор - это чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений: сегодня пошёл на тренировку(играю в футбол по выходным)...куртку одел, Ричи спал - проснулся моментально, метнулся в прихожую, лёг мне в ноги, голову положил на мои ступни...потом поднял взгляд на меня, заскулил так жалобно...такой взгляд я впервые увидел!!...я так растроган был, что даже на футбол не пошёл...не больно то и хотелось(травма не прошла ещё)...да и какой футбол, когда тут такое...ну..в общем устроили мы с ним футбол дома..это было что-то!...мы больше часа играли...я столько позитива получил, а устал, как будто на поле бегал!!....всё таки лабрадор - это чудо!

Да, с ними когда играешь, как будто 10 км пробежишь. За то перед сном хорошо, уставшие обе идем спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александер, вы хде пропали, ауууууу? Мы уже успели соскучиться по малышу, как ваши успехи, че нового натворили, ну и конечно же ждемс фоточек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, вы хде пропали, ауууууу? Мы уже успели соскучиться по малышу, как ваши успехи, че нового натворили, ну и конечно же ждемс фоточек!!!

Ольга , день добрый! работы много я над проектом работаю, ну и конечно же Ричардом занимаюсь...мы гуляем, знакомимся с собачками...нас приняли в собачью тусовку...недалеко от дома на школьном дворе вечерами гуляет целая свора..самых разных пород - овчарки, ротвейлеры, немецкий боксёр (здоровенный!!!), доберман, коне корсо, митель шнауцеры, палевая лабродевочка, амстафы, джек расселы, африканский бурбуль......и мы тут такие заваливаемся 3 с копейками месяца, 12,5 кг веса...по-началу страшно было, но потом хозяева всех этих больших и страшных))) собачек успокоили меня...там все собы воспитанные, послушные, агрессивные только если есть угроза хозяину или по команде!..налетели на моего малыша толпой...ну всё думаю, съедят сейчас..ничего подобного, вылизали всего, обнюхали и давай играться с ним, столько радости у него было!!.....особенно прикольно было когда на здоровенного ротвейлера по кличке Фил кидался..ну как кидался...прыгал ему на морду..за брюли кусал его своими молочными зубами...когда тот лёг, на холку ему начал запрыгивать...тот его лениво так лапой в сторону отодвигает...типа уйди милюзга....потом такие же манипуляции с коне корсо проделывать начал и с бурбулем тоже...у овчарок палки отнимал...не знаю почему, но тянет его на больших собак и тем интересно с ним...там потому что тусовка сложившаяся..собак 20 гуляют все вместе, всем 3-6 лет, а тут такой вот малыш появился ин конечно интересно, а то каждый день одни и теже морды))).... За неделю до этого приезжал к нам папка в гости...сынок его замучил...а папка наш оказывается сам ещё ребёнок(хоть и 6 лет)- давай игрушки с сыном делить( весело было на них смотреть)...мы немного подрастём тоже к папке в гости съездим! Когда утром или днём гуляем по району часто играемся с кокерами американскими или у нас тут в доме пекинес живёт...но мой его умотает за 5 минут и пекинесу уже не интересно, устаёт быстро, а у этого энергии хоть отбавляй!! В эти выходные пойдём в школу, к кинологу его записал в младшую группу....думаю ему там понравится среди щенков, а где-то в июле на охоту его брать начну..пусть привыкает..я сам то не охотник, а вот друзей много охотников, кинолог тоже рекомендует собаке голову забивать чем нибудь полезным..даже если это вам не пригодиться...чем больше собака умеет, тем меньше ей в голову приходит шальных мыслей...в общем план-развития у нас выстроен как во времена плановой экономики!)))...я сейчас уезжаю...после обеда где-то часа в 3 выложу несколько фоток, где Ричи ровно 3 месяца, сейчас ему еже 3 мес и 8 дней!

У Рики что нового?...зайду на Вашу страничку почитаю..очень интересно, но бежать пора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасссе,вот это у вас тусняяяяк!!! Мы еще полноценно не гуляем, да и в загородном доме у нас столько друзей не будет, там одни двортерьеры бродячие тусуются, а у соседей азиаты, т.ч. придется вечерами выезжать в город на тусовки, благо не так далеко. А нам вчера было 3 месяца, Саш ты сделай внизу линеечку, чтобы мы не забывали праздравлять малыша. А Рики опять отчубучила, зайдешь к нам увидишь :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасссе,вот это у вас тусняяяяк!!! Мы еще полноценно не гуляем, да и в загородном доме у нас столько друзей не будет, там одни двортерьеры бродячие тусуются, а у соседей азиаты, т.ч. придется вечерами выезжать в город на тусовки, благо не так далеко. А нам вчера было 3 месяца, Саш ты сделай внизу линеечку, чтобы мы не забывали праздравлять малыша. А Рики опять отчубучила, зайдешь к нам увидишь :thumbdown:

Да...с фотоаппаратом круто она конечно!...но я тебя Ольга так понимаю...я одного понять..почему мы им всё прощаем...вот он нашкодит...прибегает смотрит своими глазками добрыми , что аж сердце щемить начинает...я наверно не переживу, если с Ричи что-то случится...ттт....это же дети...причём любимые и желанные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...с фотоаппаратом круто она конечно!...но я тебя Ольга так понимаю...я одного понять..почему мы им всё прощаем...вот он нашкодит...прибегает смотрит своими глазками добрыми , что аж сердце щемить начинает...я наверно не переживу, если с Ричи что-то случится...ттт....это же дети...причём любимые и желанные!

Её ругать смысла не было, фотик уже не вернешь, больше всего за нее страшно стало, я всю ночь не спала, все прислушивалась к ней, я считаю в таких ситуациях сами виноваты, не доглядели :blush2:

А вот крышечку мы так пока и не дождались, либо она ее так мелко порубала, что и не заметили как вышла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь пред админом и модераторами за много фото, но я очень старался из 250 выбрать 25)))) строго не судите. Ричарду на фото ровно 3 месяца, то есть 8 дней назад)):

f929201f5ef3.jpg7e4f0a1b24ce.jpg6801e4e1018d.jpg636aa0747abc.jpg9b08f797872e.jpga7d3f63ec545.jpge448410b2e4a.jpgb0edb2de08ca.jpg705a75a91723.jpg3324b9089dd6.jpge9e08a311217.jpg076c69eb9b45.jpg8f189d9e7a84.jpg2b28707808f1.jpg1c2e3da482df.jpg14060dbf1f4c.jpg014d56fab114.jpgca71c7c2db17.jpg215f65af6612.jpgaed939432269.jpg522f12fc9d3b.jpg1c6714df83c6.jpg2632c50257db.jpgf3bee9d5d34f.jpg1dfc4a25dbfd.jpg

пойдём мы погуляем...Ричи меня затретировал просто!!...он вечернюю прогулку так ждёт...до школьного двора просто бежит, мне кажется его просто можно на улицу пустить он сам туда прибежит....к новым друзьям...но я за ним глаз да глаз!.. Приятного просмотра! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой сурьезный парниша!!! Очень подрос сколько сейчас он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой сурьезный парниша!!! Очень подрос сколько сейчас он весит?

около 13кг может даже уже за 13 перевалило...он растёт как слон!...я то не замечаю..а знакомые и родные приходят пару раз в месяц они говорят что вымахал сильно, а во дворе собачники говорят, что выростет слонярой, якобы по скелету видно...слоник это хорошо, лишь бы перебора не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера взвешивались ровно в 3 месяца - 12,5 кг, я тоже не замечаю как растет, а вот выражение моси стало более умное что ли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как вымахал парень!!!! Такой красавчик, шерстка блестящая, прям глянец!!!! Така моська миленкая!!!!:blush2::lol2::Jumpy: Я вот смотрю, у вас глазки уже хорошо прокрашены, а у моего мальчика ещё не поменялся до конца цвет на шоколадный.... Интересно, до какого возраста у собак глаза то формируются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там случайно дрожжи не кушайте :doh: , нифигасе как вырос красавец парень :blush2::lol2::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там случайно дрожжи не кушайте :doh: , нифигасе как вырос красавец парень :blush2::lol2::Jumpy:

нет, дрожжей не употребляем...гены у нас такие...папа крупный, а про маму я вообще молчу!...а дрожжи в каких случаях кушают? и чем вообще щенка можно подкармливать...мы кушаем витамины постоянно, ну там дешёвые всякие от 100р до 200р за пачку, нам порекомендовали хорошие витамины, укрепляющие суставы - Canin GAG, ничего про них не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дрожжей не употребляем...гены у нас такие...папа крупный, а про маму я вообще молчу!...а дрожжи в каких случаях кушают? и чем вообще щенка можно подкармливать...мы кушаем витамины постоянно, ну там дешёвые всякие от 100р до 200р за пачку, нам порекомендовали хорошие витамины, укрепляющие суставы - Canin GAG, ничего про них не знаете?

Саш, мы пьем Canina Welpenkalk - это кальций, говорят очень хорошие, пить стали где-то с 2,5 месяцев, заводчица советовала начать раньше, т.к. папа крупный очень, и у нее костяк тоже ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мы пьем Canina Welpenkalk - это кальций, говорят очень хорошие, пить стали где-то с 2,5 месяцев, заводчица советовала начать раньше, т.к. папа крупный очень, и у нее костяк тоже ничего)))

Какие цены примерно?...Ульяновск не меньше Саратова, а найти не могу!...говорят только на заказ могут привезти. Ольга мы кстати в конце мая-начале июня около 10 дней проведём в г.Балашов Саратовской области, я так понимаю вы с Рикой из самого Саратова или тоже из области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены примерно?...Ульяновск не меньше Саратова, а найти не могу!...говорят только на заказ могут привезти. Ольга мы кстати в конце мая-начале июня около 10 дней проведём в г.Балашов Саратовской области, я так понимаю вы с Рикой из самого Саратова или тоже из области?

Мы из самого Саратова, но у нас тоже эти витамины в магазине не продаются, только на заказ через распространителя этой фирмы. Цену сейчас не помню, т.к.брала сразу и витамины и салфеточки влажные специально для собак , вечером созвонюсь с ней, узнаю и напишу в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень очень подрос :lol2:

красавец!!!

Александр на последней фотке обратила внимание на когти Ричика, давно пора подстричь, так как не подстригание грозит мягкопястием, потом ничем не исправите, и кроме того сосуды в коготках чем длинней коготок, тем длинней сосуд, а на длинных когтях поверь мне не очень приятно собе ходить, представь себя на каблуках.... примерно то же самое, только каблук спереди :Jumpy:

бегите к вету скорей подстригайтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень очень подрос :dribble:

красавец!!!

Александр на последней фотке обратила внимание на когти Ричика, давно пора подстричь, так как не подстригание грозит мягкопястием, потом ничем не исправите, и кроме того сосуды в коготках чем длинней коготок, тем длинней сосуд, а на длинных когтях поверь мне не очень приятно собе ходить, представь себя на каблуках.... примерно то же самое, только каблук спереди :dribble:

бегите к вету скорей подстригайтесь :dribble:

Спасибо за совет! сегодня же сходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: как парень вымахал!!!! А мордаха стала - просто загляденье :dribble: Наш тоже футболист, сколько у вас уже мячей разодрано? А вот с тусовкой собак Кельвин вам завидует - у нас одни дворняги в районе :dribble:

А про коготочки не забывайте - мы где-то раз в три недели обязательно стрижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: как парень вымахал!!!! А мордаха стала - просто загляденье :dribble: Наш тоже футболист, сколько у вас уже мячей разодрано? А вот с тусовкой собак Кельвин вам завидует - у нас одни дворняги в районе :dribble:

А про коготочки не забывайте - мы где-то раз в три недели обязательно стрижем.

Ксения, Вы сами стрижёте или в ветеринарку ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка знакомая грумер парикмахер - она стрижет или у заводчицы. Сама я боюсь навредить, да и в ветеринарку думаю не желательно с ним часто ходить - мало ли какая инфекция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...