Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

http://www.utro.ru/news/2010/03/17/880840.shtml

установлено, что 17 сентября 2009 г. две пожилые женщины прогуливались недалеко от деревни Ракитино Хвойнинского района, с одной из них была собака породы карликовый пинчер. Около 12:00 мск возле женщин остановился автомобиль, из которого вышел член Совета депутатов Песского поселения Хвойнинского района с охотничьим ружьем и демонстративно убил собаку.

Во время проверки законодатель сообщил, что застрелил собаку в ходе самообороны, так как карликовый пинчер напал на него и пытался загрызть. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

жесть полная

знаете, очень распространено мнение, что в нашей стране человек ничего не может изменить. Многие в связи с этим ограничиваются беседами на кухнях и абстрактными причитаниями. Лично мне кажется, что физически, действительно, изменить можно мало что, но вот сделать событие максимально гласным можно попробовать. Задействовать все связи в СМИ, написать тому же Другому (жж-ст, ссылку на чей пост про собачий дом приводили выше), попробовать тому же Макаревичу (и другим популярным людям, кто любит собак) обратиться за поддержкой. Сделать так, чтобы у большинства населения сформировалась мысль о том, насколько гнусно и подло так расправляться с животными. Более того, небезопасно для своих же детей.

Юристы, суды - это хорошо, но у нас нет ни подозреваемых, ни свидетелей. Нужна гласность, популярность темы. Нужна общественная реакция. Нужно, чтобы школьник, от безделья решивший разбросать отраву, понимал, что это "не круто", "отстойно" и "стремно".

Мы никогда не добьемся того, чтобы все начали любить животных, это невозможно. Но вот сменить хотя бы СПОСОБЫ борьбы можно попробовать. Простите за цинизм, но стреляют по одной собаке, а травят десятки.

Капля в море, но все же. На следующей неделе в нашем городе выйдет моя статья на эту тему. Договорилась с редактором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе в нашем городе выйдет моя статья на эту тему. Договорилась с редактором)

Правильный подход. Я стараюсь протолкнуть через охотничью прессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы ушли в подполье, так как думали, что идет фронтальный наезд и полноценно спланированная война. Наблюдения показали, что это в некотором роде так и есть. Поэтому расслабляться нельзя.

Однако, кажется, в данной ситуации правильнее и важнее для нас гласность.

Поэтому предлагаем следующее: пусть сообщество Будем защищаться! остается нашим запасным аэродромом. Будем применять его для планирования разных совместных акций. Для этого минимум две причины.

1. чтобы не засорять породный форум обсуждениями (см. тему Павла почему стал падать форум, объемы информации растут, кажется, в геометрической прогрессии);

2. Чтобы там были только те, кто в действительности намерен принимать во всем этом участие. На самом деле, каждый должен отдать себе отчет, ЧТО он может и хочет сделать. А это - писать письма и если надо всякие обращения и ставить свою фамилию под ними, искать какую-то инфу в инете, и вообще - думать над тем, что и как нам надо менять в "собачьем" вопросе в целом и в проблеме отравлений в частности.

У такого подхода будет, конечно, много скептиков по принципу - ничего не изменится. Но мне больше по душе, как я где-то уже и писала, другой: капля камень точит.

Большинство же вопросов мы вполне можем - и должны - обсуждать открыто на форуме, поскольку эти проблемы касаются всех.

Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. со своей стороны сразу скажу, что я могу:

1. мониторить прессу, сообщать о вышедших статьях, новостях

2. составлять какие-то тексты (обращения, статьи и прочее)

3. переводить на и с английского (мало ли понадобится)

4. верстать макеты для листовок, статей и всего полиграфического

5. фотографировать (увы, не по Москве, сама в области, мобильности никакой, ток общественный транспорт)

6. пытаться выходить на прессу, обсуждать возможности публикаций

7. участвовать во всевозможных митингах и прочих акциях (собственно, готова помогать их организовывать, если понадобится)

8. ставить свою подпись, понятное дело))))

9. (тихим шепотом) собрать мужиков с вилами, ежели чо))))

собственно, чем могу быть полезна - сразу говорите. Я - хороший исполнитель, но мне нужен организатор, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю буквально пару строк.... Победить систему очень сложно, но когда что-то случается с нашими собаками, собаками наших друзей и близких, давайте спросим себя - А что я сделал для того, чтоб этого не произошло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мужики с вилами понравились :thumbup:)

Еще добавлю. На самом деле, не хочется, чтобы все это воспринималось как-то пафосно, что ли... Нет, я думаю, каждый понимает, какова реальность.

Просто ситуацию критична, видимо. Происходящее показывает, что она начинает выходить из под контроля - хотя в сущности ее никто и не контролирует, в этом и проблема... ок - она теряет стабильность.

Так что защитить в текущий момент мы можем только сами себя и если вместе будем шебуршиться.

И еще... надо отдавать себе отчет, что этот "проект" - долгосрочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала... типа в шутку. И вот что вышло.

В чем обыватели обвиняют собак (=собачников)?

1. Собаки опасны для общества, ибо некоторые ходят без поводков и намордников и могут напасть и просто испугать.

2. Собаки везде гадят, ступить просто негде.

3. Собаки лают, нарушают тишину и мешают соседям.

4. Они разносчики бешенства и разных болячек.

Самое интересное в том, если провести аналогию с людьми.

1. Среди людей очень много психически неуравновешенных и откровенно больных, маньяков, наркоманов, склонных к убийству людей. Они не менее, а даже более опасны для общества, так как в отличие от собак их порой невозможно идентифицировать. И они могут нападать изподтишка... например. А как они могут пугать...

2. А сколько гадят люди... Конечно, с собаками все же объемы не сравнятся, однако некоторые собачники уже ходят с пакетиками (и я в их числе, чем сильно горжусь). Но вряд ли найдется хоть один человек, нагадивший под кустиком, который соберет продукты своей жизнедеятельности и выбросит в урну. Ну... о легкой нужде на деревья и углы почти в центре города - столицы - я уж молчу...

3. Среди людей не мало любителей слушать громкую музыку после 11 часов вечера. Да или просто включать ее на полную мощь, когда едет в машине. Кто бы им из доблестных соседей слово сказал бы. Бывает, конечно, и говорят. Как я понимаю - далеко не все и не всем, зависит от того, что собой представляет музыколюб. Если может в ответ дать в лоб - никто с ним не свяжется.

4. Признаться, я еще не слышала, чтобы люди, по крайней мере, в европейской части России, регулярно обрабатывались от блох и клещей, а также ежегодно делали прививки от бешенства и прочих болезней. Зато среди собак нет ВИЧ-инфицированных, их половые болячки не передаются людям. Да и гриппом человека они вроде бы как заразить не могут.

В общем, лицемернее человека зверя нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что серьезно!? Вы сможете УБИТЬ человека!? А как, позвольте спросить? Острым как бритва ножом вскроете ему живот...чтоб кишечник фиолетовыми петлями медленно выползал из раны? И при этом будете смотреть в полные боли и ужаса глаза? Нет лучше выстрел в голову...Да ! Прямо в затылок...что б от лица ничего не осталось ...месиво из мяса, осколков костей и мозгов...Или можно лимонку в окно ... что б наверняка... с женой и годовалой дочкой!!! Думайте хоть немного , а! Сказано ведь: "Вначале было СЛОВО!!!!"

Думаю не стоит так судить о сказанных словах! Я тоже не знаю,чтобы сделала.И как правило человек пребывает в состоянии аффекта! А тут уже адекват сходит на нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, так сказать пару советов от "опытного террориста" ))

1) Не пишите в форуме ни имен, ни фамилий ни тем паче адресов и даже линки лучше не выдавать те, что относятся к "нашей стороне" . Вы же помните, что у нас тут спокойно сидели три чела с ДД еще во время темы травли, а с учетом, что просмотр тем доступен и без регистрации ....

2)Для "онлайн " обсуждения есть достаточно много мини чатов , есть и "свободные" веб чаты . Скайп и Ася это ничего конечно, но лучше не светить особо, да и чат более чем 10 человек там трудно реализуем. Относительно одноклассников \контакт и т.д. Тоже имхо аккуратней,даже если чел ТУТ есть не всегда факт, что он не просто "засланец"..Так что проверяйте всех на основе "видел и знают в реале".

Конечно можно сказать, что я слишком пугаю,но я думаю вы хотите все же серьезно заняться делом, а не просто пописать бумажек и забыть. А ваши оппоненты отнюдь не будут сидеть и ждать . И будут всеми средствами срывать ваши попытки.

Не говоря уже о том, что "о личной расправе" не стоит забывать..Идиоты и на такое пойти могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что "о личной расправе" не стоит забывать..Идиоты и на такое пойти могут...

сказочник в отличие от собак личная расправа над человеком пока что доказуема и наказуема в большинстве случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочник в отличие от собак личная расправа над человеком пока что доказуема и наказуема в большинстве случаев

Хочешь проверить?)

Закон работает когда его нарушение не только замечено, но и обработано.)

Относительно же доказуемости... Хм если со ста метров тебе в спину всандалят три гвоздя обрезка пневматикой тут даже если менты будут относительно рядом не найдешь.Звук практически нулевой от выстрелов. направление откуда палили тока в кино любой за секунду определяет. Да это тебя врятли убьет (им же не надо сесть ) но и приятного мало. А наводки на кв ? или машину?)

А как можно нагадить "не угодным " людям это вообще можно тонны книг писать. И ментам и закону будет ПОФИГУ.

Ты часто слышала чтоб менты нашли шантрапу которые ночами прохожих обирает?)) В нашем районе (кои имхо очень тих в сем деле) за прошлый год было только известных ментам (тоесть где пришёл чел и заявление написал) 25 случаев. А по данным наших "не совсем честных жителей" более 60ти. Сколько нашли нападавших? - 3!! за весь год.

У знакомых в центре Москвы банально подошли дали в лицо, отняли сумку и свалил. "Преступники найдены не были в силу недостаточного количества данных".

Так что мечтай дальше о "правосудии и наказании" .))

Не надо убивать, достаточно серьезно напугать и"поучить".

А наши оппоненты отнюдь не блещут и человеколюбием и соблюдение законов..

Да что уж там. возьмем для примера хоть предлагавшееся не раз - устроить митинг.) С учетом , что народ у нас не особо терпеливый и "молчать когда нарываются" редко станет даже один из 10ти. Противникам не придется даже особо провоцировать, чтоб завалить весь позитив мероприятия и выставить вас же дураками и разжигателями конфликтов.)

Я конечно понимаю, что все тут считают себя "имба крутыми, носят с собой нож\шокер\ балончик и чуть что готовы всем навешать .

Так что человека постоянно видевшего изнанку можете конечно не слушать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в общем тоже кое что видела :dribble: и многие форумчанки тоже :dribble: а еще и отпор давали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в общем тоже кое что видела :dribble: и многие форумчанки тоже :dribble: а еще и отпор давали =)

Знаешь, это даже не смешно.Пустая бравада.

И сколько нападавших село ?))Темы про оборону отнюдь не позитив показывают . Уж как не хорохорьтесь но факт.

Ты не путай обычное хулиганье кое подваливает на улице для гоп-стопа и решается сие элементарно норм поведением и специально спланированное нападение.

Ну да русские женщины крутые всех распинают .) ВДВ ? Спецназ?))

Жаль, что я не достаточно плохой чтоб быть бандюгом. Столько наивного народу то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, это даже не смешно.Пустая бравада.

И сколько нападавших село ?))Темы про оборону отнюдь не позитив показывают . Уж как не хорохорьтесь но факт.

Ты не путай обычное хулиганье кое подваливает на улице для гоп-стопа и решается сие элементарно норм поведением и специально спланированное нападение.

Ну да русские женщины крутые всех распинают .) ВДВ ? Спецназ?))

Жаль, что я не достаточно плохой чтоб быть бандюгом. Столько наивного народу то.)

Я согласен с уважаемым Ergo Proxy.

1. насилие - не наш метод.

2. самооборона - дело опасное. для обороняющегося. легко можно перейти пределы необходимой и сесть.

3. в интернете троллят обычные словоблуды из ДД (не дом два, а дайнджерс дог хотя... уровень один) :dribble: . Самое говно шифруется и не всплывает. Но читают внимательно.

4. милые женщины, я просто восхищен вами, но думаю, что проведение всех "оперативных" мероприятий по беседе с отравителями - все таки дело мужское. Берегите себя, не ввязывайтесь в конфликты. Очень важно сейчас собрать информативную базу, структурировать и проанализировать информацию, виды ядов, места где травят, структуру организаций отравителей, реальные случаи отравлений собак. И тут кроме вас, милые женщины, надеяться не на кого.

5. Очень важно что бы пострадавшие делали экспертизу своих собак, писали заявление в милицию. Им нужно знать о том, что эти они не один на один со своей бедой. Мы поможем, подъедем, поддержим и сделаем все, что бы найти ублюдков.

6. Общество должно понять и помочь нам. Для этого нужно формировать положительное общественное мнение. Тут тоже огромная надежда на всех вас.

Работы много, она серьезная и нужная. Давайте вместе делать дело. А морду набить - самое простое. Только боюсь это будет большой плюс именно отравителям. Рыцарям борьбы за чистоту, пострадавшие от злых собачников. Не надо давать им возможность надеть венок мучеников. Этих чертей надо давить законно и морально.

Ну и большая просьба ко всем - давайте действительно следить за своими питомцами. Заручаться помощью и симпатией дворников и бабулек, они обычно все видят и все знают. Убирать если собака навалила на детской площадке или на дорожке, не пугать детей и взрослых. Культура обращения и понимания собак в нашем городе потерялась. Для многих бегущий пес, помахивающий хвостом -угроза. Потом у что "не знаем что от него ждать". Давайте не провоцировать. Если люди будут видеть, что мы дружелюбны и безопасны -они будут за нас. А это нам сейчас очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировалась давно в контакте, но забыла пароль, никак не могу войти...надо еще подумать, может вспомню... :dribble:

Тема про отравления куда-то пропала...наверно форумчане обозлились на вчерашнего визитера...Поэтому пишу здесь: сегодня утром шла по тропинке через которую можно попасть на пустырь, где многие гуляют с собаками и как раз думала об этом подозрительном хлебе, о котором все говорят...и увидела: изрядную горбушку в треть батона, лежащую на самом видном месте...там такая плита бетонная торчит и с краю на углу это странное угощение - как закуска на столе прям....Айрона ТТТ не заинтересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регистрировалась давно в контакте, но забыла пароль, никак не могу войти...надо еще подумать, может вспомню... :dribble:

Тема про отравления куда-то пропала...наверно форумчане обозлились на вчерашнего визитера...Поэтому пишу здесь: сегодня утром шла по тропинке через которую можно попасть на пустырь, где многие гуляют с собаками и как раз думала об этом подозрительном хлебе, о котором все говорят...и увидела: изрядную горбушку в треть батона, лежащую на самом видном месте...там такая плита бетонная торчит и с краю на углу это странное угощение - как закуска на столе прям....Айрона ТТТ не заинтересовала.

Пароль можно восстановить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Наконец-то получилось зарегистрироваться здесь.

Очень обеспокоены ситуацией с отравлениями, готовы помочь, если потребуется.

Мне кажется,что с общим заявление - реалнее,но требует времени!

Можно как-нибудь собратся вечерком в какой-нибудь кафешке,и собрать подписи-обсудить! Зато сразу станет понятно кому это надо. Я могу сказать за себя - я сделаю всё возможное что б придти (если такое удасца устроить).

Сколько вообще реально надо подписей в идеале? (Ответ,чем больше,тем лучше не принисается,конкретное число?!) И подпись,как я понимаю с ФИО?

Есть такая форма обращений, как ОТКРЫТОЕ письмо в интернете со сбором подписей.

(просто указываются ФИО, с одного компа можно это сделать 1 раз)

Я не знаю пока, как и где разместить письмо, но несколько раз подписывались под такими письмами (наши театралы боролись против лишения театра здания).

Это очень действенная мера в смысле доноса информации до СМИ, ТВ, сразу всё вылезло наружу, органы власти обратили внимание и разобрались, письмо попало в топ Яндекса и его читали миллионы. В общем, очень помогло.

Можно ещё пост в Живом Журнале сделать (и если будет письмо, то пустить флешмоб о сборе подписей). Думаю, что многие подхватят это дело, тем более, что есть авторитетные тысячники, у которых есть собаки. Через них можно получить большую огласку на весь инет (если попросить их).

Вообще, инфа из ЖЖ очень быстро попадает в СМИ, даже канал Культура частенько упоминает его в своих новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею!

Мы как раз сейчас решаем, как все это вынести на публику, чтобы все поняли о существовании проблемы. Открытое письмо - не плохо.

И не пропадайте, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рассказ хозяйки о реальном отравлении собаки. Думаю, он никого не оставит равнодушным и показывает, как это опасно и что шансов спасти практически нет. Наверное, можно использовать в письме для наглядности.

Копирую:

Вообщем, сейчас пыталась восстановить хронологию. В 23.28 еще было все нормально. Отгуляно, лапы вымыты, накормлено, да и посапывали некоторые полчаса вполне благодушно. А потом наступил кошмар. В 00.30. Самое сейчас ужасное, что я не сразу заметила, видимо. Плюс-минус десять минут. Лежит в какой-то момент собачка в коридоре, и что-то мокро. В смысле под ней мокро. А потом совсем беда. Судороги. Белая пена. Вдруг начала с ума сходить, гавкать и бегать, явно в истерике. А потом опять оторопь и пена изо рта. Пока оделась, пока вынесла на улицу. Пока кидалась под машины. Поймали. Доехали - минут 10 всего езды.Судя по мобильнику - я, поймите, не помню, только сейчас посмотрела - в 1.05 она умерла. Была последняя судорога в машине, перестала дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно опубликовать ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

http://open-letter.ru/

Если кто-то составит и это сделает, то я брошу клич о подписях в нескольких ресурсах.

Конечно, желательно, побыстрее начать это делать.

В выходные будет затишье в инете. Специализированные форумы читают заинтересованные участники, а вот ЖЖ-посты выходят в топ Яндекса и получают большую огласку.

В обращении хорошо бы было упомянуть об опасности и для детей: так как отраву разбрасывают везде и ребёнок тоже может от неё пострадать. (это же на самом деле так)

Тогда поддержка будет не только от владельцев собак, но и от обеспокоенных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Спасибо за идею!

Мы как раз сейчас решаем, как все это вынести на публику, чтобы все поняли о существовании проблемы. Открытое письмо - не плохо.

И не пропадайте, плз

Я "В Контакте" оставила инфу о письме Президенту, там и адрес сайта указан! Только на стене писать почему то не могу. Пришлось оставить информацию в темах! Тема "Читать всем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...