Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

Действительно у нас в стране именно так и происходит :) Может теперь стоит всем по очереди звонить в этот Комитет хотя бы раз в день? Про один звонок они забудут быстро, а так привлечем к нашей беде больше внимания.

И письма....

Там есть куда написать письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комитете мне сказали, что к ним вообще никто по отравлениям не обращался! И потом, есть такое выражение - Хочешь, чтоб тебе отказали, позвони по телефону! Поэтому думаю, а давайте ка мы письменное заявление все вместе напишем, только вот хорошо бы фотоматериал приложить из разных районов, тогда уверена толк будет! Только фотки не просто колбасы с таблетками, а например колбасы (или хлеба, или крысы дохлой) на природе, т.е, чтоб было понятно, что это на улице рядом с жилыми домами, детьми и т.д. Блин, не ту страну назвали Гандурасом.....

Готова взяться за редакцию писем и отправку, только как подписи и т.д. собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова взяться за редакцию писем и отправку, только как подписи и т.д. собрать

Если делать одно коллективное письмо, то это одно. А если один человек будет в комитеты по округам посылать, скажут, что тоже псих завелся. Надо писать и коллективно и отдельно и звонить заодно, только обязательно спрашивать кто принял звонок, имя, должность и время записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комитете мне сказали, что к ним вообще никто по отравлениям не обращался! И потом, есть такое выражение - Хочешь, чтоб тебе отказали, позвони по телефону! Поэтому думаю, а давайте ка мы письменное заявление все вместе напишем, только вот хорошо бы фотоматериал приложить из разных районов, тогда уверена толк будет! Только фотки не просто колбасы с таблетками, а например колбасы (или хлеба, или крысы дохлой) на природе, т.е, чтоб было понятно, что это на улице рядом с жилыми домами, детьми и т.д. Блин, не ту страну назвали Гандурасом.....

Готова взяться за редакцию писем и отправку, только как подписи и т.д. собрать

Вот фоток хлеба могу предоставить, у нас полно раскидано... Но не отравленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб вымачивают в отраве (по какой то из ссылок прочитала)

Хлеб тоже могу сфоткать, вот где бы крысу найти, чтоб рядышком положить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать одно коллективное письмо, то это одно. А если один человек будет в комитеты по округам посылать, скажут, что тоже псих завелся. Надо писать и коллективно и отдельно и звонить заодно, только обязательно спрашивать кто принял звонок, имя, должность и время записывать.

Вот фоток хлеба могу предоставить, у нас полно раскидано... Но не отравленного.

Я думаю надо одно коллективное, от жителей разных районов. По весне часто бывают обострения (поэтому, задалбливать звонками не рекомендую). Со всем вышесказанным согласна.

Хлеб фотографируем, колбасу, крыс и все остальное тоже - мы (заявители) вправе потребовать провести проверку всего этого, в связи с участившимися случаями гибели животных (приложить статьи из интернет и т.д.) Они обязаны реагировать и проверять каждую жалобу, просто мы сами их не очень то беспокоим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................

Извините, я кажется все проспала. Когда был репортаж? Попробую поискать в записи!

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=75766

здесь видео http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=...mp;type=?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все инфо разместила на сайте клуба. Может быть кто то увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась.

Про вот эту листовку в ящик, я думаю бесполезно. Вспомните, вы читаете, что туда кидают? Лично я и другие тоже просто выметаем все оттуда в мусорку, что рядом стоит. Лучше вешать объяву внутри подъезда, думаю.

Так чего - мы тут продолжаем обсуждать или в контакте?

Ладно, пока отвечаете, я и займусь систематизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть повесим! В контакте пишем - наши действия, рекомендации вет врачей. Вобщем заходите в контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, если учитывать репортажи об отравлениях на "Вести-Москва" из СВАО!!! Они в каком городе живут?

А не подскажите,где именно в СВАО!!!А то мы все прошляпили!!!!! :signthankspin::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще информация по использованию Пиридоксина. Куда ее писать? Или переходим на общение по эл. почте, аське и т.п. :signthankspin:

А можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете говорится, что есть организации, которые занимаются такими вопросами, может с ними связаться, они подскажут как правильно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете говорится, что есть организации, которые занимаются такими вопросами, может с ними связаться, они подскажут как правильно действовать?

Можно еще к движениям волнтеров присоединится!!!!!Сколько бумаг они уже отправили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите,где именно в СВАО!!!А то мы все прошляпили!!!!! :signthankspin::happydance:

Это я чего-то с округом перепутал! Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не зарегистрированных пользователей не получится попасть в группу.

Вам придется пройти несложную регистрацию, затем авторизовав Вашу личную страничку, заходим по этой ссылке ТЫК

Справа будет кнопка "вступить в группу". Надежда одобряет заявку и группа становится открытой для Вас. :signthankspin:

и мне в личку - для чайников - подробно, как найти Вконтакте, плииззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сюжет- ужас, в какой стране мы живем. Худоярову, я думаю, жить спокойно уже не дадут, слишком много информации (Ф.И.О., номер машины) Да еще пара личностей светонулась...

А кто-нибудь сайт волонтеров знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в контакте можно вордовские файлы цеплять? Я все свожу в таблицы.

Я щас убью этот В контакте, честное слово!

Он требует, чтобы я о себе все написала, и только тогда я смогу другому человеку что-то написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где логика в том, что в большинстве городов, с целью борьбы с наркоманией разовые шприцы не отпускаются по штучно? ... и жгутов нет!!! Государственный идиотизм во всей своей красе!!! Это я еще молчу о судебном процессе над ветеринаром ( фамилию , простите , забыл) которому вменялаль реализация наркотикосодержащих веществ... КОШКЕ!!! Юристы!!! Ауууу!!!

Фамилия этого врача Дюка (по-моему правильно),было это у нас в клинике СВАО на ул. Кондратюка. В этой клинике и было-то всего два классных врача - Дюка и Бессарабов. Профессионалы, не рвачи, отказывались мучить зверей и оперировать без наркоза. Оба после этого процесса уволились. Сейчас в эту клинику даже уколы ходить делать страшно - и этого не могут сделать как надо. А наркота как была вокруг, так и осталась - и все об этом знают - где и что продают.

Настасья и Цера @ 15.3.2010, 18:56)

А не подскажите,где именно в СВАО!!!А то мы все прошляпили!!!!!

Если Вы про последний сюжет из Вестей, то там среди прочих адресов - Лосиный остров. А еще в муниципальной газете "Звездный бульвар" №5 за февраль, есть статья "Кто травит собак у Ярославки?".Там названы конкретные адреса - ул. Вешних вод, ул. Красная Сосна, окрестности платф. Северянин. Автостоянка "Арсенальная" на ул. Вешних вод - расстрелы, отравления. Руководитель стоянки сообщает, что 1,5 года назад там же отравилась и его овчарка - симптомы те же. Описана ситуация с женщиной и ребенком, который колбасу нашпигованную таблетами в рот потянул, а потом в окрестностях нашли 10 трупов отравившихся собак (возможно, это ее потом в телесюжете показывали) - конкретный адрес этого места Ярославское шоссе, 6-2.

Еще оттуда же: "в конце января у платф.Северянин был замечен мужчина сред.лет с рюкзаком за плечами, который кидал здешним дворнягам обрезки. Через час во дворах вдоль Ярослав.шоссе стали находить мертвых или бившихся в конвульсиях собак". Это я к чему, по-моему, и я видела именно этого человека, но, к сожалению, прочла о массовых отравлениях собак лишь в конце февраля в газете. Мы гуляли на соб.площадке у м. Алексеевская, это были 20-е числа января, час. в 10 утра. Около площадки вертелся местный прикормленный дворовый пес (кастрированный, привитый, в ошейнике). В какой-то момент он отбежал за вороной метров на 20 от площадки на газон. В этот момент мимо него по дорожке очень быстро прошел мужчина с рюкзаком за плечами, быстро бросил псу несколько больших кусков с виду совсем неплохой мясной мякоти и быстро стал удаляться в сторону, иногда оглядываясь. Пес подошел, понюхал и есть не стал (его недавно просто накормили до отвала). Подлетели вороны, схватили мясо и моментально утащили. Все это продолжалось мин.2, не больше. Мужчина на вид лет 50-60, высокий, худой, одет странновато (а может это мне показалось). А шел он, кстати, по направлению к пл. Маленковская, откуда до пл. Северянин близко.

В газете написано, что по словам А.Гудима(и.о.начальника милиции обществ.безопасности ОВД "Ярославский" )по факту гибели собак поступило 3 заявления (на тот период).Трупы были доставлены на экспертизу.Если факт отравления подтвердился, то возбуждено угол.дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.izvestia.ru/comment/article3137729/

а вот кто формирует общественное мнение.

какой пративный мужчинка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...