Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Отправила письмо в "Зеленую альтернативу".

Может они чем то помогут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...

1. Я не лидер, в смысле, есть несколько инициативных людей, и я в том числе, которые всем этим занялись, так как надо же разрозненных собачников как-то организовать... а то... "чтоб не пропасть поодиночке".

2. Тут слово пропущено: "Хуже всего то, что это видят дети, потому что собак .......... в Москве и Подмосковье, в других крупных городах."

3. Тут - Граждани РФ. ГражданЕ РФ или ГражданиН РФ??

А так - все ок, по-моему. Можно рассылать, хотя уже все вроде бы рассылают :meeting:

а я даж не читала, но гражданиН написала)

а я даж не читала, но гражданиН написала)

или гражданка :cray: ????? Как правильно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно как то систематизировать полученную информацию и уже проделанное (кто куда чего отправил и сколько).

Давайте вечером или в выходные подведем промежуточные итоги.

Кто уже написал - отпишитесь пожалуйста!

типа ВВП+1

ДАМ+1

еще куда то +1

Такая то статья, по тако то теме : ссылка

1. Я не лидер, в смысле, есть несколько инициативных людей, и я в том числе, которые всем этим занялись, так как надо же разрозненных собачников как-то организовать... а то... "чтоб не пропасть поодиночке".

Ну все равно, энтузиаст :meeting:

а я даж не читала, но гражданиН написала)

или гражданка :cray: ????? Как правильно-то?

Главное отправили))

Надеюсь в администрации не испугаются, и не станут нас в СПАМ отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМ +2

ВВП +1

:cray: Может Жириновскому написать? :meeting:

Он громкий чувак=)

Написать ВВЖ:

http://www.ldpr.ru/contacts/

Текст отправленный ВВЖ:

Здравствуйте, уважаемый Владимир Вольфович!

Меня зовут Аня, мне 21 год.

Я преклоняюсь перед Вашей политической деятельностью! Я оказалась в ситуации, в которой вынуждена просить о помощи! Вы как яркий, видный и уважаемый человек можете привлечь внимания людей к проблеме, о которой я напишу ниже. Пожалуйста, не относитесь к этому "с высока".

За последние несколько месяцев в Москве случаи умышленного отравления собак приобрели обвальный характер. Травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних.

Животные умирают в страшных мучениях. Хуже всего то, что это видят дети!

Способы уничтожения собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов http://boomdown.com/node/191

Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок! Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую, можно купить в любой аптеке без рецепта. В итоге, приманки с ядами и отравами стали появляться везде - даже на детских площадках.

Если Вы можете помочь остановить травлю собак, будем Вам очень признательны.

Дополнительную информацию о творящемся беспределе Вы можете узнать, посмотрев сюжеты на 1 канале и Вести Москва

http://www.1tv.ru/newsvideo/161537 ;

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=...mp;type=?page=2 ;

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=75766.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно как то систематизировать полученную информацию и уже проделанное (кто куда чего отправил и сколько).

Давайте вечером или в выходные подведем промежуточные итоги.

Кто уже написал - отпишитесь пожалуйста!

типа ВВП+1

ДАМ+1

еще куда то +1

Такая то статья, по тако то теме : ссылка

Ну все равно, энтузиаст :cray:

Главное отправили))

Надеюсь в администрации не испугаются, и не станут нас в СПАМ отправлять.

ВВП +1

ДАМ +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же... а вдруг он их поддержит? Надо с такими персонами быть осторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно несколько мыслей по поводу комментариев выше. Только без обид.

По поводу упоминания в письме Альдо и сына. Не хотелось бы никого обидеть, но это так по-детски глупо :cray: Не думаю, что на дорожках в Кремлёвском парке или в местах под бдительной охраной прогулок президенского сына с собакой, отравители разложат свои приманки. В общем на мой взгляд, больше смахивает на откровенную издёвку.

Практически у каждого известного человека есть собака. Поэтому писать можно любому, главное, как он к этому отнесётся и какой вес в обществе имеет его мнение, если он его выскажет.

Например, тот же Макс Покровский - у него вроде лабрадор, или Юрий Антонов -у него 40 кошек и 19 собак - все были бездомными, но на днях была передача с Антоновым, где он сказал: не присылайте мне письма с просьбами о помощи (имелись в виду просьбы о материальной помощи), поймите, я всем помочь не в силах и такого количества писем я даже не имею возможности прочесть.

Александр Песков - у него йорки, но он выступал на последних Международных выставках СКОРа и на короткой ноге с Правительством Москвы. Может от него будет толк.

Газманов - аналогично.

Но. Если заниматься рассылкой по индивидуальным адресам, то нужно правильно написать ЗАГОЛОВОК письма, чтобы сразу было понятно, что это НЕ просьба о МАТЕРИАЛЬНОЙ помощи, чего все они очень боятся и не приветствуют. А просьба о помощи в борьбе с умышленным отравлением собак.

И если все будут отправлять один и тот же текст письма одному и тому же человеку, то это могут расценить, как спам или сетевую атаку, и не отреагировать вообще.

Не знаю, почему всё таки до сих пор не опубликовали ОТКРЫТОЕ письмо. Оно представляет собой НЕ единичное обращение, поддержанное сотнями подписей, и получившее огласку. Можно будет потом разослать тем же известным людям ссылку на это письмо, они тоже могут под ним подписаться или на его основании опубликовать своё.

Изобретать особо в тексте не надо, загружать фактами тоже. Вот требования к тексту:

•Письмо должно быть написано «по существу».

•Письмо не должно быть очень коротким или очень длинным.

•Письмо не должно содержать грубых выражений.

•Не пишите весь текст письма заглавными буквами.

•Постарайтесь избегать сложных фразеологических оборотов, иначе ваше письмо будет «трудно» читать.

•Письмо должно быть подписано. Анонимные письма не публикуются.

•Все письма проходят проверку. Если письмо нарушает наши правила, администрация вправе отказать в публикации письма.

Необязательно размещать там, можно поиском ещё найти сайты для открытых писем, главное, чтобы они были с возможностью сбора подписей без сложной процедуры регистрации (не каждый захочет сидеть вводить пароли, проще зайти и оставить подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4

вот есть открытое письмо президенту. практически по нашей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4

вот есть открытое письмо президенту. практически по нашей проблеме.

Оно уже существует 161 день... и наверное, замылило глаза.

Очень длинное, путанное. Читается трудно.

Надо бы покороче и по существу.

Понятно, что нужно бороться за законы, но сейчас нужны экстренные меры против умышленных отравлений.

Или я не так понимаю... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4

вот есть открытое письмо президенту. практически по нашей проблеме.

Спасибо! Очень дельное письмо! Только длинное и вряд ли его прочитает Президент! (((( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же... а вдруг он их поддержит? Надо с такими персонами быть осторожней.

Может быть и такое, в таком случае я надеюсь он просто проигнорит письмо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не так понимаю... :thumbup:

Не совсем так понимаете. Вернее, кажется, не хотите понять - не в обиду. Об это уже говорилось выше, что одной борьбой с отравлениями (кстати - как?) не обойтись.

Мы можем призывать. Или взять вилы, травматику, яды и пойти самим мочить отравителей. Нет?

Значит - стараться призывать тех, кто потенциально способен ситуацию изменить. Пусть не быстро, но тем не менее способен. Ок. Это определенный круг властных и просто популярных лиц, имеющих вес. Далее: допустим, они готовы помочь. И что же они сделают? Медведев даст указание Департаменту К что ли закрыть их сайты, а ментам - ловить? Срочно будет изменен регламент на продажу некоторых препаратов через аптеки? Не смешите.

Надо трезво смотреть на вещи. Мы реально в каких-то малых силах создать информационное поле вокруг проблемы. А суть и корни проблемы не в отравлениях, а в отсутствии законодательной базы, + в бездействии и коррупции московских властей, + потакании судов таким, как Худояров, + в нас же самих! Элементарно - будут убираться какашки и половина негатива к собачникам уйдет. Сработала бы хоть наполовину программа стерилизации, а кураторы вели себя нормально бы - и проблема не приобрела бы таких масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно бороться за законы, но сейчас нужны экстренные меры против умышленных отравлений.

Или я не так понимаю... :thumbup:

Бороться нужно с причиной - собаки на улице, а не только со следствием - собак убивают. До тех пор, пока они будут бегать по улицам без надзора, их будут убивать, а заодно будут травиться и наши с вами собаки. И никакие письма с требованиями прекратить убийство тут не помогут. Думаю, и президенту, и премьеру, и общественным деятелям понятно, что решать эту проблему надо комплексом мер. А не только требованиями запретить убийство. Как лично Медведев может остановить отравления? Выступить по телевидению с просьбой ко всем гражданам не травить собак? Бессмысленно и бредово. Есть статья закона, запрещающая это делать. Убийство запрещено законом, и что, это кого-нибудь останавливает? Даже в прокуратуру мы не можем обратиться по фактам отравления, потому как тот, кто травит, себя не афиширует. Письмо длинное, но попробуйте описать всю проблему в двух словах. Это очень сложно, учитывая масштаб проблемы и все нюансы. Письмо обсуждалось не один год, составлено юридически грамотно. Лично я подписалась. Пока это лучшее, что мы можем сделать. ИМХО. http://www.infopiter.ru/petition.html?id=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это лучшее, что мы можем сделать.

Не, не только.

Я настаиваю, что не менее важно - начать с себя, с какашек, воспитания своей собаки, НЕ захода на территории с детьми, НЕ позволения собакам лезть к людям, если они того не хотят и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не только.

Я настаиваю, что не менее важно - начать с себя, с какашек, воспитания своей собаки, НЕ захода на территории с детьми, НЕ позволения собакам лезть к людям, если они того не хотят и пр.

С этим я как раз и не спорю. Более того, считаю, что начинать решать любую проблему надо с себя. Но для того, чтобы заставить это делать тех, кто так не считает, и нужен закон, смысл которого очень чётко прописанный в данном письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 13.30 показывали очередной сюжет по данной тематике.Программа "Линия защиты" по ТВЦ - их сайт www.tvc.ru (не уверена в правильности написания,титры шли быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так понимаете. Вернее, кажется, не хотите понять - не в обиду. Об это уже говорилось выше, что одной борьбой с отравлениями (кстати - как?) не обойтись.

Мы можем призывать.

Значит - стараться призывать тех, кто потенциально способен ситуацию изменить. Пусть не быстро, но тем не менее способен. Ок. Это определенный круг властных и просто популярных лиц, имеющих вес. Далее: допустим, они готовы помочь. И что же они сделают?

Надо трезво смотреть на вещи. Мы реально в каких-то малых силах создать информационное поле вокруг проблемы. А суть и корни проблемы не в отравлениях, а в отсутствии законодательной базы, + в бездействии и коррупции московских властей, + потакании судов таким, как Худояров, + в нас же самих!

Всё прекрасно понимаю. Ни в коем случае не обижаюсь.

Нужно трубить везде, где только можно.

Например, можно ещё продублировать на форуме Мэрии Москвы - завести тему об отравлениях (пока она очень актуальна и происходит именно в Москве) в разделе Экология

http://forum.mos.ru/viewforum.php?f=20&amp...14e37c904e49356

Но так как, есть предупреждение, что

Форум не служит формой подачи жалоб и вопросов

в органы исполнительной власти города.

Для этого существует раздел "Обращения в Правительство Москвы",

то запустить письмо сюда

http://www.mos.ru/wps/portal/WebContent?documentId=127682

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще Гаяна увидела сегодня сюжет по www.tvc.ru. Можно сделать вывод, что не только мы тут трепыхаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было

http://www.ntv.ru/novosti/188485/

Господи,человек хуже зверя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться нужно с причиной - собаки на улице

Не там Вы причину ищете ИМХО

бороться надо с НЕлюдью которая вот такие методы использует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бороться надо с НЕлюдью которая вот такие методы использует :thumbup:

вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...