Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

То есть письмо уже готово? Или нет? Когда будет готово, пришлите, плиз, в личку ссылку, где можно подписаться...а то я сейчас не могу с восстановлением пароля в контакте плюхаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

Единичные обращения и письма в закрытых специализированных ресурсах, на мой взгляд, мало эффективны.

Нужно выкладывать в общедоступных местах, чтобы добиться большого общественного резонанса и привлечь всеобщее внимание.

Нужно Открытое письмо с тысячами подписей. (а их мы наберём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же общество защиты животных...так почему бы их к этому не привлечь и не разместить письмо на их сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же общество защиты животных...так почему бы их к этому не привлечь и не разместить письмо на их сайте?

Можно размещать где угодно и сколько угодно, чем больше, тем лучше.

Но вот я, например, на сайт защитников животных не захожу, а не владелец собаки, тем более, ему там делать нечего.

Чем хорошо Открытое письмо, размещённое в инете в общедоступном месте: там можно поставить подпись без регистрации и всяких сложностей. Обращение с подписями имеет вес! В любом случае привлечёт внимание всех!!!

Не знаю, как ещё объяснить... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

Спасибо, сейчас посмотрим, не видела пока

Не... речь немного не о том. Открытое письмо, разумеется, на открытых ресурсах, на закрытых - обсуждения.

Текста пока нет. Берусь написать за выходные. Правда, ни разу этого не делала. Но попробую. Любую помощь и советы в этом деле буду приветствовать.

И еще про помощь. ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ.

ЧТО НУЖНО СИЛАМИ ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ, ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ.

1. Нужны вот такие истории отравлений. Если они вам будут попадаться или вы будете искать специально, надо скопировать: 1. сам текст, 2. ник - данные автора/дату, 3. адрес ресурса или сообщения, 4. хорошо бы сделать скрин (кнопочка Print Screen, затем открываете ФШ, создаете новый файл - очищаете туда буфер обмена, сохраняете полученное изображение).

2. Нужны хорошие истории про собак и кошек, которые опубликованы в сети - ПЕРИОДИЧЕСКИМИ ИЗДАНИЯМИ. Очень часто, когда надо вызвать умиление и пр. журналисты начинают искать такие темы. Принцип оформления тот же, что в 1 п.

3. Самое сложное. Кто возьмется сделать контент-анализы МК, КП, Известий, Труд за период 2008-2009 годов? Тема - заметки, касающиеся собак: загрызли, бездомные, бешенство, а также и с положительной стороны. Можно поделиться по месяцам. Это - очень объемная работа. Один человек не потянет. Информации не мало. Искать по ключевым словам, в основном "собака". Систематизировать в хронологическом порядке с начала января 2008-го (хотя, справделивости ради, надо бы побольше период, но будет неподъемно).

Все это можно присылать на адрес bulkinasmakom@yandex.ru.

Инфу по первым 2 пунктам можно в теле письма, по п. 3 лучше загонять в табличку (2 столбца при горизонтальном раскладе страницы: 1 небольшой - дата, номер; 2 большой - сам текст).

Пожалуйста, кто готов участвовать - откликнитесь. Период для работы по контенту - не более 2 недель. Остальное надо тоже как можно быстрее.

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

Не нашла ничего про письмо :dribble:( Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас посмотрим, не видела пока

Не нашла ничего про письмо :dribble:( Где?

В "Обсуждения" -- "Прочитать ВСЕМ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Обсуждения" -- "Прочитать ВСЕМ!"

А нас за дос-атаку на кремлинру не того? Хотя вряд ли будет такого масштаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать хорошие истории собрать, но т.к. сама очень занята - не обещаю, что найду очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

Можете ссылочку кинуть на это письмо? Плиз!!!! Дочка просила,займутся этим,на сколько смогут(девочкам по 12-13 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ссылочку кинуть на это письмо? Плиз!!!! Дочка просила,займутся этим,на сколько смогут(девочкам по 12-13 лет).

Да, конечно!

Я скину весь текст! Я даже думаю, что можно написать свое или добавить что то!

Вот текст!

Всё займёт не более 5 минут Вашего времени! Помогите в распространении!

Именно СЕЙЧАС это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!

НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.

ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.

- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.

- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.

- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.

- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически

не работает!

Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.

Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Отправь письмо! И пригласи всех друзей из других сообществ сделать это!

ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, главное сейчас борьба с отравлениями, потому что это очень опасно. Нужно это придать широкой огласке. И здесь главное - оперативное реагирование.

А писать о жестоком обращении и т.п., юридически грамотные тексты, тем более, собирать хорошие истории, умиляющие журналистов, можно неделями, месяцами, годами. Это для постоянной работы по защите животных. В даном случае - потеря драгоценного времени.

Чем проще, тем доходчивее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит, что сейчас главное это - писать про отравления. Одно другого не отменяет. Мы делаем паралельно и то, и другое. Нам нужна база аргументов, нужна картина того, как обстоит дело в обществе с собаками, которых некоторые представители этого общества травят. Отравления - следствие этого. И мы никогда не разберемся с отравленями, пока не поймем и не попытаемся одновременно разбираться и с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, конечно, нужно стараться жить по принципу: "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе."

Конечно, многих раздражают загаженые собаками газоны, наверное, нам каждому не мешало убирать за своей собакой. Зимой припорошило снегом - и чистенько вроде. Сейчас много чего оголилось, а потеплеет, оттает - будет потоп какашек, сами же в них и вляпаемся.

Мне страшно просто смотреть на эти кучи... :) Уверена, что не владельца собаки это вообще злит. Понятно, что это не главная причина, толкающая отравителей на действия, но негатива добавляет данная ситуация.

Так что, в первую очередь нужно меняться самим. В лучшую сторону. Чтобы не вызывать излишних раздражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом вы правы.

А я, например, убираю... и мне хочется, чтобы другие тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока образец письма или уже собираем подписи? Сорри, т.к. я не в контакте, то не догоняю немного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока образец письма или уже собираем подписи? Сорри, т.к. я не в контакте, то не догоняю немного... :)

Насколько я поняла, это письмо предназначено, чтобы каждый его посылал - это кто-то где-то разместил, оттуда перекопировали здесь. Или может я не так чего поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, это письмо предназначено, чтобы каждый его посылал

Оль, я тоже не совсем поняла, сделать, например, рассылку по эл.почте друзьям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, и гляньте, я там кое-что на стене написала, что думаете, стОит, не стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже не совсем поняла, сделать, например, рассылку по эл.почте друзьям и т.д.

Да можно видимо и рассылать - это надо спросить, где Арчик и Ко нашла. По-моему к письму еще адрес прилагается, куда посылать. Вот пусть она придет и объяснит, что делать с пиьмом - каждому посылать или подписи? Я бы за каждого

девочки, и гляньте, я там кое-что на стене написала, что думаете, стОит, не стОит?

Стоит, конечно, узнать надо как это делать. Мы ж нифига не знаем, а нам и не рассказывают. Живем вроде среди людей и всяких организаций, а как в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, главное сейчас борьба с отравлениями, потому что это очень опасно. Нужно это придать широкой огласке. И здесь главное - оперативное реагирование.

А писать о жестоком обращении и т.п., юридически грамотные тексты, тем более, собирать хорошие истории, умиляющие журналистов, можно неделями, месяцами, годами. Это для постоянной работы по защите животных. В даном случае - потеря драгоценного времени.

Чем проще, тем доходчивее. ИМХО

Отнюдь.

Отравления и недавние случаи наличия "стрелков" - лишь рычаг. А цель должна быть не просто побудоражить народ потравой и попугать собачников -= это ничего существенного не даст - по охают, погоняют ментов немного и все. через пару месяцев все будет как прежде.

Настоящая цель - изменить статус собак и подстегнуть к разработке законодательной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно видимо и рассылать - это надо спросить, где Арчик и Ко нашла. По-моему к письму еще адрес прилагается, куда посылать. Вот пусть она придет и объяснит, что делать с пиьмом - каждому посылать или подписи? Я бы за каждого

Это письмо рассылается по всему Интернету! Оно есть и "В Контакте" и в многих других ресурсах!

Это письмо нужно отсылать самому, т.е. одно на человека, так принимает президентский сайт. Подписи собирать не нужно. Только я бы добавила к нему еще и нашу беду про травлю собак, в т.ч. и домашних!

Вот ссылка по которой каждому надо сбросить это письмо! http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Вот еще очень интересные ссылки:

http://my.mail.ru/community/saveanimals/3A...40074186C7.html

http://zoospas.ru/forum/viewtopic.php?id=479

И еще, может быть попробуем написать на зарубежные сайты? Тот кто знает языки нам составит текст и закинуть? Мне кажется молчать нельзя, надо кричать везде! Может составить письмо в WSPA???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я бы добавила к нему еще и нашу беду про травлю собак, в т.ч. и домашних!

я тоже считаю, что надо упомянуть об этом, давайте подкорректируем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...