Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно!

Я скину весь текст! Я даже думаю, что можно написать свое или добавить что то!

Вот текст!

Всё займёт не более 5 минут Вашего времени! Помогите в распространении!

Именно СЕЙЧАС это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!

НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.

ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.

- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.

- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.

- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически

не работает!

Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.

Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Отправь письмо! И пригласи всех друзей из других сообществ сделать это!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ!

Спасибо!!!!! Сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть подборка историй...хотя может не совсем то, но все же....

http://www.yaplakal.com/forum13/st/0/topic271983.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть подборка историй...хотя может не совсем то, но все же....

http://www.yaplakal.com/forum13/st/0/topic271983.html

Очень большое спасибо! Супер-ссылка

Честно говоря, от второй ссылки я в шоке...

Так это... кто-то будет от себя лично отправлять письмо на президетской сайт?

Плюс открытое письмо напишем.

Так как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что хотела добавить в письмо президенту. Ребят, подкорректируйте и мне кажется хорошо бы добавить примеров отравления собак!

- участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать.

(как пример, показанные сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва)

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних. Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов (сюда бы добавить адреса сайтов).

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке без рецепта (писать ли название препарата?).

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер! Только есть несколько ошибок-опечаток. Мое мнение - ссылки вставить, название И... не писать.

А вам кажется, в какое место письма вставлять это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что хотела добавить в письмо президенту. Ребят, подкорректируйте и мне кажется хорошо бы добавить примеров отравления собак!

- участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать.

(как пример, показанные сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва)

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних. Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов (сюда бы добавить адреса сайтов).

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке без рецепта (писать ли название препарата?).

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

Отлично считаю!!!! Всё скину в Самару,там тоже подключатся! недавно у них погиб от этого щенок,так что проблема не только нас,москвичей! :)

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showt...=60&st=7200 вот тут,где то чуть ниже середины.

Очень большое спасибо! Супер-ссылка

Честно говоря, от второй ссылки я в шоке...

Так это... кто-то будет от себя лично отправлять письмо на президетской сайт?

Плюс открытое письмо напишем.

Так как?

Я буду! Точно! И думаю не только я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить у Макаревича помощи в огласке - он человек видный и уважаемый.

http://www.makar.info/index.php?m=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер! Только есть несколько ошибок-опечаток. Мое мнение - ссылки вставить, название И... не писать.

А вам кажется, в какое место письма вставлять это?

Мне кажется с этого надо начинать! Сейчас попробую все письмо кинуть)

И еще, девочки дайте ссылки на сюжеты 1-го канала и Вестей. Они были в удаленной теме, я теперь найти не могу(((

И еще ссылку на того деятеля-врача, ее тоже надо бы засветить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с этого надо начинать! Сейчас попробую все письмо кинуть)

И еще, девочки дайте ссылки на сюжеты 1-го канала и Вестей. Они были в удаленной теме, я теперь найти не могу(((

И еще ссылку на того деятеля-врача, ее тоже надо бы засветить!

Ой, погодите, не надо все в одном письме в кучу валить. Про ту женщину врача не стоит писать президенту, тем более, что она из Белоруссии. Это - отдельная тема. А здесь лучше реально дать ссылки на ТВ-передачи об этом. Перебор с информацией не пойдет на пользу, ее тоже надо дозировать.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто нить может ответить в группе "В контакте", что то у меня подозрения не хорошие((( Я вот например на стене написать не могу(((

Как группа называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно сообщение на его странице меня дернуло за душу....

Виктор:

"Здравствуйте, Андрей. Прочитал материалы с Вашей позицией в защиту бродячих животных. Поддерживаю полностью и хочу внести предложение, Надеюсь - толковое.Я работаю в школе учителем 25 лет, за эти годы из учебников исчезло все, что делает человека Человеком. У меня жена - учитель начальных классов плакала, когда из программы выкинули "Воробьишку" Горького,"Тимура и его команду" Гайдара...Есть еще люди, которым помощь необходима, и что уж говорить о животных.

Предлагаю собрать в одну книгу произведения о жестоком обращении с животными, о верности животных, о боле утрат питомцев о роли человека в отношениях между нами людьми и животными. Хорошую, добрую, нужную книгу, и ввести ее в программу чтения или окружающего мира. Мы опосредованно с Вами знакомы: моя первая жена - Наталья работает у Вас, сын Максим, внучка Ксюша. Они озываются о Вас, как об очень порядочном человеке, я надеюсь, что взявшись за это нужное дело Вы найдете единомышленников и поддержку среди людей способных изменить ситуацию и повлиять на менталитет молодежи. С детской жестокостью знаком не по кино и книгам.Читая Каштанку, дети смеются, будто все происходит в мультфильме Том и Джери...

Сам пишу стихи. Лауреат премии "Золотое перо Руси"Одно стихотворение предлагаю в качестве примера.

Бродячего, тощего, рыжего пса

Кормила с опаской соседка с крыльца...

Не мясом – откуда, насыпала каши,

Плеснула в тарелку стакан молока...

Чужие...Чужие, понятно, не наши –

Кость бросил, брезгливо погладил бока.

Пригрела старушка, поставила миску,

Пес жил у подъезда, рычал на бомжей,

На лапах усталых «служил» за ириску,

И скоро своим стал среди гаражей.

Соседи сначала ругались, грозились,

Ходил участковый в знакомый подъезд,

Потом потихоньку привыкли, смирились,

Да, пес вроде умный, спокойный – не съест.

К зиме потолстел, пролинял , залоснился,

По первому снегу отчистил всю грязь,

Просох, почесался, да так распушился,

Порода – дворняга, а выглядит - князь.

И двор загордился такой красотою,

Ничей: покормил - и немножечко твой,

Пес днем на площадке гонял с детворою,

И весело лаял, играя с метлой...

Весной загулял, передрался - влюбился,

Пропал, появился, весь драный, хромой.

Неделю лежал: отъедался, лечился.

Опять убежал, а вернулся с женой.

Соседи терпели, терпели, завыли,

А к лету, еще, появились щенки,

Короче, куда-то они позвонили,

Приехали с ружьями ночью стрелки.

Стреляли три раза, щенят отловили,

Забросили в кузов скулящий мешок,

Собак аккуратно в пакеты сложили,

С дороги кровь смыли и снова тишок.

И стало неловко, так жалко, так стыдно,

За нас, за людей равнодушных, глухих,

За то, что не видим того, что так видно,

За то, что давно не в ответе за НИХ.

Если мой голос, и голоса700 школьников и плюс еще родителей и учителей будут необходимы, расчитывайте на мою активную помощь. С уважением к Вам и Вашему потрясающему твочеству. Виктор Кузьмин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с этого надо начинать! Сейчас попробую все письмо кинуть)

И еще, девочки дайте ссылки на сюжеты 1-го канала и Вестей. Они были в удаленной теме, я теперь найти не могу(((

И еще ссылку на того деятеля-врача, ее тоже надо бы засветить!

Писала и слетело :)

Мне кажется, в письме к П не надо все в одну кучу валить и про эту врачиху писать. Она же из Белоруссии вообще-то. А вот ссылки в сети на ТВ-сюжеты и прочие тексты - надо обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, погодите, не надо все в одном письме в кучу валить. Про ту женщину врача не стоит писать президенту, тем более, что она из Белоруссии. Это - отдельная тема. А здесь лучше реально дать ссылки на ТВ-передачи об этом. Перебор с информацией не пойдет на пользу, ее тоже надо дозировать.

Согласны?

Совершенно!

Вот еще, хочу сейчас Макаревичу скинуть. Почитайте!

Здравствуйте Андрей Вадимович!

Мы понимаем, что Вы очень занятой человек. Но, прочитав Ваше интервью о бездомных животных и беспределе, творящемся по отношению к ним, мы не могли не написать Вам.

Мы, хозяева ретриверов, собак спасателей, терапевтов, собак компаньонов, собак охотников, собак, обожающих людей и безгранично доверяющих им, обращаемся к Вам не за помощью, за поддержкой, за пониманием и может быть просто за советом.

Сегодня в Москве, да и не только в Москве, сложилась страшная ситуация,

Участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать, об этом кричит телевидение, об этом говорят люди, но это остается незамеченным правоохранительными органами и власть имущими! (сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва)

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних. Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок!

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке, без рецепта.

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

Что делать?

Наше мнение – не молчать! Нужно говорить, говорить открыто, выставляя на показ нелюдей, занимающихся такими гнусными делами.

В настоящее время, нами собираются доказательства зверств, адреса сайтов, распространяющих рецепты и подробное описание убийств, фотографии мест разбрасывания отравы и лиц, занимающихся распространением и пропагандой.

Наверное, если такие люди как Вы, также не будут молчать, к нам прислушаются и может даже помогут те, кого мы обличили властью и за кого голосовали, веря в их ум, порядочность и желание сделать нашу жизнь лучше!

Участники форума лабрадор.ру (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33739)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить у Макаревича помощи в огласке - он человек видный и уважаемый.

http://www.makar.info/index.php?m=3

Ну вот и еще один прием у нас образовался - я имею в виду прием, как воздействовать на общественность. Надо подтягивать "лидеров мнений". Макаревич к таким относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно!

Вот еще, хочу сейчас Макаревичу скинуть. Почитайте!

Здравствуйте Андрей Вадимович!

Мы понимаем, что Вы очень занятой человек. Но, прочитав Ваше интервью о бездомных животных и беспределе, творящемся по отношению к ним, мы не могли не написать Вам.

Мы, хозяева ретриверов, собак спасателей, терапевтов, собак компаньонов, собак охотников, собак, обожающих людей и безгранично доверяющих им, обращаемся к Вам не за помощью, за поддержкой, за пониманием и может быть просто за советом.

Сегодня в Москве, да и не только в Москве, сложилась страшная ситуация,

Участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать, об этом кричит телевидение, об этом говорят люди, но это остается незамеченным правоохранительными органами и власть имущими! (сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва)

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних. Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок!

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке, без рецепта.

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

Что делать?

Наше мнение – не молчать! Нужно говорить, говорить открыто, выставляя на показ нелюдей, занимающихся такими гнусными делами.

В настоящее время, нами собираются доказательства зверств, адреса сайтов, распространяющих рецепты и подробное описание убийств, фотографии мест разбрасывания отравы и лиц, занимающихся распространением и пропагандой.

Наверное, если такие люди как Вы, также не будут молчать, к нам прислушаются и может даже помогут те, кого мы обличили властью и за кого голосовали, веря в их ум, порядочность и желание сделать нашу жизнь лучше!

Участники форума лабрадор.ру

Здорово!!!!!!!!!! :) Обязательно надо!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, неможко критики.

Не совсем понятно, чего мы от него хотим-то? Чтобы он высказался? Ну, он это и делает...

Вот слабое место, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно!

Вот еще, хочу сейчас Макаревичу скинуть. Почитайте!

Здравствуйте Андрей Вадимович!

Мы понимаем, что Вы очень занятой человек. Но, прочитав Ваше интервью о бездомных животных и беспределе, творящемся по отношению к ним, мы не могли не написать Вам.

Мы, хозяева ретриверов, собак спасателей, терапевтов, собак компаньонов, собак охотников, собак, обожающих людей и безгранично доверяющих им, обращаемся к Вам не за помощью, за поддержкой, за пониманием и может быть просто за советом.

Сегодня в Москве, да и не только в Москве, сложилась страшная ситуация,

Участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать, об этом кричит телевидение, об этом говорят люди, но это остается незамеченным правоохранительными органами и власть имущими! (сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва)

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних. Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок!

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке, без рецепта.

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

Что делать?

Наше мнение – не молчать! Нужно говорить, говорить открыто, выставляя на показ нелюдей, занимающихся такими гнусными делами.

В настоящее время, нами собираются доказательства зверств, адреса сайтов, распространяющих рецепты и подробное описание убийств, фотографии мест разбрасывания отравы и лиц, занимающихся распространением и пропагандой.

Наверное, если такие люди как Вы, также не будут молчать, к нам прислушаются и может даже помогут те, кого мы обличили властью и за кого голосовали, веря в их ум, порядочность и желание сделать нашу жизнь лучше!

Участники форума лабрадор.ру (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33739)

Супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, неможко критики.

Не совсем понятно, чего мы от него хотим-то? Чтобы он высказался? Ну, он это и делает...

Вот слабое место, думаю

Вот и я ... думаю, просить ни о чем не хочется, я считаю, что чем больше он будет говорить, писать ... мы видели только одно интервью, надо больше))))) :)

Ну вот учитель то не просит, предлагает помощь, так и мы, все, присоединяемся к нему! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один прием у нас образовался - я имею в виду прием, как воздействовать на общественность. Надо подтягивать "лидеров мнений". Макаревич к таким относится

В таком же роде можно написать и другим деятелям, например Сергею Безрукову - опять же, просить помощи в огласке и привлечении внимания к проблеме.

http://sergeybezrukov.ru/communication/obratnaya-svyaz/

почта его секретаря (если грамотный секретарь, то скорее всего зацепится за идею лишний раз попиарить и самого Безрукова тоже)

admin@sergeybezrukov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один прием у нас образовался - я имею в виду прием, как воздействовать на общественность. Надо подтягивать "лидеров мнений". Макаревич к таким относится

Думаю можно ещё попросить помощи у Михаила Ширвинда,тем более в недавней передаче по ТВ он призывал общественность к этой проблеме.Никак не могу найти,как ему можно написать! может получится у кого? у него кстати тоже лабрик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ... думаю, просить ни о чем не хочется, я считаю, что чем больше он будет говорить, писать ... мы видели только одно интервью, надо больше))))) :)

Ну вот учитель то не просит, предлагает помощь, так и мы, все, присоединяемся к нему! )))

По идее нужно все таки просить......

Нам же нужна помощь? Он имеет возможность помочь, но не предлагает. Значит о помощи нужно просить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откорректированное письмо президенту! Вносить свои поправки не возбраняется)))) :)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.

Участились случаи отравления собак, безнаказанные случаи, случаи, когда добиться правды или вызвать соответствующие службы, обязанные помогать людям, не возможно из-за волокиты или просто отказа выезжать, показанные сюжеты о таких случаях на 1 канале и Вести Москва подтверждение нашим словам.

При этом, травят целенаправленно как собак бездомных, так и домашних.

Животные умирают в страшных мучениях и это видят окружающие, в том числе дети, на глазах которых это все происходит.

Поражает тот факт, что люди, занимающиеся этими убийствами, не боятся ничего.

Способы убийства собак выкладываются в Интернет для всеобщего доступа с подробным описанием и дозировками препаратов и ядов. Подробностями мучительных смертей пестрят сайты «любителей» животных, их радость и цинизм при каждой собачьей смерти, просто повергает в шок!

Страшно и то, что препараты, рекламируемые в открытую убийцами, можно купить в любой аптеке без рецепта.

И эти случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

На детских и собачьих площадках, в местах выгула собак, просто на улице, вдоль тротуаров, разложены приманки с ядом, а ведь в этих местах гуляют и наши дети.

В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.

И самое страшное - виновники не несут наказания 245 статья не работает!

Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах.

России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий.

В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека.

Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.

Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

Надеемся на Вашу помощь и поддержку, потому что если не Вы, то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Безруков животных любит? я не в курсе, а там не написано

Не знаю=)

Но письмо отправить можно. Вдруг кто то откликнется? Мы же не знаем, прочитает ли Макаревич?

Можно написать на радио, возможно и там кто то поможет (правда есть вариант, что они наоборот все извратят) .....

В общем, написать Путину - круто, только он же не мгновенно отреагирует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...